※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
盛岡
11R
- 最大1%還元
- 2015年10月18日
- 第9回
- 盛岡競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:10
一戸町秋の産業まつり賞 B1二組 B1二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シンボリクリスエス ドナエテルニテ モアマイガール
(フジキセキ)
7.5
(3人気)
2011/4/25生
千葉浩 日西牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【6.9%】 【35.3%】 酒井仁 |
432 | 453 |
453 -2 |
8
不
12頭
盛岡 15.10.04白神賞 B1 B1 1400左ダ 2人 高松亮 55.0 1:27.6 (1.0) 40.9 455k 6番 1-2 シークロム |
水沢 15.09.12 ヴィーナスス 1300右ダ 3人 村上忍 54.0 1:23.1 (0.0) 40.2 453k 3番 1-1-1-1 グッドギアー |
1
不
9頭
水沢 15.08.22震災復興子ど B1 1300右ダ 2人 村上忍 54.0 1:23.3 (0.2) 39.5 452k 2番 1-1-1-1 ラルゴスパー |
13
良
16頭
J福島 15.07.263歳上 1200右芝 12人 ▲石川裕 52.0 1:10.7 (1.3) 36.4 442k 4番 3-5 ダイワベスパ |
14
稍
16頭
J福島 15.04.114歳上 1200右芝 10人 ▲井上敏 52.0 1:12.1 (2.7) 37.6 438k 9番 5-8 スピードルー |
2209
0001
0000
0000
|
2209
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
豊1253良芝7
-
-
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
アフリート コスモイフリート ローレルヴェロッサ
(ブライアンズタイム)
5.3
(2人気)
2007/5/1生
鈴木雅俊 北星村田牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【16.3%】 【37.2%】 瀬戸幸 |
480 | 538 |
505 +3 |
3
不
11頭
盛岡 15.10.03葛巻まちなか B1二組 1600左ダ 2人 菅原辰 56.0 1:40.0 (0.1) 38.2 502k 1番 7-6 レディアント |
1
不
9頭
盛岡 15.09.19メトロポリタ B1二組 1600左ダ 5人 菅原辰 56.0 1:38.7 (0.5) 37.8 501k 7番 4-1 マイネルウィ |
3
重
9頭
水沢 15.09.06いものこまつ B1二組 1600右ダ 3人 菅原辰 56.0 1:44.8 (0.6) 40.4 511k 1番 5-4-4-3 ハーモニーフ |
4
不
9頭
水沢 15.08.23ムーンライト B1 1800右ダ 7人 菅原辰 57.0 1:58.6 (0.4) 40.9 504k 6番 3-3-3-1 リトルキング |
5
良
12頭
盛岡 15.08.12サクセス・エ B1一組 1600左ダ 6人 菅原辰 56.0 1:44.5 (1.8) 41.9 506k 7番 1-4 トーホクアロ |
69846
2228
22210
1214
|
0001
22210
47630
0005
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1284稍ダ12
東1367重ダ5
豊1517不ダ2
盛1385良ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
フォーティナイナーズサ タフガイ ノルゲ
(ワイルドラッシュ)
1.6
(1人気)
2010/4/10生
千葉達也 地興牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【43.8%】 【74.2%】 瀬戸幸 |
494 | 516 |
507 +3 |
2
不
11頭
盛岡 15.10.03葛巻まちなか B1二組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:40.0 (0.1) 38.7 504k 6番 5-5 レディアント |
1
重
8頭
水沢 15.09.05啄木の里ふれ B1三組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:43.7 (0.0) 38.9 511k 3番 4-4-2-1 マイネルウィ |
7
良
11頭
盛岡 15.08.12岩手ビッグブ B1二組 1600左ダ 1人 村上忍 56.0 1:43.8 (2.3) 40.8 506k 6番 2-4 スパンコール |
