※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
12R
- 最大4%還元
- 2015年7月12日
- 第4回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 18:10
ゆかたのまち盛岡賞 B1二組 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ファスリエフ ナルミチャン ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー)
3.0
(1人気)
2010/5/19生
藤井謙 日東牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【19.7%】 【59.0%】 小西重 |
452 | 473 |
474 +7 |
6
不
11頭
水沢 15.06.28盛岡プレミア B1二組 1600右ダ 1人 齋藤雄 54.0 1:42.6 (0.7) 39.3 467k 7番 3-3-3-4 オメガベント |
6
稍
16頭
大井 15.06.03アーバンステ B2B3 外1200右ダ 6人 戸崎圭 55.0 1:14.0 (1.1) 37.6 472k 15番 12-12 クロスクラン |
7
良
12頭
J新潟 15.05.024歳上 1200左ダ 9人 杉原誠 55.0 1:12.5 (0.5) 36.5 474k 7番 11-11 ナリタロック |
9
良
16頭
J中山 15.03.284歳上 1200右ダ 11人 丹内祐 55.0 1:13.3 (0.7) 37.9 476k 15番 7-8 シゲルホウオ |
9
良
16頭
J東京 15.02.224歳上 1400左ダ 13人 松山弘 55.0 1:27.5 (1.3) 38.0 480k 10番 6-6 サクラルコー |
22519
0000
0003
0000
|
22514
0003
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1262稍ダ6
東1404良ダ11
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ロージズインメイ マイネルウィット ザナック
(Machiavelli)
57.1
(9人気)
2007/5/22生
蓑島竜一 ビッグレッドファーム生産 |
牡8 青鹿毛 53.0 ▲小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 板垣吉 |
497 | 523 |
516 -10 |
8
不
11頭
水沢 15.06.28盛岡プレミア B1二組 1600右ダ 11人 ▲小林凌 53.0 1:43.0 (1.1) 39.1 526k 9番 7-8-9-9 オメガベント |
9
良
11頭
浦和 15.05.25緑風(りょく B3一 1600左ダ 11人 真島大 56.0 1:44.7 (2.0) 40.6 512k 7番 9-9-10-7 サンメンフィ |
8
良
12頭
船橋 15.05.08江戸川特別 B3一 1700左ダ 11人 實川純 56.0 1:51.0 (2.5) 39.7 507k 10番 11-11-11-11 アサヤケ |
10
良
10頭
浦和 15.04.28木蓮(もくれ B3二 1500左ダ 9人 田中力 56.0 1:39.4 (3.3) 40.2 514k 3番 7-7-7-8 ブラゾン |
11
稍
13頭
船橋 15.04.17アンデルセン B3二 1700左ダ 10人 坂井英 56.0 1:51.3 (2.4) 41.1 518k 7番 10-9-8-8 リアライズバ |
37748
0000
13528
0000
|
1101
13633
13112
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
笠1267良ダ2
東1385良ダ9
門1533重ダ7
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
スマートボーイ レイキッシュボーイ ウエイアウト
(The Minstre)
19.4
(7人気)
2010/5/17生
大信田和彦 グランド牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 松本剛 (水 沢) 【8.8%】 【39.7%】 櫻田康 |
460 | 466 |
461 -9 |
5
不
11頭
水沢 15.06.28盛岡プレミア B1二組 1600右ダ 10人 阿部英 56.0 1:42.2 (0.3) 38.5 470k 2番 8-6-8-8 オメガベント |
除外
良
10頭
水沢 15.06.14ねむの木賞 B1 1600右ダ -人 阿部英 56.0 8番 |
6
良
8頭
盛岡 15.05.31秋田場外開設 B1一組 1600左ダ 4人 阿部英 56.0 1:39.7 (1.4) 38.9 473k 1番 4-7 シャーク |
4
稍
12頭
盛岡 15.05.17震災復興子ど B1一組 1600左ダ 8人 阿部英 56.0 1:40.0 (0.8) 39.2 463k 10番 7-11 リトルキング |
5
良
10頭
盛岡 15.05.05イルデフラン B1一組 1600左ダ 10人 阿部英 56.0 1:42.1 (0.5) 39.5 457k 7番 9-9 シャーク |
20012
0006
1007
0005
|
1000
1007
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1285良ダ1
盛1397良ダ6
法1543不ダ13
盛1397良ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
スズカマンボ マンボプリンス カネショウシャネル
(フェアジャッジメント)
3.0
(2人気)
2011/4/11生
千葉博 三石ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【16.2%】 【58.9%】 吉田司 |
468 | 480 |
465 -9 |
3
不
11頭
