笠松競馬場 7R 出馬表

2015年7月3日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 7R
  • 最大1%還元
  • 2015年7月3日
  • 第6回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    稍重
    発走時刻
    14:30

サラ系C13組 C13 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着140,000円
  2. 2着28,000円
  3. 3着14,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アドマイヤマックス
スプリングマックス
スプリングエリカ
(ティンバーカントリー) 80.5 (9人気) 2010/5/22生
(株)ファーストビジ
堀弘康生産
牝5
栗毛
54.0
筒井勇
(笠 松)
3.5%
14.1%
青木達
454
|
462
460
+1
8 9頭
笠松 15.06.18
第二回ファミ
C13
1400右ダ 8人
大原浩 54.0
1:35.0 (4.6)
42.1 459k 3番
8-8-8-8
アルファエン
9 9頭
笠松 15.05.15
サラ系C12
C12
1400右ダ 7人
島崎和 54.0
1:33.1 (3.2)
40.0 452k 4番
6-7-6-6
テムル
5 7頭
笠松 15.04.27
サラ系C11
C11
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:32.5 (1.2)
40.4 451k 1番
4-4-4-4
カツゲキエー
7 8頭
笠松 15.04.17
サラ系C11
C11
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:33.4 (1.6)
38.7 459k 8番
6-7-7-6
クガリ
9 9頭
笠松 15.04.03
サラ系C13
C13
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:33.2 (2.3)
40.0 458k 8番
5-6-7-8
メドウスラヴ
19933

19930

09825

09825

09825

1016

0001

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298良ダ2
東1432良ダ11
笠1298良ダ2
2 2 デュランダル
エーシンフルマーク
エイシンレマーズ
(Phone Trick) 72.7 (8人気) 2009/4/15生
(有)ミドルアイラン
栄進牧場生産
セ6
栗毛
55.0
☆山下雅
(笠 松)
0.0%
8.3%
小森勝
478
|
478
482
-6
8 8頭
笠松 15.06.18
上光亮誕生日
C12
1400右ダ 4人
島崎和 56.0
1:33.1 (3.8)
41.5 488k 7番
5-5-6-6
メモリーグラ
7 7頭
笠松 15.05.29
サラ系C12
C12
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:32.9 (3.2)
41.4 484k 5番
6-7-6-7
ピラミッドパ
9 9頭
笠松 15.05.15
サラ系C11
C11
1400右ダ 8人
☆山下雅 55.0
1:33.3 (3.6)
41.3 484k 7番
9-9-9-9
ユーセイイメ
8 8頭
笠松 15.04.27
サラ系C10
C10
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:34.4 (2.5)
41.9 488k 8番
3-4-5-7
ストロベリー
7 8頭
笠松 15.04.17
サラ系C9組
C9
1400右ダ 7人
島崎和 56.0
1:32.6 (2.2)
40.0 488k 4番
5-5-5-6
ラタンペット
10021

00011

00010

0008

00014

1007

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1236稍芝18
阪1366良芝10
笠1320重ダ6
3 3 トワイニング
ゴールドレモン
タイセイビエント
(フジキセキ) 13.3 (4人気) 2011/5/9生
加藤充彦
浦河土肥牧場生産
牝4
栗毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
50.0%
鈴木良
420
|
428
417
±0
6 9頭
笠松 15.06.18
第二回ファミ
C13
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:31.9 (1.5)
41.1 417k 6番
1-1-1-2
アルファエン
7 7頭
笠松 15.05.29
サラ系C13
C13
1400右ダ 4人
島崎和 54.0
1:31.4 (1.1)
40.9 414k 6番
1-1-1-1
サクラフェリ
5 9頭
笠松 15.05.15
サラ系C13
C13
1400右ダ 6人
島崎和 54.0
1:30.8 (1.2)
40.3 416k 1番
1-1-1-1
オグリガール
4 7頭
笠松 15.04.27
サラ系C11
C11
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:32.2 (0.9)
40.6 418k 7番
1-1-1-1
カツゲキエー
5 9頭
笠松 15.04.16
サラ系C10
C10
1400右ダ 3人
島崎和 54.0
1:32.5 (2.2)
40.1 421k 9番
1-1-1-2
オグリヒーロ
34634

