【重要】楽天を装った不審なメールにご注意ください

盛岡競馬場 7R 出馬表

2015年10月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 7R
  • 最大1%還元
  • 2015年10月18日
  • 第9回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:40

B2五組 B2五組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ティンバーカントリー
エプソムジャンボ
エプソムカラー
(サツカーボーイ) 80.3(7人気) 2006/4/18生
小澤卓
小河豊水生産
牡9
栗毛
54.0
△小林凌
(水 沢)
1.1%
9.3%
関本浩
454
|
484
480
+3
8 10頭
盛岡 15.10.04
北三陸高校賞
B2五組
1600左ダ 9人
▲鈴木麻 53.0
1:42.5 (2.2)
41.2 477k 9番
4-6
アスロック
9 10頭
盛岡 15.09.21
唐梅館絵巻賞
B2五組
1600左ダ 9人
菅原俊 56.0
1:42.2 (2.7)
40.9 476k 4番
1-3
アフリカンブ
7 10頭
水沢 15.09.07
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 8人
菅原俊 56.0
1:45.1 (1.2)
41.0 477k 8番
2-2-3-6
オウシュウベ
8 10頭
水沢 15.08.22
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 4人
菅原辰 56.0
1:46.1 (1.9)
41.3 476k 7番
1-1-1-3
ランドグロー
5 9頭
盛岡 15.08.12
美人時計賞B
B2三組
1600左ダ 2人
▲鈴木麻 53.0
1:45.5 (0.7)
39.2 478k 1番
8-7
プラウドワン
107759
62425
65229
30216
21113
65229
11313
1014
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1279不ダ4
阪1363良芝6
淀1503良芝10
盛1387不ダ1
2 2 オペラハウス
ハンサムボーイ
サンデーローザ
(サンデーサイレンス) 131.5(8人気) 2009/2/13生
坂上武義
清水牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.4%
9.9%
晴山厚
450
|
468
467
+1
7 10頭
盛岡 15.10.04
北三陸高校賞
B2五組
1600左ダ 6人
関本淳 56.0
1:41.7 (1.4)
39.1 466k 4番
9-8
アスロック
5 10頭
盛岡 15.09.19
オクトーバー
B2
1700左芝 9人
関本淳 56.0
1:50.8 (0.8)
37.9 461k 10番
4-4-4-5
ツキミチャン
6 10頭
水沢 15.09.07
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:44.4 (0.5)
39.2 460k 6番
7-8-7-7
オウシュウベ
5 10頭
水沢 15.08.22
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 9人
関本淳 56.0
1:45.1 (0.9)
39.5 460k 9番
7-8-7-6
ランドグロー
7 9頭
盛岡 15.08.12
美人時計賞B
B2三組
1600左ダ 4人
関本淳 56.0
1:45.7 (0.9)
40.0 457k 9番
3-4
プラウドワン
8101246
3228
54524
2115
3446
54524
0115
01211
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1253不ダ2
盛1390重ダ2
潟1479良芝12
盛1390重ダ2
3 3 シンボリクリスエス
グランデクオーレ
ニフティハート
(サンデーサイレンス) 20.6(6人気) 2012/4/21生
畑末廣郎
社台ファーム生産
牝3
黒鹿毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
1.1%
7.6%
平沢芳
- 443
+1
12 12頭
盛岡 15.10.05
地域伝統芸能
B2
1600左芝 7人
大坪慎 54.0
1:43.2 (3.5)
39.1 442k 9番
12-12
エイプリルラ
18 18頭
J新潟 15.08.23
3歳未勝利
2400左芝 12人
嘉藤貴 54.0
2:30.8 (2.3)
36.5 440k 7番
11-12-11-11
ジャングルス
13 14頭
J新潟 15.08.09
3歳未勝利
1800左ダ 6人
田邊裕 54.0
1:58.0 (2.7)
40.2 446k 2番
8-8-7-7
ケンベストカ
8 15頭
J福島 15.07.18
3歳未勝利
1700右ダ 5人
田邊裕 54.0
1:48.6 (0.7)
39.1 442k 2番
10-8-8-7
ヘッドドレス
4 16頭
J東京 15.06.20
3歳未勝利
1600左ダ 1人
田邊裕 54.0
1:39.1 (0.7)
37.3 446k 5番
8-8
ファストクリ
0029
0001
0004
0001
0000
0004
0023
0002
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
