【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

門別競馬場 11R 出馬表

2015年9月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

門別 11R
  • 最大8%還元
  • 2015年9月24日
  • 第12回
  • 門別競馬
  • 第3日
  • ダ1,700m(外)
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    20:05

芙蓉特別 C2 -2C3-1

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着70,000円
  3. 3着53,000円
  4. 4着35,000円
  5. 5着17,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1700m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ゴールドアリュール
ティアップアーリー
フォーティエース
(フォーティナイナー) 6.8 (3人気) 2011/6/14生
田中昇
小林仁生産
牝4
栗毛
54.0
佐々国
(北海道)
0.0%
0.0%
若松平
510
|
528
520
+8
4 12頭
門別 15.09.10
石狩発祥!「
C2
内1600右ダ 3人
佐々国 54.0
1:46.8 (0.6)
41.6 512k 5番
2-2-1-1
カミカザリ
2 11頭
門別 15.08.27
日高建設協会
C2
外1700右ダ 2人
佐々国 54.0
1:51.8 (0.9)
41.6 514k 1番
1-1-1-1
ゴールドアス
3 8頭
門別 15.08.13
麦とホップT
C2
外1700右ダ 4人
佐々国 54.0
1:53.8 (0.4)
40.4 516k 2番
1-1-1-1
ポッシブルド
1 9頭
門別 15.08.04
なかしべつ夏
C3
外1200右ダ 3人
佐々国 54.0
1:15.5 (0.5)
38.8 520k 7番
6-5
ワカクイーン
4 9頭
門別 15.07.22
つきがた夏ま
C3
外1200右ダ 2人
佐々国 54.0
1:15.2 (1.8)
39.2 520k 6番
2-2
ミスエンピリ
4323

4323

0110

0110

4212

0001

0110

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1468良ダ4
門1518良ダ2
-
門1518良ダ2
2 2 パイロ
カイミラ
トリプルアクト
(Theatrical) 194.1 (9人気) 2011/2/10生
庄野宏志
ダーレー・ジャパン・ファーム
牝4
鹿毛
54.0
山本咲
(北海道)
0.0%
8.0%
原孝明
442
|
449
436
±0
7 12頭
門別 15.09.10
石狩発祥!「
C2
内1600右ダ 6人
藤井勘 54.0
1:47.5 (1.3)
42.3 436k 12番
1-1-1-5
カミカザリ
5 11頭
門別 15.08.27
日高建設協会
C2
外1700右ダ 6人
石川倭 54.0
1:52.8 (1.9)
41.9 434k 11番
3-3-3-5
ゴールドアス
5 8頭
門別 15.08.13
麦とホップT
C2
外1700右ダ 5人
坂下秀 54.0
1:55.2 (1.8)
41.6 436k 1番
5-4-5-5
ポッシブルド
6 11頭
門別 15.07.29
グラスワンダ
C2
外1700右ダ 7人
坂下秀 54.0
1:53.7 (3.2)
41.0 440k 5番
8-10-10-9
ヘブンズゲー
7 9頭
門別 15.07.15
日高町水道協
C2
外1700右ダ 6人
坂下秀 54.0
1:55.5 (2.9)
43.1 438k 8番
1-2-1-5
ハクシンファ
33120

0008

1104

0004

22110

0006

1104

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1376良芝14
門1528良ダ5
-
門1528良ダ5
3 3 アドマイヤジャパン
マーメイドドレス
マチカネセンヒメ
(ブライアンズタイム) 207.2 (10人気) 2011/2/25生
(同)JPN技研
小泉学生産
牝4
栗毛
54.0
馬渕繁
(北海道)
0.0%
5.7%
柳澤好
423
|
433
452
+2
5 12頭
門別 15.09.10
石狩発祥!「
C2
内1600右ダ 9人
黒澤愛 54.0
1:46.9 (0.7)
41.2 450k 1番
9-9-9-8
カミカザリ
6 11頭
門別 15.08.27
日高建設協会
C2
外1700右ダ 9人
黒澤愛 54.0
1:52.9 (2.0)
41.4 450k 5番
7-7-6-6
ゴールドアス
7 8頭
門別 15.08.13
麦とホップT
C2
外1700右ダ 8人
黒澤愛 54.0
1:55.3 (1.9)
41.8 442k 6番
4-4-4-3
ポッシブルド
6 9頭
門別 15.07.30
熱気球の町か
C2
外1700右ダ 6人
黒澤愛 54.0
1:57.5 (3.8)
44.5 446k 4番
2-2-2-1
ミラクルヒカ
3 9頭
門別 15.07.16
むろらん港ま
C3
外1700右ダ 5人
黒澤愛 54.0
1:53.6 (1.2)
41.0 442k 2番
5-5-5-5
ニシノコンコ
11226

