笠松競馬場 10R 出馬表

2015年9月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2015年9月17日
  • 第10回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,900m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    16:05

オータムカップ(SP2) 3歳以上 ・オープン

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着2,000,000円
  2. 2着500,000円
  3. 3着220,000円
  4. 4着120,000円
  5. 5着60,000円
  • 2番 騎手変更 藤田弘治→吉井友彦
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1900m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シンボリクリスエス
サイモンロード
ヒガシリンクス
(トニービン) 4.5 (2人気) 2008/4/29生
澤田昭紀
ヤナガワ牧場生産
セ7
黒鹿毛
57.0
丸野勝
(名古屋)
20.4%
62.4%
角田輝
506
|
530
514
+9
13 14頭 過去映像
盛岡 15.07.20
マーキュリー
2000左ダ 14人
丸野勝 54.0
2:13.0 (5.2)
41.7 505k 11番
8-8-11-11
ユーロビート
10 12頭 過去映像
大井 15.06.24
帝王賞競走(
4上
外2000右ダ 11人
丸野勝 57.0
2:05.9 (3.2)
38.8 514k 12番
9-9-11-11
ホッコータル
10 11頭 過去映像
名古屋 15.05.04
かきつばた記
1400右ダ 9人
丸野勝 54.0
1:28.0 (2.9)
38.7 522k 12番
7-6-7-10
コーリンベリ
10 12頭 過去映像
名古屋 15.04.10
東海桜花賞(
1400右ダ 2人
丸野勝 57.0
1:28.2 (1.7)
40.1 520k 6番
2-2-2-4
エナエビス
5 11頭 過去映像
名古屋 15.03.26
名古屋大賞典
1900右ダ 6人
丸野勝 54.0
2:03.2 (2.4)
39.0 519k 6番
4-4-4-4
メイショウコ
123420

0102

4104

0101

3028

3100

2023

4209

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
阪1488良芝4
名2003重ダ1
名2454稍ダ6
笠2027重ダ2
2 2 スキャターザゴールド
プラチナタイム
ウエスティンタイム
(ブライアンズタイム) 50.5 (7人気) 2006/3/12生
菊地捷士
グランド牧場生産
牡9
芦毛
57.0
吉井友
(笠 松)
1.5%
20.1%
鈴木長
453
|
470
459
+3
2 10頭
金沢 15.08.25
火渡りの法特
A12
1700右ダ 7人
藤田弘 56.0
1:49.1 (0.6)
38.8 456k 8番
2-3-3-2
タツミリュウ
5 8頭
金沢 15.08.11
曽々木大祭特
A1
1500右ダ 5人
藤田弘 56.0
1:37.7 (2.2)
37.7 457k 2番
8-8-8-7
タツミリュウ
7 12頭
船橋 15.07.21
文月賞 A2
A2
1600左ダ 11人
増田充 57.0
1:43.9 (0.9)
40.3 452k 9番
12-12-12-11
スカイインテ
7 12頭
川崎 15.06.30
デイリー水無
A2下
1400左ダ 12人
増田充 57.0
1:31.0 (1.9)
39.9 457k 3番
6-9-9-8
ジャジャウマ
13 14頭
川崎 15.06.09
’15スパー
A2B1
1600左ダ 14人
増田充 57.0
1:46.5 (3.6)
42.2 462k 13番
9-10-12-12
タマノブリュ
88757

0000

0000

0000

1017

66131

12511

0008

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
大1526稍ダ1
-
-
-
3 3 デュランダル
ドリームカトラス
ゴールドリーフ
(ダイナガリバー) 29.0 (6人気) 2007/3/21生
山下定良
ビッグレッドファーム生産
牡8
鹿毛
57.0
高木健
(笠 松)
2.0%
18.4%
伊藤強
444
|
463
452
+2
2 5頭
笠松 15.09.04
ひるがの高原
A2
1600右ダ 2人
高木健 57.0
1:41.1 (1.0)
38.3 450k 2番
2-2-3-3
マヤノクレド
3 10頭 過去映像
笠松 15.08.14
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 4人
高木健 57.0
1:39.8 (0.8)
38.4 450k 10番
3-3-3-4
アップアンカ
1 8頭
笠松 15.07.31
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 3人
高木健 56.0
1:41.5 (0.0)
38.9 450k 4番
1-1-1-1
マイネルガネ
2 5頭
笠松 15.07.03
乗鞍短距離特
A2
1400右ダ 3人
佐藤友 57.0
1:26.7 (0.0)
36.6 453k 4番
4-4-3-4
エイシンルン
7 10頭 過去映像
笠松 15.06.18
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 10人
尾島徹 57.0
1:26.7 (2.3)
36.6 456k 2番
9-10-10-9
タガノジンガ
118633

