※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大4%還元
- 2015年10月26日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:15
野菊特別 B1 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着290,000円
- 2着58,000円
- 3着29,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ネオユニヴァース マルヨラピド セリノデートリッヒ
(Farma Way)
26.8
(6人気)
2011/5/5生
稲川專造 武牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山際孝 |
453 | 465 |
465 +1 |
1
良
9頭
笠松 15.10.16サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 花本正 54.0 1:28.8 (0.0) 38.3 464k 3番 1-1-1-1 サウザー |
3
不
9頭
笠松 15.09.17サラ系B7組 B7 1400右ダ 4人 花本正 54.0 1:32.0 (0.1) 40.9 462k 5番 1-1-1-1 カメレオンア |
5
良
9頭
笠松 15.07.30サラ系B7組 B7 1400右ダ 2人 花本正 54.0 1:30.1 (1.2) 40.3 458k 7番 1-1-1-1 リックダンサ |
7
良
9頭
笠松 15.06.19サラ系B7組 B7 1600右ダ 1人 花本正 54.0 1:44.9 (2.3) 41.6 460k 9番 1-1-3-5 プレジール |
1
良
8頭
笠松 15.05.28サラ系C2組 C2 1600右ダ 1人 花本正 54.0 1:42.1 (0.6) 38.8 460k 1番 1-1-1-1 リードレディ |
83317
8336
4312
4311
|
40213
4312
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1223良芝9
阪1379良芝7
豊1581良ダ10
笠1421良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダンスインザダーク エーシンイグアス エイシンマリアンナ
(Gone West)
35.8
(8人気)
2008/4/5生
浅川脩 木田牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 森島貴 (笠 松) 【0.9%】 【11.3%】 栗本陽 |
496 | 532 |
509 -6 |
船橋 15.10.07 日本テレビ盃 3上 1800左ダ 12人 森島貴 56.0 1:57.4 (7.2) 42.4 515k 12番 12-12-12-11 サウンドトゥ |
3
良
9頭
笠松 15.09.16リンドウ賞 B2 1400右ダ 5人 森島貴 56.0 1:30.1 (0.7) 38.3 508k 3番 7-5-6-6 エスケイティ |
5
重
10頭
笠松 15.09.01根ノ上高原特 B1 1600右ダ 7人 筒井勇 56.0 1:44.2 (2.0) 39.1 516k 5番 8-7-8-7 マグナムボー |
3
重
11頭
名古屋 15.08.26おとめ座特別 B1 1600右ダ 6人 △木之葵 54.0 1:45.2 (2.1) 41.4 520k 4番 6-5-2-3 マリーズミイ |
8
良
10頭
笠松 15.08.07ささゆり特別 B1 1600右ダ 9人 △木之葵 54.0 1:43.8 (1.2) 38.7 520k 2番 4-3-3-5 サマーデライ |
661035
2039
2047
1026
|
0345
2048
1208
31214
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1240稍芝2
笠1415良ダ1
潟1500良芝15
笠1415良ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ダンスインザダーク ピクシーハット リトルスポーツカー
(Seeking the)
1.8
(1人気)
2011/6/1生
藤田在子 天羽禮治生産 |
牝4 鹿毛 54.0 向山牧 (笠 松) 【43.1%】 【72.5%】 川嶋弘 |
456 | 468 |
462 -6 |
1
良
8頭
笠松 15.10.13寒露賞 B2 B2 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:44.9 (0.7) 40.3 468k 1番 1-1-1-1 サクラルモン |
1
稍
9頭
笠松 15.09.18萩特別 C1 C1 1600右ダ 1人 向山牧 54.0 1:43.5 (0.5) 40.1 467k 7番 2-2-2-1 ミスウィスコ |
1
重
7頭
笠松 15.09.03サラ系C7組 C7 1400右ダ 2人 向山牧 54.0 1:28.9 (0.4) 38.8 466k 6番 2-2-2-2 アニック |
7
良
10頭
笠松 15.07.30C級チャンピ C級 1400右ダ 3人 向山牧 54.0 1:30.0 (1.5) 38.6 457k 1番 6-7-8-8 イニシアチブ |
1
良
7頭
笠松 15.06.18サラ系C10 C10 1400右ダ 1人 向山牧 54.0 1:28.9 (1.1) 39.8 458k 3番 2-1-1-1 エーシンモナ |
85012
7304
3102
3101
|
5307
3102
0103
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1289良ダ1
東1426稍芝15
-
笠1435稍ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
サクラプレジデント サクラルモンド サクラブラッサム
(Seattle Sle)
205.4
