【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

盛岡競馬場 11R 出馬表

2015年10月17日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 11R
  • 最大1%還元
  • 2015年10月17日
  • 第9回
  • 盛岡競馬
  • 第1日
  • ダ1,800m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

奥州水沢グルメまつり賞 B2二組 B2二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1800m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 シンボリクリスエス
シンプリースパーブ
ピンクトルマリン
(Fusaichi Pe) 1.1 (1人気) 2012/2/18生
水上行雄
笠松牧場生産
牡3
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
41.8%
72.8%
板垣吉
474
|
486
490
+4
2 9頭
盛岡 15.10.05
盛岡市産業ま
B2二組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:40.6 (0.4)
39.4 486k 9番
3-3
アクティブボ
1 11頭
盛岡 15.09.20
くずまき高原
B2三組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:38.9 (2.0)
37.7 485k 5番
1-1
プラウドワン
9 16頭
J小倉 15.08.23
3歳未勝利
1700右ダ 4人
幸英明 56.0
1:46.9 (1.1)
39.1 484k 13番
2-2-2-3
ジェット
3 16頭
J小倉 15.08.01
3歳未勝利
1700右ダ 3人
パート 56.0
1:46.2 (0.3)
38.5 484k 1番
1-1-1-1
テイエムテツ
5 15頭
J新潟 15.05.02
3歳未勝利
1800左ダ 4人
津村明 56.0
1:54.9 (1.6)
39.4 474k 13番
3-3-2-2
ブルールーク
1215

1100

0003

0000

0000

1101

0114

0000

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
淀1359良芝7
阪1531不ダ5
-
-
2 2 キングヘイロー
ラブミージェームス
シンハラ
(Affirmed) 316.8 (12人気) 2010/3/21生
牧野慎一郎
飛野牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
木村暁
(水 沢)
1.9%
10.8%
小林義
450
|
466
465
±0
8 9頭
盛岡 15.10.05
盛岡市産業ま
B2二組
1600左ダ 9人
木村暁 54.0
1:41.9 (1.7)
38.4 465k 1番
9-9
アクティブボ
4 10頭
盛岡 15.09.19
奥州YOSA
B2二組
1600左ダ 8人
木村暁 54.0
1:40.4 (1.7)
37.0 468k 3番
8-5
レオロフティ
8 10頭
水沢 15.09.05
セプテンバー
B2
1300右ダ 9人
木村暁 54.0
1:25.2 (1.9)
40.3 467k 7番
4-6-7-9
テイケイフロ
10 11頭
盛岡 15.08.12
岩手ビッグブ
B1二組
1600左ダ 10人
木村暁 54.0
1:44.9 (3.4)
40.2 459k 8番
9-10
スパンコール
3 7頭
盛岡 15.07.25
震災復興子ど
B1二組
1600左ダ 6人
関本淳 54.0
1:42.6 (1.4)
37.3 459k 7番
6-6
タフガイ
87534

0017

0001

0000

4528

42324

0001

0001

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1404不ダ4
水2015良ダ7
川2171良ダ11
-
3 3 Rock of Gib
ロードロックスター
Lady Pastel
(Tony Bin) 71.7 (9人気) 2006/3/22生
小澤卓
K.I.Farm生産
牡9
鹿毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
0.9%
9.7%
高橋純
488
|
510
496
+3
8 11頭
盛岡 15.10.03
オクトーバー
B2
1600左芝 8人
大坪慎 56.0
1:43.6 (1.9)
39.5 493k 8番
3-4
ツキミチャン
3 10頭
盛岡 15.09.19
奥州YOSA
B2二組
1600左ダ 10人
大坪慎 56.0
1:40.3 (1.6)
37.2 490k 5番
7-6
レオロフティ
8 9頭
水沢 15.09.07
震災復興子ど
B2一組
1800右ダ 9人
大坪慎 56.0
2:00.0 (0.9)
39.9 488k 2番
6-4-6-6
イマジンジョ
6 8頭
水沢 15.08.22
一戸まつり賞
B2一組
1800右ダ 7人
高松亮 56.0
2:01.7 (1.3)
40.5 496k 7番
2-2-1-2
アライアンス
11 11頭
盛岡 15.08.12
岩手ビッグブ
B1二組
1600左ダ 11人
▲鈴木麻 53.0
1:46.3 (4.8)
40.8 501k 2番
11-11
スパンコール
44636

