※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
9R
- 最大1%還元
- 2015年7月6日
- 第7回
- 帯広ば競馬
- 第3日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 1.1%
- 発走時刻
- 19:30
えなちゃんだいすき記念 A2-2混合
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着90,000円
- 2着18,000円
- 3着9,000円
- 4着0円
- 5着0円
- 2番 出走取消 テンカムソウ
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ウンカイ ヤマノウンカイ 春 風
(アトミックドラゴン)
12.8
(4人気)
2009/5/27生
広瀬豪 宮口孝治生産 |
牡6 栗毛 660 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 皆川公 |
892 | 1095 |
1055 -3 |
5
9頭
帯広 15.06.20川口勝功杯 200ダ 3人 大口泰 650 1:58.5 (15.3) 1058k 9番 ライデンロッ |
7
10頭
帯広 15.06.13鹿追町競馬会 200ダ 6人 安部憲 670 2:16.9 (19.6) 1068k 2番 ニシキエーカ |
7
8頭
帯広 15.06.01B1・B2決 200ダ 4人 藤本匠 650 2:10.7 (16.2) 1073k 6番 サクラリュウ |
5
10頭
帯広 15.05.24B1-2混合 200ダ 1人 藤本匠 650 2:05.6 (7.6) 1070k 9番 サクラリュウ |
4
7頭
帯広 15.05.16エメラルド特 200ダ 3人 藤本匠 660 1:48.4 (4.6) 1070k 1番 グランドペガ |
25242785
25242785
25242785
25242785
|
25242785
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1069ダ8
帯1069ダ8
|
||||||||||||
2 | 取消 | - |
ミサキスーパー テンカムソウ タケルユウリン
(ヒヤマテンリュウ)
-(-人気)
2009/2/25生
川添保徳 島崎幸喜生産 |
牡6 鹿毛 660 村上章 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木邦 |
859 | 1135 |
- |
6
9頭
帯広 15.06.20川口勝功杯 200ダ 2人 村上章 650 2:04.9 (21.7) 1110k 1番 ライデンロッ |
4
8頭
帯広 15.06.14上ノ国町夷王 200ダ 7人 村上章 650 1:57.2 (8.7) 1110k 3番 ホクショウサ |
5
10頭
帯広 15.06.06ジュノー特別 200ダ 8人 鈴木恵 670 2:15.5 (21.7) 1114k 5番 カイシンゲキ |
5
8頭
帯広 15.06.01B1・B2決 200ダ 7人 村上章 650 2:01.4 (6.9) 1114k 1番 サクラリュウ |
3
10頭
帯広 15.05.24B1-2混合 200ダ 8人 村上章 650 2:03.8 (5.8) 1111k 10番 サクラリュウ |
18192579
18192579
18192579
18192579
|
18192579
0000
0000
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1063ダ4
帯1063ダ4
|
||||||||||||
3 | 3 |
アサノカイリキ ハクタイホウ 千 花
(肖 命)
3.4
(2人気)
2011/2/10生
田中春美 橋本岩雄生産 |
牡4 栗毛 660 安部憲 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 久田守 |
971 | 1074 |
1080 +2 |
帯広 15.06.28 柏林賞(BG 4歳 200ダ 4人 赤塚健 710 2:11.8 (24.8) 1078k 8番 カゲホウトウ |
2
9頭
帯広 15.06.07サッポロビー 200ダ 3人 赤塚健 670 2:04.4 (11.3) 1074k 1番 アサヒリュウ |
6
10頭
帯広 15.06.01太平洋興発杯 4歳 200ダ 7人 赤塚健 670 2:00.0 (5.8) 1074k 1番 アアモンドセ |
8
9頭
帯広 15.04.27すずらん賞 4歳 200ダ 1人 大河和 660 2:24.2 (25.6) 1074k 3番 センゴクイチ |
2
10頭
帯広 15.03.22クリスタル特 4歳 200ダ 5人 大河和 750 1:53.3 (2.7) 1070k 5番 キサラキク |
161479
161479
161479
161479
|
161479
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1067ダ6
帯1067ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
エビスカチドキ ホクショウマサル ミクニレンショウ
(アトミックドラゴン)
13.6
(5人気)
2011/5/5生
井内昭夫 門志美生産 |
牡4 鹿毛 660 阿部武 (ばんえい) 【2.8%】 【28.2%】 坂本東 |
946 | 1075 |
1076 +3 |
帯広 15.06.28 柏林賞(BG 4歳 200ダ 5人 阿部武 710 2:08.4 (21.4) 1073k 4番 カゲホウトウ |
7
9頭
帯広 15.06.07サッポロビー 200ダ 9人 阿部武 670 2:08.5 (15.4) 1071k 5番 アサヒリュウ |
8
10頭
帯広 15.06.01太平洋興発杯 4歳 200ダ 10人 阿部武 670 2:11.3 (17.1) 1075k 7番 アアモンドセ |
7
8頭
帯広 15.05.09つつじ特別 200ダ 8人 阿部武 660 2:17.4 (23.5) 1074k 4番 トレジャーハ |
9
9頭
