笠松競馬場 10R 出馬表

2015年8月14日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大10%還元
  • 2015年8月14日
  • 第8回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

くろゆり賞(SP1) 3歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 3歳以上
賞金
  1. 1着2,500,000円
  2. 2着625,000円
  3. 3着275,000円
  4. 4着150,000円
  5. 5着75,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウサムソン
ノゾミダイヤ
ポートムテキ
(バブルガムフェロー) 1.5 (1人気) 2011/3/24生
鈴置正文
信成牧場生産
牡4
鹿毛
57.0
大畑雅
(名古屋)
44.8%
71.5%
錦見勇
468
|
496
479
-4
3 12頭 過去映像
名古屋 15.07.20
名港盃(SP
1900右ダ 1人
大畑雅 57.0
2:02.4 (0.9)
39.2 483k 5番
6-4-3-3
アップアンカ
1 10頭
名古屋 15.07.10
ルビーオープ
A1
1600右ダ 1人
大畑雅 56.0
1:40.4 (0.1)
38.1 489k 5番
7-7-2-2
アップアンカ
2 10頭 過去映像
笠松 15.06.18
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 2人
大畑雅 57.0
1:25.1 (0.7)
36.9 486k 9番
4-4-3-2
タガノジンガ
1 5頭
名古屋 15.06.05
合歓の木(ね
A2
1400右ダ 2人
大畑雅 58.0
1:26.3 (0.1)
36.3 486k 5番
2-2-2-2
トップフライ
4 10頭 過去映像
笠松 15.04.30
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 2人
大畑雅 56.0
2:44.7 (0.6)
37.9 477k 8番
3-2-1-1
リワードレブ
18637

4101

7003

0000

5412

7003

3001

3221

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1251良ダ2
名1404重ダ1
名1580重ダ1
-
2 2 タニノギムレット
ランフォージン
ライクリーティナ
(サンデーサイレンス) 34.2 (5人気) 2009/1/26生
(同)JPN技研
(有)社台コーポレーション白
牡6
黒鹿毛
57.0
丸野勝
(名古屋)
2.2%
12.7%
角田輝
448
|
459
463
+4
2 10頭
名古屋 15.07.17
くすの木特別
A2
1600右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:42.5 (1.0)
38.2 459k 5番
8-8-7-6
マイネルコン
1 8頭
名古屋 15.07.08
アマリリス特
A3b
1400右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:27.7 (0.2)
38.2 455k 1番
6-5-5-1
リサーチアゲ
2 10頭
名古屋 15.06.24
アベリア特別
A3a
1600右ダ 7人
宇都英 56.0
1:42.2 (0.3)
38.4 457k 3番
8-7-5-5
エーシンフル
5 9頭
名古屋 15.06.10
名古屋CCネ
A3a
1400右ダ 7人
丸野勝 57.0
1:28.4 (1.7)
37.5 456k 7番
7-7-7-7
メイショウホ
5 8頭
名古屋 15.06.03
きんぽうげ特
A3b
1600右ダ 3人
安部幸 56.0
1:42.5 (1.7)
39.8 456k 8番
3-3-3-5
ピースフルリ
34627

0000

0202

0000

1002

0202

0001

22622

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1277不ダ1
淀1373良芝8
淀1492良芝9
-
3 3 キングヘイロー
メモリージルバ
メモリーアフリート
(アフリート) 51.2 (6人気) 2009/3/18生
(株)シンザンクラブ
藤本直弘生産
牡6
鹿毛
57.0
藤原良
(名古屋)
1.1%
8.6%
塚田隆
467
|
478
465
-4
7 12頭 過去映像
名古屋 15.07.20
名港盃(SP
1900右ダ 10人
藤原良 57.0
2:03.3 (1.8)
40.3 469k 2番
2-3-4-4
アップアンカ
3 8頭
名古屋 15.06.25
磯ノ木(いそ
A2
1800右ダ 1人
藤原良 56.0
1:57.9 (0.5)
40.2 473k 4番
2-2-2-1
ロードパルジ
6 8頭
名古屋 15.06.12
パールオープ
A1
1400右ダ 5人
藤原良 54.0
1:28.2 (1.4)
39.1 474k 8番
4-5-5-5
アップアンカ
1 9頭
笠松 15.05.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 4人
藤原良 56.0
1:55.7 (0.2)
36.3 469k 4番
4-4-3-4
エイシンルン
3 5頭
名古屋 15.05.04
昇竜杯 A 

