盛岡競馬場 9R 出馬表

2015年10月18日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

盛岡 9R
  • 最大1%還元
  • 2015年10月18日
  • 第9回
  • 盛岡競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:50

室根神社特別大祭賞 B2三組 B2三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着190,000円
  2. 2着38,000円
  3. 3着19,000円
  4. 4着14,000円
  5. 5着5,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 バトルライン
デルマコナキジジ
アドマイヤラップ
(フジキセキ) 72.6(8人気) 2010/4/7生
木村良明
ファニーヒルファーム生産
セ5
栗毛
56.0
山本政
(盛 岡)
3.7%
13.1%
平沢芳
489
|
497
493
+9
7 9頭
盛岡 15.10.05
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 5人
△小林凌 54.0
1:42.8 (1.0)
38.9 484k 2番
6-6
プラウドワン
7 11頭
盛岡 15.09.20
くずまき高原
B2三組
1600左ダ 5人
山本政 56.0
1:41.5 (2.6)
40.0 487k 3番
3-2
シンプリース
6 10頭
水沢 15.09.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 2人
陶文峰 56.0
1:44.8 (0.6)
38.7 487k 6番
5-6-6-5
ランデックハ
14 15頭
J新潟 15.08.09
3歳上
1200左ダ 14人
江田照 57.0
1:15.0 (1.9)
39.1 486k 3番
7-8
マサノグリン
5 10頭
金沢 15.06.23
金沢犀川賞 
A3以下B1
1500右ダ 7人
藤田弘 57.0
1:35.9 (1.5)
39.6 483k 10番
5-4-4-4
ピッツネイル
31321
0002
0008
0002
3128
0019
0004
0000
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
東1286良ダ8
東1341良芝8
潟1478良芝4
盛1415稍ダ7
2 2 キングカメハメハ
スズカグランデ
スズカグレイス
(サンデーサイレンス) 6.7(2人気) 2011/4/26生
永井啓弍
稲原牧場生産
セ4
栗毛
56.0
南郷家
(水 沢)
20.0%
44.0%
小西重
425
|
438
430
±0
1 10頭
盛岡 15.10.04
テレトラック
B2四組
1600左ダ 4人
南郷家 56.0
1:39.3 (0.0)
37.6 430k 1番
4-3
アフリカンブ
3 10頭
水沢 15.09.07
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 3人
村上忍 56.0
1:44.1 (0.2)
37.8 431k 8番
4-4-3-3
スマイルリリ
2 11頭
水沢 15.08.22
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:44.5 (0.2)
40.7 427k 9番
7-7-6-5
クインオブザ
5 9頭
盛岡 15.08.12
震災復興子ど
B2二組
1600左ダ 7人
齋藤雄 56.0
1:45.3 (2.4)
41.5 429k 2番
8-8
レオナビゲー
5 8頭
盛岡 15.07.27
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:42.6 (0.6)
40.5 429k 6番
7-4
クインズトロ
24315
1006
2419
1003
0011
2419
0014
0001
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
-
淀1342良芝6
阪1500良芝11
盛1393不ダ1
3 3 ヨハネスブルグ
クインズトロブラボ
ケイアイワールド
(ロドリゴデトリアーノ) 18.2(5人気) 2011/4/12生
大久保和夫
佐竹学生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
7.1%
24.8%
千葉幸
476
|
496
487
+1
4 9頭
盛岡 15.10.05
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:42.1 (0.3)
39.0 486k 5番
1-1
プラウドワン
3 10頭
水沢 15.09.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 6人
△高橋昭 54.0
1:44.7 (0.5)
39.1 481k 7番
1-1-1-1
ランデックハ
5 12頭
水沢 15.08.23
奥州ころもが
B2
1400右ダ 10人
△高橋昭 54.0
1:30.7 (0.4)
41.5 480k 9番
2-2-2-2
シーザーズセ
9 9頭
盛岡 15.08.09
元祖たらいこ
B2一組
1800左ダ 7人
△高橋昭 54.0
2:03.4 (2.4)
41.8 481k 5番
1-1-1-3
テイケイフロ
1 8頭
盛岡 15.07.27
B2二組 B
B2二組
1600左ダ 5人
△高橋昭 54.0
1:42.0 (0.1)
40.5 479k 5番
2-2
ノーティカル
86217
5305
43211
2204
4304
43211
0001
0001
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1262良ダ1
盛1396良ダ4
盛2034良ダ9
盛1396良ダ4
4 4 サウスヴィグラス
エクセラン
ヒゾッコ
(Persian Bol) 17.4(4人気) 2009/3/12生
齊藤茂
