※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大4%還元
- 2015年11月14日
- 第7回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雨
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 14:40
希望郷いわて国体開催記念二戸市賞 B2六 B2六組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
プリサイスエンド ヴェルシュナイダー フレッシュミドリ
(ブレイヴエストローマン)
1.9
(2人気)
2010/3/28生
高橋一己 上山牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 菅原勲 |
453 | 481 |
480 +11 |
1
良
10頭
盛岡 15.10.31B2十組 B B2十組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:41.5 (0.3) 39.5 469k 1番 5-3 トップチェッ |
1
稍
12頭
盛岡 15.10.12楽天銀行賞C C1二組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:42.8 (0.1) 40.6 465k 1番 7-5 ムスカバード |
2
良
11頭
盛岡 15.09.28奥州市南部鉄 C1四組 1600左ダ 3人 村上忍 56.0 1:41.9 (0.0) 39.6 463k 10番 3-2 アンワンワー |
7
不
11頭
水沢 15.09.14C1二組 C C1二組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:45.7 (1.6) 40.1 468k 2番 8-8-8-8 セイプロスペ |
4
不
9頭
水沢 15.08.31C1二組 C C1二組 1600右ダ 3人 山本聡 56.0 1:45.9 (0.3) 39.1 468k 2番 4-4-6-6 トップチェッ |
1191231
35615
34218
02210
|
8388
34218
0223
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ1
盛1401重ダ9
水1549不ダ3
水1404不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
オンファイア ジャーフライト ナノココロ
(ゼンノエルシド)
65.9
(7人気)
2009/5/11生
松田敬一 マークリ牧場生産 |
牝6 青毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 平沢芳 |
472 | 484 |
470 -4 |
7
良
11頭
盛岡 15.11.01B2六組 B B2六組 1600左ダ 10人 大坪慎 54.0 1:42.3 (1.1) 39.2 474k 9番 6-7 アモーレエテ |
11
良
12頭
盛岡 15.10.19B2 B2 B2 1200左ダ 10人 大坪慎 54.0 1:15.6 (1.1) 39.5 478k 10番 1-1 パオロッサ |
6
不
10頭
盛岡 15.10.04岩泉町龍泉洞 B2六組 1600左ダ 8人 陶文峰 54.0 1:41.9 (1.9) 40.7 478k 2番 6-4 タイセイオー |
8
良
10頭
盛岡 15.09.21唐梅館絵巻賞 B2五組 1600左ダ 6人 陶文峰 54.0 1:42.2 (2.7) 39.2 478k 5番 10-9 アフリカンブ |
7
重
10頭
水沢 15.09.05セプテンバー B2 1300右ダ 7人 山本政 54.0 1:25.0 (1.7) 41.2 476k 3番 2-3-2-2 テイケイフロ |
15143
0103
00012
0001
|
15129
00012
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1251良芝9
盛1414良ダ8
大1556良ダ5
水1461良ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
ローエングリン コスモケリア カイテキセレブ
(ティンバーカントリー)
119.0
(10人気)
2010/5/2生
谷謙介 猿倉牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 佐々由 |
479 | 498 |
493 +1 |
8
良
11頭
盛岡 15.11.01B2六組 B B2六組 1600左ダ 11人 阿部英 54.0 1:43.5 (2.3) 40.4 492k 2番 7-6 アモーレエテ |
6
良
12頭
盛岡 15.10.18もみじ賞 B B2 1000左芝 5人 南郷家 54.0 59.7 (0.7) 35.3 490k 9番 7-6 ツキミチャン |
11
良
12頭
盛岡 15.10.05地域伝統芸能 B2 1600左芝 6人 阿部英 54.0 1:42.3 (2.6) 39.6 488k 6番 10-10 エイプリルラ |
6
重
8頭
盛岡 15.09.19CITYST B2 1700左芝 1人 村上忍 54.0 1:50.0 (0.7) 38.2 485k 7番 5-5-5-4 エクソールナ |
7
不
12頭
水沢 15.08.23奥州ころもが B2 1400右ダ 9人 菅原辰 54.0 1:31.1 (0.8) 40.2 481k 11番 12-11-11-10 シーザーズセ |
55346
01112
21219
0112
|
34123
21219
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1227良芝5
法1360良芝7
島1490良芝8
水1433不ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
シンボリクリスエス グランデクオーレ ニフティハート