1600右ダ 3人
藤原良 56.0
1:42.1 (1.0)
39.2 467k 3番
2-2-3-3
トップフライ
189628

2001

4122

0000

65212

4122

6115

2219

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1270良ダ9
名1412重ダ1
笠1557良ダ1
-
4 4 ゴールドアリュール
エイシンスバルボシ
エイシンモンテレー
(Darn That A) 153.4 (9人気) 2011/5/12生
(有)ホースケア
栄進牧場生産
セ4
芦毛
57.0
丸山真
(名古屋)
1.0%
10.7%
伊藤己
432
|
455
431
+1
7 8頭
笠松 15.07.31
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 7人
丸山真 55.0
1:43.6 (2.1)
38.7 430k 7番
8-7-7-7
ドリームカト
5 9頭
名古屋 15.07.15
大銀杏(おお
A3b
1400右ダ 5人
丸山真 56.0
1:31.2 (1.8)
38.4 432k 4番
8-7-7-6
コハクフェア
6 8頭
名古屋 15.07.07
たんざく賞 
A4
1400右ダ 6人
丸山真 56.0
1:29.8 (1.5)
37.5 433k 4番
8-8-7-7
エスケイオス
6 12頭
名古屋 15.06.23
ユスラウメ賞
A4
1400右ダ 9人
△八木直 54.0
1:31.0 (1.7)
39.4 429k 10番
10-9-9-6
アルマベルヴ
1 9頭
笠松 15.06.17
サラ系A4・
A4B3
1600右ダ 6人
△八木直 55.0
1:43.1 (0.4)
36.5 432k 7番
7-6-4-3
アンソルスラ
55126

1001

1001

1001

05017

4014

1005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
名1298不ダ6
笠1431良ダ1
-
笠1431良ダ1
5 5 ゴールドヘイロー
エイシンルンディー
バーリンスワン
(Peaks and V) 74.7 (8人気) 2010/3/18生
清水晴之
城地清満生産
牝5
鹿毛
55.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
412
|
435
430
-3
4 8頭
笠松 15.07.31
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 2人
花本正 53.5
1:42.0 (0.5)
39.3 433k 5番
2-2-2-2
ドリームカト
1 5頭
笠松 15.07.03
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 1人
花本正 54.0
1:26.7 (0.0)
37.2 435k 1番
2-2-2-2
ドリームカト
2 9頭
笠松 15.05.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 6人
花本正 53.0
1:55.9 (0.2)
37.0 434k 3番
2-2-2-1
メモリージル
2 9頭
笠松 15.05.15
かがり火特別
A2
1600右ダ 1人
岡部誠 54.0
1:41.2 (0.1)
37.2 430k 8番
2-2-2-1
ラヴァリーオ
3 7頭
笠松 15.04.30
ふじの花特別
A2
1800右ダ 5人
花本正 54.0
1:57.2 (0.3)
37.7 430k 7番
3-3-3-3
ナムラユキヒ
95421

8446

1417

1314

6013

1418

2115

0015

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
豊1246良芝17
笠1412良ダ2
大1556良ダ11
笠1412良ダ2
6 6 サウスヴィグラス
ワンダフルタイム
プリモタイム
(ブライアンズタイム) 59.2 (7人気) 2011/4/5生
(同)JPN技研
グランド牧場生産
牝4
栗毛
55.0
宇都英
(名古屋)
0.0%
22.2%
角田輝
438
|
458
450
-4
5 10頭
名古屋 15.07.17
くすの木特別
A2
1600右ダ 1人
大畑雅 54.0
1:43.2 (1.7)
39.9 454k 1番
2-2-2-3
マイネルコン
1 8頭
笠松 15.07.01
雷鳥特別 A
A3
1600右ダ 1人
安部幸 54.0
1:40.8 (0.8)
37.7 451k 5番
2-2-1-1
トミシノドラ
6 10頭 過去映像
笠松 15.06.18
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 5人
岡部誠 55.0
1:26.6 (2.2)
37.8 458k 3番
5-5-6-6
タガノジンガ
3 10頭
名古屋 15.05.22
エメラルドオ
A1
800右ダ 2人
安部幸 53.0
48.4 (0.6)
34.8 454k 3番
5-6
ワールドエン
1 11頭
名古屋 15.05.05
ライラック特
A3b
1600右ダ 1人
安部幸 54.0
1:42.4 (0.2)
38.9 452k 11番
2-2-2-1
マイネルコン
82219

1102

4014

1001

42112

4014

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1266良ダ6
笠1408不ダ1
法1540稍芝14
笠1408不ダ1
7 7 プリサイスエンド
ベニトンボ
ラムワンクイン
(ラムタラ) 164.9 (10人気) 2008/5/11生
安田勝一
辻牧場生産
牡7
栗毛
57.0
池田敏
(笠 松)
1.9%
14.0%
後藤正
481
|
516
483
±0
5 8頭
笠松 15.07.31
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 5人
池田敏 55.0
1:42.1 (0.6)
38.9 483k 8番
4-4-4-4
ドリームカト
3 8頭
笠松 15.07.01
雷鳥特別 A
A3
1600右ダ 2人
池田敏 56.0
1:42.3 (1.5)
37.8 482k 1番
8-7-6-5
ワンダフルタ
2 6頭
笠松 15.06.18
揖斐峡特別 
A2
1600右ダ 1人
池田敏 56.0
1:42.2 (0.6)
37.0 481k 1番
5-5-4-3
グロリアスカ
2 9頭
笠松 15.05.29
長良川特別 
A2
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:40.4 (1.1)
37.4 485k 9番
4-5-5-3
キクノフレヴ
3 9頭
笠松 15.05.15
かがり火特別
A2
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:41.6 (0.5)
37.3 486k 2番
4-3-4-4
ラヴァリーオ
18132030

