※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
7R
- 最大1%還元
- 2015年10月30日
- 第12回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,400m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 14:00
サラ系C12・15組 C1215
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1400m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー スズカバビロン バイオレットスズカ
(Septieme Ci)
31.5
(6人気)
2009/3/4生
(有)ホースケア 辻牧場生産 |
牝6 栗毛 53.0 △藤田玄 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 藤田正 |
433 | 449 |
432 +1 |
7
良
10頭
名古屋 15.10.20サラC12組 C12 1400右ダ 6人 池田敏 54.0 1:37.7 (3.0) 43.6 431k 2番 9-8-7-7 ラインレイチ |
4
良
9頭
笠松 15.10.15サラ系C13 C1316 1400右ダ 6人 池田敏 55.0 1:33.3 (1.8) 39.3 435k 3番 7-7-4-4 モリデンビー |
9
良
9頭
名古屋 15.10.06サラC13組 C13 1400右ダ 5人 池田敏 54.0 1:38.8 (4.7) 44.8 430k 1番 4-3-4-5 マヤステファ |
4
稍
7頭
笠松 15.10.02日本ベンダー C1115 1400右ダ 6人 大塚研 55.0 1:35.0 (4.6) 41.7 427k 6番 4-4-4-4 ピュアモトヒ |
6
良
8頭
笠松 15.09.22日本ベンダー C11 1400右ダ 6人 △藤田玄 52.0 1:32.4 (3.0) 40.7 434k 6番 6-6-5-5 トラヒメ |
57566
57354
56246
56240
|
56449
01113
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名504重ダ3
阪1281良ダ14
笠1445良ダ5
笠1287重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
アルカング モエレスマイルバー レディスマイル
(タマモクロス)
17.9
(5人気)
2005/4/29生
(有)ミドルアイラン 中村和夫生産 |
牝10 芦毛 55.0 大原浩 (笠 松) 【3.2%】 【28.0%】 小森勝 |
455 | 476 |
476 -2 |
7
良
9頭
笠松 15.10.15サラ系C13 C1316 1400右ダ 5人 大原浩 55.0 1:34.1 (2.6) 40.3 478k 6番 4-3-7-7 モリデンビー |
1
重
9頭
笠松 15.10.01秋風賞 C1 C13 1400右ダ 4人 千田洋 54.0 1:33.2 (0.2) 39.7 476k 1番 6-6-5-5 ダブルジェイ |
9
良
10頭
笠松 15.09.22なでしこ特別 C12 1400右ダ 6人 大原浩 54.0 1:32.8 (3.8) 40.8 473k 2番 5-4-9-10 セピア |
1
重
9頭
笠松 15.09.01サラ系C18 C18 1400右ダ 8人 大原浩 54.0 1:34.1 (0.1) 40.6 475k 1番 4-4-3-4 タヤスサーチ |
8
良
8頭
笠松 15.08.12サラ系C19 C19 800右ダ 6人 大原浩 54.0 53.0 (3.3) 38.5 475k 1番 7-8 チーキープリ |
5511163
3210132
558142
327118
|
5511160
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠506良ダ5
笠1319良ダ8
笠1489良ダ10
笠1319良ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
アポロキングダム アポロノーティ アポロファンタジー
(Red Ransom)
1.6
(1人気)
2010/3/30生
(株)ファーストビジ 前田宗将生産 |
牡5 鹿毛 57.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 青木達 |
541 | 551 |
556 +5 |
1
良
8頭
笠松 15.10.15マックル賞 C15 1600右ダ 1人 千田洋 56.0 1:46.3 (0.8) 40.3 551k 5番 4-4-4-1 キネマオブク |
4
重
9頭
笠松 15.10.01秋風賞 C1 C13 1400右ダ 2人 大原浩 56.0 1:33.9 (0.7) 40.8 555k 2番 4-3-4-4 モエレスマイ |