0017

1119

0000

1105

12215

11112

1034

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
法1330良芝7
倉1456良芝2
阪2003良芝3
-
4 4 ジャイアントレッカー
ジャイアントスター
ロングパイル
(スペシャルウィーク) 100.0 (10人気) 2011/3/24生
千葉達也
高野牧場生産
牡4
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
1.7%
11.9%
瀬戸幸
485
|
507
487
-3
7 9頭
盛岡 15.10.05
盛岡市産業ま
B2二組
1600左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:41.6 (1.4)
40.5 490k 2番
1-2
アクティブボ
5 10頭
盛岡 15.09.19
奥州YOSA
B2二組
1600左ダ 6人
齋藤雄 56.0
1:40.9 (2.2)
40.5 494k 1番
1-1
レオロフティ
11 12頭
盛岡 15.07.20
ジャパンジョ
B2
1700左芝 10人
山本聡 56.0
1:47.8 (1.8)
38.3 492k 11番
1-1-1-1
ツキミチャン
6 10頭
水沢 15.06.27
胆沢城あやめ
B1三組B2一組
1600右ダ 5人
松本剛 55.0
1:43.8 (0.7)
40.4 498k 6番
2-2-2-2
オーバートゥ
7 12頭
水沢 15.06.13
平庭闘牛大会
B1二組
1600右ダ 7人
松本剛 56.0
1:47.4 (2.3)
42.4 499k 1番
1-1-1-1
ロケットボー
46021

21012

0000

0000

3208

14011

0001

0001

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1396良芝4
-
盛2172良ダ9
-
5 5 シンボリクリスエス
ラフィナート
レディカーニバル
(Giant’s Cau) 10.8 (3人気) 2011/4/10生
高橋一己
ケイアイファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
8.3%
34.4%
菅原勲
434
|
457
444
-1
3 11頭
盛岡 15.10.03
オクトーバー
B2
1600左芝 3人
関本淳 54.0
1:42.0 (0.3)
37.6 445k 3番
7-5
ツキミチャン
2 10頭
盛岡 15.09.19
オクトーバー
B2
1700左芝 3人
南郷家 54.0
1:50.2 (0.2)
37.3 442k 1番
3-3-5-3
ツキミチャン
2 10頭
水沢 15.09.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 1人
南郷家 54.0
1:44.2 (0.0)
38.1 446k 4番
7-8-4-6
ランデックハ
2 8頭
水沢 15.08.24
オーガストカ
B2
1600右ダ 4人
南郷家 54.0
1:44.4 (0.1)
39.6 445k 4番
5-5-5-6
レオナビゲー
2 9頭
盛岡 15.08.09
元祖たらいこ
B2一組
1800左ダ 5人
南郷家 54.0
2:01.1 (0.1)
38.2 445k 3番
8-7-7-5
テイケイフロ
37417

2324

0104

0100

0000

3436

0306

0015

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
東1374良芝14
東1512稍芝14
島2021良芝5
盛2011良ダ2
6 ディープスカイ
ゲンパチスカイ
ピサノミライ
(オペラハウス) 135.8 (11人気) 2011/2/26生
高橋敏英
杵臼牧場生産
牡4
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
1.8%
14.0%
新田守
453
|
455
446
+5
9 11頭
盛岡 15.10.03
オクトーバー
B2
1600左芝 7人
陶文峰 56.0
1:44.0 (2.3)
39.8 441k 4番
5-7
ツキミチャン
8 10頭
盛岡 15.09.19
オクトーバー
B2
1700左芝 10人
坂口裕 56.0
1:51.6 (1.6)
38.1 444k 5番
9-9-7-7
ツキミチャン
6 9頭
水沢 15.09.07
震災復興子ど
B2一組
1800右ダ 4人
村上忍 56.0
1:59.6 (0.5)
39.0 446k 3番
9-7-7-5
イマジンジョ
3 8頭
水沢 15.08.24
オーガストカ
B2
1600右ダ 7人
坂口裕 56.0
1:44.5 (0.2)
39.1 445k 3番
8-8-6-5
レオナビゲー
4 9頭
盛岡 15.08.09
元祖たらいこ
B2一組
1800左ダ 8人
坂口裕 56.0
2:02.0 (1.0)
38.8 443k 6番
9-8-8-8
テイケイフロ
11524