1
不
7頭
盛岡 15.07.25震災復興子ど B1二組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:41.2 (1.4) 38.0 503k 5番 1-1 マンボプリン |
1
不
10頭
水沢 15.06.28ジューンカッ B2 2000右ダ 1人 山本聡 56.0 2:10.8 (0.3) 39.0 510k 1番 4-5-5-3 プラウドワン |
97311
4526
6215
3213
|
1014
6215
1511
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1278稍ダ6
盛1385不ダ1
盛1549稍ダ3
盛1385不ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
ブラックタイド ゼンノブショウ ジュピターズビコー
(Singspiel)
59.9
(9人気)
2011/4/16生
高橋敏英 杵臼斉藤牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.7%】 【19.0%】 新田守 |
438 | 438 |
450 +4 |
9
不
12頭
盛岡 15.10.04白神賞 B1 B1 1400左ダ 7人 菅原辰 56.0 1:28.2 (1.6) 40.7 446k 12番 4-8 シークロム |
4
不
9頭
盛岡 15.09.19メトロポリタ B1二組 1600左ダ 9人 阿部英 56.0 1:39.5 (0.8) 39.2 448k 3番 1-1 コスモイフリ |
6
不
10頭
水沢 15.09.07岩手県・宮古 B1 1400右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:30.7 (0.6) 40.8 451k 6番 3-4-4-5 ケイアイアス |
9
不
9頭
水沢 15.08.23ムーンライト B1 1800右ダ 8人 阿部英 56.0 2:02.5 (4.3) 43.7 447k 9番 4-4-9-9 リトルキング |
12
良
12頭
盛岡 15.08.12サクセス・エ B1一組 1600左ダ 10人 坂口裕 56.0 1:49.8 (7.1) 44.7 444k 5番 12-12 トーホクアロ |
10225
0017
00111
0014
|
1005
00111
0018
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
東1252良芝10
盛1395不ダ4
豊1557良ダ3
盛1395不ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
クロフネ キネオレジェンド アズサユミ
(サンデーサイレンス)
389.5
(11人気)
2011/2/8生
菊地捷士 ノーザンファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【12.3%】 佐々由 |
546 | 546 |
552 +10 |
10
不
12頭
盛岡 15.10.04白神賞 B1 B1 1400左ダ 12人 阿部英 56.0 1:28.6 (2.0) 39.7 542k 2番 11-10 シークロム |
11
稍
11頭
盛岡 15.09.21FM岩手杯 B1 1000左芝 11人 阿部英 56.0 1:02.3 (2.9) 36.8 532k 4番 11-11 ケイアイアス |
9
不
10頭
水沢 15.09.07岩手県・宮古 B1 1400右ダ 9人 阿部英 56.0 1:32.7 (2.6) 41.9 539k 1番 8-6-9-10 ケイアイアス |
7
不
9頭
水沢 15.08.22震災復興子ど B1 1300右ダ 9人 阿部英 56.0 1:25.8 (2.5) 41.7 531k 9番 3-3-3-4 ドナエテルニ |
10
良
12頭
盛岡 15.08.12サクセス・エ B1一組 1600左ダ 11人 阿部英 56.0 1:47.6 (4.9) 44.2 526k 10番 7-11 トーホクアロ |
10119
0005
1019
0002
|
0006
1019
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1286不ダ10
東1372不ダ4
淀1573良ダ4
盛1399良ダ7
|
||||||||||||
6 | 6 |
タイキシャトル オーベルジーヌ グレードビーナス
(ロドリゴデトリアーノ)
247.8
(10人気)
2012/3/6生
(同)JPN技研 真歌田中牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 本田紀 (水 沢) 【0.0%】 【2.8%】 鈴木七 |
429 | 448 |
452 +1 |
10
不
11頭
盛岡 15.10.03葛巻まちなか B1二組 1600左ダ 11人 本田紀 54.0 1:43.1 (3.2) 40.2 451k 8番 11-11 レディアント |
