【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい! 詳しくはこちら

水沢競馬場 11R 出馬表

2015年11月16日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大4%還元
  • 2015年11月16日
  • 第7回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:50

希望郷いわて国体開催記念一関市賞 B1二 B1二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着270,000円
  2. 2着54,000円
  3. 3着27,000円
  4. 4着19,000円
  5. 5着8,000円
  • 10番 騎手変更 大坪慎→鈴木麻優
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハーツクライ
マリアフィオーレ
セトフローリアン2
(Bellotto) 70.3 (8人気) 2011/3/1生
吉田照哉
社台ファーム生産
牝4
黒鹿毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
1.7%
14.1%
伊藤和
426
|
441
446
+7
7 10頭
盛岡 15.10.31
震災復興子ど
B1二組
1600左ダ 10人
菅原俊 54.0
1:42.0 (1.5)
37.9 439k 9番
9-10
カネツパワー
10 11頭
盛岡 15.10.18
一戸町秋の産
B1二組
1600左ダ 7人
菅原俊 54.0
1:43.4 (2.7)
41.8 440k 11番
4-10
コスモイフリ
8 11頭
盛岡 15.10.05
震災復興子ど
B1
1700左芝 7人
菅原俊 54.0
1:48.7 (1.4)
37.6 440k 7番
10-11-10-8
キャンディキ
9 11頭
盛岡 15.09.21
FM岩手杯 
B1
1000左芝 5人
菅原俊 54.0
1:00.7 (1.3)
35.7 441k 1番
9-9
ケイアイアス
6 12頭
園田 15.08.05
C1 C1 
C1
1700右ダ 5人
永島太 54.0
1:54.7 (0.6)
40.3 439k 4番
11-11-9-5
フレアリング
25215

0000

0102

0000

2219

0102

0113

0101

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
園1289不ダ4
淀1366良芝2
潟1501重芝9
-
2 2 コンデュイット
コスモミレディー
グレートキャティ
(サクラユタカオー) 182.4 (11人気) 2011/2/23生
谷謙介
コスモヴューファーム生産
牝4
栗毛
54.0
阿部英
(水 沢)
0.7%
12.0%
佐々由
412
|
428
429
+5
11 12頭
盛岡 15.11.02
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 10人
阿部英 54.0
1:49.5 (2.8)
40.4 424k 10番
7-8-8-12
シーロア
11 12頭
盛岡 15.10.19
シリウス賞 
B1
1700左芝 12人
阿部英 54.0
1:48.4 (2.7)
39.2 426k 6番
11-11-10-11
ニーマルキン
8 11頭
盛岡 15.09.21
FM岩手杯 
B1
1000左芝 9人
菅原辰 54.0
1:00.5 (1.1)
35.5 425k 9番
8-8
ケイアイアス
9 12頭 過去映像
盛岡 15.08.16
桂樹杯  オ
1600左芝 10人
阿部英 56.0
1:40.5 (1.5)
38.1 411k 1番
11-11
ボストンリョ
10 12頭 過去映像
盛岡 15.08.02
せきれい賞(
2400左芝 11人
阿部英 55.0
2:33.3 (1.8)
38.7 420k 10番
1-2-5-9
レジェンドロ
13117

0001

0003

0001

0002

0003

0103

1219

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
淀1359良芝6
船1598重ダ12
水1473良ダ7
3 3 ファルブラヴ
ヴァイキング
スイートケンメア
(Kenmare) 1.8 (1人気) 2012/5/6生
大久保和夫
シンボリ牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
南郷家
(水 沢)
42.4%
78.8%
菅原勲
456
|
470
480
+2
3 11頭 過去映像
盛岡 15.10.25
不来方賞 3
3歳
2000左ダ 5人
南郷家 54.0
2:11.9 (1.2)
42.3 478k 9番
4-4-2-2
ダイワエクシ
2 12頭 過去映像
盛岡 15.09.19
イーハトーブ
3歳
1600左ダ 4人
南郷家 54.0
1:38.1 (0.3)
38.1 470k 4番
2-2
シークロム
9 12頭 過去映像
水沢 15.08.31
ビューチフル
1900右ダ 5人
南郷家 53.0
2:04.6 (2.2)
40.8 475k 12番
2-2-2-4
サンバビーン
2 12頭 過去映像
盛岡 15.08.09
ひまわり賞(
3歳
2000左ダ 1人
南郷家 54.0
2:15.0 (1.3)
42.3 463k 11番
2-2-3-3
ラブディーバ
2 11頭 過去映像
盛岡 15.07.18
フェアリーカ
1800左ダ 5人
南郷家 53.0
2:00.1 (0.5)
41.9 458k 7番
3-3-1-1
シェイプリー
3533

