※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大4%還元
- 2015年11月22日
- 第7回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 重
- 発走時刻
- 14:40
希望郷いわて国体開催記念一戸町賞 C1五 C1五組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着12,000円
- 5着4,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シルクフェイマス ザッツフェイマス シルクスウィフト
(ブラックタイアフェアー)
19.6
(4人気)
2011/4/20生
(株)ウェルネット ムラカミファーム生産 |
牡4 芦毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.1%】 【32.1%】 三野通 |
460 | 485 |
476 +4 |
7
不
11頭
盛岡 15.11.09最高級・江刺 C1四組 1600左ダ 6人 関本淳 56.0 1:42.2 (1.8) 39.1 472k 6番 9-8 カンヌ |
4
良
9頭
盛岡 15.10.25よこての菊ま C1四組 1600左ダ 2人 関本淳 56.0 1:43.5 (0.2) 40.0 469k 6番 5-5 マイネルカサ |
7
稍
12頭
盛岡 15.10.11区界賞 C1 C1 1600左ダ 6人 村上忍 56.0 1:42.1 (1.4) 39.0 460k 8番 7-8 ティムシェル |
2
良
11頭
盛岡 15.09.28宮古港開港4 C1 1600左芝 3人 陶文峰 56.0 1:40.1 (0.4) 36.9 465k 1番 8-6 ヤマニンアド |
8
不
11頭
水沢 15.09.13久慈秋まつり C1四組 1400右ダ 1人 山本政 56.0 1:31.1 (0.8) 40.0 467k 4番 8-8-5-6 ホクレアネイ |
46716
1163
1115
0000
|
3564
1115
0001
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1269良ダ2
盛1384稍芝3
法1590良ダ7
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
War Emblem リバイヴエンブレム Fabulous Ca
(Sunday Sile)
37.6
(6人気)
2009/11/1生
安彦公一 ArrowfieldGrou |
牡6 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 佐藤祐 |
438 | 473 |
455 +3 |
8
不
11頭
盛岡 15.11.09最高級・江刺 C1四組 1600左ダ 5人 菅原辰 56.0 1:42.4 (2.0) 40.2 452k 11番 6-5 カンヌ |
2
良
10頭
盛岡 15.10.24小岩井生乳1 C1五組 1600左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:43.4 (1.0) 39.2 452k 5番 8-4 クラウンエン |
2
稍
8頭
盛岡 15.10.11未来につなご C1五組 1400左ダ 3人 菅原俊 56.0 1:29.4 (0.6) 40.1 452k 2番 4-4 フレンドマキ |
5
良
11頭
盛岡 15.09.28C1六組 C C1六組 1400左ダ 3人 菅原辰 56.0 1:29.6 (0.3) 40.1 448k 9番 5-4 ヤマニンラピ |
5
不
10頭
水沢 15.09.13岩洞湖まつり C1五組 1400右ダ 3人 高松亮 56.0 1:31.7 (1.6) 40.6 457k 5番 5-5-5-4 アルテッツァ |
9171335
37619
35120
11111
|
6121213
35120
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ2
盛1390不ダ4
法1559不ダ9
水1421不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
スタチューオブリバティ メイキングパワー メイキングザヘヴン
(Buddha)
137.6
(10人気)
2010/3/9生
(有)グランド牧場 グランド牧場生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 櫻田康 |
481 | 512 |
496 -3 |
10
不
11頭
盛岡 15.11.09最高級・江刺 C1四組 1600左ダ 11人 阿部英 54.0 1:43.6 (3.2) 40.6 499k 8番 8-10 カンヌ |
10
良
10頭