(サンデーサイレンス)
75.3
(9人気)
2012/4/21生
畑末廣郎 社台ファーム生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 平沢芳 |
- |
444 +2 |
11
良
11頭
盛岡 15.11.01B2六組 B B2六組 1600左ダ 6人 山本政 54.0 1:46.1 (4.9) 42.0 442k 6番 9-11 アモーレエテ |
7
良
9頭
盛岡 15.10.18B2五組 B B2五組 1600左ダ 6人 大坪慎 54.0 1:43.0 (2.6) 40.1 443k 3番 6-7 ヤマニントレ |
12
良
12頭
盛岡 15.10.05地域伝統芸能 B2 1600左芝 7人 大坪慎 54.0 1:43.2 (3.5) 39.1 442k 9番 12-12 エイプリルラ |
18
良
18頭
J新潟 15.08.233歳未勝利 2400左芝 12人 嘉藤貴 54.0 2:30.8 (2.3) 36.5 440k 7番 11-12-11-11 ジャングルス |
13
良
14頭
J新潟 15.08.093歳未勝利 1800左ダ 6人 田邊裕 54.0 1:58.0 (2.7) 40.2 446k 2番 8-8-7-7 ケンベストカ |
00211
0000
0006
0000
|
0000
0006
0023
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
東1381重ダ4
潟1580良ダ13
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
プリサイスエンド インピース ビジネスクラス
(クリミナルタイプ)
10.8
(3人気)
2007/5/20生
熊谷貴之 大塚牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.1%】 【32.1%】 千葉幸 |
476 | 498 |
495 +3 |
3
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 7人 南郷家 56.0 1:42.9 (1.2) 40.3 492k 9番 7-7 コスモジョイ |
1
良
11頭
盛岡 15.10.19B2九組 B B2九組 1600左ダ 7人 山本政 56.0 1:42.5 (0.0) 39.5 492k 2番 8-7 トップチェッ |
6
稍
12頭
盛岡 15.10.11大野木工賞C C1一組 1600左ダ 7人 阿部英 56.0 1:43.0 (3.1) 39.5 490k 2番 11-10 スティンライ |
4
良
10頭
盛岡 15.09.27いわてまるご C1一組 1600左ダ 6人 △高橋昭 54.0 1:42.4 (1.3) 39.4 489k 5番 8-7 ハーツコンセ |
4
重
10頭
水沢 15.09.05宮古やまびこ B2八組 1600右ダ 4人 △高橋昭 54.0 1:46.5 (0.7) 41.6 490k 4番 9-9-6-6 ラブウィスパ |
13101674
85817
64931
43511
|
42214
641036
34322
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1266良ダ2
盛1394重ダ6
盛1534不ダ2
水1410不ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ステイゴールド テンプトミーノット マージナルグラマー
(Crafty Pros)
69.6
(8人気)
2010/3/10生
谷謙介 ノーザンファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 及川良 |
445 | 473 |
486 +7 |
6
良
12頭
盛岡 15.11.01B2 B2 B2 1600左芝 8人 木村暁 54.0 1:39.4 (1.2) 37.4 479k 9番 8-7 ツキミチャン |
5
良
12頭
盛岡 15.10.18もみじ賞 B B2 1000左芝 8人 山本聡 53.0 59.7 (0.7) 35.4 480k 10番 6-6 ツキミチャン |
6
良
12頭
盛岡 15.10.05地域伝統芸能 B2 1600左芝 12人 木村暁 54.0 1:40.6 (0.9) 38.8 472k 3番 7-9 エイプリルラ |
7
重
8頭
盛岡 15.09.19CITYST B2 1700左芝 7人 木村暁 54.0 1:50.2 (0.9) 38.6 467k 4番 3-3-3-5 エクソールナ |
6
重
9頭
水沢 15.09.06盛岡秋まつり B2五組 1600右ダ 8人 木村暁 54.0 1:47.0 (2.5) 41.9 473k 6番 6-6-8-7 マイネルサフ |
46742
12113
32217
1219
|
14319
32217
0023
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1220良芝6
淀1367良芝4
-
水1406不ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
ブラックタイド アルファジニアス アルファローザンヌ
(El Gran Sen)
37.2
(5人気)
2010/2/14生
佐藤善夫 澤田嘉隆生産 |
牡5 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 櫻田康 |
474 | 500 |
477 +1 |
5
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 8人 山本政 56.0 1:43.4 (1.7) 40.7 476k 7番 7-8 コスモジョイ |
7
良
9頭
盛岡 15.10.17久慈平岳賞B B2六組 1600左ダ 5人 村上忍 56.0 1:43.5 (2.7) 41.6 482k 7番 3-6 ピースワンポ |
2
不
9頭