0102

1101

0000

2221

1101

0100

0111

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1291不ダ2
盛1381不ダ2
盛2001良ダ2
-
4 4 ワイルドラッシュ
イキナヤツ
モリトオウカ
(ブライアンズタイム) 47.8 (6人気) 2008/5/8生
川村初美
桜井牧場生産
牡7
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
0.0%
7.2%
三野通
450
|
472
467
+7
4 10頭
盛岡 15.10.31
震災復興子ど
B1二組
1600左ダ 4人
関本淳 56.0
1:41.1 (0.6)
37.5 460k 1番
10-6
カネツパワー
6 11頭
盛岡 15.10.18
一戸町秋の産
B1二組
1600左ダ 6人
大坪慎 56.0
1:41.8 (1.1)
39.1 466k 8番
9-9
コスモイフリ
7 11頭
盛岡 15.10.03
葛巻まちなか
B1二組
1600左ダ 8人
高松亮 56.0
1:41.0 (1.1)
38.9 464k 5番
8-9
レディアント
8 11頭
盛岡 15.09.20
震災復興子ど
B1一組
1600左ダ 4人
阿部英 56.0
1:41.5 (2.0)
37.6 457k 3番
9-10
シャーク
2 9頭
水沢 15.09.06
いものこまつ
B1二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:44.4 (0.2)
39.2 464k 5番
8-8-9-5
ハーモニーフ
5101351

1216

24628

0113

1214

25728

23516

0003

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1266良ダ2
盛1387良ダ1
潟1549良ダ5
水1413重ダ3
5 5 Elusive Qua
プロティアン
ディナーブレイク
(Tale of the) 20.5 (5人気) 2010/3/28生
森田徹
下河辺牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
0.0%
11.0%
菅原右
454
|
490
497
+1
9 12頭
門別 15.10.14
新冠町軽種馬
B1
外1200右ダ 10人
阿部龍 56.0
1:16.1 (1.8)
38.3 496k 3番
11-11
ヒミノコンド
7 10頭
門別 15.09.29
キンモクセイ
B2
外1200右ダ 6人
桑村真 56.0
1:15.6 (1.0)
38.7 488k 7番
7-9
ルーチェ
6 8頭
門別 15.09.15
北海道米LO
B1
外1800右ダ 5人
岩橋勇 56.0
2:01.4 (3.8)
43.0 498k 1番
2-2-3-4
ファイネスト
6 12頭
門別 15.09.02
向日葵特別 
B1
外1200右ダ 8人
桑村真 56.0
1:15.7 (1.7)
38.7 486k 4番
9-10
クインズパー
7 11頭
門別 15.08.19
北海道野菜王
B1
外1200右ダ 7人
桑村真 56.0
1:13.4 (0.9)
36.8 490k 1番
10-10
ファンディー
67524

0000

0001

0000

67521

0001

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1293良ダ14
法1365良芝16
門1591重ダ7
-
6 ゼンノロブロイ
ラルゴスパーダ
フサイチエレガンス
(Rahy) 52.7 (7人気) 2010/3/22生
松田敬一
社台ファーム生産
セ5
鹿毛
56.0
陶文峰
(水 沢)
3.1%
12.8%
平沢芳
478
|
486
488
-4
8 10頭
盛岡 15.10.31
震災復興子ど
B1二組
1600左ダ 7人
陶文峰 56.0
1:42.1 (1.6)
38.1 492k 8番
8-8
カネツパワー
7 11頭
盛岡 15.10.18
一戸町秋の産
B1二組
1600左ダ 8人
陶文峰 56.0
1:42.3 (1.6)
40.0 491k 9番
8-8
コスモイフリ
9 11頭
盛岡 15.10.03
葛巻まちなか
B1二組
1600左ダ 10人
大坪慎 56.0
1:41.1 (1.2)
40.1 493k 4番
2-3
レディアント
9 11頭
盛岡 15.09.20
震災復興子ど
B1一組
1600左ダ 6人
陶文峰 56.0
1:41.7 (2.2)
37.9 491k 6番
7-8
シャーク
2 10頭
水沢 15.09.07
岩手県・宮古
B1
1400右ダ 1人
陶文峰 56.0
1:30.3 (0.2)
40.1 486k 5番
5-5-5-2
ケイアイアス
13117