東1381重ダ4
潟1580良ダ13
盛1432良芝12
4 4 ハーツクライ
レオパルドゥス
ラプーマ
(Lord At War) 137.7(9人気) 2008/3/30生
伊藤孝治
ノーザンファーム生産
牡7
栗毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
0.9%
12.9%
千葉幸
483
|
494
490
+7
5 12頭
盛岡 15.10.05
地域伝統芸能
B2
1600左芝 10人
陶文峰 56.0
1:40.3 (0.6)
38.4 483k 4番
9-8
エイプリルラ
7 10頭
盛岡 15.09.19
オクトーバー
B2
1700左芝 7人
△高橋昭 54.0
1:51.3 (1.3)
38.4 486k 4番
7-6-3-6
ツキミチャン
4 10頭
水沢 15.09.07
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 7人
△高橋昭 54.0
1:44.2 (0.3)
39.4 486k 3番
8-7-6-5
オウシュウベ
4 10頭
水沢 15.08.22
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 8人
村上忍 56.0
1:45.0 (0.8)
39.8 487k 8番
10-5-4-4
ランドグロー
8 9頭
盛岡 15.08.12
美人時計賞B
B2三組
1600左ダ 6人
村上忍 56.0
1:45.9 (1.1)
39.8 491k 2番
7-6
プラウドワン
13347
01113
00120
0003
0001
00120
00110
13116
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
豊1349良芝6
淀1472良芝8
盛1403良芝5
5 5 ディープインパクト
オーバーチュア
ドリームカムカム
(メジロライアン) 1.5(1人気) 2011/5/29生
大西充秋
千代田牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
43.3%
82.4%
櫻田康
437
|
456
443
-1
1 9頭
盛岡 15.10.04
湯川温泉きの
B2七組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:40.4 (1.3)
40.2 444k 5番
2-1
アルファジニ
2 10頭
盛岡 15.09.21
小鳥谷まつり
B2七組
1600左ダ 1人
山本政 56.0
1:39.9 (0.1)
38.7 446k 8番
2-2
レーヴラヴィ
1 10頭
水沢 15.09.05
B2九組 B
B2九組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:44.4 (1.9)
39.8 447k 9番
1-1-1-1
パープルベス
1 8頭
盛岡 15.08.17
いわて銀河フ
C2一組
1400左ダ 1人
山本政 56.0
1:27.7 (1.2)
38.0 445k 3番
3-2
シャイニング
1 6頭
盛岡 15.08.09
C2三組 C
C2三組
1400左ダ 1人
山本政 56.0
1:28.6 (1.0)
37.6 449k 3番
2-1
マツリダロー
8667
5100
2111
1100
6555
2111
0000
0001
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
阪1267良ダ9
淀1378良芝15
-
盛1399良ダ2
6 6 シニスターミニスター
ヤマニントレフル
ヤマニンジャルダン
(マイネルラヴ) 5.1(2人気) 2011/4/12生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牝4
栗毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
19.0%
49.2%
伊藤和
432
|
444
429
-5
2 10頭
盛岡 15.10.04
北三陸高校賞
B2五組
1600左ダ 3人
菅原俊 54.0
1:40.4 (0.1)
39.8 434k 8番
1-1
アスロック
1 10頭
盛岡 15.09.21
南部牛追唄全
B2六組
1600左ダ 5人
菅原俊 54.0
1:41.2 (0.2)
39.0 432k 6番
1-1
カーリーネイ
3 12頭
水沢 15.08.23
奥州ころもが
B2
1400右ダ 1人
菅原俊 54.0
1:30.4 (0.1)
41.4 439k 8番
1-1-1-1
シーザーズセ
6 8頭
盛岡 15.08.12
早池峰だんご
B2四組
1600左ダ 1人
菅原俊 54.0
1:45.6 (1.1)
42.1 429k 7番
1-1
コスモリオ
5 11頭
盛岡 15.05.24
新緑賞 C1
C1
1000左芝 2人
菅原俊 54.0
59.6 (0.7)
36.8 435k 6番
1-1
コスモドガ
8117
4102
1101
1101
7016
1101
0000
0000
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1265良ダ1
盛1404不ダ2
-
盛1404不ダ2
7 7 サウスヴィグラス
スノウプリンス
ウインターソング
(エルハーブ) 17.9(5人気) 2008/3/19生
野口弘司
畔高牧場生産
牡7
