※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
門別
10R
- 最大3%還元
- 2015年10月22日
- 第14回
- 門別競馬
- 第3日
- ダ1,700m(外)
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 20:05
みついし産米トキノミノル特別 C1 -3C2-1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着350,000円
- 2着70,000円
- 3着53,000円
- 4着35,000円
- 5着17,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1700m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
エアエミネム アースワンドリーム レディジュエリー
(トニービン)
241.1
(10人気)
2009/3/27生
松山増男 長手猛生産 |
牡6 鹿毛 56.0 坂下秀 (北海道) 【0.0%】 【3.1%】 岡島玉 |
484 | 502 |
512 -6 |
9
良
11頭
門別 15.10.07アポイ岳ジオ C1 外1700右ダ 9人 坂下秀 56.0 1:55.2 (2.7) 42.2 518k 11番 3-3-2-4 ワイレアツヨ |
9
良
9頭
門別 15.09.22しんとく新そ C1 外1700右ダ 9人 坂下秀 56.0 1:54.6 (3.8) 43.0 510k 7番 8-7-6-7 コラソンロコ |
8
良
8頭
門別 15.09.15北海道米LO B1 外1800右ダ 8人 坂下秀 55.0 2:02.1 (4.5) 43.0 510k 6番 6-5-6-7 ファイネスト |
8
良
8頭
門別 15.09.09JAしずない C1 外1700右ダ 8人 坂下秀 56.0 1:54.7 (2.5) 41.4 512k 1番 5-5-5-5 ゴールドアス |
6
稍
7頭
門別 15.08.26日商プロパン C1 外1700右ダ 6人 坂下秀 56.0 1:53.3 (2.3) 41.2 506k 5番 6-6-6-6 ペイシャンス |
12447
00138
00117
00016
|
0004
1018
02335
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1407良ダ9
島1496良ダ8
門1542重ダ3
門1496重ダ4
|
||||||||||||
2 | 2 |
ティンバーカントリー フォレストリーダー ラブリーテンシア
(アフリート)
222.5
(9人気)
2008/4/28生
小野博郷 赤石久夫生産 |
牡7 栗毛 56.0 馬渕繁 (北海道) 【1.2%】 【16.5%】 桧森邦 |
468 | 501 |
498 ±0 |
6
良
11頭
門別 15.10.07アポイ岳ジオ C1 外1700右ダ 7人 山本紀 56.0 1:53.8 (1.3) 40.2 498k 5番 8-9-8-8 ワイレアツヨ |
6
良
10頭
門別 15.09.22サルビア特別 C1 外1200右ダ 6人 松井伸 56.0 1:16.2 (3.0) 39.2 492k 3番 8-8 カツゲキライ |
7
良
8頭
門別 15.09.09JAしずない C1 外1700右ダ 7人 松井伸 56.0 1:54.1 (1.9) 40.3 500k 5番 7-8-8-8 ゴールドアス |
4
稍
11頭
門別 15.08.25町制施行百周 C1 外1200右ダ 7人 松井伸 56.0 1:15.5 (0.5) 38.4 490k 2番 11-9 ミオビキニブ |
7
良
11頭
門別 15.08.12雪印種苗BF C2 外1700右ダ 6人 松井伸 56.0 1:53.6 (1.2) 41.4 492k 6番 10-9-9-8 エスコルピオ |
35748
12513
13623
1249
|
2105
0002
14730
00011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
法1403良芝14
門1494重ダ5
潟1536不ダ2
門1494重ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
ディープインパクト ドラゴンハピネス ビッグハッピー
(アフリート)
1.4
(1人気)
2012/1/25生
窪田康志 下河辺牧場生産 |
牝3 鹿毛 54.0 服部茂 (北海道) 【39.0%】 【75.9%】 田中淳 |
426 | 444 |
438 -6 |
2
良
11頭
門別 15.10.07アポイ岳ジオ C1 外1700右ダ 1人 服部茂 54.0 1:52.6 (0.1) 39.8 444k 7番 1-1-1-1 ワイレアツヨ |
2
良
15頭
J中山 15.09.133歳未勝利 1800右ダ 9人 伊藤工 54.0 1:55.5 (0.4) 38.8 426k 14番 9-8-9-8 ダイワハッス |
10
不
15頭
J新潟 15.08.293歳未勝利 1800左ダ 6人 伊藤工 54.0 1:54.5 (1.2) 39.0 436k 13番 9-9-6-5 クートネイ |
7
良
13頭