0018

0015

0001

0000

11310

0018

0016

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1393重ダ4
潟1566重ダ3
潟2020良芝7
盛2020良ダ4
6 7 アフリート
ザドライブ
ツバキヒメ
(マルゼンスキー) 24.3 (5人気) 2006/4/25生
岩渕道良
沖田牧場生産
牡9
栗毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
0.9%
11.2%
村上昌
464
|
502
490
+5
6 9頭
盛岡 15.10.05
盛岡市産業ま
B2二組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:41.6 (1.4)
39.0 485k 5番
7-7
アクティブボ
5 10頭
盛岡 15.09.19
奥州YOSA
B2二組
1600左ダ 5人
坂口裕 56.0
1:40.9 (2.2)
38.6 484k 4番
8-8
レオロフティ
7 9頭
水沢 15.09.07
震災復興子ど
B2一組
1800右ダ 5人
坂口裕 56.0
1:59.9 (0.8)
39.2 485k 8番
8-7-7-6
イマジンジョ
3 8頭
水沢 15.08.22
一戸まつり賞
B2一組
1800右ダ 1人
坂口裕 56.0
2:00.6 (0.2)
39.1 487k 4番
5-5-3-3
アライアンス
3 11頭
盛岡 15.08.12
岩手ビッグブ
B1二組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:43.2 (1.7)
39.1 485k 10番
8-8
スパンコール
9101442

3387

4025

2011

32417

27819

4025

0101

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1370不ダ3
水1534不ダ1
盛2082良ダ2
盛1539稍ダ4
8 アドマイヤジャパン
プラウドワンダー
シルクシャープネス
(ブライアンズタイム) 24.0 (4人気) 2011/2/22生
伊藤和彦
メイプルファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
1.1%
15.0%
石川栄
462
|
481
482
+7
1 9頭
盛岡 15.10.05
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 2人
高松亮 56.0
1:41.8 (0.2)
38.4 475k 4番
4-3
エクセラン
2 11頭
盛岡 15.09.20
くずまき高原
B2三組
1600左ダ 7人
高松亮 56.0
1:40.9 (2.0)
38.3 478k 8番
9-8
シンプリース
5 10頭
水沢 15.09.07
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 8人
高松亮 56.0
1:44.7 (0.8)
37.7 477k 6番
9-8-8-6
スマイルリリ
5 8頭
水沢 15.08.24
オーガストカ
B2
1600右ダ 5人
菅原俊 56.0
1:45.3 (1.0)
40.1 478k 8番
7-7-7-7
レオナビゲー
1 9頭
盛岡 15.08.12
美人時計賞B
B2三組
1600左ダ 5人
菅原俊 56.0
1:44.8 (0.3)
39.5 475k 4番
1-2
コアレスラン
89221

6522

0002

0000

5406

34212

0003

0100

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
潟1373稍芝16
水1571不ダ4
水2111不ダ2
-
7 9 More Than R
コスモナダル
Condescenda
(El Gran Sen) 44.2 (7人気) 2006/8/28生
大黒富美子
MilburnCreekTh
牡9
黒鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
村上昌
450
|
481
473
+1
3 9頭
盛岡 15.10.05
盛岡市産業ま
B2二組
1600左ダ 8人
菅原俊 56.0
1:41.0 (0.8)
38.3 472k 6番
8-8
アクティブボ
7 10頭
盛岡 15.09.19
奥州YOSA
B2二組
1600左ダ 7人
菅原俊 56.0
1:41.0 (2.3)
38.5 475k 6番
10-9
レオロフティ
5 9頭
水沢 15.09.07
震災復興子ど
B2一組
1800右ダ 7人
菅原俊 56.0
1:59.5 (0.4)
38.7 476k 6番
7-7-7-6
イマジンジョ
4 8頭
水沢 15.08.22
一戸まつり賞
B2一組
1800右ダ 5人
菅原俊 56.0
2:01.1 (0.7)
39.2 473k 8番
8-8-7-6
アライアンス
8 11頭
盛岡 15.08.12
岩手ビッグブ
B1二組
1600左ダ 6人
宮川実 56.0
1:44.5 (3.0)
39.8 475k 3番
9-9
スパンコール
710658