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
5.0%
26.9%
瀬戸幸
464
|
506
476
-18
6 10頭
水沢 15.06.14
ジョーゼット
B2二組
1600右ダ 5人
松本剛 56.0
1:45.8 (0.9)
40.0 494k 2番
6-6-8-8
エクセラン
5 12頭
盛岡 15.05.18
コサージュ賞
B2二組
1600左ダ 6人
坂口裕 56.0
1:40.9 (1.0)
38.2 484k 3番
11-11
タフガイ
9 10頭
水沢 15.04.20
エイプリルカ
B2
1600右ダ 7人
松本剛 56.0
1:42.2 (1.4)
37.6 497k 6番
9-9-10-9
ピースワント
6 11頭
水沢 15.03.21
春の扉B1二
B1二組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:44.6 (0.6)
40.4 502k 2番
5-5-4-5
スパンコール
1 10頭
水沢 14.12.22
琥珀レースC
C1三組
1600右ダ 1人
坂口裕 56.0
1:44.4 (0.5)
41.3 504k 6番
5-5-3-1
プリミティブ
74330
5112
3129
2112
43117
3129
0003
0001
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1258良ダ10
盛1371不ダ6
法1570良ダ9
盛1371不ダ6
8 8 クロフネ
レーヴラヴィッサン
バーミスキャット
(Storm Cat) 7.0(3人気) 2012/5/25生
大西充秋
土田農場生産
牝3
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
8.1%
38.4%
櫻田康
444
|
456
458
+3
3 10頭
盛岡 15.10.04
北三陸高校賞
B2五組
1600左ダ 1人
村上忍 54.0
1:40.5 (0.2)
39.6 455k 10番
3-2
アスロック
1 10頭
盛岡 15.09.21
小鳥谷まつり
B2七組
1600左ダ 5人
村上忍 54.0
1:39.8 (0.1)
38.8 456k 10番
1-1
オーバーチュ
5 9頭
水沢 15.09.06
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 9人
齋藤雄 54.0
1:44.9 (0.3)
40.2 452k 1番
4-4-4-6
トレモロアー
6 8頭
水沢 15.08.23
高知の新米フ
B2五組
1600右ダ 7人
齋藤雄 54.0
1:45.1 (1.8)
40.8 450k 2番
5-4-4-5
アフリカンブ
7 10頭
盛岡 15.08.09
衣川の星空賞
3歳B1
1600左ダ 4人
村上忍 54.0
1:45.9 (2.4)
41.0 452k 2番
8-8
ピースワンポ
1119
1011
1016
1011
0002
1016
0101
0000
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
浦1321良ダ5
潟1362良芝6
島1509良芝2
盛1398良ダ1
9 メイショウサムソン
キャンディッド
ジェネスタキオン
(アグネスタキオン) 7.1(4人気) 2011/2/19生
山本武司
田中裕之生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
6.9%
37.9%
櫻田樹
460
|
477
481
+7
4 10頭
盛岡 15.10.04
岩泉町龍泉洞
B2六組
1600左ダ 3人
山本政 56.0
1:40.9 (0.9)
39.5 474k 3番
5-5
タイセイオー
3 10頭
盛岡 15.09.21
唐梅館絵巻賞
B2五組
1600左ダ 4人
山本政 56.0
1:40.6 (1.1)
38.6 470k 8番
4-4
アフリカンブ
4 9頭
水沢 15.09.06
盛岡秋まつり
B2五組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:44.8 (0.3)
39.9 466k 2番
5-4-5-4
マイネルサフ
1 8頭
水沢 15.08.23
B2六組 B
B2六組
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:43.1 (0.2)
39.1 460k 6番
3-3-2-2
キッズアベリ
7 9頭
盛岡 15.08.16
ガタゴンまつ
C1一組
1600左ダ 3人
山本政 56.0
1:44.6 (1.9)
40.4 472k 1番
5-5
ヤマタケデュ
51333
2014
20316
0012
31011
20316
0006
0000
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
大1285不ダ6
盛1406良ダ3
大1582重ダ12
盛1406良ダ3
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
浦和競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
笠松競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
園田競馬場 発売前 1レース11:00発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