盛岡 15.10.04湯川温泉きの B2七組 1600左ダ 5人 高松亮 56.0 1:41.7 (1.3) 40.5 481k 7番 6-5 オーバーチュ |
10
良
10頭
盛岡 15.09.21南部牛追唄全 B2六組 1600左ダ 3人 高松亮 56.0 1:44.2 (3.0) 40.5 480k 10番 9-10 ヤマニントレ |
4
良
8頭
盛岡 15.07.27B2四組 B B2四組 1600左ダ 1人 高松亮 56.0 1:43.2 (1.0) 39.6 482k 5番 5-5 エプソムジャ |
614523
3648
37314
1227
|
3725
37314
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1274良ダ2
盛1384不ダ2
潟1575良ダ11
水1422不ダ3
|
||||||||||||
8 |
ジャングルポケット ヒカルハピネス ハリウッドドリーム
(バブルガムフェロー)
61.5
(6人気)
2010/2/7生
高橋一己 ハシモトフアーム生産 |
牡5 栗毛 54.0 △小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 板垣吉 |
471 | 479 |
483 +4 |
6
良
11頭
盛岡 15.11.01B2六組 B B2六組 1600左ダ 7人 △小林凌 54.0 1:42.1 (0.9) 38.0 479k 11番 10-8 アモーレエテ |
8
良
9頭
盛岡 15.10.17久慈平岳賞B B2六組 1600左ダ 7人 △小林凌 54.0 1:43.5 (2.7) 41.4 486k 8番 5-9 ピースワンポ |
5
不
10頭
盛岡 15.10.04岩泉町龍泉洞 B2六組 1600左ダ 7人 △小林凌 54.0 1:41.7 (1.7) 38.7 475k 5番 9-9 タイセイオー |
5
良
10頭
盛岡 15.09.21唐梅館絵巻賞 B2五組 1600左ダ 10人 △小林凌 54.0 1:41.5 (2.0) 38.7 466k 7番 7-6 アフリカンブ |
8
重
9頭
水沢 15.09.06盛岡秋まつり B2五組 1600右ダ 7人 △小林凌 54.0 1:47.4 (2.9) 43.1 474k 1番 1-1-3-6 マイネルサフ |
65828
0002
0008
0002
|
52411
13415
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1295良ダ12
法1390良芝10
法1593良ダ7
水1469不ダ10
|
||||||||||||
8 | 9 |
スウェプトオーヴァーボ ラブウィスパー ミルズウィスパー
(トニービン)
18.8
(4人気)
2011/3/11生
増田陽一 市川牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
443 | 457 |
455 -1 |
10
良
12頭
盛岡 15.11.01B2 B2 B2 1600左芝 6人 山本政 54.0 1:40.1 (1.9) 37.8 456k 5番 9-10 ツキミチャン |
4
良
9頭
盛岡 15.10.17久慈平岳賞B B2六組 1600左ダ 6人 山本政 54.0 1:42.1 (1.3) 40.4 458k 4番 2-3 ピースワンポ |
4
良
12頭
盛岡 15.10.05地域伝統芸能 B2 1600左芝 9人 山本政 54.0 1:40.2 (0.5) 38.7 449k 7番 6-5 エイプリルラ |
3
重
8頭
盛岡 15.09.19CITYST B2 1700左芝 5人 齋藤雄 54.0 1:49.5 (0.2) 37.9 451k 3番 4-4-3-3 エクソールナ |
1
重
10頭
水沢 15.09.05宮古やまびこ B2八組 1600右ダ 7人 山本政 54.0 1:45.8 (0.3) 41.2 450k 9番 6-7-4-3 モエレベロー |
22528
1002
10010
1002
|
12416
10010
0012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1240良芝8
東1386稍芝8
東1496不芝8
水1458良ダ4
|
||||||||||||
10 |
ハービンジャー ティムシェル ノットユアビジネス
(エンドスウィープ)
1.9
(1人気)
2012/3/27生
岩渕瑞生 社台ファーム生産 |
牡3 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【46.9%】 【74.6%】 小林俊 |
494 | 494 |
488 +1 |
4
良
11頭
盛岡 15.11.01B2六組 B B2六組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:41.8 (0.6) 39.3 487k 4番 4-4 アモーレエテ |
1
稍
12頭
盛岡 15.10.11区界賞 C1 C1 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:40.7 (0.1) 38.1 494k 9番 3-2 ウインミラー |
7
良
18頭
J新潟 15.09.053歳未勝利 外1600左芝 5人 △石川裕 54.0 1:34.6 (0.5) 33.2 490k 12番 17-17 タピゴン |
7
良
16頭
J福島 15.07.183歳未勝利 1800右芝 2人 戸崎圭 56.0 1:48.9 (0.7) 36.3 488k 7番 14-14-2-3 コスモアルヘ |
3
良
15頭
J東京 15.06.213歳未勝利 1400左芝 2人 戸崎圭 56.0 1:22.8 (0.3) 34.2 486k 8番 10-9 クィーンパレ |
1017
0000
1004
0000
|
0011
1004
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1221良芝5
潟1346良芝7
島1489良芝7
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。