66413

1312

1312

2118

64415

2005

1315

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
島1483良芝13
笠2013良ダ2
笠2464良ダ8
笠2013良ダ2
4 4 マヤノトップガン
マヤノクレド
ポットブリリアンス
(キンググローリアス) 6.6 (3人気) 2008/3/31生
田所英子
前川隆則生産
牡7
鹿毛
57.0
今井貴
(名古屋)
3.6%
50.0%
川西毅
468
|
510
505
-5
1 5頭
笠松 15.09.04
ひるがの高原
A2
1600右ダ 1人
今井貴 55.0
1:40.1 (1.0)
37.2 510k 4番
3-3-2-2
ドリームカト
6 12頭 過去映像
名古屋 15.07.20
名港盃(SP
1900右ダ 2人
戸部尚 57.0
2:02.8 (1.3)
39.1 505k 12番
4-7-7-7
アップアンカ
1 10頭
名古屋 15.06.24
メタセコイア
A3b
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:28.2 (1.6)
37.0 502k 6番
2-2-2-1
ゴールデンコ
2 7頭
名古屋 15.06.03
アナゴ賞 A
A4
1400右ダ 1人
戸部尚 56.0
1:26.9 (0.1)
36.1 505k 6番
5-5-4-2
マイネルコン
9 16頭
J京都 15.04.26
上賀茂S  
1800右ダ 16人
高倉稜 52.0
1:51.3 (0.8)
36.8 492k 2番
7-6-7-9
エノラブエナ
75333

1100

0102

0100

3104

2006

23319

0104

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
倉1480良芝3
淀1593良ダ8
-
笠2008不ダ2
5 5 スクリーンヒーロー
オグリヒーロー
オグリクェスチョン
(コマンダーインチーフ) 197.6 (10人気) 2011/5/31生
小栗孝一
稲葉牧場生産
牡4
芦毛
57.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
7.6%
山中輝
438
|
467
461
-3
6 9頭
名古屋 15.09.11
つくつくぼう
B6
1400右ダ 6人
森島貴 56.0
1:33.4 (2.9)
41.9 464k 1番
6-7-7-6
サンレイレッ
6 8頭
笠松 15.09.02
めいほう高原
B5
1400右ダ 5人
佐藤友 56.0
1:29.8 (1.1)
39.3 468k 1番
7-7-6-6
カラジャス
6 10頭
名古屋 15.08.21
シャドーロー
B7
1400右ダ 3人
森島貴 56.0
1:33.3 (2.8)
40.6 465k 3番
7-7-6-7
シンゼンマリ
1 8頭
笠松 15.08.13
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:29.9 (0.5)
38.6 465k 3番
6-5-6-2
セイカクロノ
2 9頭
笠松 15.07.30
サラ系C4組
C4
1400右ダ 2人
森島貴 56.0
1:29.5 (0.5)
38.0 467k 9番
4-4-3-2
ウォースピリ
97841

76722

0000

0000

86634

0123

1004

0000

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
門2022稍ダ8
-
-
-
6 6 キングヘイロー
メモリージルバ
メモリーアフリート
(アフリート) 87.5 (9人気) 2009/3/18生
(株)シンザンクラブ
藤本直弘生産
牡6
鹿毛
57.0
藤原良
(名古屋)
1.5%
9.8%
塚田隆
467
|
478
468
+3
4 10頭 過去映像
笠松 15.08.14
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 6人
藤原良 57.0
1:40.1 (1.1)
38.5 465k 3番
4-4-5-5
アップアンカ
7 12頭 過去映像
名古屋 15.07.20
名港盃(SP
1900右ダ 10人
藤原良 57.0
2:03.3 (1.8)
40.3 469k 2番
2-3-4-4
アップアンカ
3 8頭
名古屋 15.06.25
磯ノ木(いそ
A2
1800右ダ 1人
藤原良 56.0
1:57.9 (0.5)
40.2 473k 4番
2-2-2-1
ロードパルジ
6 8頭
名古屋 15.06.12
パールオープ
A1
1400右ダ 5人
藤原良 54.0
1:28.2 (1.4)
39.1 474k 8番
4-5-5-5
アップアンカ
1 9頭
笠松 15.05.29
東海クラウン
A1
1800右ダ 4人
藤原良 56.0
1:55.7 (0.2)
36.3 469k 4番
4-4-3-4
エイシンルン
189629

2002

2217

0000

65212

4123

6115

2219

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
笠1557良ダ1
名2023不ダ1
-
-
7 7 タニノギムレット
ランフォージン
ライクリーティナ
(サンデーサイレンス) 52.1 (8人気) 2009/1/26生
(同)JPN技研
(有)社台コーポレーション白
牡6
黒鹿毛
57.0
岡部誠
(名古屋)
1.5%
12.2%
角田輝
448
|
462
466
±0
4 8頭
名古屋 15.09.11
アイオライト
A1
1600右ダ 3人
丸野勝 53.0
1:44.2 (1.1)
40.5 466k 8番
5-5-5-5
アイファーソ
2 8頭
名古屋 15.08.31
青桐(あおぎ
A2
1400右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:28.9 (1.1)
38.1 462k 2番
4-4-3-2
ドナルトソン
1 7頭
名古屋 15.08.19
フェニックス
A2
1600右ダ 1人
安部幸 56.0
1:43.0 (1.0)
39.0 461k 4番
4-4-1-1
エスケイオス
5 10頭 過去映像
笠松 15.08.14
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 5人
丸野勝 57.0
1:40.2 (1.2)
37.7 463k 2番
7-7-6-6
アップアンカ
2 10頭
名古屋 15.07.17
くすの木特別
A2
1600右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:42.5 (1.0)
38.2 459k 5番
8-8-7-6
マイネルコン
45629

