※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2015年9月22日
- 第10回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:55
東商テクノ杯 C8
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着140,000円
- 2着28,000円
- 3着14,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤムーン ジョーアルゴス ジョープシケ
(フサイチコンコルド)
141.5
(8人気)
2010/4/17生
上田けい子 ハッピーネモファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 千田洋 (笠 松) 【0.6%】 【10.0%】 後藤正 |
532 | 566 |
567 -3 |
8
不
8頭
笠松 15.09.02サラ系C10 C10 1400右ダ 6人 千田洋 56.0 1:35.7 (5.4) 42.1 570k 4番 8-8-8-8 トキハイマ |
8
良
9頭
笠松 15.07.31サラ系C11 C11 1400右ダ 7人 東川公 56.0 1:35.7 (4.1) 40.5 564k 2番 7-8-8-8 アニック |
8
不
9頭
笠松 15.07.01サラ系C11 C11 1400右ダ 7人 高木健 56.0 1:36.2 (7.0) 44.4 572k 1番 9-9-5-5 チョココロネ |
9
良
10頭
笠松 15.06.19付知峡特別 C1 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:32.4 (2.8) 39.2 564k 2番 10-10-8-9 メドウスラヴ |
1
良
8頭
笠松 15.05.29サラ系C14 C14 1400右ダ 3人 向山牧 56.0 1:30.8 (0.1) 37.8 566k 8番 5-5-4-4 オグリブライ |
36436
36433
0105
0105
|
35430
0105
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1295良ダ5
笠1461良ダ2
淀2034良ダ16
笠1461良ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
シュイベモア ヒバリチャン アスカジョオー
(サツカーボーイ)
21.2
(4人気)
2011/4/28生
(有)ホースケア ファーミングヤナキタ生産 |
牝4 鹿毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤好 |
426 | 452 |
435 +2 |
3
不
8頭
笠松 15.09.02サラ系C10 C10 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:30.7 (0.4) 38.5 433k 8番 4-4-3-3 トキハイマ |
6
稍
12頭
名古屋 15.08.27タチアザミ特 C9 1600右ダ 6人 森島貴 54.0 1:47.1 (3.4) 39.7 430k 10番 11-11-11-9 スズカコンク |
4
稍
10頭
名古屋 15.08.19ミヤマリンド C9 1400右ダ 5人 森島貴 54.0 1:32.6 (2.4) 39.5 428k 6番 9-10-9-9 ダイゴコクリ |
5
稍
10頭
笠松 15.08.13アカシア特別 C1 1400右ダ 5人 吉井友 54.0 1:30.1 (1.2) 37.7 435k 5番 10-9-9-7 フルラージュ |
1
良
9頭
笠松 15.07.31サラ系C13 C13 1400右ダ 2人 吉井友 54.0 1:29.9 (0.7) 37.9 435k 7番 9-7-4-2 グァバベリー |
17435
12212
0012
0011
|
12219
0012
05114
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1299良ダ1
笠1455良ダ3
-
笠1455良ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
スマートボーイ オグリガール オグリピンキー
(トニービン)
58.3
(7人気)
2011/3/28生
小栗孝一 ヤマタケ牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 山中輝 |
423 | 444 |
434 +4 |
6
不
8頭
笠松 15.09.02サラ系C9組 C9 1400右ダ 6人 森島貴 54.0 1:31.3 (1.7) 40.4 430k 8番 2-2-2-2 ノブシェンカ |
6
良
8頭
笠松 15.08.07サラ系C9組 C9 1400右ダ 5人 筒井勇 54.0 1:32.6 (2.2) 40.9 427k 6番 6-6-6-6 リードレディ |
5
良
9頭
笠松 15.07.31サラ系C10 C10 1400右ダ 4人 森島貴 54.0 1:31.9 (2.2) 39.2 424k 9番 5-5-5-5 ゴールドトレ |
2
不
8頭
名古屋 15.07.16サラC14組 C14 800右ダ 4人 森島貴 54.0 49.7 (0.5) 36.1 428k 3番 1-2 ユウアクトレ |
5
不
8頭