水沢 15.06.28盛岡プレミア B1二組 1600右ダ 5人 村上忍 56.0 1:42.1 (0.2) 38.7 474k 8番 5-4-5-3 オメガベント |
5
良
10頭
水沢 15.06.15震災復興子ど B1一組 1800右ダ 5人 南郷家 56.0 1:59.5 (0.7) 41.3 486k 5番 5-5-6-6 サダルスード |
5
稍
9頭
盛岡 15.05.17エメラルドピ B1二組 1600左ダ 2人 南郷家 56.0 1:40.5 (1.6) 39.8 480k 3番 5-5 ナリタメロデ |
1
良
9頭
盛岡 15.05.05メルローズB B1二組 1600左ダ 3人 南郷家 56.0 1:41.8 (0.1) 38.8 478k 2番 5-4 スパンコール |
4
不
9頭
水沢 15.04.20花の浮き橋B B1一組 1600右ダ 3人 山本政 56.0 1:42.2 (1.1) 38.2 484k 8番 4-4-5-5 オメガベント |
21416
2011
2013
2001
|
0000
2013
00112
0121
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
-
潟1385良芝12
潟1506稍芝15
盛1405良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
トワイニング ゼンノジェネラル ジョルジーナ
(ホワイトマズル)
32.6
(8人気)
2011/4/7生
吉田勝利 村上欽哉生産 |
セ4 鹿毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【1.1%】 【9.4%】 畠山信 |
438 | 450 |
440 -1 |
5
良
9頭
笠松 15.06.17サラ系B4組 B4 1600右ダ 7人 湯前良 56.0 1:43.3 (1.7) 39.5 441k 7番 4-4-2-3 マユノプーリ |
3
良
8頭
笠松 15.05.27サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 4人 湯前良 56.0 1:43.7 (0.7) 38.8 441k 6番 2-2-2-1 リトルボナン |
4
稍
9頭
笠松 15.05.13サラ系A4・ A4B3 1600右ダ 4人 湯前良 56.0 1:44.4 (2.6) 40.4 435k 8番 5-5-4-2 セーノークイ |
2
良
9頭
笠松 15.04.29中脇修・照子 B4 1600右ダ 6人 湯前良 56.0 1:44.1 (0.6) 38.4 442k 5番 3-3-1-2 ヤマニンサッ |
5
良
10頭
笠松 15.04.02八重桜賞 B B4 1600右ダ 8人 湯前良 56.0 1:44.5 (1.6) 40.0 435k 8番 3-4-3-3 ヤマニンデリ |
12121
0000
02110
0000
|
1005
02110
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1235良芝10
笠1424稍ダ6
淀1571良ダ9
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ゴールドアリュール エントラール クリスマスウィーク
(Theatrical)
6.4
(3人気)
2011/5/5生
村松均 株式会社ノースヒルズ生産 |
牡4 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【8.9%】 【48.9%】 新田守 |
492 | 505 |
493 -4 |
4
不
11頭
水沢 15.06.28盛岡プレミア B1二組 1600右ダ 3人 高橋悠 56.0 1:42.2 (0.3) 39.1 497k 5番 2-2-2-2 オメガベント |
4
良
10頭
水沢 15.06.15震災復興子ど B1一組 1800右ダ 4人 高橋悠 56.0 1:59.4 (0.6) 42.1 505k 8番 3-3-3-3 サダルスード |
6
稍
9頭
盛岡 15.05.17エメラルドピ B1二組 1600左ダ 3人 高松亮 56.0 1:40.8 (1.9) 41.0 488k 1番 2-2 ナリタメロデ |
3
良
11頭
盛岡 15.05.04石桜杯 B1 B1 1400左ダ 1人 高松亮 56.0 1:27.8 (1.4) 39.1 489k 6番 3-5 ニホンピロラ |
2
稍
11頭
水沢 15.04.18夢見草B1 B1 1400右ダ 2人 高松亮 56.0 1:29.1 (0.3) 39.5 494k 1番 4-4-4-4 ニホンピロラ |
102110
5011
3003
0001
|
6216
3003
1001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1242稍芝6
盛1408稍ダ6
水1565不ダ1
盛1408稍ダ6
|
||||||||||||
7 | 7 |
More Than R コスモナダル Condescenda
(El Gran Sen)
7.9
(4人気)
2006/8/28生
大黒富美子 MilburnCreekTh |
牡9 黒鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【9.0%】 【40.0%】 村上昌 |
450 | 481 |
473 -6 |
4
不
10頭
水沢 15.06.27胆沢城あやめ B1三組B2一組 1600右ダ 3人 坂口裕 57.0 1:43.7 (0.6) 39.2 479k 1番 9-9-9-7 オーバートゥ |
9
良
10頭
水沢 15.06.14ねむの木賞 B1 1600右ダ 5人 坂口裕 56.0 1:45.6 (1.6) 39.2 483k 1番 10-10-10-10 シャーク |
1
良
9頭
盛岡 15.05.31三陸山田港宇 B1二組 1600左ダ 5人 坂口裕 56.0 1:39.9 (0.2) 38.1 479k 3番 8-7 スパンコール |
2
重
12頭
盛岡 15.05.16アイスストロ B1三組B2一組 1600左ダ 3人 阿部英 55.0 1:40.1 (1.5) 38.5 477k 7番 10-9 ロケットボー |
1
良
9頭