盛岡 15.10.25洋野産高級し C1三組 1600左ダ 10人 阿部英 54.0 1:46.6 (3.6) 43.0 499k 9番 5-10 マイネルスコ |
7
稍
9頭
盛岡 15.10.12楽天競馬賞C C1 1200左ダ 8人 阿部英 54.0 1:16.6 (1.9) 39.1 502k 4番 8-9 アンワンワー |
10
良
11頭
盛岡 15.09.28奥州市南部鉄 C1四組 1600左ダ 11人 阿部英 54.0 1:46.5 (4.6) 43.7 502k 8番 4-11 アンワンワー |
8
重
10頭
水沢 15.09.12花と泉の公園 C1三組 1600右ダ 9人 阿部英 54.0 1:47.6 (1.7) 42.6 498k 9番 1-1-1-4 マツマエザク |
410216
2715
0005
0002
|
410211
0005
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1271良ダ6
盛1436不ダ10
-
水1471不ダ9
|
||||||||||||
4 | 4 |
サクラバクシンオー ショッキングコート シャンディガフ
(シンボリクリスエス)
9.6
(2人気)
2011/4/4生
伊藤博 前野牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
494 | 510 |
512 +5 |
2
不
11頭
盛岡 15.11.09武家屋敷城内 C1五組 1600左ダ 9人 ▲鈴木麻 53.0 1:41.0 (1.1) 39.2 507k 3番 4-2 スパツィオ |
3
良
11頭
盛岡 15.10.26五葉山賞 C C1 1000左芝 4人 菅原俊 56.0 1:00.2 (0.5) 36.6 505k 5番 5-4 ラブグレイス |
10
稍
11頭
盛岡 15.10.12IwateS C1四組 1600左ダ 6人 ▲鈴木麻 53.0 1:44.2 (1.6) 42.2 503k 9番 2-2 プラネットマ |
5
良
9頭
盛岡 15.09.27八幡平市産業 C1五組 1400左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:29.7 (0.9) 40.6 498k 8番 2-2 ダンストゥナ |
5
不
11頭
水沢 15.09.13久慈秋まつり C1四組 1400右ダ 6人 ▲鈴木麻 53.0 1:30.6 (0.3) 40.4 502k 3番 4-4-3-3 ホクレアネイ |
52420
2127
0102
0001
|
51417
0102
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1257不ダ12
盛1410不ダ2
法2052稍ダ15
水1449不ダ4
|
||||||||||||
5 | 5 |
フォーティナイナーズサ キタノスマイル コールドフロント
(Storm Cat)
58.5
(7人気)
2010/5/21生
新井昭二 荻伏服部牧場生産 |
牡5 栗毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 工藤裕 |
457 | 488 |
460 -6 |
5
不
11頭
盛岡 15.11.09武家屋敷城内 C1五組 1600左ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:42.4 (2.5) 39.6 466k 9番 7-5 スパツィオ |
7
良
9頭
盛岡 15.10.25よこての菊ま C1四組 1600左ダ 5人 大坪慎 56.0 1:45.9 (2.6) 42.4 470k 7番 3-7 マイネルカサ |
5
良
11頭
盛岡 15.09.28奥州市南部鉄 C1四組 1600左ダ 10人 大坪慎 56.0 1:42.9 (1.0) 39.9 467k 11番 6-6 アンワンワー |
4
重
10頭
水沢 15.09.12花と泉の公園 C1三組 1600右ダ 7人 齋藤雄 56.0 1:46.8 (0.9) 41.4 458k 1番 4-4-6-4 マツマエザク |
1
不
9頭
水沢 15.08.29たいゆう緑花 C1九組 1400右ダ 5人 齋藤雄 56.0 1:31.4 (0.1) 40.3 457k 8番 3-4-3-1 ディアエミネ |
78928
63511
01316
0136
|
77612
01316
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1260不ダ3
盛1405不ダ4
-
水1412不ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
キングカメハメハ ナイスクオリア エアクリスティーナ
(フジキセキ)
30.2
(5人気)
2011/6/13生
福田光博 株式会社ミリオンファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 晴山厚 |
436 | 442 |