0200

1015

0000

0200

1015

01010

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1303不ダ2
東1382不ダ3
潟1534不ダ9
-
6 7 ホワイトマズル
マウントマズル
バタラバ
(バンブービギン) 124.9 (9人気) 2011/4/3生
北田ヒサ子
細道牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
2.6%
14.5%
櫻田樹
484
|
484
480
-14
10 10頭
盛岡 15.10.31
震災復興子ど
B1二組
1600左ダ 6人
山本政 56.0
1:42.4 (1.9)
39.6 494k 6番
4-7
カネツパワー
9 10頭
盛岡 15.10.17
震災復興子ど
B1一組
1600左ダ 7人
山本政 56.0
1:42.6 (1.5)
40.3 491k 9番
5-7
ブルロック
8 9頭
盛岡 15.10.11
寒露特別 A
A二組B1一組
1600左ダ 6人
関本淳 55.0
1:42.4 (2.5)
40.9 484k 9番
5-6
リトルキング
7 11頭
盛岡 15.09.20
震災復興子ど
B1一組
1600左ダ 5人
関本淳 56.0
1:41.3 (1.8)
38.3 490k 9番
3-6
シャーク
8 9頭
水沢 15.09.06
いものこまつ
B1二組
1600右ダ 2人
山本政 56.0
1:45.1 (0.9)
40.6 492k 8番
4-5-4-4
ハーモニーフ
01313

0001

0017

0001

0001

0017

0125

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1271良ダ5
東1387良ダ3
潟1533不ダ4
水1451重ダ8
8 ウイングアロー
トーホクアロー
トランスパランス
(エンドスウィープ) 3.0 (2人気) 2009/2/22生
相馬哲夫
有限会社フォレブルー生産
牡6
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
20.1%
64.6%
櫻田浩
432
|
472
488
+16
3 10頭
盛岡 15.11.01
サーモンハー
B1一組
1800左ダ 2人
山本聡 56.0
1:57.8 (1.1)
39.5 472k 10番
8-8-8-5
シークロム
2 9頭
盛岡 15.10.11
寒露特別 A
A二組B1一組
1600左ダ 3人
山本聡 55.0
1:40.2 (0.3)
38.5 466k 6番
6-5
リトルキング
9 11頭
盛岡 15.09.28
東京カップけ

1800左ダ 9人
大坪慎 56.0
1:55.6 (3.7)
39.2 472k 9番
10-9-10-10
ケルヴィンサ
4 10頭
水沢 15.09.07
白露特別 A
A二組B1一組
1600右ダ 4人
山本聡 55.0
1:42.6 (0.3)
37.8 472k 4番
9-9-8-7
アカリロンド
2 9頭
水沢 15.08.23
ムーンライト
B1
1800右ダ 1人
山本聡 56.0
1:58.4 (0.2)
39.9 467k 7番
9-8-6-7
リトルキング
10131243

58619

87526

54413

2214

87526

0325

0148

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278稍ダ1
盛1374不ダ2
盛1546良ダ4
水1399不ダ1
7 9 ダイワメジャー
スパンコール
マックスイマージュ
(Tiznow) 5.5 (3人気) 2011/4/10生
鈴木雅俊
千代田牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
15.7%
51.7%
瀬戸幸
454
|
470
478
+11
3 10頭
盛岡 15.10.31
震災復興子ど
B1二組
1600左ダ 2人
山本聡 54.0
1:41.0 (0.5)
38.2 467k 3番
6-4
カネツパワー
8 12頭
盛岡 15.10.19
プロキオン賞
B1
1600左ダ 6人
菅原辰 54.0
1:41.2 (1.3)
38.7 472k 8番
10-9
インクレディ
2 11頭
盛岡 15.09.20
震災復興子ど
B1一組
1600左ダ 3人
山本聡 54.0
1:40.0 (0.5)
36.7 462k 7番
5-4
シャーク
3 12頭 過去映像
水沢 15.08.31
ビューチフル
1900右ダ 7人
山本聡 55.0
2:03.5 (1.1)
38.3 470k 6番
11-10-10-9
サンバビーン
1 11頭
盛岡 15.08.12
岩手ビッグブ
B1二組
1600左ダ 4人
山本聡 54.0
1:41.5 (1.1)
38.4 463k 12番
2-2
マイネルウィ
96612

