【!】各キャンペーンのエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 11R 出馬表

2015年8月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 11R
  • 最大1%還元
  • 2015年8月7日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:45

ささゆり特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着54,000円
  3. 3着27,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 オンファイア
リックタラキチ
ケイアイカグラ
(Songandapra) 6.0 (3人気) 2011/4/30生
山邉浩
荒木貴宏生産
牝4
鹿毛
54.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
471
|
486
476
-2
4 10頭
笠松 15.07.24
あさがお特別
B1
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:42.0 (1.2)
38.5 478k 3番
6-6-7-7
ジャーサンプ
2 9頭
笠松 15.06.29
白馬岳(しろ
B2
1400右ダ 1人
吉井友 54.0
1:28.3 (0.0)
37.3 476k 1番
4-4-3-3
エスケイティ
8 10頭 過去映像
笠松 15.06.18
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 6人
吉井友 55.0
1:26.7 (2.3)
36.6 476k 4番
10-9-9-7
タガノジンガ
4 9頭
笠松 15.05.29
長良川特別 
A2
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:40.6 (1.3)
37.0 473k 1番
6-6-7-5
キクノフレヴ
4 9頭
笠松 15.05.15
かがり火特別
A2
1600右ダ 2人
吉井友 54.0
1:42.3 (1.2)
38.2 486k 4番
3-4-3-3
ラヴァリーオ
55512

4238

1235

1035

4323

1235

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1261稍ダ2
笠1403良ダ1
阪1487良芝17
笠1403良ダ1
2 2 ダンスインザダーク
エーシンイグアス
エイシンマリアンナ
(Gone West) 74.7 (9人気) 2008/4/5生
葛西豊次
木田牧場生産
牡7
鹿毛
54.0
△木之葵
(名古屋)
1.1%
11.8%
伊藤好
496
|
532
520
+2
6 10頭
笠松 15.07.24
あさがお特別
B1
1600右ダ 8人
高木健 56.0
1:42.8 (2.0)
40.0 518k 9番
4-3-3-5
ジャーサンプ
4 10頭
名古屋 15.07.07
白鳥座(はく
B1
1600右ダ 6人
△木之葵 54.0
1:43.4 (0.7)
40.4 511k 3番
5-6-6-6
メモリービビ
7 9頭
笠松 15.06.29
穂高特別 B
B1
1600右ダ 7人
△藤田玄 54.0
1:43.6 (2.6)
38.7 521k 9番
8-8-8-7
ジャーサンプ
7 10頭
笠松 15.06.17
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 8人
藤田玄 57.0
1:27.7 (2.2)
36.7 521k 8番
8-7-7-7
イクラトロ
3 9頭
名古屋 15.06.01
トベラ賞 A
A5
1600右ダ 7人
△藤田玄 54.0
1:42.9 (0.6)
38.3 515k 9番
4-4-4-3
マルカシグナ
66832

2027

2035

1024

0335

2036

1207

31214

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1240稍芝2
笠1415良ダ1
潟1500良芝15
笠1415良ダ1
3 3 ファスリエフ
ブライテン
ファイブエイワン
(ハンティングホーク) 2.2 (1人気) 2010/4/22生
西川尚
フジワラフアーム生産
牡5
鹿毛
56.0
大畑雅
(名古屋)
42.1%
77.7%
錦見勇
493
|
509
506
-3
1 11頭
名古屋 15.07.16
青龍神(せい
B4
1400右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:29.1 (0.4)
38.7 509k 6番
5-5-3-3
ホワイトレー
2 10頭
名古屋 15.07.08
藤前干潟(ふ
B4
1600右ダ 2人
△木之葵 54.0
1:41.7 (0.6)
39.3 507k 9番
3-3-2-2
ハナビクイー
5 10頭 過去映像
名古屋 15.06.26
名古屋でら馬
800右ダ 7人
木之葵 55.0
48.4 (0.6)
34.7 507k 2番
8-8
ワールドエン
2 8頭
名古屋 15.06.10
サラB4組 
B4
1400右ダ 2人
△木之葵 54.0
1:28.4 (0.4)
37.4 505k 6番
2-2-3-2
アスタースカ
2 10頭
名古屋 15.06.04
えんどう賞 
B5
1600右ダ 1人
△木之葵 54.0
1:43.2 (0.1)
39.6 503k 1番
2-2-2-1
ウォーターエ
7409