00112

0016

0016

0118

1007

0019

0002

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
潟1372良芝9
門1529良ダ6
東1495良芝5
門1529良ダ6
4 4 ファスリエフ
フェードロワ
オーゴンキップ
(ネオユニヴァース) 9.6 (4人気) 2012/5/31生
山本幹雄
アサヒ牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
黒澤愛
(北海道)
14.3%
42.9%
伊藤隆
402
|
418
424
+6
3 9頭
門別 15.09.10
新冠ライオン
C2
外1200右ダ 1人
阪野学 54.0
1:16.7 (0.7)
40.9 418k 9番
2-1
アザレンカ
2 9頭
門別 15.08.26
プレセペ特別
C1
外1200右ダ 5人
黒澤愛 54.0
1:15.3 (0.7)
39.2 418k 9番
2-1
リコーエンツ
4 12頭
門別 15.08.12
雪印メグミル
C2
外1200右ダ 5人
黒澤愛 54.0
1:16.1 (0.4)
39.5 414k 6番
3-3
ミネサランチ
4 9頭 過去映像
笠松 15.07.01
クイーンカッ
3歳
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:42.0 (0.6)
38.6 417k 10番
2-2-1-1
メモリードル
3 10頭
笠松 15.06.17
巌立峡特別 
3歳1
1600右ダ 4人
大塚研 54.0
1:42.3 (0.7)
38.9 414k 7番
3-3-3-3
ルーヴルヴォ
33417

11111

0001

0000

22213

1112

0011

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
笠1420不ダ4
園1508不ダ7
佐2021重ダ3
-
5 5 ステイゴールド
マイネネフリティス
マイネジャーダ
(Jade Robber) 239.7 (11人気) 2011/2/5生
(同)JPN技研
コスモヴューファーム生産
牝4
鹿毛
54.0
水野翔
(北海道)
2.1%
14.1%
桧森邦
395
|
413
418
+2
9 10頭
門別 15.09.16
優駿の里「安
C3
外1700右ダ 10人
水野翔 54.0
1:55.0 (3.3)
43.0 416k 1番
6-5-5-8
フロイライン
9 12頭
門別 15.09.10
石狩発祥!「
C2
内1600右ダ 7人
水野翔 54.0
1:47.8 (1.6)
42.3 418k 9番
7-7-7-9
カミカザリ
6 10頭
門別 15.09.03
鳳仙花特別 
C3
内1600右ダ 7人
伊藤千 54.0
1:46.7 (1.0)
41.6 414k 5番
4-4-5-5
アングルブラ
8 11頭
門別 15.08.27
日高建設協会
C2
外1700右ダ 7人
藤井勘 54.0
1:55.1 (4.2)
43.5 412k 8番
4-4-7-8
ゴールドアス
8 8頭
門別 15.08.13
麦とホップT
C2
外1700右ダ 6人
水野翔 54.0
1:55.4 (2.0)
41.8 402k 4番
7-7-5-5
ポッシブルド
32334

00014

0007

0007

21215

1119

00010

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1368良芝10
門1495重ダ4
館1504良芝8
門1495重ダ4
6 ジャングルポケット
ツリーポケット
シルクプリズム
(アグネスタキオン) 17.8 (5人気) 2010/4/30生
櫻井秋雄
桜井牧場生産
牡5
栗毛
56.0
岩橋勇
(北海道)
1.1%
25.6%
佐久雅
450
|
480
478
+8
5 8頭
門別 15.09.09
JAしずない
C1
外1700右ダ 5人
岩橋勇 56.0
1:53.2 (1.0)
39.7 470k 7番
6-6-6-5
ゴールドアス
5 11頭
門別 15.08.12
雪印種苗BF
C2
外1700右ダ 8人
岩橋勇 56.0
1:53.0 (0.6)
40.8 474k 8番
9-10-9-8
エスコルピオ
7 11頭
門別 15.07.29
グラスワンダ
C2
外1700右ダ 5人
服部茂 56.0
1:54.2 (3.7)
42.0 478k 3番
8-9-8-8
ヘブンズゲー
2 9頭
門別 15.07.15
日高町水道協
C2
外1700右ダ 4人
岩橋勇 56.0
1:53.1 (0.5)
40.4 480k 6番
6-7-5-4
ハクシンファ
6 12頭
門別 15.07.01
枝幸かにまつ
C2
内1600右ダ 6人
石川倭 56.0
1:44.5 (1.4)
39.3 484k 3番
8-8-9-9
サクラシュト
35937