4334

5646

2323

4004

5646

0011

0011

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268良ダ4
盛1400稍ダ2
倉1509良芝13
水1421不ダ3
10 キングカメハメハ
エーシンプロースト
チャニングガール
(Boundary) 177.6 (10人気) 2009/3/31生
欠畑圭一
栄進牧場生産
セ6
栗毛
53.0
▲鈴木麻
(水 沢)
0.0%
0.0%
工藤裕
457
|
478
454
-5
12 12頭
盛岡 15.11.02
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 12人
大坪慎 55.0
1:49.7 (3.0)
40.7 459k 9番
8-8-9-11
シーロア
12 12頭
盛岡 15.10.19
シリウス賞 
B1
1700左芝 10人
関本淳 56.0
1:48.7 (3.0)
40.1 460k 5番
8-8-9-9
ニーマルキン
6 12頭
盛岡 15.10.04
白神賞 B1
B1
1400左ダ 6人
関本淳 56.0
1:27.5 (0.9)
39.8 458k 10番
6-7
シークロム
7 11頭
盛岡 15.09.21
FM岩手杯 
B1
1000左芝 8人
関本淳 56.0
1:00.5 (1.1)
35.7 455k 11番
7-6
ケイアイアス
8 9頭
水沢 15.08.23
ムーンライト
B1
1800右ダ 6人
関本淳 56.0
1:59.2 (1.0)
41.5 453k 3番
2-2-2-1
リトルキング
85919

0001

0012

0000

3378

0012

5217

0002

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1275不ダ6
淀1373良芝9
佐1578良ダ2
-
8 11 アフリート
コスモイフリート
ローレルヴェロッサ
(ブライアンズタイム) 11.7 (4人気) 2007/5/1生
鈴木雅俊
北星村田牧場生産
牡8
栗毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
4.2%
27.5%
瀬戸幸
480
|
538
512
+9
5 10頭
盛岡 15.10.31
震災復興子ど
B1二組
1600左ダ 1人
菅原辰 56.0
1:41.5 (1.0)
39.0 503k 4番
3-4
カネツパワー
1 11頭
盛岡 15.10.18
一戸町秋の産
B1二組
1600左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:40.7 (0.2)
39.3 505k 2番
5-4
タフガイ
3 11頭
盛岡 15.10.03
葛巻まちなか
B1二組
1600左ダ 2人
菅原辰 56.0
1:40.0 (0.1)
38.2 502k 1番
7-6
レディアント
1 9頭
盛岡 15.09.19
メトロポリタ
B1二組
1600左ダ 5人
菅原辰 56.0
1:38.7 (0.5)
37.8 501k 7番
4-1
マイネルウィ
3 9頭
水沢 15.09.06
いものこまつ
B1二組
1600右ダ 3人
菅原辰 56.0
1:44.8 (0.6)
40.4 511k 1番
5-4-4-3
ハーモニーフ
79847

1326

32211

0013

0001

32211

47630

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1284稍ダ12
東1367重ダ5
豊1517不ダ2
水1422重ダ8
12 メイショウサムソン
ミラクルルージュ
ミラクルレイザー
(エルコンドルパサー) 192.8 (12人気) 2010/4/18生
植田信行
ノーザンファーム生産
牝5
青鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.3%
13.3%
新田守
436
|
436
470
+3
7 12頭
盛岡 15.11.02
秋嶺賞 B1
B1
1700左芝 11人
菅原辰 54.0
1:47.4 (0.7)
38.1 467k 5番
11-10-11-9
シーロア
8 10頭
盛岡 15.10.17
震災復興子ど
B1一組
1600左ダ 9人
坂口裕 54.0
1:42.4 (1.3)
40.2 464k 7番
5-6
ブルロック
10 11頭
盛岡 15.10.05
震災復興子ど
B1
1700左芝 8人
菅原辰 54.0
1:49.2 (1.9)
38.3 459k 8番
9-9-8-10
キャンディキ
5 11頭
盛岡 15.09.20
震災復興子ど
B1一組
1600左ダ 10人
菅原辰 54.0
1:40.8 (1.3)
37.0 455k 5番
10-7
シャーク
9 9頭
水沢 15.09.06
いものこまつ
B1二組
1600右ダ 9人
高松亮 54.0
1:46.3 (2.1)
42.1 468k 6番
2-2-2-6
ハーモニーフ
10223

0002

0005

0001

0002

0005

1027

0009

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
豊1363良芝14
東1478良芝3
水1463重ダ9
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