笠松競馬場 11R 出馬表

2015年7月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2015年7月24日
  • 第7回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:45

あさがお特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着54,000円
  3. 3着27,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • 9番 騎手変更 木之前葵→高木健
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スエヒロコマンダー
ボブリン
ルンバデブンブン
(ブライアンズタイム) 104.6 (9人気) 2008/5/21生
葛西豊次
赤石久夫生産
牡7
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
3.2%
14.3%
伊藤好
458
|
497
498
+4
1 8頭
笠松 15.07.02
サラ系B9組
B9
1400右ダ 6人
吉井友 56.0
1:28.4 (0.3)
38.4 494k 2番
1-1-1-1
クリアモーメ
3 8頭
笠松 15.06.19
サラ系B10
B10
1400右ダ 2人
尾島徹 56.0
1:29.6 (1.1)
37.6 492k 1番
4-4-4-3
レーザービー
2 8頭
名古屋 15.06.05
サラC5組 
C5
1400右ダ 3人
尾島徹 56.0
1:30.1 (0.6)
38.6 497k 8番
3-2-2-2
スペリオル
3 8頭
笠松 15.05.28
サラ系C2組
C2
1600右ダ 5人
尾島徹 56.0
1:42.9 (0.8)
38.3 496k 5番
5-5-4-4
マルヨラピド
6 10頭
笠松 15.05.14
夏木立特別 
C1
1600右ダ 6人
向山牧 56.0
1:43.6 (1.6)
39.0 493k 7番
4-4-6-7
マルヨボード
13211634

13201633

12513

12513

12191120

12513

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ1
笠1429良ダ3
笠1582良ダ4
笠1429良ダ3
2 2 パーソナルラッシュ
ハナビクイーン
ヘライギャル
(フォーティナイナー) 27.7 (5人気) 2010/5/3生
新山直人
榊原光子生産
牝5
鹿毛
54.0
横井将
(名古屋)
1.0%
6.9%
新山廣
416
|
445
426
-2
4 9頭
名古屋 15.07.15
サラB3組 
B3
1400右ダ 4人
横井将 54.0
1:30.4 (1.0)
39.8 428k 4番
6-3-5-6
アルファメー
1 10頭
名古屋 15.07.08
藤前干潟(ふ
B4
1600右ダ 5人
横井将 54.0
1:41.1 (0.6)
39.1 431k 3番
1-1-1-1
ブライテン
4 9頭
名古屋 15.06.24
倉内崇・美由
B3
1600右ダ 5人
横井将 54.0
1:44.8 (1.5)
39.6 432k 6番
2-2-2-4
サクラナモラ
5 8頭
名古屋 15.06.09
麦秋(ばくし
B2
1600右ダ 6人
横井将 54.0
1:44.5 (2.0)
40.9 430k 6番
4-5-4-4
メモリービビ
4 9頭
名古屋 15.06.01
水無月(みな
B2
1400右ダ 5人
横井将 54.0
1:30.1 (3.0)
39.1 430k 4番
3-3-4-5
コスモナーダ
124947

0000

41211

0000

83735

41211

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1283良ダ1
名1411重ダ1
名2014良ダ7
-
3 3 オンファイア
リックタラキチ
ケイアイカグラ
(Songandapra) 7.0 (2人気) 2011/4/30生
山邉浩
荒木貴宏生産
牝4
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
14.0%
54.0%
森山英
471
|
486
478
+2
2 9頭
笠松 15.06.29
白馬岳(しろ
B2
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:28.3 (0.0)
37.3 476k 1番
4-4-3-3
エスケイティ
8 10頭 過去映像
笠松 15.06.18
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 6人
吉井友 55.0
1:26.7 (2.3)
36.6 476k 4番
10-9-9-7
タガノジンガ
4 9頭
笠松 15.05.29
長良川特別 
A2
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:40.6 (1.3)
37.0 473k 1番
6-6-7-5
キクノフレヴ
4 9頭
笠松 15.05.15
かがり火特別
A2
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:42.3 (1.2)
38.2 486k 4番
3-4-3-3
ラヴァリーオ
4 10頭
笠松 15.04.02
臥龍桜特選 
A3B3
1600右ダ 3人
吉井友 55.0
1:43.1 (0.5)
38.7 480k 4番
2-2-2-2
エスケイティ
55511

4237

1234

1034

4323

1234

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1261稍ダ2
笠1403良ダ1
阪1487良芝17
笠1403良ダ1
4 4 アッミラーレ
ベルベットメドウ
ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー) 10.3 (3人気) 2009/3/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝6
青鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
3.2%
41.9%
後藤正
461
|
476
463
-2
1 9頭
笠松 15.06.17
MARINN
B5
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:27.4 (0.7)
37.8 465k 4番
6-6-4-2
ケンブリッジ
12 12頭
名古屋 15.05.06
AGI名古屋