笠松 15.07.01サラ系C10 C10 1400右ダ 5人 大原浩 54.0 1:32.8 (2.0) 39.9 423k 3番 5-5-5-5 エーシンモナ |
58335
57333
0006
0005
|
58329
0006
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1296良ダ1
笠1447良ダ7
-
笠1447良ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
ワイルドラッシュ ステラトーキョウ リミッターブレイク
(マンハッタンカフェ)
6.9
(2人気)
2011/3/11生
本田恒雄 千代田牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
468 | 475 |
465 -3 |
2
不
8頭
笠松 15.09.02サラ系C10 C10 1400右ダ 3人 東川公 54.0 1:30.3 (0.0) 38.9 468k 1番 1-1-1-1 トキハイマ |
9
良
10頭
笠松 15.07.30ベゴニア賞 C2 1400右ダ 7人 花本正 54.0 1:31.8 (2.0) 38.5 468k 5番 7-7-10-9 カクテルフォ |
1
良
8頭
笠松 15.06.18サラ系C14 C14 1400右ダ 1人 大原浩 54.0 1:31.4 (0.6) 39.0 471k 4番 1-1-1-1 チョウトキメ |
4
良
10頭
笠松 15.03.06サラ系C13 C13 1400右ダ 2人 東川公 54.0 1:31.7 (1.1) 40.5 469k 4番 2-3-4-4 キタノファイ |
1
良
8頭
笠松 15.02.06サラ系C25 C25 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:30.3 (0.2) 39.9 471k 2番 1-1-1-1 キタノファイ |
3215
3213
0001
0001
|
3214
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1303良ダ1
笠1462良ダ7
-
笠1462良ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
グラスワンダー キタノワンダー ダンツライラック
(Barathea)
25.9
(5人気)
2010/5/27生
伊藤壽孝 嶋田牧場生産 |
牝5 鹿毛 52.0 △藤田玄 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
439 | 445 |
447 -9 |
9
重
10頭
笠松 15.09.03美女平高原特 C1 1400右ダ 5人 △藤田玄 52.0 1:31.4 (2.3) 39.2 456k 7番 5-5-7-7 フルラージュ |
1
稍
8頭
笠松 15.08.14咲ちゃん敬く C12 1400右ダ 3人 △藤田玄 52.0 1:29.0 (1.0) 37.5 445k 8番 2-2-2-1 クルクル |
5
良
9頭
笠松 15.07.31サラ系C13 C13 1400右ダ 3人 △藤田玄 52.0 1:32.1 (2.2) 39.9 445k 4番 5-5-7-7 ヒバリチャン |
1
稍
9頭
笠松 15.07.03御嶽山賞 C C17 1400右ダ 2人 筒井勇 54.0 1:29.9 (0.5) 37.8 439k 3番 3-3-2-2 コスモカイヤ |
4
良
9頭
笠松 15.06.18奥長良川名水 C17 1400右ダ 4人 △藤田玄 52.0 1:32.4 (2.1) 39.6 437k 6番 5-4-4-4 パワーショッ |
44544
44541
1025
1025
|
34339
1025
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
豊1264良芝18
笠1456重ダ1
-
笠1456重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
ゼンノロブロイ アイハヴアドリーム ステージヴァージン
(トニービン)
1.1
(1人気)
2011/2/12生
馬場幸夫 ノーザンファーム生産 |
セ4 青毛 56.0 宇都英 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 角田輝 |
512 | 523 |
518 -3 |
2
不
10頭
名古屋 15.09.09ゴマナ特別 C9 1400右ダ 2人 宇都英 56.0 1:32.1 (0.0) 40.6 521k 7番 6-6-4-2 ラブコール |
2
稍
12頭
名古屋 15.08.27タチアザミ特 C9 1600右ダ 2人 宇都英 56.0 1:44.1 (0.4) 38.6 521k 1番 4-5-3-3 スズカコンク |
1
良
10頭
笠松 15.08.14ヤクルトカッ C14 1400右ダ 1人 宇都英 56.0 1:27.6 (2.3) 39.2 521k 10番 2-2-2-1 セピア |
2
不
9頭
名古屋 15.07.16サラC12組 C12 1400右ダ 1人 宇都英 56.0 1:30.4 (0.4) 38.8 521k 3番 8-7-3-2 アンカーズア |
4
重
9頭
名古屋 15.07.08サラC13組 C13 1400右ダ 1人 宇都英 56.0 1:30.6 (0.8) 39.4 520k 6番 6-6-5-5 スクリーンデ |
2926
1000
0100
0000
|
2823
0100
0001