18121928

891116

891116

8476

891117

2027

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1274良ダ3
笠1402良ダ2
笠1564稍ダ3
笠1402良ダ2
8 サクラバクシンオー
アップアンカー
ユーワジョイナー
(ミルジヨージ) 2.8 (2人気) 2010/2/9生
加藤守
モリナガファーム生産
牡5
栗毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
40.0%
73.8%
原口次
506
|
520
517
+3
1 12頭 過去映像
名古屋 15.07.20
名港盃(SP
1900右ダ 4人
佐藤友 57.0
2:01.5 (0.5)
39.1 514k 6番
1-1-1-1
サウスウイン
2 10頭
名古屋 15.07.10
ルビーオープ
A1
1600右ダ 2人
佐藤友 55.0
1:40.5 (0.1)
38.3 518k 2番
4-3-3-3
ノゾミダイヤ
1 8頭
名古屋 15.06.12
パールオープ
A1
1400右ダ 1人
安部幸 54.0
1:26.8 (0.0)
37.9 517k 1番
5-4-3-2
リバルドホー
3 5頭
名古屋 15.06.05
合歓の木(ね
A2
1400右ダ 3人
安部幸 56.0
1:26.6 (0.3)
36.0 519k 3番
3-3-3-3
ノゾミダイヤ
1 7頭
名古屋 15.05.22
花水木特別 
A2
1400右ダ 1人
安部幸 56.0
1:28.0 (0.4)
38.6 515k 2番
3-3-2-1
キクノラフィ
97416

2000

1511

0000

61312

1511

0102

2001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1248良ダ3
名1405重ダ2
名1583重ダ2
-
8 9 Bernardini
ヒシサブリナ
Hishikatsu 
(Saint Balla) 9.2 (3人気) 2011/3/5生
飛渡道信
MasaichiroAbe生
牝4
鹿毛
55.0
吉原寛
(金 沢)
3.8%
43.0%
盛本信
460
|
475
465
-9
1 7頭
園田 15.07.17
ラジオ大阪O
A1
1400右ダ 6人
吉村智 53.0
1:26.9 (0.1)
38.0 474k 5番
5-5-4-4
ジャベリン
8 12頭 過去映像
園田 15.06.18
園田FCスプ
重賞2
820右ダ 10人
竹村達 55.0
50.5 (1.5)
36.0 467k 8番
8-8
サクラシャイ
4 10頭
園田 15.06.05
夕刊フジ賞A
A1
1400右ダ 4人
竹村達 53.0
1:27.7 (2.3)
38.5 470k 8番
3-3-4-4
ニホンカイセ
7 11頭
園田 15.05.22
楽天競馬で買
A1
1700右ダ 9人
大山真 53.0
1:51.2 (1.0)
38.4 474k 7番
3-3-4-6
ティアモブリ
4 12頭
園田 15.04.29
DASH心斎
A1
1400右ダ 4人
吉村智 53.0
1:29.6 (0.4)
39.1 473k 8番
5-5-4-4
マルトクスパ
75117

0000

0001

0000

75111

0001

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1269不ダ1
法1416良芝8
法1576良ダ5
-
10 デュランダル
ドリームカトラス
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー) 19.3 (4人気) 2007/3/21生
山下定良
ビッグレッドファーム生産
牡8
鹿毛
57.0
高木健
(笠 松)
8.6%
34.3%
伊藤強
444
|
463
450
±0
1 8頭
笠松 15.07.31
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:41.5 (0.0)
38.9 450k 4番
1-1-1-1
マイネルガネ
2 5頭
笠松 15.07.03
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 3人
佐藤友 57.0
1:26.7 (0.0)
36.6 453k 4番
4-4-3-4
エイシンルン
7 10頭 過去映像
笠松 15.06.18
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 10人
尾島徹 57.0
1:26.7 (2.3)
36.6 456k 2番
9-10-10-9
タガノジンガ
5 9頭
笠松 15.05.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 7人
尾島徹 57.0
1:56.4 (0.7)
35.8 457k 9番
8-8-7-7
メモリージル
8 10頭 過去映像
笠松 15.04.30
オグリキャッ
4歳以上
2500右ダ 9人
尾島徹 56.0
2:46.4 (2.3)
38.4 457k 3番
8-8-8-8
リワードレブ
117533

65313

63315

2112

2118

63315

2005

1315

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1220良芝1
潟1327良芝10
島1483良芝13
笠1409良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:00発走 レース一覧  
    大井競馬場 投票受付中 1レース10:40発走 レース一覧  
    佐賀競馬場 発売前 1レース15:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