436 -4 |
5
稍
11頭
盛岡 15.10.12IwateS C1四組 1600左ダ 7人 関本淳 54.0 1:43.6 (1.0) 40.4 440k 8番 7-8 プラネットマ |
5
重
10頭
水沢 15.09.12花と泉の公園 C1三組 1600右ダ 5人 関本淳 54.0 1:46.8 (0.9) 41.1 435k 2番 7-7-8-8 マツマエザク |
1
不
9頭
水沢 15.08.29千貫石森林公 C1八組 1400右ダ 3人 関本淳 54.0 1:30.6 (0.3) 39.3 437k 7番 7-7-5-4 コウギョウバ |
5
良
7頭
盛岡 15.07.19東日本大震災 C2五組 1400左ダ 5人 関本淳 54.0 1:31.5 (0.9) 40.8 435k 2番 5-2 ミツアキジュ |
2
良
7頭
水沢 15.07.06C2五組 C C2五組 1400右ダ 4人 関本淳 54.0 1:31.0 (0.1) 40.1 440k 2番 4-4-3-3 ホクレアネイ |
35317
3524
0005
0001
|
35310
0005
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1238良芝10
東1364良芝16
東1509良芝14
水1468重ダ5
|
||||||||||||
7 |
ジャングルポケット プロテクション レディフューチャー
(サンデーサイレンス)
91.7
(8人気)
2011/5/2生
金野喜見男 ケイアイファーム生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 三野通 |
464 | 464 |
465 +6 |
4
不
11頭
盛岡 15.11.09最高級・江刺 C1四組 1600左ダ 8人 △小林凌 52.0 1:41.7 (1.3) 38.8 459k 2番 9-7 カンヌ |
5
良
9頭
盛岡 15.10.25よこての菊ま C1四組 1600左ダ 7人 △小林凌 52.0 1:43.6 (0.3) 40.0 459k 8番 4-3 マイネルカサ |
7
稍
11頭
盛岡 15.10.12西和賀カタク C1三組 1600左ダ 10人 △小林凌 52.0 1:43.2 (2.5) 40.0 453k 4番 10-8 コスモジョイ |
6
良
11頭
盛岡 15.09.28奥州市南部鉄 C1四組 1600左ダ 8人 △小林凌 52.0 1:42.9 (1.0) 38.8 452k 5番 11-8 アンワンワー |
3
不
11頭
水沢 15.09.13久慈秋まつり C1四組 1400右ダ 11人 △小林凌 52.0 1:30.5 (0.2) 38.6 459k 5番 10-10-8-7 ホクレアネイ |
01226
0026
0008
0001
|
00213
0009
0102
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1274良ダ6
潟1366良芝10
潟1539不ダ2
水1469不ダ6
|
||||||||||||
7 | 8 |
リンカーン ダンストンルーチェ バルミーウインド
(ノーザンテースト)
14.4
(3人気)
2011/5/21生
伊藤治子 桑田正己生産 |
牝4 栗毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【4.7%】 【26.2%】 村上実 |
447 | 470 |
454 ±0 |
5
不
11頭
盛岡 15.11.09最高級・江刺 C1四組 1600左ダ 3人 村上忍 54.0 1:41.8 (1.4) 40.6 454k 10番 2-4 カンヌ |
3
良
9頭
盛岡 15.10.25よこての菊ま C1四組 1600左ダ 3人 村上忍 54.0 1:43.4 (0.1) 40.1 454k 3番 2-2 マイネルカサ |
1
良
10頭
盛岡 15.09.26大東ふるさと C1九組 1400左ダ 6人 村上忍 54.0 1:28.0 (0.4) 39.0 447k 2番 4-1 ミヤコエンパ |
9
重
10頭
水沢 15.09.12軽米秋まつり C1七組 1400右ダ 3人 村上忍 54.0 1:32.5 (1.4) 41.9 453k 9番 5-5-6-9 アンワンワー |
3
不
9頭
水沢 15.08.29千貫石森林公 C1八組 1400右ダ 2人 村上忍 54.0 1:30.9 (0.3) 40.5 451k 2番 2-3-3-2 ナイスクオリ |
54827
43411
0228
0103
|
52619
0228
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1276良ダ5
盛1405稍ダ5
-
水1453良ダ2
|
||||||||||||
9 |
プリサイスエンド マジカルカラーズ グロリアスメモリー
(アドマイヤベガ)
119.6
(9人気)
2012/4/26生
(有)アイル 千代田牧場生産 |