4
良
10頭
笠松 15.09.22岐阜信用金庫 C13 1600右ダ 4人 千田洋 56.0 1:47.1 (2.2) 40.4 551k 8番 6-6-6-5 カブヤマジョ |
4
重
10頭
笠松 15.09.04大白川高原賞 C15 1400右ダ 5人 大原浩 56.0 1:32.2 (3.4) 40.1 552k 10番 5-5-4-4 リネンハピネ |
6
良
9頭
笠松 15.08.14ラベンダー賞 C15 1400右ダ 3人 大原浩 56.0 1:32.8 (2.3) 41.1 559k 3番 3-3-4-5 ファイナルダ |
54947
43538
43637
32433
|
44639
1037
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠513稍ダ4
笠1308良ダ1
笠1459良ダ3
笠1308良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
タイムパラドックス ワイエスセンター シルクマグノリア
(エアジハード)
12.3
(4人気)
2010/5/2生
山下定良 青南ムラカミファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 筒井勇 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
440 | 453 |
444 -3 |
5
良
9頭
笠松 15.10.15サラ系C13 C1316 1400右ダ 4人 筒井勇 56.0 1:33.5 (2.0) 40.7 447k 9番 1-1-1-3 モリデンビー |
6
稍
10頭
笠松 15.10.02金山特別 C C12b 1600右ダ 6人 筒井勇 56.0 1:48.9 (2.6) 42.4 444k 9番 3-3-4-5 ミュゼクリエ |
3
良
9頭
笠松 15.09.16サラ系C15 C15 1400右ダ 3人 筒井勇 56.0 1:33.0 (0.8) 41.4 443k 7番 3-4-4-4 シュヴァリエ |
6
不
8頭
笠松 15.09.01サラ系C17 C17 800右ダ 3人 筒井勇 56.0 51.6 (2.2) 38.3 441k 2番 5-5 ピュアモトヒ |
2
良
8頭
笠松 15.08.12サラ系C18 C18 1400右ダ 5人 筒井勇 56.0 1:34.4 (0.4) 40.0 442k 2番 1-1-1-2 バトルスキー |
24757
24757
14433
14433
|
24755
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠509良ダ1
笠1316稍ダ10
笠1489稍ダ6
笠1316稍ダ10
|
||||||||||||
5 | 5 |
デュランダル エーシンフルマーク エイシンレマーズ
(Phone Trick)
184.2
(7人気)
2009/4/15生
(有)ミドルアイラン 栄進牧場生産 |
セ6 栗毛 57.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
478 | 478 |
487 +5 |
9
良
9頭
笠松 15.10.15サラ系C12 C12 1600右ダ 9人 森島貴 56.0 1:51.3 (6.1) 43.7 482k 8番 6-7-9-9 キクノレイ |
7
稍
7頭
笠松 15.10.02日本ベンダー C1115 1400右ダ 5人 島崎和 57.0 1:38.1 (7.7) 43.4 478k 2番 6-6-7-7 ピュアモトヒ |
9
良
9頭
笠松 15.09.22グリーンch C10 1400右ダ 9人 △藤田玄 54.0 1:35.7 (7.2) 43.7 483k 2番 7-7-8-9 リネンハピネ |
8
重
9頭
笠松 15.09.04サラ系C12 C12 1400右ダ 9人 大原浩 56.0 1:36.0 (6.4) 43.7 482k 5番 3-3-4-6 サルルミュー |
8
稍
8頭
笠松 15.08.14咲ちゃん敬く C12 1400右ダ 7人 千田洋 56.0 1:35.4 (6.4) 43.3 479k 4番 3-3-7-7 キタノワンダ |
10029
00018
00017
00014
|
00021
1008
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
-
阪1236稍芝18
阪1366良芝10
笠1320重ダ6
|
||||||||||||
6 | 6 |
サムライハート コスモライキリ ミニーチャン
(ジェイドロバリー)
5.0
(3人気)
2011/5/17生
(株)ファーストビジ 桑田正己生産 |
牡4 栗毛 56.0 大畑雅 (名古屋) 【14.8%】 【45.7%】 井手慎 |
460 | 474 |
486 +2 |
6
良
9頭