(10人気)
2009/1/29生
前田敏文 新和牧場生産 |
牡6 黒鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 尾島徹 |
490 | 530 |
515 +4 |
2
良
8頭
笠松 15.10.13寒露賞 B2 B2 1600右ダ 4人 佐藤友 56.0 1:45.6 (0.7) 40.9 511k 3番 2-2-2-2 ピクシーハッ |
8
良
8頭
笠松 15.09.16コスモス特別 A3 1400右ダ 8人 高木健 57.0 1:30.6 (4.6) 41.0 514k 6番 6-6-6-6 ドリームハヤ |
5
重
5頭
笠松 15.09.04サラ系A3組 A3 1600右ダ 5人 高木健 56.0 1:44.9 (1.7) 40.9 513k 1番 1-1-3-4 トミシノドラ |
2
良
8頭
水沢 15.06.22C2二組 C C2二組 1400右ダ 2人 村上忍 56.0 1:31.6 (0.2) 40.3 526k 5番 2-2-2-1 サイレントス |
5
良
8頭
盛岡 15.06.08秋田場外開設 C2一組 1400左ダ 3人 村上忍 56.0 1:28.2 (0.7) 40.4 524k 2番 1-1 トーホクスマ |
411446
0103
13213
0101
|
27220
13218
0107
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1227稍芝5
淀1358良芝13
門1595不ダ9
笠1449重ダ5
|
||||||||||||
5 | 5 |
スタチューオブリバティ サマーデライト ココペリ
(アグネスタキオン)
3.8
(2人気)
2011/4/23生
(有)日進牧場 日進牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 藤原幹 (笠 松) 【21.6%】 【54.5%】 川嶋弘 |
446 | 470 |
457 +1 |
7
良
8頭
笠松 15.10.13陣屋特別 B B1 1600右ダ 3人 向山牧 54.0 1:44.2 (2.5) 40.4 456k 2番 5-5-4-4 ベルベットメ |
2
重
10頭
笠松 15.09.01根ノ上高原特 B1 1600右ダ 2人 向山牧 54.5 1:42.3 (0.1) 38.4 446k 10番 2-2-2-2 マグナムボー |
1
良
10頭
笠松 15.08.07ささゆり特別 B1 1600右ダ 2人 向山牧 54.0 1:42.6 (0.1) 37.7 451k 7番 2-2-1-1 ブライテン |
1
良
9頭
笠松 15.07.29サラ系B4組 B4 1400右ダ 1人 向山牧 54.0 1:27.2 (0.3) 37.3 448k 2番 1-1-1-1 レアンデル |
2
不
8頭
笠松 15.07.01奥長良川名水 B4 1400右ダ 1人 向山牧 54.0 1:27.9 (0.2) 38.4 448k 7番 2-2-2-1 モルフェヘイ |
86110
7513
3203
3203
|
5317
3203
0100
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1272良ダ1
笠1417良ダ2
笠1593稍ダ2
笠1417良ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
サクラバクシンオー イミラカチャ ノットユアビジネス
(エンドスウィープ)
8.6
(4人気)
2011/4/7生
諸江幸祐 社台ファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 安部幸 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 角田輝 |
440 | 450 |
439 -2 |
1
良
9頭
笠松 15.10.14サラ系B4組 B4 1600右ダ 4人 安部幸 54.0 1:43.5 (0.1) 38.9 441k 7番 4-4-3-2 マルヨバナー |
4
重
8頭
笠松 15.09.01サラ系B3組 B3 1400右ダ 4人 安部幸 54.0 1:30.1 (1.4) 37.5 434k 1番 5-5-3-4 ベルベットメ |
4
重
9頭
名古屋 15.08.26バンデージ賞 B3 1400右ダ 5人 安部幸 54.0 1:30.9 (0.9) 39.9 439k 2番 4-4-4-3 シルバーペガ |
4
良
10頭
笠松 15.08.12おしろいばな B4 1400右ダ 4人 丸野勝 54.0 1:28.9 (1.0) 38.4 440k 8番 9-9-5-5 サンマルウィ |
7
良
9頭
名古屋 15.07.15サラB3組 B3 1400右ダ 5人 今井貴 54.0 1:31.5 (2.1) 41.7 441k 1番 1-1-1-1 アルファメー |
33415
1002
1001
1000
|
23414
1001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1269重ダ3
笠1435良ダ1
-
笠1435良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ウインラディウス リックダンサー エムエヌメロディー
(グラスワンダー)
20.1
(5人気)
2011/4/19生
山邉浩 中田浩美生産 |
セ4 黒鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
423 | 441 |
432 +2 |
1
良
10頭
笠松 15.10.14サラ系B5組 B5 1400右ダ 6人 吉井友 56.0 1:29.0 (0.1) 39.1 430k 4番 4-4-4-3 カクテルフォ |
4
不
9頭
笠松 15.09.17サラ系B5組 B5 1400右ダ 2人 吉井友 56.0 1:30.3 (0.9) 38.9 435k 7番 7-6-5-4 ゴールデンフ |
3
重
8頭
