※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
8R
- 最大4%還元
- 2015年8月22日
- 第5回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:55
B2三組 B2三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤコジーン アスロック ブルームフィールド
(ブライアンズタイム)
5.4
(2人気)
2011/5/9生
佐藤政一 山春牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【16.1%】 【50.6%】 三野通 |
463 | 491 |
478 -3 |
7
良
13頭
大井 15.07.27C2四五六 C2四五六 内1600右ダ 7人 岡部誠 56.0 1:42.3 (0.3) 39.4 481k 2番 6-6-7-5 ユニコーンバ |
6
不
12頭
大井 15.07.07織姫賞 C2 C2三四 内1600右ダ 10人 岡部誠 56.0 1:44.5 (1.7) 41.5 482k 12番 9-9-8-7 ケイズイーグ |
12
良
16頭
大井 15.06.24薄暑特別競走 C2二 外1400右ダ 12人 吉原寛 56.0 1:28.9 (1.4) 38.8 485k 2番 9-13-12 ポロロッカ |
10
稍
13頭
大井 15.06.05万緑特別競走 C2一 内1600右ダ 10人 楢崎功 56.0 1:43.4 (2.3) 40.2 490k 7番 5-5-11-10 メイデイ |
14
良
15頭
大井 15.05.20大井競馬場前 C2二 外1400右ダ 4人 吉原寛 56.0 1:30.2 (2.9) 40.5 491k 3番 2-1-3 ビリーバロー |
21325
0000
11214
0000
|
1018
11215
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1289良ダ12
大1423良ダ7
大1570重ダ5
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
ジャングルポケット ヒカルハピネス ハリウッドドリーム
(バブルガムフェロー)
48.5
(10人気)
2010/2/7生
高橋一己 ハシモトフアーム生産 |
牡5 栗毛 54.0 △小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 板垣吉 |
471 | 479 |
480 +10 |
8
良
11頭
金沢 15.07.28C1-2 C C12 1300右ダ 9人 拜原靖 56.0 1:26.5 (1.6) 39.9 470k 5番 7-6-7-7 オーミアリエ |
6
良
10頭
金沢 15.07.14白山国際太鼓 C11 1400右ダ 7人 池田敦 56.0 1:33.1 (1.0) 39.8 474k 10番 5-5-2-4 ゴールデンキ |
3
良
8頭
金沢 15.06.30B2-5 B B25 1500右ダ 5人 平瀬城 56.0 1:39.4 (1.2) 40.6 473k 1番 6-6-6-4 プレミアムカ |
9
良
11頭
金沢 15.06.16B2-4 B B24 1500右ダ 8人 平瀬城 56.0 1:40.4 (3.6) 41.6 471k 10番 3-3-4-6 プリンセスキ |
7
良
10頭
金沢 15.06.02百万石ツーデ B24 1300右ダ 6人 平瀬城 56.0 1:26.0 (2.5) 39.8 468k 6番 5-8-8-8 エピソード |
65822
0000
0002
0000
|
52411
1349
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1295良ダ12
法1390良芝10
法1593良ダ7
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
ステイゴールド テンプトミーノット マージナルグラマー
(Crafty Pros)
22.6
(7人気)
2010/3/10生
谷謙介 ノーザンファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 及川良 |
445 | 473 |
464 +10 |
9
良
11頭
盛岡 15.08.08姫神賞 B2 B2 1000左芝 7人 坂口裕 54.0 59.5 (1.2) 34.8 454k 5番 11-10 ツキミチャン |
9
稍
11頭
盛岡 15.07.26レインボーカ B1 1600左芝 9人 菅原俊 54.0 1:39.4 (1.6) 37.0 464k 3番 9-9 キャンディキ |
3
良
12頭
盛岡 15.07.20ジャパンジョ B2 1700左芝 11人 柴山雄 54.0 1:46.3 (0.3) 36.3 467k 7番 6-5-5-5 ツキミチャン |
9
不
9頭
水沢 15.06.28いろはす賞B B2二組 1600右ダ 4人 木村暁 54.0 1:46.8 (4.4) 42.1 468k 1番 8-7-6-9 モルフェワイ |
9
良
9頭
水沢 15.06.14シンプロン賞 B2三組 1600右ダ 9人 木村暁 54.0 1:47.0 (3.3) 41.3 470k 4番 6-6-9-9 アクイラ |
46736
12111
32213
1217
|
14318
32213
0022
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1220良芝6
淀1367良芝4
-
水1406不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ディープスカイ マイネルサフィルス シルクサファイア
(ステートリードン)
1.5
(1人気)
2012/4/5生
杉浦和也 ムラカミファーム生産 |