23429

23426

23425

34629

0005

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1294良ダ8
笠1450良ダ8
笠1294良ダ8
4 4 ディープインパクト
ジプシーキング
ビージョイフルアンドリ
(Dynaformer) 21.4 (6人気) 2009/8/20生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡6
青鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
8.5%
青木達
475
|
493
493
+5
5 8頭
笠松 15.06.18
上光亮誕生日
C12
1400右ダ 6人
吉井友 56.0
1:32.0 (2.7)
39.6 488k 4番
7-7-7-7
メモリーグラ
7 8頭
名古屋 15.06.10
しらゆり特別
C12
1400右ダ 8人
☆山下雅 55.0
1:34.9 (5.0)
41.8 497k 5番
8-8-8-8
ヒシエピック
3 7頭
笠松 15.05.29
サラ系C13
C13
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:30.8 (0.5)
39.9 491k 5番
4-4-4-5
サクラフェリ
4 9頭
笠松 15.05.15
サラ系C13
C13
1400右ダ 3人
吉井友 56.0
1:30.7 (1.1)
39.3 493k 4番
7-7-5-5
オグリガール
3 7頭
笠松 15.04.27
サラ系C11
C11
1400右ダ 2人
吉井友 56.0
1:32.0 (0.7)
40.1 499k 6番
3-3-3-3
カツゲキエー
68947

01529

58936

01524

68936

0008

0001

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名493良ダ1
名1286不ダ2
淀1338良芝8
笠1294稍ダ3
5 5 トウカイテイオー
リコーシャドウ
フジインタセプター
(サクラローレル) 29.7 (7人気) 2009/4/29生
(株)ファーストビジ
藤本ファーム生産
牡6
鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
10.0%
青木達
477
|
484
486
+11
8 8頭
名古屋 15.06.23
サラC15組
C15
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:33.8 (2.3)
41.0 475k 5番
7-7-6-8
スイートアン
7 9頭
笠松 15.06.18
第二回ファミ
C13
1400右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:33.0 (2.6)
41.7 483k 9番
2-2-3-7
アルファエン
5 7頭
笠松 15.05.29
サラ系C13
C13
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:31.2 (0.9)
38.9 481k 4番
6-6-6-6
サクラフェリ
5 9頭
笠松 15.05.15
サラ系C12
C12
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:32.2 (2.3)
39.9 476k 2番
5-5-5-5
テムル
2 7頭
笠松 15.04.27
サラ系C11
C11
1400右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:31.9 (0.6)
39.7 477k 3番
5-5-5-4
カツゲキエー
21450

01327

11234

01223

11235

10214

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298重ダ3
川1446不ダ9
笠1298重ダ3
6 6 フォーティナイナーズサ
エスケイガーディス
カルパティア
(エルコンドルパサー) 11.0 (3人気) 2010/3/20生
(有)ミドルアイラン
鮫川フアーム生産
牝5
栗毛
54.0
池田敏
(笠 松)
9.2%
35.4%
藤田正
416
|
450
454
+10
4 8頭
笠松 15.06.18
サラ系C14
C14
1400右ダ 3人
吉井友 54.0
1:32.2 (0.8)
39.4 444k 1番
4-3-3-3
ステラトーキ
2 8頭
笠松 15.05.29
サラ系C15
C1519a
1400右ダ 5人
大塚研 55.0
1:31.9 (0.2)
38.4 450k 3番
6-6-7-6
マコトランプ
7 9頭
笠松 15.05.15
サラ系C14
C14
1400右ダ 8人
大塚研 54.0
1:31.9 (1.4)
38.7 458k 7番
7-8-7-7
サンマルタイ
6 8頭
笠松 15.04.27
サラ系C12
C12
1400右ダ 7人
池田敏 54.0
1:36.1 (1.6)
39.0 460k 7番
6-6-6-6
トキハイマ
8 9頭
笠松 15.04.16
サラ系C12
C12
1400右ダ 7人
大塚研 54.0
1:34.2 (3.1)
40.5 455k 1番
7-6-6-8
ユーセイイメ
34335