14312

23723

1218

12112

0011

23723

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1441重ダ3
門1490重ダ1
-
門1490重ダ1
6 7 スパイキュール
スーパーブレーヴ
メモリアルキッス
(ラストタイクーン) 18.4 (6人気) 2010/5/20生
大野春男
富川田中牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
井上俊
(北海道)
6.0%
40.0%
谷口常
454
|
488
494
+2
4 8頭
門別 15.09.09
JAしずない
C1
外1700右ダ 6人
井上俊 56.0
1:53.1 (0.9)
39.4 492k 2番
7-7-7-5
ゴールドアス
4 11頭
門別 15.08.27
日高建設協会
C2
外1700右ダ 4人
井上俊 56.0
1:52.5 (1.6)
40.5 492k 2番
9-10-9-7
ゴールドアス
4 8頭
門別 15.08.13
麦とホップT
C2
外1700右ダ 2人
井上俊 56.0
1:53.9 (0.5)
40.1 492k 3番
6-6-7-7
ポッシブルド
3 9頭
門別 15.07.30
熱気球の町か
C2
外1700右ダ 1人
沼澤英 56.0
1:54.5 (0.8)
40.8 484k 8番
9-9-8-6
ミラクルヒカ
2 9頭
門別 15.07.16
むろらん港ま
C3
外1700右ダ 2人
沼澤英 56.0
1:52.8 (0.4)
39.3 488k 9番
9-9-8-7
ニシノコンコ
48946

48946

13313

13313

35632

0001

13313

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1455良ダ6
門1500重ダ3
-
門1500重ダ3
8 フサイチコンコルド
ヤマニンボレアル
ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー) 1.7 (1人気) 2011/4/7生
土井睦秋
廣田伉助生産
牡4
黒鹿毛
56.0
石川倭
(北海道)
41.3%
81.1%
安田武
504
|
528
510
-4
2 12頭
門別 15.09.10
石狩発祥!「
C2
内1600右ダ 2人
石川倭 56.0
1:46.4 (0.2)
41.0 514k 3番
4-4-6-4
カミカザリ
1 7頭
門別 15.08.20
Aiba静内
C3
外1700右ダ 1人
石川倭 56.0
1:50.6 (0.0)
40.3 512k 5番
1-1-1-1
エアカページ
1 10頭
門別 15.07.22
鬼のイチオシ
C4
外1700右ダ 1人
石川倭 56.0
1:51.7 (0.2)
40.2 518k 1番
3-3-3-1
フィニッシュ
1 12頭
門別 15.07.09
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 1人
石川倭 56.0
1:51.3 (0.4)
40.6 520k 6番
1-1-1-1
ラウレアラテ
2 10頭
門別 15.06.25
3歳以上C4
C4
外1700右ダ 2人
石川倭 56.0
1:52.7 (0.2)
39.2 522k 4番
3-3-3-1
プリサイスサ
45310

4531

4430

4430

0000

0104

4432

0004

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
東1357良芝8
門1485不ダ1
東1496良芝16
門1485不ダ1
7 9 トップオブツヨシ
ワイレアツヨシ
シルクシルエット
(ブライアンズタイム) 4.1 (2人気) 2011/4/2生
横瀬兼二
静内フジカワ牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
松井伸
(北海道)
24.6%
55.7%
佐久雅
456
|
466
460
-2
取消 7頭
門別 15.08.26
日商プロパン
C1
外1700右ダ -人
松井伸 56.0
4番

2 11頭
門別 15.07.29
グラスワンダ
C2
外1700右ダ 3人
松井伸 56.0
1:52.3 (1.8)
41.4 462k 8番
3-3-1-2
ヘブンズゲー
1 8頭
門別 15.07.02
江差かもめ島
C3
外1700右ダ 1人
桑村真 56.0
1:47.8 (1.2)
39.6 464k 6番
1-2-1-1
ミラクルヒカ
1 9頭
門別 15.06.10
3歳以上C3
C3
外1700右ダ 2人
松井伸 56.0
1:51.4 (0.2)
40.8 464k 8番
4-4-1-1
スーパーブレ
4 12頭
門別 15.05.27
新冠町サラブ
C3
内1600右ダ 4人
松井伸 56.0
1:45.1 (1.3)
40.4 470k 10番
10-10-9-9
サクラシュト
62414