牡3 青鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【48.6%】 【78.9%】 板垣吉 |
486 | 495 |
494 +5 |
1
良
9頭
盛岡 15.08.08贅沢微糖杯3 3歳A 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:44.4 (0.5) 40.9 489k 7番 2-1 ハッピーキャ |
1
良
6頭
盛岡 15.07.12久慈みなと・ 3歳B1 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:45.4 (0.3) 38.2 486k 6番 3-2 ツクバグラン |
1
不
9頭
水沢 15.06.28綾鷹賞3歳B 3歳B2二組 1400右ダ 1人 高松亮 56.0 1:29.0 (0.2) 38.2 489k 9番 3-2-2-2 アンワンワー |
1
良
9頭
水沢 15.06.14アスパラダイ 3歳B2二組 1400右ダ 1人 高松亮 56.0 1:31.4 (0.2) 40.3 495k 4番 3-3-3-2 マイネルカサ |
1
良
6頭
盛岡 15.06.013歳C1一組 3歳C1一組 1400左ダ 1人 高松亮 56.0 1:27.9 (0.1) 37.4 489k 7番 2-2 マイネルヴィ |
7005
2000
2000
0000
|
5000
2000
0001
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1279良ダ1
盛1444良ダ1
東1530良芝11
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
ゼンノロブロイ ランドグローリー メイショウヤヨイ
(アンバーシヤダイ)
9.0
(3人気)
2011/5/24生
小原準一郎 日西牧場生産 |
セ4 栗毛 54.0 △高橋昭 (水 沢) 【0.0%】 【25.0%】 千葉幸 |
465 | 481 |
470 +3 |
3
良
9頭
盛岡 15.08.12美人時計賞B B2三組 1600左ダ 3人 △高橋昭 54.0 1:45.2 (0.4) 39.1 467k 8番 6-5 プラウドワン |
3
良
8頭
盛岡 15.07.27B2三組 B B2三組 1600左ダ 4人 △高橋昭 54.0 1:42.9 (0.9) 39.6 469k 1番 8-8 ヤマニンティ |
3
良
11頭
盛岡 15.07.12岩泉町龍泉洞 B2 1600左ダ 6人 △高橋昭 54.0 1:44.2 (0.4) 39.7 471k 9番 6-7 スマイルリリ |
4
不
9頭
水沢 15.06.28いろはす賞B B2二組 1600右ダ 9人 △高橋昭 54.0 1:43.7 (1.3) 38.8 474k 4番 7-8-6-6 モルフェワイ |
7
良
9頭
水沢 15.06.14シンプロン賞 B2三組 1600右ダ 6人 △高橋昭 54.0 1:46.2 (2.5) 40.5 480k 8番 7-8-7-8 アクイラ |
82315
4203
0135
0103
|
8102
0135
0007
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1258稍ダ1
盛1410稍芝10
潟1515稍芝18
水1417不ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
エアエミネム コアレスランナー ビバブライティア
(ツータイミング)
22.2
(6人気)
2006/5/1生
川村初美 コアレススタッド生産 |
セ9 鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 櫻田康 |
417 | 444 |
437 -4 |
2
良
9頭
盛岡 15.08.12美人時計賞B B2三組 1600左ダ 8人 大坪慎 56.0 1:45.1 (0.3) 39.8 441k 7番 1-2 プラウドワン |
4
良
8頭
盛岡 15.07.27B2三組 B B2三組 1600左ダ 8人 関本淳 56.0 1:43.4 (1.4) 40.5 439k 2番 7-6 ヤマニンティ |
8
良
11頭
盛岡 15.07.12岩泉町龍泉洞 B2 1600左ダ 10人 関本淳 56.0 1:45.7 (1.9) 40.5 438k 8番 10-9 スマイルリリ |
5
不
9頭
水沢 15.06.28いろはす賞B B2二組 1600右ダ 7人 関本淳 56.0 1:44.0 (1.6) 39.0 436k 2番 9-9-9-8 モルフェワイ |
4
良
9頭
水沢 15.06.14シンプロン賞 B2三組 1600右ダ 7人 関本淳 56.0 1:45.5 (1.8) 40.0 433k 6番 9-9-7-7 アクイラ |
19141055
148420
106432
82212
|
1108
106432
6467
2308
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1250重ダ11
潟1353良芝2
盛1532不ダ1
水1406不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ティンバーカントリー エプソムジャンボ エプソムカラー
(サツカーボーイ)
13.2
(4人気)
2006/4/18生
小澤卓 小河豊水生産 |
牡9 栗毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【4.9%】 【21.3%】 関本浩 |
454 | 484 |
476 -2 |
5
良
9頭
盛岡 15.08.12美人時計賞B B2三組 1600左ダ 2人 ▲鈴木麻 53.0 1:45.5 (0.7) 39.2 478k 1番 8-7 プラウドワン |
1
良
8頭
盛岡 15.07.27B2四組 B B2四組 1600左ダ 3人 ▲鈴木麻 53.0 1:42.2 (0.4) 39.3 478k 6番 1-1 コスモリオ |
1
良
10頭