J新潟 15.08.023歳未勝利 1800左ダ 2人 伊藤工 54.0 1:56.9 (0.9) 41.4 444k 4番 5-7-7-9 コスモナオス |
2
良
15頭
J中山 15.02.283歳新馬 2000右芝 1人 伊藤工 54.0 2:05.0 (0.5) 36.2 444k 6番 2-3-2-2 マルターズア |
0302
0100
0100
0100
|
0000
0000
0202
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
門1526良ダ2
潟1545不ダ10
門1526良ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
Giant’s Cau デルマジャイアン マウントコブラ
(Mt. Livermo)
4.5
(3人気)
2011/3/19生
矢野琢也 社台ファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 阿部龍 (北海道) 【13.6%】 【56.8%】 角川秀 |
488 | 512 |
492 +16 |
取止
稍
門別 15.10.08北のフルーツ C2 外1700右ダ -人 阿部龍 56.0 11番 |
13
稍
13頭
J札幌 15.08.153歳上 1700右ダ 13人 阿部龍 57.0 1:49.9 (6.8) 41.5 476k 3番 8-10-13-13 モンドクラッ |
8
良
10頭
門別 15.06.02わくわくラジ C1 外1800右ダ 2人 宮崎光 56.0 2:00.0 (1.5) 41.3 502k 3番 5-5-5-5 スギノゼウス |
1
稍
11頭
門別 15.05.21森林づくりエ C2 外1700右ダ 1人 阿部龍 56.0 1:49.7 (0.2) 40.0 506k 9番 2-2-1-1 スフェリコン |
3
良
10頭
門別 15.05.06上湧別チュー C2 外1700右ダ 1人 阿部龍 56.0 1:51.6 (0.1) 40.3 508k 5番 1-1-1-1 ヤマイチロー |
6215
6211
4213
4210
|
2000
0001
4214
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1458不ダ16
門1489重ダ2
門2000良ダ8
門1489重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ダイワメジャー レッドアモーレ グレースアンドグローリ
(Sadler’s We)
761.5
(12人気)
2010/4/16生
山際辰夫 社台ファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 松井伸 (北海道) 【1.1%】 【7.7%】 山中静 |
- |
514 +2 |
5
稍
7頭
門別 15.10.14秋桜特別 C C2 外1700右ダ 7人 石川倭 54.0 1:54.5 (2.6) 41.8 512k 4番 5-4-3-3 サトノギャラ |
8
稍
10頭
門別 15.09.30ビヤパーティ C3 外1700右ダ 6人 松井伸 54.0 1:55.7 (4.5) 42.1 512k 9番 10-10-9-9 ブラックバス |
11
良
12頭
門別 15.09.10石狩発祥!「 C2 内1600右ダ 10人 岩橋勇 54.0 1:48.1 (1.9) 41.8 512k 7番 10-10-11-11 カミカザリ |
9
良
11頭
門別 15.08.27日高建設協会 C2 外1700右ダ 8人 松井伸 54.0 1:55.3 (4.4) 43.6 512k 9番 6-6-8-10 ゴールドアス |
6
良
8頭
門別 15.08.13麦とホップT C2 外1700右ダ 7人 松井伸 54.0 1:55.3 (1.9) 41.9 510k 8番 2-3-1-3 ポッシブルド |
00529
00424
00421
00421
|
0002
0001
00524
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1481良ダ11
門1480不ダ3
島1515良芝4
門1480不ダ3
|
||||||||||||
6 |
ジャングルポケット ツリーポケット シルクプリズム
(アグネスタキオン)
77.7
(7人気)
2010/4/30生
櫻井秋雄 桜井牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 岩橋勇 (北海道) 【2.7%】 【10.0%】 佐久雅 |
450 | 480 |
486 +8 |
取止
稍
門別 15.10.08北のフルーツ C2 外1700右ダ -人 岩橋勇 56.0 4番 |
5
良
12頭
門別 15.09.24芙蓉特別 C C2 外1700右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:53.4 (1.0) 41.3 478k 6番 8-9-9-5 ワイレアツヨ |
5
良
8頭
門別 15.09.09JAしずない C1 外1700右ダ 5人 岩橋勇 56.0 1:53.2 (1.0) 39.7 470k 7番 6-6-6-5 ゴールドアス |
5
良
11頭
門別 15.08.12雪印種苗BF C2 外1700右ダ 8人 岩橋勇 56.0 1:53.0 (0.6) 40.8 474k 8番 9-10-9-8 エスコルピオ |
