※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
12R
- 最大3%還元
- 2015年9月2日
- 第10回
- 門別競馬
- 第5日
- ダ1,200m(外)
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 20:40
ヤングチャレンジカップ1 2歳 オープン
- サラブレッド系 2歳
- 賞金
-
- 1着650,000円
- 2着130,000円
- 3着98,000円
- 4着65,000円
- 5着32,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ディープスカイ ガンバレショコラ ホッカイショコラ
(スペシャルウィーク)
28.8
(6人気)
2013/4/10生
高橋幸男 川向高橋育成牧場生産 |
牝2 栗毛 54.0 藤井勘 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 廣森久 |
502 | 502 |
492 +4 |
9
重
10頭
門別 15.08.18メイショウボ 2歳 外1200右ダ 8人 藤井勘 54.0 1:16.1 (3.5) 39.9 488k 8番 7-10 ジャーニーマ |
8
良
11頭
門別 15.08.05赤黒の勇者賞 2歳 外1200右ダ 4人 佐々国 54.0 1:17.9 (1.8) 41.0 500k 2番 6-6 ウワサノモン |
1
不
11頭
門別 15.07.23JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 3人 藤原幹 54.0 1:02.1 (0.4) 38.4 502k 4番 1-1 クリーミーマ |
- | - |
1002
1002
0002
0002
|
1002
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1021不ダ1
門1161重ダ9
-
門1161重ダ9
|
||||||||||||
2 | 2 |
サウスヴィグラス トドイワガーデン ラブイズエンジェル
(フジキセキ)
5.6
(3人気)
2013/3/21生
正木省司 トド岩高原銀河農場物語有限会 |
牡2 栗毛 54.0 石川倭 (北海道) 【18.0%】 【65.6%】 米川昇 |
504 | 504 |
496 -8 |
10
重
10頭
門別 15.08.18メイショウボ 2歳 外1200右ダ 7人 石川倭 54.0 1:16.7 (4.1) 41.0 504k 10番 4-5 ジャーニーマ |
1
良
11頭
門別 15.06.03JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 2人 石川倭 54.0 1:02.5 (0.3) 38.6 504k 2番 2-2 クラトイトイ |
- | - | - |
1001
1001
0001
0001
|
1001
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1025良ダ1
門1167重ダ10
-
門1167重ダ10
|
||||||||||||
3 | 3 |
メイショウボーラー リードクィーン リードケーティング
(アジュディケーティング)
34.9
(7人気)
2013/2/28生
小西芳幸 小西ファーム生産 |
牝2 黒鹿毛 54.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 若松平 |
454 | 454 |
458 -4 |
門別 15.08.13 フルールカッ 2歳 外1000右ダ 5人 佐々国 54.0 1:03.7 (2.1) 39.5 462k 1番 3-4 モダンウーマ |
8
重
12頭
門別 15.07.21JRA認定ウ 2歳 外1200右ダ 8人 佐々国 54.0 1:16.9 (2.9) 40.7 458k 8番 10-10 マックスガー |
門別 15.06.30 栄冠賞〔H2 2歳 外1200右ダ 12人 佐々国 54.0 1:16.9 (4.2) 41.2 464k 8番 10-10 タイニーダン |
8
良
9頭
門別 15.06.11JRA認定ウ 2歳 外1200右ダ 9人 佐々国 54.0 1:18.9 (3.5) 42.0 460k 2番 8-9 リンダリンダ |
1
良
8頭
門別 15.04.29JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 3人 佐々国 54.0 1:03.2 (0.1) 454k 6番 1-1 デニール |
1004
1004
0003
0003
|
1004
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1032良ダ1
門1169稍ダ9
-
門1169稍ダ9
|
||||||||||||
4 | 4 |
セイントアレックス ユアザスター ホシノユメ
(Danehill)
19.9
(5人気)
2013/5/17生
(有)グランド牧場 グランド牧場生産 |
牡2 鹿毛 54.0 阿部龍 (北海道) 【5.7%】 【30.9%】 角川秀 |
506 | 506 |
498 -2 |
6
良
6頭
門別 15.08.11カネヒキリ賞 2歳 外1800右ダ 5人 宮崎光 54.0 2:03.1 (3.4) 42.5 500k 3番 6-6-6-6 ヴェルミオン |
取止
稍
門別 15.07.28カネヒキリ賞 2歳 外1800右ダ -人 阿部龍 54.0 506k 8番 |
7
良
7頭
門別 15.07.08ブラックタイ 2歳 外1200右ダ 4人 藤井勘 54.0 1:16.9 (2.3) 39.9 508k 8番 6-7 ミスミランダ |
1
良
7頭
門別 15.06.02JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 6人 阿部龍 54.0 1:02.9 (0.1) 38.4 506k 7番 1-2 クライフター |
- |
1002
1002
0001
0001
|
1001
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1029良ダ1