盛岡 15.07.18北上川ゴムボ C1一組 1400左ダ 9人 松本剛 56.0 1:30.5 (0.1) 40.2 475k 9番 3-3 コスモアンフ |
7
良
9頭
水沢 15.07.05色鮮やか☆衣 C1二組 1600右ダ 9人 松本剛 56.0 1:46.5 (1.0) 42.1 476k 3番 3-3-6-8 シルクランス |
7
良
8頭
水沢 15.06.21ナボンヌ賞C C1二組 1600右ダ 7人 山本聡 56.0 1:46.9 (1.8) 42.0 483k 3番 3-3-3-7 クリスティラ |
107755
35222
65225
35010
|
21113
65225
11313
1014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1279不ダ4
阪1363良芝6
淀1503良芝10
水1407不ダ2
|
||||||||||||
8 |
ハーツクライ レオパルドゥス ラプーマ
(Lord At War)
32.7
(8人気)
2008/3/30生
伊藤孝治 ノーザンファーム生産 |
牡7 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【0.7%】 【17.7%】 千葉幸 |
483 | 494 |
487 -4 |
8
良
9頭
盛岡 15.08.12美人時計賞B B2三組 1600左ダ 6人 村上忍 56.0 1:45.9 (1.1) 39.8 491k 2番 7-6 プラウドワン |
盛岡 15.08.02 せきれい賞( 2400左芝 10人 南郷家 57.0 2:32.6 (1.1) 36.9 491k 7番 12-12-11-10 レジェンドロ |
4
良
12頭
盛岡 15.07.20ジャパンジョ B2 1700左芝 3人 岩田康 56.0 1:46.4 (0.4) 36.1 492k 2番 9-9-8-6 ツキミチャン |
6
不
10頭
水沢 15.06.28ジューンカッ B2 2000右ダ 9人 村上忍 56.0 2:12.0 (1.2) 40.3 492k 5番 6-3-4-5 タフガイ |
7
良
10頭
水沢 15.06.14ジョーゼット B2二組 1600右ダ 7人 △高橋昭 54.0 1:45.8 (0.9) 40.1 491k 7番 9-9-7-7 エクセラン |
13343
00114
00117
00111
|
0001
00117
0019
13116
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
豊1349良芝6
淀1472良芝8
水1417不ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
オペラハウス ハンサムボーイ サンデーローザ
(サンデーサイレンス)
36.2
(9人気)
2009/2/13生
坂上武義 清水牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 晴山厚 |
450 | 468 |
460 +3 |
7
良
9頭
盛岡 15.08.12美人時計賞B B2三組 1600左ダ 4人 関本淳 56.0 1:45.7 (0.9) 40.0 457k 9番 3-4 プラウドワン |
4
良
8頭
盛岡 15.07.27B2二組 B B2二組 1600左ダ 7人 関本淳 56.0 1:42.5 (0.5) 40.5 465k 8番 5-5 クインズトロ |
10
良
12頭
盛岡 15.07.20ジャパンジョ B2 1700左芝 6人 山口勲 56.0 1:47.4 (1.4) 36.7 462k 8番 11-11-10-10 ツキミチャン |
8
不
10頭
水沢 15.06.28ジューンカッ B2 2000右ダ 4人 関本淳 56.0 2:12.2 (1.4) 40.2 463k 10番 5-6-6-8 タフガイ |
4
良
10頭
水沢 15.06.14ジョーゼット B2二組 1600右ダ 3人 関本淳 56.0 1:45.2 (0.3) 39.7 463k 1番 7-7-6-6 エクセラン |
8101242
4328
54521
2127
|
3446
54521
0114
01211
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1253不ダ2
盛1390重ダ2
潟1479良芝12
水1419不ダ5
|
||||||||||||
10 |
スウィフトカレント トチノカレント シャンハイファスト
(ヒシアリダー)
19.3
(5人気)
2012/4/18生
阿部東亜子 田中春美生産 |
牝3 鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 小林義 |
486 | 486 |
495 +8 |
4
良
10頭
盛岡 15.08.09衣川の星空賞 3歳B1 1600左ダ 5人 菅原俊 54.0 1:45.0 (1.5) 41.5 487k 4番 1-3 ピースワンポ |
3
不
9頭
盛岡 15.07.25外山節全国大 3歳B1一組 1600左ダ 4人 陶文峰 54.0 1:44.4 (1.5) 40.0 489k 6番 5-2 ツクバグラン |
9
良
10頭
門別 14.10.01JRA認定ウ 2歳 1200右ダ 7人 阿部龍 54.0 1:15.6 (1.2) 39.5 480k 6番 4-3 ドライヴシャ |
1
稍
8頭
門別 14.08.26JRA認定ア 2歳 1200右ダ 2人 阿部龍 54.0 1:13.9 (0.0) 37.8 486k 7番 7-7 カゲマル |
3
稍
11頭
門別 14.08.06JRA認定ア 2歳 1200右ダ 7人 桑村真 54.0 1:15.6 (0.5) 39.4 484k 6番 5-5 ハタノヴォラ |
1023
0000
0011
0000
|
1012
0011
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1444不ダ3
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。