【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2015年10月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大4%還元
  • 2015年10月26日
  • 第12回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:40

がんばれ笠松競馬 B2 特選

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着180,000円
  2. 2着36,000円
  3. 3着18,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 メイショウボーラー
アンソルスラン
ヨシザマミー
(トニービン) 57.4 (7人気) 2011/6/7生
(同)JPN技研
谷口牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.4%
町野良
412
|
429
430
+1
8 9頭
笠松 15.10.14
奥飛騨賞 A
A4B3
1600右ダ 8人
大原浩 54.0
1:45.1 (3.4)
38.7 429k 4番
6-6-6-7
クワイアーソ
4 9頭
笠松 15.09.16
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
大原浩 54.0
1:30.1 (0.7)
39.7 426k 6番
5-5-4-4
ハナビクイー
4 9頭
笠松 15.09.01
舟山高原賞 
B2
1400右ダ 3人
大原浩 54.0
1:30.1 (1.4)
38.4 429k 5番
4-5-4-4
ナナミ
3 9頭
笠松 15.08.07
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
森島貴 54.0
1:27.6 (0.7)
37.9 422k 2番
6-6-6-4
マリーズミイ
2 10頭
笠松 15.07.29
ほうせんか賞
B3
1600右ダ 3人
森島貴 54.0
1:43.0 (2.1)
39.0 426k 9番
5-7-6-5
カノープス
57431

4639

34210

3324

34216

23214

0000

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1276良ダ3
笠1415良ダ6
笠1276良ダ3
2 2 サイレントディール
メイライト
シュルードレディ
(French Depu) 31.8 (5人気) 2010/4/14生
(有)ミドルアイラン
王蔵牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
小森勝
448
|
470
461
±0
5 8頭
笠松 15.10.13
寒露賞 B2
B2
1600右ダ 3人
島崎和 54.0
1:46.2 (1.3)
41.5 461k 7番
3-3-4-5
ピクシーハッ
5 9頭
笠松 15.09.16
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 2人
大原浩 54.0
1:30.4 (1.0)
39.3 462k 7番
2-2-2-3
エスケイティ
9 10頭
笠松 15.09.01
根ノ上高原特
B1
1600右ダ 5人
☆山下雅 53.0
1:44.7 (2.5)
40.4 468k 2番
3-3-4-5
マグナムボー
4 10頭
笠松 15.08.07
しゃくなげ賞
B2
1400右ダ 4人
池田敏 54.0
1:28.5 (1.1)
39.2 461k 5番
2-2-2-3
スズカレビン
2 10頭
笠松 15.07.24
あじさい賞 
B2
1400右ダ 3人
池田敏 54.0
1:28.9 (0.1)
38.5 470k 6番
2-2-2-1
マルサンボサ
57727

02310

0118

0116

35311

12210

1024

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
福488良ダ2
阪1283良ダ15
淀1361良芝16
笠1285良ダ4
3 3 ゴールドアリュール
マッシヴリーダー
ビオンディーナ
(エンドスウィープ) 42.8 (6人気) 2008/2/16生
小川勲
ムラカミファーム生産
牡7
栗毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
466
|
491
477
+6
10 10頭
笠松 15.07.29
ひまわり特別
A3
1400右ダ 9人
東川公 57.0
1:29.8 (3.9)
39.0 471k 2番
9-8-8-9
ラブミークン
7 9頭
笠松 15.05.29
長良川特別 
A2
1600右ダ 7人
高木健 56.0
1:42.6 (3.3)
40.4 479k 4番
5-3-4-3
キクノフレヴ
6 9頭
笠松 15.05.15
かがり火特別
A2
1600右ダ 7人
東川公 56.0
1:42.8 (1.7)
38.1 478k 5番
6-6-6-7
ラヴァリーオ
6 8頭
名古屋 15.04.21
サラA4組 
A4
1400右ダ 5人
東川公 56.0
1:29.0 (1.8)
38.9 477k 6番
5-4-5-6
ワンダフルタ
6 9頭
笠松 15.04.03
笠置特別 A
A2
1800右ダ 5人
東川公 56.0
2:00.6 (2.1)
38.5 482k 3番
3-4-4-4
ラズライトブ
412837