笠松 15.09.02めいほう高原 B5 1400右ダ 3人 吉井友 56.0 1:28.9 (0.2) 38.8 441k 4番 6-6-5-4 カラジャス |
7
良
10頭
笠松 15.08.07ささゆり特別 B1 1600右ダ 10人 大原浩 56.0 1:43.6 (1.0) 38.3 431k 9番 5-6-6-5 サマーデライ |
1
良
9頭
笠松 15.07.30サラ系B7組 B7 1400右ダ 1人 吉井友 56.0 1:28.9 (0.2) 38.6 435k 6番 3-3-3-1 ヒカルアヤノ |
85618
5227
2116
2114
|
64512
2116
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1278良ダ1
東1428良ダ11
-
笠1431良ダ2
|
||||||||||||
8 |
タヤスツヨシ デトロイトクイーン マルマツキセキ
(カコイーシーズ)
29.5
(7人気)
2008/3/13生
伊藤壽孝 村下牧場生産 |
牝7 鹿毛 54.0 山下雅 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
442 | 478 |
457 ±0 |
8
良
8頭
笠松 15.10.13陣屋特別 B B1 1600右ダ 6人 山下雅 54.0 1:44.4 (2.7) 38.2 457k 7番 8-8-8-8 ベルベットメ |
4
不
7頭
笠松 15.09.17長月特別 A A2 1600右ダ 4人 山下雅 54.0 1:46.1 (1.6) 38.2 456k 4番 7-6-7-7 シャトーコジ |
3
重
5頭
笠松 15.09.04サラ系A3組 A3 1600右ダ 4人 ☆山下雅 53.0 1:44.1 (0.9) 37.8 464k 4番 5-5-5-5 トミシノドラ |
4
良
7頭
笠松 15.08.14葉月特別 A A2 1600右ダ 7人 ☆山下雅 53.0 1:43.6 (1.3) 37.3 454k 4番 7-7-7-7 ジャーサンプ |
8
良
10頭
笠松 15.07.29ひまわり特別 A3 1400右ダ 10人 山下雅 55.0 1:29.0 (3.1) 37.4 453k 4番 10-10-10-10 ラブミークン |
1591050
1481043
33121
32118
|
116927
33121
1002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1285良ダ3
笠1416良ダ5
笠1562良ダ1
笠1416良ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
ティンバーカントリー ナナミ ミキ
(コマンダーインチーフ)
5.9
(3人気)
2012/3/31生
市川智 有限会社中田牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
412 | 422 |
423 -2 |
4
良
10頭
笠松 15.09.16セプテンバー B1 1600右ダ 3人 東川公 54.0 1:44.0 (1.3) 38.6 425k 4番 2-2-1-3 ベルベットメ |
1
重
9頭
笠松 15.09.01舟山高原賞 B2 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:28.7 (0.2) 37.7 422k 8番 2-2-2-1 ヤマニンサッ |
2
良
10頭
笠松 15.08.07しゃくなげ賞 B2 1400右ダ 1人 東川公 54.0 1:27.6 (0.2) 39.1 415k 3番 1-1-1-1 スズカレビン |
1
良
9頭
笠松 15.07.29よいまち草特 3歳1 1400右ダ 3人 東川公 54.0 1:27.1 (0.4) 38.0 420k 5番 1-1-1-1 ユーセイシリ |
笠松 15.07.01 クイーンカッ 3歳 1600右ダ 4人 池田敏 54.0 1:43.2 (1.8) 39.8 418k 3番 1-1-1-3 メモリードル |
7637
6415
0213
0213
|
7424
0213
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1271良ダ1
笠1423良ダ2
-
笠1423良ダ2
|
||||||||||||
10 |
ゴールドアリュール エイシンスバルボシ エイシンモンテレー
(Darn That A)
130.2
(9人気)
2011/5/12生
(有)ホースケア 栄進牧場生産 |
セ4 芦毛 55.0 ☆八木直 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤己 |
432 | 455 |
447 -2 |
11
良
11頭
名古屋 15.10.20天秤座特別 B1 1600右ダ 11人 加藤利 56.0 1:49.4 (3.2) 41.3 449k 3番 11-11-11-11 エアマデレー |
9
良
10頭
名古屋 15.10.06カシオペア座 B1 1400右ダ 8人 丸山真 56.0 1:35.8 (4.8) 41.1 442k 5番 9-9-9-9 リアライズキ |
5
重
9頭
名古屋 15.09.25長月特別 B B2 1600右ダ 7人 藤原良 56.0 1:51.4 (3.7) 44.7 436k 8番 6-6-6-5 ビジンダネ |
6
不
7頭
笠松 15.09.17長月特別 A A2 1600右ダ 7人 丸山真 56.0 1:47.2 (2.7) 39.4 435k 6番 6-7-6-6 シャトーコジ |
8
不
9頭
名古屋 15.09.08メハジキ賞 A4 1600右ダ 8人 丸山真 56.0 1:49.6 (3.3) 40.9 435k 1番 9-9-9-9 アイビスティ |
55134
1003
1007
1003
|
05019
40110
1005
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
名1298不ダ6
笠1431良ダ1
-
笠1431良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。