7
稍
11頭
門別 15.07.29グラスワンダ C2 外1700右ダ 5人 服部茂 56.0 1:54.2 (3.7) 42.0 478k 3番 8-9-8-8 ヘブンズゲー |
35938
14313
23724
1219
|
12112
0011
23724
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1441重ダ3
門1490重ダ1
-
門1490重ダ1
|
||||||||||||
6 | 7 |
ダンスインザダーク クラウドサーファー スウィートエルフ
(タマモクロス)
37.8
(5人気)
2012/3/25生
(株)ヒダカ・ブリー 槇本牧場生産 |
牡3 栗毛 56.0 石川倭 (北海道) 【2.4%】 【12.7%】 原孝明 |
- |
458 ±0 |
9
稍
12頭
門別 15.10.06JAにいかっ C1 外1200右ダ 4人 石川倭 56.0 1:16.7 (2.2) 39.9 458k 12番 11-11 ビーマイラブ |
6
良
9頭
門別 15.09.23SPAT4プ C1 外1700右ダ 1人 石川倭 56.0 1:55.4 (2.3) 43.2 458k 6番 4-4-3-5 ゴールドライ |
10
良
12頭
J札幌 15.08.293歳未勝利 1700右ダ 10人 ▲加藤祥 53.0 1:47.9 (2.3) 39.1 444k 10番 4-4-8-8 タマモアタッ |
8
稍
13頭
J札幌 15.08.083歳未勝利 1700右ダ 7人 ▲城戸義 53.0 1:48.5 (2.6) 39.4 440k 2番 6-6-6-5 ルノンキュー |
5
良
13頭
J函館 15.07.113歳未勝利 1700右ダ 5人 ▲城戸義 53.0 1:48.6 (0.4) 38.3 452k 1番 5-5-7-5 ノーブルクリ |
00212
0002
0014
0001
|
0001
0000
00210
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
幌1479良ダ10
阪1534重ダ7
門1554良ダ6
|
||||||||||||
8 |
フサイチコンコルド ヤマニンボレアル ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー)
4.1
(2人気)
2011/4/7生
土井睦秋 廣田伉助生産 |
牡4 黒鹿毛 56.0 亀井洋 (北海道) 【11.8%】 【58.8%】 安田武 |
504 | 528 |
512 +2 |
取止
稍
門別 15.10.08北のフルーツ C2 外1700右ダ -人 石川倭 56.0 2番 |
2
良
12頭
門別 15.09.24芙蓉特別 C C2 外1700右ダ 1人 石川倭 56.0 1:52.5 (0.1) 41.5 510k 8番 4-3-1-1 ワイレアツヨ |
2
良
12頭
門別 15.09.10石狩発祥!「 C2 内1600右ダ 2人 石川倭 56.0 1:46.4 (0.2) 41.0 514k 3番 4-4-6-4 カミカザリ |
1
稍
7頭
門別 15.08.20Aiba静内 C3 外1700右ダ 1人 石川倭 56.0 1:50.6 (0.0) 40.3 512k 5番 1-1-1-1 エアカページ |
1
重
10頭
門別 15.07.22鬼のイチオシ C4 外1700右ダ 1人 石川倭 56.0 1:51.7 (0.2) 40.2 518k 1番 3-3-3-1 フィニッシュ |
46310
4631
4530
4530
|
0000
0104
4532
0004
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
東1357良芝8
門1485不ダ1
東1496良芝16
門1485不ダ1
|
||||||||||||
7 | 9 |
フサイチコンコルド ニシノコンコルド マキハタスリリング
(ステイゴールド)
30.5
(4人気)
2010/4/25生
寳寄山忠則 三輪牧場生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 井上幹 (北海道) 【0.8%】 【10.7%】 堂山芳 |
452 | 488 |
492 +2 |
取止
稍
門別 15.10.08北のフルーツ C2 外1700右ダ -人 井上幹 56.0 3番 |
6
良
11頭
門別 15.08.12雪印種苗BF C2 外1700右ダ 1人 五十冬 56.0 1:53.3 (0.9) 41.3 490k 7番 7-7-8-7 エスコルピオ |
3
稍
11頭
門別 15.07.29グラスワンダ C2 外1700右ダ 2人 井上幹 56.0 1:53.1 (2.6) 41.8 488k 11番 4-6-4-3 ヘブンズゲー |
1
良
9頭
門別 15.07.16むろらん港ま C3 外1700右ダ 1人 五十冬 56.0 1:52.4 (0.4) 40.1 486k 6番 3-3-2-1 スーパーブレ |
1
稍
10頭
門別 15.06.24ビヤパーティ C3 外1700右ダ 2人 五十冬 56.0 1:52.0 (0.0) 39.1 488k 3番 6-6-3-3 エアスワッグ |
73515
73515
7239
7239
|
0126
0000
7239
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