211616

2517

1401

35117

17714

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
豊1252不ダ7
笠1409良ダ3
笠1276稍ダ2
4 4 フォーティナイナーズサ
オレタチセッカチ
スターリーワルツ
(フサイチコンコルド) 204.8 (8人気) 2010/2/15生
吉田勝利
千代田牧場生産
牡5
栗毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
457
|
462
455
-4
4 8頭
笠松 15.10.13
寒露賞 B2
B2
1600右ダ 5人
筒井勇 56.0
1:46.2 (1.3)
41.4 459k 8番
4-4-3-2
ピクシーハッ
6 9頭
笠松 15.09.16
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 6人
池田敏 56.0
1:30.6 (1.2)
38.8 452k 2番
8-8-7-7
エスケイティ
7 10頭
笠松 15.09.01
根ノ上高原特
B1
1600右ダ 9人
池田敏 56.0
1:44.6 (2.4)
39.7 453k 7番
7-8-7-9
マグナムボー
10 10頭
笠松 15.08.07
ささゆり特別
B1
1600右ダ 8人
筒井勇 56.0
1:44.3 (1.7)
38.4 445k 6番
10-10-9-8
サマーデライ
3 10頭
笠松 15.07.24
あじさい賞 
B2
1400右ダ 6人
筒井勇 56.0
1:29.4 (0.6)
38.9 444k 3番
4-3-3-3
マルサンボサ
23429

01215

11211

0014

21213

0119

0107

0010

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
姫497良ダ1
阪1262重ダ14
笠1434良ダ3
笠1290良ダ9
5 5 リンカーン
イイデジャスト
パレガルニエ
(シアトルダンサー2) 336.5 (10人気) 2010/4/22生
(有)ホースケア
山岡ファーム生産
牝5
黒鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
山中輝
477
|
492
461
+1
6 10頭
名古屋 15.10.21
いろは橋賞 
B3
1400右ダ 8人
森島貴 54.0
1:33.2 (1.5)
40.0 460k 10番
10-10-10-9
ホワイトレー
6 8頭
笠松 15.10.13
寒露賞 B2
B2
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:46.8 (1.9)
41.6 462k 6番
6-6-5-6
ピクシーハッ
9 10頭
名古屋 15.10.06
月見特別 B
B2
1600右ダ 10人
森島貴 54.0
1:48.6 (2.1)
42.2 456k 3番
9-9-8-8
サザンキング
7 9頭
笠松 15.09.16
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 7人
筒井勇 54.0
1:30.7 (1.3)
39.1 457k 9番
6-7-8-8
エスケイティ
7 10頭
名古屋 15.09.08
天の川(あま
B2
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:50.1 (3.9)
41.1 454k 6番
10-10-8-8
スズカレビン
93440

0009

30218

0005

30219

42213

2108

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1237良芝9
法1377良芝10
笠1287良ダ5
6 6 ソングオブウインド
ヴィーナワン
ミッキーマルシェ
(フォーティナイナー) 294.5 (9人気) 2011/3/1生
渋谷高雄
片倉拓司生産
牡4
鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.1%
山中輝
449
|
473
444
+4
8 10頭
名古屋 15.10.20
神無月特別 
B2
1400右ダ 5人
大原浩 56.0
1:33.9 (3.5)
40.2 440k 1番
9-9-8-8
アスタースカ
3 8頭
笠松 15.10.13
寒露賞 B2
B2
1600右ダ 2人
大原浩 56.0
1:46.1 (1.2)
40.9 452k 5番
5-5-5-4
ピクシーハッ
7 8頭
笠松 15.09.16
コスモス特別
A3
1400右ダ 6人
大原浩 57.0
1:30.4 (4.4)
40.4 447k 7番
8-8-7-7
ドリームハヤ
5 7頭
笠松 15.08.14
葉月特別 A
A2
1600右ダ 3人
大原浩 56.0
1:43.6 (1.3)
37.7 451k 1番
6-6-6-6
ジャーサンプ
10 16頭
大井 15.04.23
デネボラ賞競
B3三
外1200右ダ 12人
楢崎功 56.0
1:13.5 (0.7)
37.3 466k 7番
10-9
クリノカグヤ
19410

0012

0226

0001

1739

0011

0200

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
大1268良ダ3
笠1436良ダ5
笠1304良ダ7
7 7 ホワイトマズル
ダイナミックワルツ
ジニアエレガンス
(スターオブコジーン) 10.3 (3人気) 2008/4/18生
錦見日出雄
ナカノファーム生産
牝7
鹿毛
54.0
持原大
(名古屋)
0.0%
0.0%
錦見勇
416
|
445
429
+3
4 10頭
名古屋 15.10.20
神無月特別 
B2
1400右ダ 7人
持原大 54.0
1:31.6 (1.2)
39.2 426k 5番
6-6-6-6
アスタースカ
5 10頭
名古屋 15.10.06
カシオペア座
B1
1400右ダ 6人
持原大 54.0
1:32.4 (1.4)
40.2 431k 10番
6-6-6-6
リアライズキ
6 12頭
名古屋 15.09.23
金シャチけい