62414

6127

6127

0125

0001

6127

0001

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1451良ダ4
門1478重ダ1
-
門1478重ダ1
10 マツリダゴッホ
ピメレアロゼア
スプリングカラー
(オペラハウス) 394.5 (12人気) 2011/3/15生
(同)JPN技研
清水誠一生産
牝4
栗毛
54.0
秋田大
(北海道)
0.0%
0.0%
柳澤好
414
|
421
424
-2
10 12頭
門別 15.09.17
根室さんま祭
C3
外1200右ダ 12人
秋田大 54.0
1:18.3 (3.1)
41.8 426k 10番
9-10
アトリエ
9 10頭
門別 15.09.03
鳳仙花特別 
C3
内1600右ダ 8人
秋田大 54.0
1:48.2 (2.5)
42.8 428k 2番
9-9-6-6
アングルブラ
10 11頭
門別 15.08.27
日高建設協会
C2
外1700右ダ 11人
秋田大 54.0
1:55.5 (4.6)
43.5 428k 10番
11-11-9-9
ゴールドアス
9 10頭
門別 15.08.18
アルーダ日高
C3
外1200右ダ 9人
秋田大 54.0
1:16.9 (4.5)
40.4 422k 7番
6-7
タイセイバン
7 7頭
門別 15.08.05
北海道リラ・
C3
外1700右ダ 6人
秋田大 54.0
1:58.3 (4.7)
43.2 424k 6番
5-5-6-7
ゴールドアス
40139

00014

0005

0005

30124

10010

0005

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
潟1407良芝16
門1517重ダ7
-
門1517重ダ7
8 11 ヴィクトリー
カツゲキエース
カキノシャレード
(モーニングフローリツク) 39.1 (7人気) 2011/5/3生
野々垣正義
吉田三郎生産
牡4
黒鹿毛
56.0
五十冬
(北海道)
2.5%
10.6%
廣森久
453
|
496
496
-4
8 12頭
門別 15.09.10
石狩発祥!「
C2
内1600右ダ 5人
松井伸 56.0
1:47.5 (1.3)
41.8 500k 4番
8-8-9-10
カミカザリ
7 11頭
門別 15.08.27
日高建設協会
C2
外1700右ダ 5人
五十冬 56.0
1:54.7 (3.8)
44.0 496k 7番
2-2-2-4
ゴールドアス
7 12頭
門別 15.08.12
雪印メグミル
C2
外1200右ダ 6人
五十冬 56.0
1:16.6 (0.9)
39.0 490k 1番
8-8
ミネサランチ
6 8頭
笠松 15.07.01
サラ系C9組
C9
1400右ダ 3人
高木健 56.0
1:33.2 (3.7)
39.4 485k 4番
5-5-5-5
アルピニスト
6 9頭
笠松 15.06.18
サラ系C9組
C9
1600右ダ 2人
高木健 56.0
1:45.9 (2.2)
39.4 485k 4番
6-6-7-7
ラタンペット
711628

0003

0001

0001

711324

0033

0001

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
笠1430良ダ3
門1547良ダ7
-
門1547良ダ7
12 フサイチリシャール
ビエントブランコ
サンライトチーフ
(チーフベアハート) 42.4 (8人気) 2010/4/18生
古谷剛彦
出口牧場生産
牝5
芦毛
54.0
服部茂
(北海道)
1.4%
14.7%
田中淳
420
|
443
448
-2
8 9頭
門別 15.07.15
日高町水道協
C2
外1700右ダ 9人
松井伸 54.0
1:56.7 (4.1)
42.9 450k 5番
9-9-9-9
ハクシンファ
12 12頭
門別 15.07.01
枝幸かにまつ
C2
内1600右ダ 9人
松井伸 54.0
1:49.0 (5.9)
42.9 456k 12番
9-10-12-12
サクラシュト
11 11頭
門別 15.06.17
水揚げ日本一
C2
外1700右ダ 10人
松井伸 54.0
1:57.9 (6.6)
44.1 448k 11番
11-11-11-11
アルランピー
7 8頭
門別 15.06.04
3歳以上C2
C2
外1200右ダ 4人
松井伸 54.0
1:18.7 (3.8)
40.4 450k 3番
8-8
ペイシャンス
6 11頭
門別 15.05.21
森林づくりエ
C2
外1700右ダ 8人
松井伸 54.0
1:50.5 (0.8)
40.6 452k 11番
3-3-2-4
デルマジャイ
44647

0007

00010

0005

44636

0001

00010

0000

持ち時計
1600
1700
1800
門1700
門1490重ダ12
門1505稍ダ6
-
門1505稍ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    盛岡競馬場 投票受付中 5レース14:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    浦和競馬場 投票受付中 7レース13:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 投票受付中 6レース13:35発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 投票受付中 7レース13:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 4レース13:55発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