盛岡 15.05.02メイカップ B2 1800左ダ 4人 坂口裕 56.0 1:56.6 (0.3) 38.3 475k 5番 9-9-9-6 タフガイ |
710553
2113
46027
1103
|
1126
46028
22216
0113
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1246重ダ3
東1375重ダ7
法1519不ダ3
盛1379重ダ5
|
||||||||||||
8 |
ロージズインメイ イマジンジョン スマイリングルーラ
(ダンスインザダーク)
10.6
(6人気)
2009/4/8生
湯澤寛 ビッグレッドファーム生産 |
牡6 青毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【8.2%】 【37.7%】 畠山信 |
478 | 501 |
490 -7 |
3
不
10頭
水沢 15.06.27胆沢城あやめ B1三組B2一組 1600右ダ 2人 山本聡 57.0 1:43.5 (0.4) 39.4 497k 7番 6-6-4-4 オーバートゥ |
6
良
10頭
水沢 15.06.15震災復興子ど B1一組 1800右ダ 2人 山本聡 56.0 2:00.7 (1.9) 42.3 500k 1番 7-7-7-7 サダルスード |
7
良
9頭
盛岡 15.05.31三陸山田港宇 B1二組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:41.2 (1.3) 40.5 496k 7番 5-5 コスモナダル |
3
不
12頭
水沢 14.12.14ベリルレース B1一組 1600右ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:43.0 (0.2) 38.2 498k 9番 6-6-6-4 ブラックタイ |
1
不
8頭
水沢 14.11.15須川岳秘水ぶ B1一組 1800右ダ 6人 山本聡 56.0 1:55.6 (0.0) 37.8 501k 6番 6-6-6-5 ブラックタイ |
144628
6233
7266
3232
|
6008
7268
1205
0007
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1283不ダ1
盛1377重ダ3
水1556不ダ1
盛1377重ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
キングヘイロー ラブミージェームス シンハラ
(Affirmed)
138.6
(10人気)
2010/3/21生
牧野慎一郎 飛野牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 小林義 |
450 | 466 |
461 -5 |
6
不
8頭
水沢 15.06.27エスカボーク B1 1400右ダ 7人 関本淳 54.0 1:30.5 (1.7) 39.6 466k 7番 8-7-7-7 ナリタメロデ |
7
良
10頭
水沢 15.06.15震災復興子ど B1一組 1800右ダ 10人 木村暁 54.0 2:01.5 (2.7) 41.4 468k 7番 8-10-10-10 サダルスード |
6
良
9頭
盛岡 15.05.31三陸山田港宇 B1二組 1600左ダ 7人 関本淳 54.0 1:40.8 (0.9) 37.8 463k 2番 9-9 コスモナダル |
8
稍
9頭
盛岡 15.05.17エメラルドピ B1二組 1600左ダ 9人 木村暁 54.0 1:40.9 (2.0) 39.9 463k 10番 6-6 ナリタメロデ |
6
良
9頭
盛岡 15.05.05メルローズB B1二組 1600左ダ 9人 木村暁 54.0 1:43.4 (1.6) 39.6 464k 3番 9-9 マンボプリン |
87429
0003
42217
0003
|
4527
42220
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
名1292不ダ1
盛1408良ダ6
水2015良ダ7
盛1408良ダ6
|
||||||||||||
10 |
ステイゴールド ピースワントゥルー タイキフブキ
(タイキブリザード)
8.7
(5人気)
2010/4/18生
長谷川成利 大川牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
515 | 522 |
526 +11 |
6
良
12頭
水沢 15.06.13平庭闘牛大会 B1二組 1600右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:46.8 (1.7) 41.0 515k 2番 6-6-7-8 ロケットボー |
5
良
9頭
盛岡 15.05.31三陸山田港宇 B1二組 1600左ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:40.4 (0.5) 40.0 523k 8番 4-3 コスモナダル |
3
良
9頭
盛岡 15.05.05メルローズB B1二組 1600左ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:42.4 (0.6) 39.5 529k 4番 4-6 マンボプリン |
1
不
10頭
水沢 15.04.20エイプリルカ B2 1600右ダ 1人 齋藤雄 57.0 1:40.8 (0.2) 37.2 521k 5番 4-4-1-2 オーバートゥ |
1
稍
11頭
水沢 15.04.04雪柳B2一組 B2一組 1600右ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:44.5 (0.1) 39.5 522k 10番 6-7-4-3 コスモナダル |
6349
2231
5332
2221
|
1010
5332
0003
0004
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1289良ダ3
盛1401良ダ1
豊1574良ダ8
盛1401良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。