2126

10110

1000

1126

46131

22218

0113

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
東1375重ダ7
法1519不ダ3
盛2084良ダ3
盛1566良ダ1
10 スターリングローズ
スマイルリリー
コウエイベラドンナ
(メジロライアン) 38.0 (6人気) 2011/3/19生
佐藤弘樹
赤石久夫生産
牝4
鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
3.7%
22.0%
佐藤雅
441
|
474
469
±0
5 9頭
盛岡 15.10.05
盛岡市産業ま
B2二組
1600左ダ 3人
山本聡 54.0
1:41.5 (1.3)
40.4 469k 7番
2-1
アクティブボ
8 10頭
盛岡 15.09.19
奥州YOSA
B2二組
1600左ダ 3人
山本聡 54.0
1:41.1 (2.4)
40.2 470k 9番
5-4
レオロフティ
1 10頭
水沢 15.09.07
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:43.9 (0.1)
38.0 472k 9番
1-1-1-1
キーマスコッ
6 8頭
水沢 15.08.24
オーガストカ
B2
1600右ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:45.3 (1.0)
40.8 467k 9番
2-2-1-1
レオナビゲー
3 9頭
盛岡 15.08.09
元祖たらいこ
B2一組
1800左ダ 2人
山本聡 54.0
2:01.4 (0.4)
39.9 468k 9番
2-1-1-1
テイケイフロ
813719

23413

0010

0010

59411

3428

0010

0000

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1411不ダ8
盛2014良ダ3
-
盛2014良ダ3
8 11 ソングオブウインド
モルフェワイン
モルフェキイ
(モルフェデスペクタ) 7.4 (2人気) 2011/4/13生
大野春男
豊洋牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
10.1%
48.5%
小林俊
448
|
469
469
+5
6 11頭
盛岡 15.08.12
岩手ビッグブ
B1二組
1600左ダ 2人
高松亮 54.0
1:43.7 (2.2)
40.7 464k 5番
2-1
スパンコール
1 12頭
盛岡 15.07.20
ジャパンジョ
B2
1600左ダ 2人
山口勲 54.0
1:43.2 (0.8)
38.3 467k 12番
1-1
レオナビゲー
1 9頭
水沢 15.06.28
いろはす賞B
B2二組
1600右ダ 1人
高松亮 54.0
1:42.4 (0.6)
38.5 462k 7番
3-3-3-1
ツキミチャン
2 10頭
水沢 15.06.20
焼石岳賞 C
C1
1600右ダ 2人
高松亮 55.0
1:44.0 (0.3)
40.1 469k 4番
4-3-4-3
レオナビゲー
1 10頭
盛岡 15.06.07
秋田場外開設
C1一組
1600左ダ 1人
高松亮 54.0
1:40.5 (0.2)
38.6 466k 6番
2-2
アルファジニ
96620

3111

0000

0000

55614

4105

0001

0000

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1383良ダ1
-
-
-
12 メイショウサムソン
オテロ
ルーシエン
(ネオユニヴァース) 70.4 (8人気) 2012/2/8生
新井昭二
ノーザンファーム生産
牡3
鹿毛
56.0
南郷家
(水 沢)
0.8%
10.1%
小西重
484
|
494
493
+2
9 9頭
盛岡 15.10.05
盛岡市産業ま
B2二組
1600左ダ 4人
南郷家 56.0
1:42.0 (1.8)
40.4 491k 8番
4-5
アクティブボ
9 12頭 過去映像
盛岡 15.09.19
イーハトーブ
3歳
1600左ダ 10人
坂口裕 56.0
1:40.9 (3.1)
39.9 490k 12番
7-7
シークロム
4 10頭
水沢 15.09.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:44.8 (0.6)
39.1 490k 10番
6-5-3-3
ランデックハ
4 11頭
水沢 15.08.22
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:44.7 (0.4)
40.7 485k 11番
5-6-7-6
クインオブザ
3 9頭
盛岡 15.08.08
贅沢微糖杯3
3歳A
1600左ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:45.8 (1.4)
41.9 486k 3番
4-3
マイネルサフ
3349

1033

0000

0000

2201

1036

0102

0010

持ち時計
1600
1800
2000
盛1800
盛1407良ダ3
-
盛2102良ダ3
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 発売前 1レース14:35発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:30発走 レース一覧  
    浦和競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    金沢競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