グランド牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
9.6%
28.7%
晴山厚
442
|
468
452
-1
2 9頭
盛岡 15.10.05
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 4人
関本淳 56.0
1:42.0 (0.2)
38.8 453k 7番
2-2
プラウドワン
5 11頭
盛岡 15.09.20
くずまき高原
B2三組
1600左ダ 8人
関本淳 56.0
1:41.4 (2.5)
39.9 451k 6番
2-2
シンプリース
除外 8頭
水沢 15.08.24
オーガストカ
B2
1600右ダ -人
関本淳 56.0
6番
7 9頭
盛岡 15.08.09
元祖たらいこ
B2一組
1800左ダ 4人
山本政 56.0
2:03.1 (2.1)
40.7 455k 1番
3-3-5-6
テイケイフロ
3 12頭
盛岡 15.07.20
ジャパンジョ
B2
1600左ダ 3人
戸崎圭 56.0
1:44.1 (0.9)
38.8 453k 10番
4-4
モルフェワイ
1010722
2449
7128
2125
2717
71310
1235
0000
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1269稍ダ1
盛1375不ダ1
盛1535重ダ6
盛1375不ダ1
5 5 フレンチデピュティ
カミングオブエイジ
エアデデュー
(バブルガムフェロー) 74.0(9人気) 2012/3/2生
川村初美
上水牧場生産
牡3
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
0.8%
8.9%
三野通
480
|
492
488
+9
8 9頭
盛岡 15.10.05
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 8人
大坪慎 56.0
1:43.2 (1.4)
39.8 479k 8番
3-7
プラウドワン
6 11頭
盛岡 15.09.20
くずまき高原
B2三組
1600左ダ 9人
山本聡 56.0
1:41.5 (2.6)
39.8 475k 4番
5-4
シンプリース
8 10頭
水沢 15.09.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 8人
関本淳 56.0
1:45.5 (1.3)
38.9 482k 5番
8-7-7-7
ランデックハ
10 11頭
水沢 15.08.22
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
大坪慎 56.0
1:47.4 (3.1)
43.3 476k 4番
8-8-8-9
クインオブザ
7 10頭
盛岡 15.05.16
せんまや気仙
3歳B1
1600左ダ 4人
関本淳 56.0
1:42.5 (3.3)
40.3 474k 6番
7-6
ロールボヌー
21218
0004
0017
0003
2118
0017
0003
0000
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
名1306不ダ7
盛1415稍ダ6
盛1575良ダ4
盛1415稍ダ6
6 6 ディープスカイ
アフリカンブルー
ブリクセン
(Gone West) 1.2(1人気) 2011/1/18生
杉浦和也
ダーレー・ジャパン・ファーム
セ4
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
44.2%
81.7%
板垣吉
478
|
509
489
+4
2 10頭
盛岡 15.10.04
テレトラック
B2四組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:39.3 (0.0)
38.1 485k 2番
2-1
スズカグラン
1 10頭
盛岡 15.09.21
唐梅館絵巻賞
B2五組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:39.5 (0.3)
38.4 486k 6番
1-1
タイセイオー
1 8頭
水沢 15.08.23
高知の新米フ
B2五組
1600右ダ 1人
村上忍 56.0
1:43.3 (1.2)
39.8 491k 7番
2-2-1-1
ダイワランク
1 8頭
盛岡 15.08.02
ヤマセあきん
C1二組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:42.2 (2.2)
38.8 480k 1番
2-2
セレクトジャ
1 7頭
盛岡 15.07.20
東北楽天ゴー
C2一組
1400左ダ 1人
村上忍 56.0
1:28.6 (1.7)
38.1 478k 4番
1-1
ハーツコンセ
11109
4100
3100
2100
8004
3100
0004
0001
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
豊1279良ダ15
盛1393不ダ2
阪1554良ダ7
盛1393不ダ2
7 7 ケイムホーム
プレミアムフレンチ
キャンディアップル
(フレンチデピュティ) 26.4(6人気) 2011/4/17生
谷謙介
白井牧場生産
セ4
黒鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
0.8%
8.4%
及川良
433
|
451
468
+9
9 9頭
盛岡 15.10.05
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 9人
木村暁 56.0
1:44.2 (2.4)
39.8 459k 9番
7-9
プラウドワン
10 11頭
盛岡 15.09.20
くずまき高原
B2三組
1600左ダ 10人
木村暁 56.0
1:42.0 (3.1)
39.7 455k 2番
8-9
シンプリース
9 10頭
水沢 15.09.07
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 9人
木村暁 56.0
1:46.0 (1.8)