名古屋 15.10.21サラC10組 C10 800右ダ 6人 △村上弘 54.0 52.6 (1.5) 38.1 484k 6番 9-7 ローレルエン |
4
良
8頭
名古屋 15.10.06祐介&明日香 C15 800右ダ 2人 大畑雅 56.0 53.6 (1.5) 38.4 484k 3番 8-7 スキャットソ |
5
良
9頭
名古屋 15.09.23靖さん彩子さ C15 1400右ダ 4人 △村上弘 54.0 1:36.7 (1.2) 39.7 482k 8番 9-9-9-9 オグリキセキ |
6
不
8頭
名古屋 15.09.09サラC11組 C11 1400右ダ 6人 市川雄 56.0 1:36.0 (3.1) 42.5 478k 3番 8-7-6-5 スズカエルフ |
3
重
9頭
名古屋 15.08.26サラC15組 C15 1400右ダ 4人 戸部尚 56.0 1:33.4 (1.0) 40.3 477k 5番 9-9-7-6 ルミノアルマ |
04825
0000
02715
0000
|
02720
0213
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
名511不ダ7
名1308不ダ4
潟1360良芝8
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ハイアーゲーム オグリキセキ レディストーン
(デザートキング)
3.8
(2人気)
2011/4/19生
江島勝代 鵜木唯義生産 |
牝4 黒鹿毛 55.0 森島貴 (笠 松) 【9.4%】 【59.4%】 山中輝 |
412 | 419 |
410 -5 |
10
良
10頭
名古屋 15.10.21サラC9組 C9 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:37.3 (3.8) 44.2 415k 6番 1-2-4-5 マーシャラー |
3
良
9頭
笠松 15.10.15サラ系C13 C1316 1400右ダ 2人 △木之葵 53.0 1:33.1 (1.6) 39.3 413k 5番 5-5-5-5 モリデンビー |
3
重
9頭
笠松 15.10.01秋風賞 C1 C13 1400右ダ 1人 森島貴 54.0 1:33.8 (0.6) 40.9 416k 4番 3-4-3-3 モエレスマイ |
1
良
9頭
名古屋 15.09.23靖さん彩子さ C15 1400右ダ 3人 森島貴 54.0 1:35.5 (0.2) 40.0 413k 2番 4-3-4-4 ティーエスブ |
2
良
9頭
笠松 15.09.16サラ系C15 C15 1400右ダ 2人 森島貴 54.0 1:32.3 (0.1) 40.4 412k 8番 5-5-3-3 シュヴァリエ |
23417
1347
11310
0133
|
23416
0001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠500良ダ4
淀1237良芝10
笠1477重ダ8
笠1320良ダ7
|
||||||||||||
8 | 8 |
アグネスワールド ビコーハエレシス ビコーガイア
(アドマイヤベガ)
184.2
(7人気)
2010/4/2生
(有)レジェンド 鹿戸正幸生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 湯前良 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 山中輝 |
437 | 440 |
439 +1 |
7
良
9頭
名古屋 15.10.20サラC14組 C14 1400右ダ 8人 森島貴 56.0 1:38.3 (2.9) 43.0 438k 2番 8-8-8-8 トキノリアン |
6
良
9頭
笠松 15.10.15サラ系C13 C1316 1400右ダ 9人 山崎雅 56.0 1:34.0 (2.5) 40.6 441k 7番 3-4-6-6 モリデンビー |
10
稍
10頭
笠松 15.10.02金山特別 C C12b 1600右ダ 9人 高木健 56.0 1:51.1 (4.8) 42.8 438k 5番 8-9-10-10 ミュゼクリエ |
8
良
9頭
名古屋 15.09.23靖さん彩子さ C15 1400右ダ 8人 千田洋 56.0 1:38.8 (3.3) 42.4 446k 1番 6-7-8-8 オグリキセキ |
8
良
9頭
笠松 15.09.16サラ系C15 C15 1400右ダ 5人 高木健 56.0 1:35.3 (3.1) 43.6 437k 3番 4-3-5-5 シュヴァリエ |
20053
20039
20035
20031
|
20047
0005
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
800 1400 1600 笠1400 |
笠500良ダ4
笠1313良ダ1
阪1386良芝18
笠1313良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。