-
門1477重ダ3
-
門1477重ダ3
|
||||||||||||
10 |
スリリングサンデー ラッキーライヴ ピンクキューティ
(サクラチトセオー)
41.1
(6人気)
2010/2/18生
(株)Nicks 静内山田牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 佐々国 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 小国博 |
472 | 488 |
484 ±0 |
3
良
9頭
門別 15.09.23SPAT4プ C1 外1700右ダ 5人 佐々国 56.0 1:53.2 (0.1) 41.3 484k 7番 1-2-2-1 ゴールドライ |
6
良
8頭
門別 15.09.09JAしずない C1 外1700右ダ 3人 佐々国 56.0 1:53.9 (1.7) 41.1 484k 8番 2-2-2-3 ゴールドアス |
2
稍
7頭
門別 15.08.26日商プロパン C1 外1700右ダ 5人 佐々国 56.0 1:51.4 (0.4) 39.9 482k 7番 2-2-2-2 ペイシャンス |
4
良
11頭
門別 15.08.12雪印種苗BF C2 外1700右ダ 9人 佐々国 56.0 1:53.0 (0.6) 41.2 484k 5番 5-5-4-3 エスコルピオ |
5
稍
11頭
門別 15.07.29グラスワンダ C2 外1700右ダ 8人 佐々国 56.0 1:53.6 (3.1) 42.1 490k 1番 4-5-5-5 ヘブンズゲー |
111744
0217
0117
0116
|
18626
02010
0118
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1437重ダ2
門1514稍ダ2
船1566良ダ5
門1514稍ダ2
|
||||||||||||
8 | 11 |
スウェプトオーヴァーボ ツルノヒトコエ アンムート
(グラスワンダー)
91.5
(8人気)
2012/4/26生
(株)ヘルシーウッド 山口忠彦生産 |
牡3 鹿毛 56.0 伊藤千 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 原孝明 |
417 | 425 |
430 +6 |
取止
稍
門別 15.10.08北のフルーツ C2 外1700右ダ -人 亀井洋 56.0 12番 |
7
良
12頭
門別 15.09.24芳醇なワイン C2 外1200右ダ 8人 坂下秀 56.0 1:16.5 (1.6) 39.9 424k 9番 3-3 フロイライン |
4
良
9頭
門別 15.09.10新冠ライオン C2 外1200右ダ 4人 藤井勘 56.0 1:17.3 (1.3) 41.5 420k 3番 2-1 アザレンカ |
4
稍
10頭
門別 15.08.26門別プロパン C2 外1200右ダ 4人 藤井勘 56.0 1:14.9 (1.2) 38.4 420k 4番 5-5 ミスエンピリ |
盛岡 15.07.12 オパールカッ 3歳 1700左芝 10人 今野忠 56.0 1:47.1 (2.6) 37.1 429k 5番 11-11-11-11 ロゾヴァドリ |
21016
0003
0001
0000
|
2107
0008
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
船1447稍ダ7
盛1471良芝10
-
-
|
||||||||||||
12 |
タイキファイヤー ゴールドファイヤー タイキエリーゼ
(キングオブキングス)
688.9
(11人気)
2011/5/2生
(同)JPN技研 カナイシスタッド生産 |
牝4 鹿毛 54.0 秋田大 (北海道) 【0.0%】 【0.0%】 柳澤好 |
412 | 418 |
446 -2 |
7
稍
7頭
門別 15.10.14秋桜特別 C C2 外1700右ダ 6人 秋田大 54.0 1:55.8 (3.9) 42.8 448k 3番 7-7-6-7 サトノギャラ |
7
良
11頭
門別 15.10.07アポイ岳ジオ C1 外1700右ダ 8人 秋田大 54.0 1:54.0 (1.5) 40.4 446k 2番 10-11-8-8 ワイレアツヨ |
6
稍
10頭
門別 15.09.30ビヤパーティ C3 外1700右ダ 8人 宮平鷹 54.0 1:55.2 (4.0) 44.0 446k 1番 1-1-2-6 ブラックバス |
9
良
9頭
門別 15.09.23SPAT4プ C1 外1700右ダ 8人 馬渕繁 54.0 1:56.6 (3.5) 44.8 450k 5番 1-1-1-5 ゴールドライ |
10
良
12頭
門別 15.09.10石狩発祥!「 C2 内1600右ダ 11人 山本咲 54.0 1:47.9 (1.7) 42.6 448k 8番 3-3-5-7 カミカザリ |
03245
00019
00012
00012
|
02221
01012
00012
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1600 1700 1800 門1700 |
門1463稍ダ4
門1504重ダ5
-
門1504重ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。