7
不
9頭
水沢 15.06.273歳B1 3 3歳B1 1600右ダ 4人 高橋悠 54.0 1:46.1 (2.3) 41.3 428k 8番 2-2-2-7 キーマスコッ |
佐賀 15.05.31 DW2015 3歳 2000右ダ 9人 田中純 54.0 2:14.0 (3.8) 41.3 430k 10番 11-11-11-11 キングプライ |
佐賀 15.04.26 由布岳賞(S 1400右ダ 6人 山下裕 54.0 1:30.9 (1.9) 39.0 419k 2番 9-9-9-5 クラウンアト |
7
不
8頭
船橋 15.04.133歳二 3歳二 1600左ダ 2人 澤田龍 54.0 1:45.5 (2.6) 43.5 429k 7番 3-3-2-3 ドリームファ |
35515
0001
0104
0001
|
3347
0206
0011
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
笠1296良ダ6
盛1431不ダ10
-
盛1431不ダ10
|
||||||||||||
7 |
カネツフルーヴ カネツパワー シャインメイト
(サンシヤインボーイ)
11.2
(4人気)
2007/5/20生
白井慎一 原則夫生産 |
牡8 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.0%】 【29.1%】 佐藤敏 |
501 | 521 |
515 +8 |
2
不
12頭
盛岡 15.10.04白神賞 B1 B1 1400左ダ 8人 山本政 56.0 1:26.9 (0.3) 39.6 507k 8番 3-4 シークロム |
8
不
9頭
盛岡 15.09.19メトロポリタ B1二組 1600左ダ 8人 南郷家 56.0 1:40.3 (1.6) 39.5 507k 4番 3-8 コスモイフリ |
7
重
9頭
水沢 15.09.06いものこまつ B1二組 1600右ダ 8人 南郷家 56.0 1:45.1 (0.9) 40.0 507k 2番 9-9-8-7 ハーモニーフ |
7
不
9頭
水沢 15.08.23ムーンライト B1 1800右ダ 9人 南郷家 56.0 1:59.1 (0.9) 40.6 504k 4番 8-9-8-8 リトルキング |
9
良
12頭
盛岡 15.08.12サクセス・エ B1一組 1600左ダ 7人 山本政 56.0 1:46.4 (3.7) 43.0 505k 6番 8-10 トーホクアロ |
761068
0125
22234
0023
|
1238
64754
0005
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1269不ダ2
盛1388良ダ3
盛1576良ダ6
盛1388良ダ3
|
||||||||||||
7 | 8 |
ワイルドラッシュ イキナヤツ モリトオウカ
(ブライアンズタイム)
14.6
(6人気)
2008/5/8生
川村初美 桜井牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【6.8%】 【32.0%】 三野通 |
450 | 472 |
466 +2 |
7
不
11頭
盛岡 15.10.03葛巻まちなか B1二組 1600左ダ 8人 高松亮 56.0 1:41.0 (1.1) 38.9 464k 5番 8-9 レディアント |
8
稍
11頭
盛岡 15.09.20震災復興子ど B1一組 1600左ダ 4人 阿部英 56.0 1:41.5 (2.0) 37.6 457k 3番 9-10 シャーク |
2
重
9頭
水沢 15.09.06いものこまつ B1二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:44.4 (0.2) 39.2 464k 5番 8-8-9-5 ハーモニーフ |
5
不
9頭
水沢 15.08.23ムーンライト B1 1800右ダ 5人 大坪慎 56.0 1:59.0 (0.8) 40.7 462k 1番 7-7-7-6 リトルキング |
3
良
12頭
盛岡 15.08.12サクセス・エ B1一組 1600左ダ 5人 大坪慎 56.0 1:43.6 (0.9) 40.1 466k 3番 10-8 トーホクアロ |
5101349
2125
24626
2015
|
1214
25726
23516
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
大1266良ダ2
盛1387良ダ1
潟1549良ダ5
盛1387良ダ1
|
||||||||||||
9 |
ゼンノロブロイ ラルゴスパーダ フサイチエレガンス
(Rahy)
38.6
(8人気)
2010/3/22生
松田敬一 社台ファーム生産 |
セ5 鹿毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【9.1%】 平沢芳 |
478 | 486 |