1600右ダ 11人
八木直 54.0
1:46.4 (1.6)
40.9 418k 12番
11-11-11-9
アルファメー
4 9頭
笠松 15.09.16
リンドウ賞 
B2
1400右ダ 4人
持原大 54.0
1:30.2 (0.8)
38.7 431k 6番
5-6-5-5
エスケイティ
5 10頭
名古屋 15.09.08
天の川(あま
B2
1600右ダ 4人
持原大 54.0
1:48.9 (2.7)
41.5 425k 5番
6-6-6-6
スズカレビン
112319102

16522

7161449

03311

7161555

47441

0006

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名508良ダ3
阪1242良芝10
笠1414良ダ2
笠1275良ダ2
8 スペシャルウィーク
サンマルウィーク
サンマルアンサー
(リンドシェーバー) 2.3 (2人気) 2011/2/15生
相馬勇
田端牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
安部幸
(名古屋)
0.0%
0.0%
新山廣
447
|
467
462
-5
3 10頭
名古屋 15.10.20
神無月特別 
B2
1400右ダ 3人
安部幸 56.0
1:31.3 (0.9)
39.7 467k 9番
4-4-4-3
アスタースカ
3 10頭
名古屋 15.10.06
月見特別 B
B2
1600右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:46.8 (0.3)
42.2 465k 5番
2-2-2-1
サザンキング
12 12頭
名古屋 15.09.23
金シャチけい

1600右ダ 6人
柿原翔 56.0
1:49.2 (4.4)
44.5 467k 5番
5-5-9-8
アルファメー
3 10頭
名古屋 15.09.08
天の川(あま
B2
1600右ダ 1人
安部幸 56.0
1:47.2 (1.0)
39.9 468k 2番
3-3-4-4
スズカレビン
2 11頭
名古屋 15.08.26
葉月(はづき
B2
1400右ダ 3人
市川雄 56.0
1:29.9 (0.6)
38.4 467k 1番
2-2-2-2
スズノライジ
62513

2000

3224

2000

3226

3035

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1270稍ダ11
法1394良芝15
笠1279良ダ1
8 9 ヤマニンセラフィム
ヤマニンデリシュー
ヤマニンクイール
(ティンバーカントリー) 1.6 (1人気) 2010/2/18生
土井睦秋
廣田伉助生産
牡5
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
森山英
535
|
545
535
+4
3 7頭
笠松 15.06.15
飛水峡特別 
B1
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:27.0 (0.9)
36.3 531k 4番
6-5-3-3
ジャーサンプ
3 10頭
笠松 15.05.25
A・G・I競
3歳以上
1600右ダ 2人
吉井友 56.0
1:40.5 (1.4)
37.5 531k 6番
4-5-5-3
トウショウプ
1 9頭
笠松 15.04.27
菜の花特別 
B1
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:42.2 (0.0)
38.6 535k 2番
2-2-2-3
ジャーサンプ
1 10頭
笠松 15.04.02
八重桜賞 B
B4
1600右ダ 1人
吉井友 56.0
1:42.9 (0.8)
38.4 536k 3番
2-2-1-1
ヤマニンサッ
4 8頭
笠松 15.03.16
孟春特別 B
B1
1600右ダ 1人
吉井友 56.5
1:44.3 (0.3)
37.8 539k 6番
5-5-5-5
セーノークイ
11023

11021

4010

4010

5010

6012

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠492重ダ1
笠1270良ダ3
笠1405良ダ3
笠1270良ダ3
10 プリサイスエンド
サンセバスチャン
スターダーラ
(Theatrical) 22.4 (4人気) 2011/3/28生
福永實
高昭牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
湯前良
(笠 松)
0.0%
0.0%
山中輝
448
|
476
461
-12
12 14頭
船橋 15.10.05
下弦の月賞 
C1五六
1600左ダ 11人
的場文 54.0
1:45.9 (2.7)
41.9 473k 9番
6-6-6-7
リバーフルパ
12 12頭
浦和 15.09.22
アンゲロニア
C1六七
1400左ダ 10人
高橋利 54.0
1:32.1 (2.8)
41.0 473k 3番
5-6-6-9
エドノマツカ
10 12頭
船橋 15.09.09
C1三四 
C1三四
1200左ダ 12人
今野忠 54.0
1:16.3 (2.1)
39.9 474k 10番
8-8-8
レオサーパス
9 11頭
川崎 15.09.04
山田英明先生
C1四
1500左ダ 4人
今野忠 54.0
1:39.0 (2.2)
41.6 476k 2番
3-4-3-4
ラブチェリー
2 10頭
金沢 15.08.02
宝立七夕キリ
B11
1500右ダ 9人
沖静男 54.0
1:37.7 (0.1)
39.8 476k 11番
5-4-3-2
ショウナンバ
610421

1012

4416

0001

4419

2638

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
淀1284良ダ9
笠1437良ダ3
笠1305重ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 9レース19:00発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    金沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    高知競馬場 投票受付中 9レース19:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 投票受付中 8レース19:10発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