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1276良ダ1
名1441稍ダ2
阪1583稍ダ14
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
スペシャルウィーク フロイント フィックルフレンズ
(Demons Bego)
176.9
(9人気)
2010/3/11生
(有)ホースケア (有)社台コーポレーション白 |
牡5 鹿毛 56.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
477 | 498 |
487 ±0 |
7
不
8頭
名古屋 15.09.09サラC11組 C11 1400右ダ 8人 池田敏 56.0 1:38.3 (5.4) 46.0 487k 9番 4-3-5-6 スズカエルフ |
8
不
8頭
笠松 15.09.02サラ系C9組 C9 1400右ダ 8人 △藤田玄 54.0 1:32.5 (2.9) 40.4 470k 1番 7-7-7-8 ノブシェンカ |
8
重
10頭
名古屋 15.08.26サラC12組 C12 1400右ダ 8人 池田敏 56.0 1:35.3 (3.2) 42.6 485k 4番 7-7-7-7 ネオヴァンキ |
7
良
8頭
笠松 15.08.07サラ系C9組 C9 1400右ダ 7人 森島貴 56.0 1:32.8 (2.4) 41.0 478k 3番 8-7-8-7 リードレディ |
8
良
9頭
笠松 15.07.31サラ系C10 C10 1400右ダ 6人 丸山真 56.0 1:34.3 (4.6) 40.6 491k 5番 6-6-6-8 ゴールドトレ |
42534
10214
0004
0004
|
42527
0004
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1305良ダ4
笠1454良ダ7
-
笠1454良ダ7
|
||||||||||||
8 | 8 |
ヴィクトリー ファイナルダンサー エーケーダンサー
(ダンスインザダーク)
9.5
(3人気)
2011/2/2生
山本忍 小西章生産 |
牡4 鹿毛 54.0 △木之葵 (名古屋) 【5.2%】 【39.7%】 錦見勇 |
449 | 458 |
461 +2 |
3
不
8頭
名古屋 15.09.09サラC11組 C11 1400右ダ 1人 △木之葵 54.0 1:33.8 (0.9) 41.4 459k 1番 6-5-3-2 スズカエルフ |
6
重
10頭
笠松 15.09.03美女平高原特 C1 1400右ダ 6人 大畑雅 56.0 1:30.8 (1.7) 37.2 455k 1番 10-10-10-8 フルラージュ |
7
稍
12頭
名古屋 15.08.27タチアザミ特 C9 1600右ダ 5人 △木之葵 54.0 1:47.2 (3.5) 41.7 454k 5番 3-3-4-4 スズカコンク |
1
重
8頭
名古屋 15.08.18サラC16組 C16 1400右ダ 1人 △木之葵 54.0 1:33.4 (0.8) 41.1 456k 3番 2-2-1-1 リコープナホ |
1
良
9頭
笠松 15.08.14ラベンダー賞 C15 1400右ダ 1人 △木之葵 54.0 1:30.5 (1.6) 38.4 454k 4番 5-5-2-1 サワヤカ |
32818
1001
0002
0000
|
32811
0002
0002
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1266良ダ10
阪1362良芝11
阪1595稍ダ16
-
|
||||||||||||
9 |
ファンタスティックライ ヤマニンアルブル ヤマニンアルシオン
(サンデーサイレンス)
26.3
(6人気)
2011/2/19生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 森山英 |
436 | 451 |
450 -1 |
5
不
8頭
笠松 15.09.02サラ系C9組 C9 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:31.2 (1.6) 39.8 451k 3番 4-4-3-2 ノブシェンカ |
取消
良
8頭
笠松 15.08.14サラ系C10 C10 1400右ダ -人 吉井友 56.0 4番 |
2
良
9頭
笠松 15.07.31サラ系C10 C10 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:31.5 (1.8) 39.3 451k 6番 2-2-1-1 ゴールドトレ |
3
不
9頭
笠松 15.07.01サラ系C11 C11 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:30.5 (1.3) 39.4 445k 8番 5-5-3-3 チョココロネ |
3
良
10頭
笠松 15.06.19付知峡特別 C1 1400右ダ 3人 吉井友 56.0 1:30.6 (1.0) 38.0 450k 10番 3-3-3-3 メドウスラヴ |
32210
3223
0001
0000
|
3226
0001
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1217良芝5
阪1385良芝15
倉1513良芝9
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。