牝3 栗毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 新田守 |
464 | 464 |
487 +8 |
11
良
12頭
川崎 15.10.193歳2イ 3歳2イ 1500左ダ 6人 繁田健 54.0 1:43.8 (5.0) 46.1 479k 12番 8-6-6-11 ダイジョバナ |
12
不
12頭
川崎 15.09.073歳6イ 3歳6イ 1400左ダ 12人 繁田健 54.0 1:36.9 (6.2) 44.5 484k 3番 10-10-9-11 クインズケリ |
12
稍
12頭
川崎 15.08.193歳5ロ 3歳5ロ 1400左ダ 11人 森泰斗 54.0 1:38.4 (5.5) 47.7 472k 1番 5-4-4-8 トーアチチカ |
9
重
10頭
川崎 15.03.023歳4イ 3歳4イ 1500左ダ 9人 山崎誠 54.0 1:43.0 (3.2) 44.3 460k 7番 5-5-7-7 イナズマアリ |
1
稍
11頭
船橋 15.02.133歳七 3歳七 1200左ダ 2人 吉原寛 54.0 1:17.4 (0.1) 40.5 464k 7番 4-4-4 アラクリティ |
1009
0000
0000
0000
|
1007
0002
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
川1341重ダ7
-
-
-
|
||||||||||||
8 | 10 |
シンボリクリスエス ウインペンタゴン ペンタルビー
(サンデーサイレンス)
1.0
(1人気)
2006/3/30生
松井尚子 笠松牧場生産 |
牡9 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【46.9%】 【74.6%】 畠山信 |
484 | 500 |
508 +9 |
1
良
10頭
盛岡 15.11.07外山・藪川そ C1九組 1400左ダ 2人 山本聡 56.0 1:28.7 (0.8) 38.0 499k 5番 2-2 ナスノマジッ |
2
良
9頭
盛岡 15.10.25C1九組 C C1九組 1400左ダ 2人 山本聡 56.0 1:27.2 (0.3) 37.5 500k 2番 3-2 リガードリン |
盛岡 15.09.27 岩手県知事杯 1700左芝 13人 本田紀 57.0 1:47.5 (2.0) 38.3 495k 3番 11-11-11-11 ロゾヴァドリ |
大井 15.09.16 東京記念競走 3上 外2400右ダ 16人 増田充 56.0 2:41.4 (6.9) 44.4 499k 1番 5-5-11-15 プレティオラ |
7
重
10頭
川崎 15.09.04伊勢原観光道 A2下 1500左ダ 10人 増田充 57.0 1:36.3 (2.2) 40.0 501k 9番 10-9-8-6 バーンザワー |
64656
0000
00314
0000
|
1103
00317
42114
11222
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1272良ダ2
東1370良ダ3
潟1503良ダ2
-
|
||||||||||||
11 |
ロージズインメイ サマーブルーヘブン タルゴナイト
(サンデーサイレンス)
196.5
(11人気)
2007/3/28生
藤村忠三郎 秋田牧場生産 |
牝8 青毛 54.0 南郷家 (水 沢) 【1.1%】 【9.4%】 城地俊 |
466 | 497 |
484 +6 |
11
不
11頭
盛岡 15.11.09武家屋敷城内 C1五組 1600左ダ 10人 山本政 54.0 1:44.3 (4.4) 40.9 478k 8番 8-11 スパツィオ |
9
良
9頭
盛岡 15.10.25よこての菊ま C1四組 1600左ダ 8人 南郷家 54.0 1:46.4 (3.1) 42.3 484k 2番 7-9 マイネルカサ |
9
稍
11頭
盛岡 15.10.12西和賀カタク C1三組 1600左ダ 7人 南郷家 54.0 1:44.8 (4.1) 41.8 487k 11番 8-11 コスモジョイ |
7
良
11頭
盛岡 15.09.28奥州市南部鉄 C1四組 1600左ダ 6人 南郷家 54.0 1:43.1 (1.2) 40.3 491k 2番 5-4 アンワンワー |
9
重
10頭
水沢 15.09.12花と泉の公園 C1三組 1600右ダ 4人 南郷家 54.0 1:47.7 (1.8) 42.0 490k 3番 9-8-9-10 マツマエザク |
15312574
8141230
48830
43312
|
11231639
48830
0014
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1267稍ダ7
盛1397良ダ2
水1569不ダ3
水1420不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。