0001

0000

0000

1102

1204

0001

22622

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
淀1492良芝9
-
法2382良芝10
-
8 ステイゴールド
ドリームバスケット
ピクニックムード
(Night Shift) 24.8 (4人気) 2007/5/22生
山下定良
荒井ファーム生産
牡8
栗毛
57.0
佐藤友
(笠 松)
1.5%
7.7%
伊藤強
452
|
471
462
+2
11 14頭
J小倉 15.08.30
小倉日経OP
1800右芝 14人
佐藤友 57.0
1:47.9 (0.9)
33.5 460k 2番
11-11-14-14
メイショウヤ
11 12頭
J福島 15.07.26
福島テレビO
1800右芝 11人
佐藤友 57.0
1:48.3 (1.4)
35.2 460k 11番
7-8-12-12
サクラアルデ
6 8頭
笠松 15.05.15
東海クラウン
A1
1400右ダ 5人
尾島徹 58.0
1:26.6 (1.4)
36.6 461k 2番
8-8-8-7
アップアンカ
4 8頭
笠松 15.04.03
東海クラウン
A1
1900右ダ 1人
尾島徹 58.0
2:03.6 (1.8)
39.1 461k 6番
1-1-1-3
アップアンカ
2 10頭
笠松 15.03.20
笠松町長杯東
A1
1600右ダ 1人
尾島徹 58.0
1:41.9 (0.1)
37.5 466k 2番
1-1-1-1
エーシンシャ
97629

3105

1002

1002

1034

54011

1339

2005

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
倉1459良芝5
笠2036重ダ4
-
笠2036重ダ4
8 9 サクラバクシンオー
アップアンカー
ユーワジョイナー
(ミルジヨージ) 1.4 (1人気) 2010/2/9生
加藤守
モリナガファーム生産
牡5
栗毛
57.0
安部幸
(名古屋)
0.0%
0.0%
原口次
506
|
520
517
±0
1 10頭 過去映像
笠松 15.08.14
くろゆり賞(
3歳以上
1600右ダ 2人
佐藤友 57.0
1:39.0 (0.1)
37.2 517k 8番
5-5-3-2
ヒシサブリナ
1 12頭 過去映像
名古屋 15.07.20
名港盃(SP
1900右ダ 4人
佐藤友 57.0
2:01.5 (0.5)
39.1 514k 6番
1-1-1-1
サウスウイン
2 10頭
名古屋 15.07.10
ルビーオープ
A1
1600右ダ 2人
佐藤友 55.0
1:40.5 (0.1)
38.3 518k 2番
4-3-3-3
ノゾミダイヤ
1 8頭
名古屋 15.06.12
パールオープ
A1
1400右ダ 1人
安部幸 54.0
1:26.8 (0.0)
37.9 517k 1番
5-4-3-2
リバルドホー
3 5頭
名古屋 15.06.05
合歓の木(ね
A2
1400右ダ 3人
安部幸 56.0
1:26.6 (0.3)
36.0 519k 3番
3-3-3-3
ノゾミダイヤ
107416

3000

2001

1000

61312

2511

0102

2001

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
名1583重ダ2
名2015稍ダ1
-
笠2018重ダ1
10 ローエングリン
トウショウプライド
シータトウショウ
(ジェニュイン) 26.0 (5人気) 2010/2/21生
トウショウ産業(株)
トウショウ産業株式会社トウシ
牡5
栗毛
57.0
向山牧
(笠 松)
1.8%
10.0%
佐藤茂
490
|
532
513
-12
3 10頭
金沢 15.08.25
火渡りの法特
A12
1700右ダ 4人
平瀬城 56.0
1:49.7 (1.2)
38.9 525k 3番
6-7-4-3
タツミリュウ
3 9頭
金沢 15.07.28
石崎奉燈祭特
A2
1500右ダ 2人
拜原靖 56.0
1:37.1 (0.6)
39.7 524k 2番
8-8-4-3
シューサクオ
4 11頭
金沢 15.07.14
恋路火祭り特
A2
1500右ダ 1人
葛山晃 56.0
1:37.1 (1.5)
39.6 538k 4番
7-4-3-3
シューサクオ
3 10頭 過去映像
笠松 15.06.18
サマーカップ
3歳以上
1400右ダ 4人
向山牧 57.0
1:25.5 (1.1)
37.0 521k 8番
6-6-4-5
タガノジンガ
1 10頭
笠松 15.05.25
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 1人
向山牧 56.0
1:39.1 (0.3)
36.9 523k 7番
8-4-3-2
アルマベルヴ
35519

1010

0000

0000

1011

1436

1116

0006

持ち時計
1800
1900
2500
笠1900
潟1489稍芝11
-
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 11レース20:45発走 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 12レース20:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