3001

0200

0000

7208

0200

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1264良ダ16
名1417重ダ2
-
-
4 4 エイシンサンディ
マルヨバナーヌ
マルヨコマンダー
(コマンダーインチーフ) 9.8 (5人気) 2012/5/13生
野村春行
前野牧場生産
牝3
青鹿毛
54.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
柴田高
432
|
444
428
-6
1 9頭
笠松 15.07.29
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
吉井友 54.0
1:28.0 (0.2)
38.9 434k 1番
1-1-1-1
プレジール
取消 9頭 過去映像
笠松 15.07.01
クイーンカッ
3歳
1600右ダ -人
吉井友 54.0
4番

10 12頭 過去映像
名古屋 15.06.05
愛知県知事賞
1900右ダ 11人
吉井友 54.0
2:07.9 (3.6)
42.6 425k 1番
2-2-4-11
バズーカ
4 9頭
笠松 15.04.29
中脇修・照子
B4
1600右ダ 2人
尾島徹 54.0
1:44.7 (1.2)
39.3 422k 9番
1-1-1-1
ヤマニンサッ
3 10頭 過去映像
笠松 15.04.01
新緑賞(SP
3歳
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:44.8 (0.8)
38.9 418k 4番
1-1-1-1
ミトノレオ
5255

5253

1021

1021

4232

1021

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1280良ダ1
笠1447稍ダ1
名2032重ダ11
笠1447稍ダ1
5 5 ホワイトマズル
ダイナミックワルツ
ジニアエレガンス
(スターオブコジーン) 13.5 (6人気) 2008/4/18生
錦見日出雄
ナカノファーム生産
牝7
鹿毛
54.0
持原大
(名古屋)
0.0%
0.0%
錦見勇
416
|
445
424
-3
3 10頭
名古屋 15.07.15
アンドロメダ
B1
1400右ダ 4人
持原大 54.0
1:30.1 (0.7)
38.9 427k 3番
5-4-4-4
コスモナーダ
2 10頭
名古屋 15.07.07
白鳥座(はく
B1
1600右ダ 7人
持原大 54.0
1:43.2 (0.5)
40.1 429k 8番
7-7-7-7
メモリービビ
3 9頭
笠松 15.06.29
穂高特別 B
B1
1600右ダ 6人
持原大 54.0
1:42.3 (1.3)
37.3 427k 6番
9-9-9-9
ジャーサンプ
8 10頭
名古屋 15.06.23
風鈴(ふうり
B2
1400右ダ 4人
持原大 54.0
1:32.3 (1.8)
39.2 431k 3番
9-9-9-9
メイケイハリ
2 9頭
名古屋 15.06.09
ヘラクレス座
B1
1400右ダ 5人
持原大 54.0
1:29.9 (0.0)
38.3 431k 8番
7-6-3-1
マイネルガネ
11231994

16520

47437

1329

7161551

47437

0006

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1242良芝10
笠1414良ダ2
淀1507良芝15
笠1414良ダ2
6 6 フォーティナイナーズサ
オレタチセッカチ
スターリーワルツ
(フサイチコンコルド) 24.3 (8人気) 2010/2/15生
吉田勝利
千代田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
457
|
462
445
+1
3 10頭
笠松 15.07.24
あじさい賞 
B2
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:29.4 (0.6)
38.9 444k 3番
4-3-3-3
マルサンボサ
5 9頭
笠松 15.06.29
白馬岳(しろ
B2
1400右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:29.5 (1.2)
37.7 447k 2番
7-7-6-5
エスケイティ
9 10頭
笠松 15.06.17
恵那峡特別 
A3
1400右ダ 7人
高木健 57.0
1:29.0 (3.5)
38.8 447k 9番
6-6-6-6
イクラトロ
5 9頭
名古屋 15.06.01
トベラ賞 A
A5
1600右ダ 6人
大原浩 56.0
1:44.0 (1.7)
39.0 448k 6番
7-6-7-7
マルカシグナ
8 10頭
笠松 15.05.27
馬瀬川特別 
A3
1800右ダ 9人
山下雅 57.0
1:59.0 (2.9)
36.8 458k 4番
10-10-10-10
トーセンセラ
23425

01211

0116

0115

21212

0116

0107

0010

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1262重ダ14
笠1434良ダ3
笠1584稍ダ6
笠1434良ダ3
7 7 スタチューオブリバティ
サマーデライト
ココペリ
(アグネスタキオン) 4.4 (2人気) 2011/4/23生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
20.9%
58.2%
川嶋弘
448
|
470
451
+3
1 9頭
笠松 15.07.29
サラ系B4組
B4
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:27.2 (0.3)
37.3 448k 2番
1-1-1-1
レアンデル
2 8頭
笠松 15.07.01
奥長良川名水
B4
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:27.9 (0.2)
38.4 448k 7番
2-2-2-1
モルフェヘイ
2 9頭
笠松 15.06.17
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:41.7 (0.1)
38.2 457k 1番
1-1-1-1
マユノプーリ
10 10頭
笠松 15.05.25
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 3人
丸野勝 54.0
1:43.4 (4.3)
41.6 462k 10番
3-2-2-4
トウショウプ
1 9頭
笠松 15.04.30
サラ系B6組
B6
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:42.1 (1.2)
37.6 458k 1番
2-2-2-1
スタンドオン
7519