帯広 15.04.27すずらん賞 4歳 200ダ 8人 阿部武 660 2:32.5 (33.9) 1074k 2番 センゴクイチ |
87526
87526
87526
87526
|
87526
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1010ダ2
帯1010ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
コーネルトップ ジャングルソング カイセイクイン
(センシヨウリ)
34.4
(7人気)
2006/5/3生
米澤保祐樹 岩本国造生産 |
牡9 栗毛 660 西謙一 (ばんえい) 【2.0%】 【15.6%】 西弘美 |
823 | 1062 |
1028 -4 |
8
9頭
帯広 15.06.20川口勝功杯 200ダ 1人 西謙一 650 2:20.9 (37.7) 1032k 4番 ライデンロッ |
6
10頭
帯広 15.06.13鹿追町競馬会 200ダ 8人 西謙一 670 2:14.8 (17.5) 1032k 9番 ニシキエーカ |
9
10頭
帯広 15.05.24B1-2混合 200ダ 3人 西謙一 650 2:21.0 (23.0) 1029k 5番 サクラリュウ |
6
7頭
帯広 15.05.16エメラルド特 200ダ 2人 西謙一 660 2:05.4 (21.6) 1034k 3番 グランドペガ |
2
10頭
帯広 15.05.10A2混合 200ダ 6人 西謙一 640 1:58.9 (6.1) 1034k 4番 イッキフジ |
392128130
392128130
392128130
392128130
|
392128130
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1076ダ4
帯1076ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ウンカイ センゴクエース サダエリコ
(ダイヤテンリユウ)
1.8
(1人気)
2012/4/20生
千石貞子 芝桜高橋牧場生産 |
牡3 鹿毛 660 鈴木恵 (ばんえい) 【44.9%】 【74.2%】 槻舘重 |
966 | 1068 |
1085 +17 |
帯広 15.03.08 イレネー記念 3歳 200ダ 1人 鈴木恵 690 1:54.1 (17.0) 1068k 2番 キンメダル |
帯広 14.12.28 ヤングチャン 2歳 200ダ 1人 鈴木恵 610 1:34.3 (7.0) 1060k 4番 ホクショウキ |
1
9頭
帯広 14.11.242歳 A-1 2歳 200ダ 1人 鈴木恵 555 1:23.4 (4.8) 1055k 1番 コウリキ |
1
9頭
帯広 14.11.02北見産駒特別 2歳 200ダ 1人 鈴木恵 575 1:30.4 (10.2) 1051k 6番 シリウス |
帯広 14.10.12 ナナカマド賞 2歳 200ダ 1人 鈴木恵 570 1:29.6 (7.6) 1040k 5番 テンカトウイ |
9000
9000
9000
9000
|
9000
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1125ダ1
帯1125ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
カツラユウカツ カツオーカン アサヒスズハナ
(エビスオーカン)
17.4
(6人気)
2010/5/27生
岩瀬秀雄 岩瀬秀雄生産 |
牡5 鹿毛 660 赤塚健 (ばんえい) 【9.9%】 【28.1%】 久田守 |
814 | 1055 |
1056 ±0 |
7
10頭
帯広 15.06.21瑞鳳賞 5 200ダ 9人 赤塚健 660 2:04.7 (15.1) 1056k 4番 コウシュハウ |
9
10頭
帯広 15.06.06ジュノー特別 200ダ 4人 赤塚健 670 2:36.0 (42.2) 1059k 2番 カイシンゲキ |
7
10頭
帯広 15.05.23旭岳特別 200ダ 10人 赤塚健 670 2:09.4 (17.2) 1054k 6番 トレジャーハ |
3
7頭
帯広 15.05.16エメラルド特 200ダ 7人 赤塚健 650 1:46.5 (2.7) 1054k 2番 グランドペガ |
5
9頭
帯広 15.05.11B1 200ダ 9人 赤塚健 630 1:56.7 (9.8) 1050k 8番 サカノテツワ |
22171749
22171749
22171749
22171749
|
22171749
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1068ダ7
帯1068ダ7
|
||||||||||||
8 | 8 |
ニュートリノ ワールドピサ 宝勇姫
(ヤマサリユウ)
5.4
(3人気)
2009/4/15生
熊谷信義 舘野竜一生産 |
牡6 青毛 660 菊池一 (ばんえい) 【10.7%】 【40.7%】 西弘美 |
811 | 1061 |
1024 ±0 |
3
9頭
帯広 15.06.20川口勝功杯 200ダ 5人 菊池一 650 1:56.4 (13.2) 1024k 8番 ライデンロッ |
5
10頭
帯広 15.06.13鹿追町競馬会 200ダ 10人 菊池一 670 2:13.8 (16.5) 1030k 8番 ニシキエーカ |
4
10頭
帯広 15.05.24B1-2混合 200ダ 5人 菊池一 650 2:05.3 (7.3) 1015k 2番 サクラリュウ |
5
10頭
帯広 15.05.10A2混合 200ダ 8人 菊池一 640 2:03.7 (10.9) 1012k 9番 イッキフジ |
6
9頭
帯広 15.04.26A2 200ダ 8人 菊池一 640 1:59.3 (9.8) 1030k 6番 トレジャーハ |
23291655
23291655
23291655
23291655
|
23291655
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1150ダ1
帯1150ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。