39.3 450k 9番
3-3-9-9
ランデックハ
11 12頭
水沢 15.08.23
奥州ころもが
B2
1400右ダ 12人
木村暁 56.0
1:32.0 (1.7)
40.6 444k 4番
9-12-12-12
シーザーズセ
8 9頭
盛岡 15.08.09
元祖たらいこ
B2一組
1800左ダ 9人
木村暁 56.0
2:03.3 (2.3)
39.4 444k 2番
7-9-9-9
テイケイフロ
92526
0003
0004
0002
92311
0004
00210
0001
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
佐1295良ダ1
盛1420稍ダ10
佐2008重ダ8
盛1420稍ダ10
8 アルカセット
オウシュウベスト
グリーンヒルスター
(Mutakddim) 53.9(7人気) 2007/3/6生
西村專次
社台牧場生産
セ8
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.8%
11.0%
櫻田康
429
|
450
446
-3
3 9頭
盛岡 15.10.05
B2三組 B
B2三組
1600左ダ 7人
坂口裕 56.0
1:42.1 (0.3)
38.1 449k 3番
8-5
プラウドワン
9 11頭
盛岡 15.09.20
くずまき高原
B2三組
1600左ダ 3人
齋藤雄 56.0
1:41.8 (2.9)
40.1 445k 9番
4-7
シンプリース
1 10頭
水沢 15.09.07
B2四組 B
B2四組
1600右ダ 3人
齋藤雄 56.0
1:43.9 (0.1)
39.8 445k 5番
3-3-2-2
サンファーゴ
1 9頭
水沢 15.08.23
地ビールフェ
B2四組
1600右ダ 6人
阿部英 56.0
1:43.6 (0.4)
38.3 440k 9番
3-3-1-1
ピースワンポ
6 9頭
盛岡 15.08.12
美人時計賞B
B2三組
1600左ダ 7人
阿部英 56.0
1:45.6 (0.8)
39.0 444k 5番
9-8
プラウドワン
1261040
23317
31421
10212
7535
31421
20213
0011
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
盛1257稍ダ2
盛1397不ダ9
潟1509重ダ1
盛1397不ダ9
8 9 スウェプトオーヴァーボ
キーマスコット
ヘイセイエルザ
(スズカコバン) 12.6(3人気) 2012/4/2生
北前孔一郎
浜本幸雄生産
牝3
芦毛
54.0
高松亮
(水 沢)
2.9%
25.7%
小西重
393
|
416
403
+3
2 12頭
盛岡 15.10.05
地域伝統芸能
B2
1600左芝 4人
高松亮 54.0
1:39.9 (0.2)
38.4 400k 2番
5-6
エイプリルラ
3 10頭
盛岡 15.09.19
オクトーバー
B2
1700左芝 2人
齋藤雄 54.0
1:50.2 (0.2)
37.2 400k 8番
5-5-5-4
ツキミチャン
2 10頭
水沢 15.09.07
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 6人
齋藤雄 54.0
1:44.0 (0.1)
37.5 400k 1番
5-5-6-4
スマイルリリ
9 12頭 過去映像
盛岡 15.08.09
ひまわり賞(
3歳
2000左ダ 6人
齋藤雄 54.0
2:17.0 (3.3)
43.8 398k 2番
6-3-6-6
ラブディーバ
5 12頭 過去映像
盛岡 15.07.12
オパールカッ
3歳
1700左芝 9人
齋藤雄 54.0
1:45.4 (0.9)
36.6 396k 12番
8-8-8-8
ロゾヴァドリ
3829
0523
1312
0211
2405
1312
0011
0101
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1310不ダ1
盛1399良芝2
-
盛1399良芝2
10 フレンチデピュティ
ポワドサントゥール
ブライダルブーケ
(ゴールドアリュール) 222.2(10人気) 2010/2/20生
小野寺茂
下河辺牧場生産
牝5
栗毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.4%
12.0%
菅原右
482
|
518
489
+9
9 10頭
盛岡 15.10.04
テレトラック
B2四組
1600左ダ 9人
坂口裕 54.0
1:44.4 (5.1)
40.5 480k 6番
10-9
スズカグラン
11 11頭
盛岡 15.09.20
くずまき高原
B2三組
1600左ダ 11人
坂口裕 54.0
1:43.4 (4.5)
39.5 482k 1番
11-11
シンプリース
10 10頭
水沢 15.09.07
B2三組 B
B2三組
1600右ダ 10人
坂口裕 54.0
1:46.7 (2.8)
39.4 488k 5番
10-10-10-10
スマイルリリ
8 8頭
水沢 15.08.24
オーガストカ
B2
1600右ダ 8人
菅原辰 54.0
1:49.1 (4.8)
43.5 498k 7番
6-6-8-8
レオナビゲー
7 9頭
盛岡 15.07.27
B2一組 B
B2一組
1600左ダ 6人
高松亮 54.0
1:44.3 (2.7)
39.4 500k 4番
7-7
テイケイフロ
91022
5107
41014
3107
5002
41014
0006
0000
持ち時計
1400
1600
1800
盛1600
水1279稍ダ1
盛1395稍ダ1
豊1565良ダ13
盛1395稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
盛岡競馬場 発売前 1レース11:15発走 レース一覧  
浦和競馬場 発売前 1レース11:10発走 レース一覧  
名古屋競馬場 発売前 1レース10:55発走 レース一覧  
高知競馬場 発売前 1レース14:50発走 レース一覧  
佐賀競馬場 発売前 1レース12:05発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