6412

2102

2102

5317

2102

0100

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ1
笠1417良ダ2
笠1593稍ダ2
笠1417良ダ2
8 サイレントディール
デザートフラワー
ルーベラ
(Crafty Pros) 18.3 (7人気) 2010/2/26生
加藤鈴幸
曾我博生産
牝5
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
5.9%
29.4%
柴田高
461
|
489
470
+3
1 9頭
笠松 15.07.29
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:27.5 (0.1)
38.2 467k 9番
2-2-2-2
ガンバルデュ
4 9頭
笠松 15.06.29
穂高特別 B
B1
1600右ダ 9人
島崎和 54.0
1:42.6 (1.6)
39.6 466k 3番
1-1-1-1
ジャーサンプ
1 8頭
笠松 15.06.19
サラ系B9組
B9
1400右ダ 2人
島崎和 54.0
1:28.7 (0.2)
38.9 481k 8番
2-2-2-1
エンバーゴ
1 7頭
笠松 15.05.28
志田山健次生
C4
1400右ダ 2人
大塚研 54.0
1:28.1 (0.2)
37.3 470k 3番
1-1-1-1
ラヴァーズタ
2 8頭
笠松 15.05.14
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
大塚研 54.0
1:29.5 (0.1)
38.1 475k 2番
1-1-1-1
アイファーア
119918

119918

1006

1006

109912

1006

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1275良ダ1
笠1426良ダ4
-
笠1426良ダ4
8 9 ウインラディウス
リックダンサー
エムエヌメロディー
(グラスワンダー) 85.0 (10人気) 2011/4/19生
山邉浩
中田浩美生産
セ4
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.1%
13.1%
森山英
423
|
441
431
-4
1 9頭
笠松 15.07.30
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:28.9 (0.2)
38.6 435k 6番
3-3-3-1
ヒカルアヤノ
1 10頭
笠松 15.07.02
霧ヶ峰賞 C
C2
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:27.8 (1.0)
38.3 423k 7番
3-2-1-1
アイアムイシ
2 10頭
笠松 15.06.19
横谷峡賞 C
C2
1600右ダ 4人
吉井友 56.0
1:43.1 (0.1)
38.2 423k 5番
2-2-1-1
ゴールデンフ
2 6頭
笠松 15.05.28
ニューウェイ
C5
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:29.5 (0.2)
37.6 423k 1番
2-3-4-3
フェアリーフ
10 10頭
笠松 15.05.14
夏木立特別 
C1
1600右ダ 8人
吉井友 56.0
1:44.5 (2.5)
39.4 427k 5番
7-7-8-9
マルヨボード
75516

4215

2115

2113

54411

2115

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1278良ダ1
東1428良ダ11
-
笠1431良ダ2
10 ブラックタキシード
ウッチャリ
ランニングタッチ
(ランニングフリー) 8.2 (4人気) 2009/3/29生
(同)JPN技研
飯原牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
加藤利
(名古屋)
6.5%
29.0%
竹口勝
410
|
429
407
-3
1 10頭
名古屋 15.07.16
サラB5組 
B5
1600右ダ 3人
加藤利 56.0
1:43.0 (0.2)
39.6 410k 3番
5-6-3-3
シルバーペガ
3 8頭
名古屋 15.07.09
てるてる坊主
B6
1400右ダ 3人
加藤利 56.0
1:28.3 (0.8)
38.5 415k 3番
4-4-5-5
ティーブラウ
3 10頭
名古屋 15.06.23
かに座特別 
B1
1600右ダ 6人
加藤利 56.0
1:43.8 (0.5)
39.4 417k 9番
9-9-9-7
コスモナーダ
1 9頭
名古屋 15.06.12
サラB9組 
B9
1400右ダ 2人
加藤利 56.0
1:29.1 (0.7)
37.7 416k 6番
3-3-1-1
サーカスタウ
1 8頭
名古屋 15.06.05
サラC3組 
C3
1400右ダ 3人
加藤利 56.0
1:31.2 (0.0)
37.6 415k 5番
3-3-3-3
ジューヌノー
6131138

0110

1121

0100

39921

3429

0007

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1283不ダ3
名1430不ダ1
法2002良ダ10
笠1441稍ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    大井競馬場 発売前 1レース14:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
    園田競馬場 発売前 1レース10:45発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