門1169良ダ7
-
門1169良ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
カンパニー タカラハニー タカラハーバー
(ボストンハーバー)
117.6
(8人気)
2013/4/24生
村山義男 清水ファーム生産 |
牝2 栗毛 54.0 沼澤英 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 米川昇 |
410 | 410 |
406 -4 |
6
重
6頭
門別 15.08.192歳オープン 2歳 外1200右ダ 6人 沼澤英 54.0 1:18.1 (4.0) 41.9 410k 5番 5-6 ハタノキセキ |
9
良
11頭
門別 15.08.05赤黒の勇者賞 2歳 外1200右ダ 10人 沼澤英 54.0 1:18.2 (2.1) 42.1 406k 9番 1-1 ウワサノモン |
11
重
12頭
門別 15.07.21JRA認定ウ 2歳 外1200右ダ 12人 沼澤英 54.0 1:18.1 (4.1) 42.8 412k 1番 3-6 マックスガー |
6
良
7頭
門別 15.07.08ブラックタイ 2歳 外1200右ダ 5人 沼澤英 54.0 1:16.7 (2.1) 39.6 410k 1番 7-6 ミスミランダ |
9
良
9頭
門別 15.06.11JRA認定ウ 2歳 外1200右ダ 8人 沼澤英 54.0 1:19.5 (4.1) 43.3 410k 5番 1-5 リンダリンダ |
1005
1005
0005
0005
|
1005
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1012重ダ1
門1167良ダ6
-
門1167良ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
サウスヴィグラス シュネルバレイ ヴィヴァチッシモ
(サクラバクシンオー)
2.5
(2人気)
2013/5/3生
吉田照哉 社台ファーム生産 |
牡2 栗毛 54.0 岩橋勇 (北海道) 【42.7%】 【76.7%】 田中淳 |
448 | 452 |
458 +6 |
1
良
7頭
門別 15.08.122歳5組 2 2歳 外1000右ダ 2人 岩橋勇 54.0 1:02.0 (0.8) 36.8 452k 2番 4-4 ヴォルムス |
1
稍
8頭
門別 15.07.282歳未勝利 2歳 外1000右ダ 1人 服部茂 54.0 1:02.2 (0.6) 37.1 448k 4番 3-3 キモンノトモ |
4
良
8頭
門別 15.07.162歳未勝利 2歳 外1200右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:17.3 (1.4) 41.1 446k 2番 1-1 サダムフジコ |
8
良
10頭
門別 15.06.25JRA認定ア 2歳 外1200右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:16.4 (1.2) 458k 10番 7-9 ミスユー |
3
良
7頭
門別 15.06.02JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 1人 岩橋勇 54.0 1:03.0 (0.1) 38.5 458k 6番 1-2 ユアザスター |
2012
2012
0002
0002
|
2012
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1020良ダ1
門1164良ダ8
-
門1164良ダ8
|
||||||||||||
7 | 7 |
シニスターミニスター シニスターブレイク グリッターエルフ
(テイエムオペラオー)
7.0
(4人気)
2013/3/29生
(有)槇本牧場 槇本牧場生産 |
牡2 鹿毛 54.0 宮崎光 (北海道) 【7.1%】 【42.9%】 原孝明 |
460 | 460 |
460 ±0 |
1
良
6頭
門別 15.08.06JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 2人 藤井勘 54.0 1:04.6 (0.6) 39.3 460k 4番 3-3 ヒラケゴマ |
- | - | - | - |
1000
1000
0000
0000
|
1000
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1046良ダ1
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 8 |
ローレルゲレイロ ウッディタイガー ウディバードソング
(Woodman)
2.3
(1人気)
2013/4/3生
山本憲明 金宏二生産 |
牡2 黒鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【38.8%】 【75.5%】 田中淳 |
440 | 440 |
448 +2 |
9
良
14頭
J新潟 15.08.08ダリア賞 1400左芝 13人 松岡正 54.0 1:23.8 (0.8) 36.7 446k 11番 2-2 ペルソナリテ |
門別 15.06.30 栄冠賞〔H2 2歳 外1200右ダ 8人 服部茂 54.0 1:17.2 (4.5) 42.0 446k 1番 6-6 タイニーダン |
7
良
9頭
門別 15.06.11JRA認定ウ 2歳 外1200右ダ 2人 宮崎光 54.0 1:16.8 (1.4) 40.2 454k 9番 6-6 リンダリンダ |
1
稍
7頭
門別 15.04.23JRA認定フ 2歳 外1000右ダ 1人 宮崎光 54.0 1:01.4 (0.3) 38.0 440k 4番 1-1 リンダリンダ |
- |
1003
1002
0002
0002
|
1003
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1000 1200 1500 門1200 |
門1014稍ダ1
門1168良ダ7
-
門1168良ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。