491 -2 |
9
不
11頭
盛岡 15.10.03葛巻まちなか B1二組 1600左ダ 10人 大坪慎 56.0 1:41.1 (1.2) 40.1 493k 4番 2-3 レディアント |
9
稍
11頭
盛岡 15.09.20震災復興子ど B1一組 1600左ダ 6人 陶文峰 56.0 1:41.7 (2.2) 37.9 491k 6番 7-8 シャーク |
2
不
10頭
水沢 15.09.07岩手県・宮古 B1 1400右ダ 1人 陶文峰 56.0 1:30.3 (0.2) 40.1 486k 5番 5-5-5-2 ケイアイアス |
2
不
9頭
水沢 15.08.22震災復興子ど B1 1300右ダ 7人 陶文峰 56.0 1:23.5 (0.2) 39.0 480k 3番 5-5-4-3 ドナエテルニ |
6
良
12頭
盛岡 15.08.12サクセス・エ B1一組 1600左ダ 12人 陶文峰 56.0 1:44.8 (2.1) 41.1 488k 9番 10-9 トーホクアロ |
13115
0005
1013
0003
|
0200
1013
01010
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
水1303不ダ2
東1382不ダ3
潟1534不ダ9
盛1411不ダ9
|
||||||||||||
8 | 10 |
アドマイヤマックス サダルスード アドマイヤセレッソ
(サクラローレル)
12.4
(5人気)
2009/4/29生
松井淳二 大江牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【23.2%】 小西重 |
454 | 480 |
473 +2 |
6
不
11頭
盛岡 15.10.03葛巻まちなか B1二組 1600左ダ 4人 山本政 56.0 1:40.5 (0.6) 39.6 471k 3番 1-1 レディアント |
5
不
9頭
盛岡 15.09.19メトロポリタ B1二組 1600左ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:39.8 (1.1) 39.2 466k 9番 2-1 コスモイフリ |
6
不
9頭
水沢 15.08.23ムーンライト B1 1800右ダ 3人 齋藤雄 58.0 1:59.0 (0.8) 41.5 448k 2番 1-1-1-1 リトルキング |
8
良
12頭
盛岡 15.08.12サクセス・エ B1一組 1600左ダ 2人 齋藤雄 56.0 1:46.1 (3.4) 43.1 458k 1番 5-6 トーホクアロ |
1
良
11頭
盛岡 15.07.27釜石よいさ賞 B1一組 1800左ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:56.9 (0.0) 39.8 457k 8番 1-1-1-1 イキナヤツ |
144523
5239
32310
1125
|
6027
32310
4206
1000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
盛1260不ダ1
盛1395良ダ1
水1555不ダ1
盛1395良ダ1
|
||||||||||||
11 |
ハーツクライ マリアフィオーレ セトフローリアン2
(Bellotto)
25.8
(7人気)
2011/3/1生
吉田照哉 社台ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
426 | 441 |
440 ±0 |
8
良
11頭
盛岡 15.10.05震災復興子ど B1 1700左芝 7人 菅原俊 54.0 1:48.7 (1.4) 37.6 440k 7番 10-11-10-8 キャンディキ |
9
稍
11頭
盛岡 15.09.21FM岩手杯 B1 1000左芝 5人 菅原俊 54.0 1:00.7 (1.3) 35.7 441k 1番 9-9 ケイアイアス |
6
良
12頭
園田 15.08.05C1 C1 C1 1700右ダ 5人 永島太 54.0 1:54.7 (0.6) 40.3 439k 4番 11-11-9-5 フレアリング |
3
重
12頭
園田 15.07.08C1 C1 C1 1400右ダ 6人 永島太 54.0 1:31.1 (0.4) 39.1 434k 11番 9-10-10-10 キャニオンチ |
5
稍
12頭
園田 15.06.04あじさい賞C C1 1400右ダ 5人 田中学 54.0 1:30.6 (1.4) 39.6 436k 12番 6-6-2-3 サクセスラデ |
25213
0002
0100
0000
|
2219
0100
0113
0101
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 盛1600 |
園1289不ダ4
淀1366良芝2
潟1501重芝9
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。