1800右ダ 9人
池田敏 54.0
2:12.2 (15.5)
52.2 461k 8番
5-7-11-12
ドナルトソン
2 8頭
笠松 15.04.02
マックル賞 
B5
1400右ダ 1人
池田敏 54.0
1:29.3 (0.4)
37.9 468k 1番
4-4-6-3
アンソルスラ
3 8頭
笠松 15.03.16
孟春特別 B
B1
1600右ダ 2人
池田敏 54.0
1:44.3 (0.3)
37.6 467k 5番
6-6-6-6
セーノークイ
1 9頭
笠松 15.02.16
紅梅賞 B2
B2
1600右ダ 1人
池田敏 54.0
1:43.7 (0.5)
37.6 465k 8番
5-5-3-2
ボクノテンシ
102212

8210

5011

5010

5215

5011

0004

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1227良芝9
東1420稍ダ13
法1584良ダ13
笠1421良ダ1
5 5 カンパニー
ジャーサンプラーン
クノッソス
(Hernando) 1.2 (1人気) 2011/4/28生
柴田浩二
真歌田中牧場生産
牝4
鹿毛
55.0
佐藤友
(笠 松)
38.4%
76.8%
伊藤強
432
|
438
435
±0
1 9頭
笠松 15.06.29
穂高特別 B
B1
1600右ダ 2人
佐藤友 54.5
1:41.0 (0.5)
37.1 435k 1番
4-4-4-4
マユノプーリ
1 7頭
笠松 15.06.15
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:26.1 (0.3)
35.9 437k 5番
2-2-2-2
セーノークイ
1 9頭
笠松 15.05.27
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:27.1 (0.9)
36.8 436k 5番
5-5-3-2
プレジャーリ
2 9頭
笠松 15.05.13
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:28.1 (0.1)
37.1 432k 2番
1-1-1-1
マユノプーリ
2 9頭
笠松 15.04.27
菜の花特別 
B1
1600右ダ 4人
東川公 54.0
1:42.2 (0.0)
38.4 434k 3番
3-3-3-1
ヤマニンデリ
10718

10712

3202

3201

7515

3202

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1261良ダ1
法1381稍芝11
東1501良芝16
笠1410良ダ1
6 6 スズカマンボ
エスケイティアラ
テイクザケイク
(スキャン) 51.5 (7人気) 2009/3/17生
(有)ミドルアイラン
ヒダカフアーム生産
牝6
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.2%
8.3%
小森勝
430
|
453
440
-2
6 10頭
名古屋 15.07.07
白鳥座(はく
B1
1600右ダ 3人
島崎和 54.0
1:43.8 (1.1)
41.4 442k 5番
3-4-5-5
メモリービビ
1 9頭
笠松 15.06.29
白馬岳(しろ
B2
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:28.3 (0.0)
37.7 449k 9番
2-2-2-1
リックタラキ
3 9頭
笠松 15.06.15
マックル賞 
B2
1600右ダ 1人
島崎和 54.0
1:41.7 (0.5)
39.1 448k 5番
1-1-1-1
ツリーハウス
7 10頭
笠松 15.05.25
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 5人
島崎和 54.0
1:42.1 (3.0)
39.7 440k 3番
2-3-4-6
トウショウプ
2 8頭
笠松 15.05.11
サラ系B2組
B2
1600右ダ 2人
池田敏 54.0
1:43.0 (0.0)
37.1 449k 5番
2-2-2-2
トミシノドラ
64324

5422

2224

2221

22012

3234

1004

0004

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282良ダ2
淀1379良芝9
阪1511良芝11
笠1417良ダ3
7 7 モルフェデスペクタ
モルフェヘイロー
ベルアミイ
(キングヘイロー) 129.4 (10人気) 2010/3/24生
(同)JPN技研
坂本智広生産
牝5
黒鹿毛
53.0
☆山下雅
(笠 松)
2.6%
13.7%
笹野博
400
|
449
441
±0
1 8頭
笠松 15.07.01
奥長良川名水
B4
1400右ダ 2人
☆山下雅 53.0
1:27.7 (0.2)
38.4 441k 4番
1-1-1-1
サマーデライ
4 7頭
笠松 15.06.15
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 6人
☆山下雅 53.0
1:28.1 (2.0)
37.6 441k 1番
4-3-4-4
ジャーサンプ
4 8頭
名古屋 15.06.10
サラB3組 
B3
1600右ダ 5人
☆山下雅 53.0
1:44.0 (2.9)
40.5 438k 3番
3-3-3-4
カノープス
1 8頭
笠松 15.05.27
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
吉井友 54.0
1:28.6 (0.0)
37.5 439k 2番
5-5-5-5
ミッキールド
3 9頭
名古屋 15.05.21
サラB6組 
B6
1400右ダ 4人
☆山下雅 53.0
1:30.6 (0.9)
40.6 434k 3番
1-1-3-3
グリコーゲン
73648