01017

33329

01015

34332

0003

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504重ダ2
淀1259良芝17
阪1371良芝16
笠1312良ダ6
7 7 ウインクリューガー
ワイエスウインク
サンワードビジュー
(アグネスタキオン) 5.5 (2人気) 2009/4/10生
山下定良
横山浩司生産
牝6
栗毛
54.0
吉井友
(笠 松)
4.2%
41.7%
伊藤強
409
|
413
417
-2
4 8頭
笠松 15.06.18
上光亮誕生日
C12
1400右ダ 8人
花本正 54.0
1:30.7 (1.4)
38.9 419k 2番
6-6-5-5
メモリーグラ
6 7頭
笠松 15.05.29
サラ系C13
C13
1400右ダ 7人
花本正 54.0
1:31.4 (1.1)
38.6 414k 3番
7-7-7-7
サクラフェリ
6 9頭
笠松 15.05.15
サラ系C12
C12
1400右ダ 5人
花本正 54.0
1:32.7 (2.8)
39.5 415k 1番
7-6-7-7
テムル
7 8頭
笠松 15.04.27
サラ系C10
C10
1400右ダ 3人
花本正 54.0
1:33.1 (1.2)
39.4 414k 2番
8-8-8-8
ストロベリー
4 8頭
笠松 15.04.17
サラ系C9組
C9
1400右ダ 6人
花本正 54.0
1:31.4 (1.0)
38.6 410k 3番
7-7-6-5
ラタンペット
22764

22546

11432

11431

11641

11123

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1298不ダ4
笠1438稍ダ5
笠1298不ダ4
8 8 ダイワメジャー
スズカバビロン
バイオレットスズカ
(Septieme Ci) 17.8 (5人気) 2009/3/4生
安田勝一
辻牧場生産
牝6
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
8.6%
34.3%
後藤正
433
|
449
437
-3
6 8頭
笠松 15.06.18
上光亮誕生日
C12
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:32.1 (2.8)
41.5 440k 6番
1-1-1-3
メモリーグラ
4 7頭
笠松 15.05.29
サラ系C13
C13
1400右ダ 6人
大原浩 54.0
1:31.2 (0.9)
40.3 441k 2番
3-3-3-3
サクラフェリ
4 9頭
笠松 15.05.15
サラ系C12
C12
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:31.9 (2.0)
40.7 439k 6番
3-2-2-3
テムル
3 9頭
名古屋 15.05.05
故グレン・ド
C18
800右ダ 6人
大原浩 54.0
50.9 (0.5)
37.1 446k 7番
3-2
コンヘラシオ
4 8頭
笠松 15.04.27
サラ系C10
C10
1400右ダ 5人
大原浩 54.0
1:32.6 (0.7)
40.1 440k 3番
4-3-3-3
ストロベリー
57554

57347

56234

56233

56437

01113

0002

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名504重ダ3
阪1281良ダ14
笠1445良ダ5
笠1287重ダ1
9 Dixie Union
ノブシェンカー
Afternoon D
(Afternoon D) 1.3 (1人気) 2011/4/14生
前田亘輝
RGorham&MastTh
牡4
鹿毛
56.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
507
|
515
502
-1
7 10頭
笠松 15.06.19
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 2人
花本正 56.0
1:45.2 (2.2)
40.4 503k 6番
1-1-1-2
ゴールデンフ
1 8頭
笠松 15.05.29
板取川特別 
C17
1400右ダ 1人
花本正 56.0
1:30.1 (0.4)
37.7 511k 7番
1-1-1-1
アニック
1 8頭
笠松 15.04.30
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:30.4 (1.1)
39.0 515k 5番
1-1-1-1
カネトシモナ
16 16頭
J函館 14.07.19
3歳未勝利
1200右芝 14人
小林徹 56.0
1:12.7 (2.8)
38.3 492k 6番
6-8
サウンドター
6 10頭
笠松 14.05.14
若鮎賞 3歳
3歳2
1400右ダ 3人
小林徹 56.0
1:29.4 (2.4)
40.0 487k 2番
1-1-1-4
シュネール
2106

2002

2102

2001

2105

0001

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1294稍ダ15
笠1452良ダ7
笠1294良ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 4レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 投票受付中 8レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 9レース16:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 4レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース16:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