3121

0024

0010

52432

21215

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1277不ダ1
笠1434良ダ3
-
笠1434良ダ3
8 キングカメハメハ
ゴールデンフェザー
レディベローナ
(サンデーサイレンス) 14.4 (4人気) 2011/4/1生
嶋田賢
服部牧場生産
牝4
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
6.6%
29.5%
川嶋弘
462
|
485
488
+3
1 8頭
笠松 15.07.02
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:28.5 (0.6)
38.7 485k 2番
1-1-1-1
スパゲッティ
1 10頭
笠松 15.06.19
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:43.0 (0.1)
37.8 485k 3番
4-4-4-4
リックダンサ
3 8頭
笠松 15.05.28
飛騨川特別 
C1
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:42.5 (0.7)
38.1 483k 2番
1-1-1-1
デルママツタ
1 8頭
笠松 15.05.14
サラ系C7組
C7
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:29.1 (0.8)
38.2 479k 4番
2-2-1-1
カメレオンア
3 6頭
笠松 15.05.01
サラ系C6組
C6
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:30.4 (0.2)
40.3 479k 5番
1-1-1-1
クリアモーメ
6238

6232

1122

1121

5111

1122

0004

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282不ダ2
東1399良ダ10
東1540良芝5
笠1425良ダ3
8 9 ダンスインザダーク
エーシンイグアス
エイシンマリアンナ
(Gone West) 96.6 (8人気) 2008/4/5生
葛西豊次
木田牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
2.9%
22.9%
伊藤好
496
|
532
518
+7
4 10頭
名古屋 15.07.07
白鳥座(はく
B1
1600右ダ 6人
△木之葵 54.0
1:43.4 (0.7)
40.4 511k 3番
5-6-6-6
メモリービビ
7 9頭
笠松 15.06.29
穂高特別 B
B1
1600右ダ 7人
△藤田玄 54.0
1:43.6 (2.6)
38.7 521k 9番
8-8-8-7
ジャーサンプ
7 10頭
笠松 15.06.17
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 8人
藤田玄 57.0
1:27.7 (2.2)
36.7 521k 8番
8-7-7-7
イクラトロ
3 9頭
名古屋 15.06.01
トベラ賞 A
A5
1600右ダ 7人
△藤田玄 54.0
1:42.9 (0.6)
38.3 515k 9番
4-4-4-3
マルカシグナ
10 10頭
笠松 15.05.27
馬瀬川特別 
A3
1800右ダ 8人
向山牧 57.0
1:59.4 (3.3)
39.5 519k 3番
4-4-7-8
トーセンセラ
66831

2026

2034

1023

0335

2035

1207

31214

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1240稍芝2
笠1415良ダ1
潟1500良芝15
笠1415良ダ1
10 ディープインパクト
キングスバローズ
シェリーザ
(Caerleon) 29.4 (6人気) 2011/4/12生
猪熊広次
下河辺牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
1.4%
13.0%
角田輝
460
|
474
471
-8
8 10頭
名古屋 15.07.07
白鳥座(はく
B1
1600右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:44.4 (1.7)
42.0 479k 1番
6-5-4-4
メモリービビ
2 12頭
名古屋 15.06.23
ユスラウメ賞
A4
1400右ダ 5人
安部幸 56.0
1:29.6 (0.3)
38.6 474k 1番
4-4-4-4
アルマベルヴ
4 9頭
名古屋 15.06.09
オドリコソウ
A4
1400右ダ 5人
安部幸 56.0
1:29.8 (1.1)
38.6 478k 8番
6-5-4-3
リサーチアゲ
9 11頭
名古屋 15.05.05
ライラック特
A3b
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:45.2 (2.8)
41.2 473k 9番
5-5-5-6
ワンダフルタ
1 8頭
笠松 15.02.16
トサミズキ特
B1
1600右ダ 3人
岡部誠 56.0
1:43.4 (0.6)
37.9 464k 2番
6-6-6-3
マコトシニョ
13110

1012

1014

1011

0206

1014

0100

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1217良芝2
淀1357良芝9
阪1502良芝2
笠1426良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 投票受付中 9レース16:25発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 9レース16:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 7レース16:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