笠松競馬場 10R 出馬表

2015年11月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2015年11月24日
  • 第14回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:10

磨墨特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着290,000円
  2. 2着58,000円
  3. 3着29,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
(カコイーシーズ) 96.0(10人気) 2008/3/13生
伊藤壽孝
村下牧場生産
牝7
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
1.8%
18.8%
加藤幸
442
|
478
449
-4
4 8頭
笠松 15.11.10
中山道賞 B
B2
1600右ダ 4人
池田敏 54.0
1:44.4 (0.9)
38.3 453k 8番
8-8-7-6
リックタラキ
6 10頭
笠松 15.10.26
野菊特別 B
B1
1600右ダ 7人
山下雅 54.0
1:43.7 (1.1)
37.5 457k 8番
10-10-10-10
リックダンサ
8 8頭
笠松 15.10.13
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:44.4 (2.7)
38.2 457k 7番
8-8-8-8
ベルベットメ
4 7頭
笠松 15.09.17
長月特別 A
A2
1600右ダ 4人
山下雅 54.0
1:46.1 (1.6)
38.2 456k 4番
7-6-7-7
シャトーコジ
3 5頭
笠松 15.09.04
サラ系A3組
A3
1600右ダ 4人
☆山下雅 53.0
1:44.1 (0.9)
37.8 464k 4番
5-5-5-5
トミシノドラ
1591052
1481045
33123
32120
116927
33123
1002
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ3
笠1416良ダ5
笠1562良ダ1
笠1416良ダ5
2 2 バイオマスター
スリーパイン
シャンハイファスト
(ヒシアリダー) 78.9(8人気) 2011/4/7生
(有)ホースケア
田中春美生産
牝4
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.2%
6.4%
山中輝
468
|
483
460
-13
1 9頭
笠松 15.11.12
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
森島貴 54.0
1:29.7 (0.1)
38.9 473k 3番
1-1-1-1
スパゲッティ
2 9頭
笠松 15.10.29
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 1人
大原浩 55.0
1:30.2 (0.6)
37.0 482k 2番
8-9-6-5
シアワセノホ
2 9頭
笠松 15.10.16
サラ系B8・
B8C3
1400右ダ 3人
森島貴 55.0
1:29.1 (0.3)
38.8 479k 3番
1-1-1-1
ケンガミネ
8 10頭
金沢 15.09.27
九谷焼開窯特
A4
1500右ダ 6人
米倉知 54.0
1:41.1 (4.2)
40.2 495k 5番
6-8-9-9
チャームドラ
12 12頭
金沢 15.08.30
八朔まつり特
A4
1500右ダ 2人
米倉知 54.0
1:40.4 (3.9)
43.5 484k 11番
1-1-2-10
ショウナンバ
62020
1200
0002
0000
3209
3009
0002
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1284重ダ1
東1416良ダ14
法2000良ダ8
-
3 3 ウォーエンブレム
ウォースピリッツ
マミーズジュエリー
(ブライアンズタイム) 1.5(1人気) 2010/1/16生
浅川脩
(有)社台コーポレーション白
セ5
黒鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
39.3%
74.2%
栗本陽
484
|
493
486
-4
1 9頭
笠松 15.10.28
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:27.7 (0.1)
37.1 490k 6番
7-5-4-2
メドウスラヴ
2 8頭
笠松 15.10.13
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 2人
吉井友 56.0
1:42.5 (0.8)
39.5 493k 1番
1-1-1-2
ベルベットメ
1 9頭
笠松 15.09.17
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:30.6 (1.0)
38.2 488k 7番
1-1-1-1
ハヤトダマシ
1 9頭
笠松 15.07.30
サラ系C4組
C4
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:29.0 (0.5)
37.1 491k 5番
8-5-4-4
オグリヒーロ
12 16頭
J東京 15.06.20
3歳上
1400左ダ 13人
北村宏 57.0
1:26.2 (1.9)
38.4 490k 3番
7-7
サノイチ
43114
3100
0102
0100
3005
0102
1216
0001
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1260良ダ5
淀1368良芝15
阪1489良芝9
笠1425良ダ2
4 4 スターリングローズ
ハヤトダマシイ
キスザスカイ
(グラスワンダー) 85.9(9人気) 2011/5/12生
稲川專造
山際セントラルスタッド生産
牡4
鹿毛
56.0
花本正
(笠 松)
0.0%
0.0%
山際孝
457
|
479
481
+2
1 9頭
笠松 15.11.12
サラ系B7組
B7
1600右ダ 4人
花本正 56.0
1:43.0 (0.1)
38.5 479k 7番
8-8-4-2
インパルスガ
3 9頭
笠松 15.10.29
サラ系B6組
B6
1600右ダ 4人
花本正 56.0
1:43.0 (2.4)
38.1 477k 8番
8-9-7-7
ベアファース
6 9頭
笠松 15.10.16
サラ系B6組
B6
1600右ダ 4人
花本正 56.0
1:44.2 (2.1)
38.8 477k 7番
7-7-7-7
ヤマニンシュ
2 9頭
笠松 15.09.17
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
花本正 56.0
1:31.6 (1.0)
38.6 479k 1番
5-4-5-3
ウォースピリ
2 8頭
笠松 15.09.03
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
花本正 56.0
1:30.2 (0.4)
37.8 479k 8番
2-2-3-3
メドウスラヴ
99922
99917
2014
2014
79817
2014
0001
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1279良ダ2
笠1427良ダ4
-
笠1427良ダ4
5 5 スタチューオブリバティ
サマーデライト
ココペリ
(アグネスタキオン) 39.7(7人気) 2011/4/23生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝4
青鹿毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.3%
11.5%
川嶋弘
446
|
470
456
±0
2 8頭
笠松 15.11.10
中山道賞 B
B2
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:43.6 (0.1)
39.5 456k 7番
2-2-2-2
リックタラキ
4 10頭
笠松 15.10.26
野菊特別 B
B1
1600右ダ 2人
藤原幹 54.0
1:43.4 (0.8)
38.9 457k 5番
5-6-5-2
リックダンサ
7 8頭
笠松 15.10.13
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:44.2 (2.5)
40.4 456k 2番
5-5-4-4
ベルベットメ
2 10頭
笠松 15.09.01
根ノ上高原特
B1
1600右ダ 2人
向山牧 54.5
1:42.3 (0.1)
38.4 446k 10番
2-2-2-2
マグナムボー
1 10頭
笠松 15.08.07
ささゆり特別
B1
1600右ダ 2人
向山牧 54.0
1:42.6 (0.1)
37.7 451k 7番
2-2-1-1
ブライテン
87111
7614
3304
3304
5317
3304
0100
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ1
笠1417良ダ2
笠1593稍ダ2
笠1417良ダ2
6 6 スペシャルウィーク
サンマルウィーク
サンマルアンサー
(リンドシェーバー) 20.2(6人気) 2011/2/15生
相馬勇
田端牧場生産
牡4
青鹿毛
56.0
安部幸
(名古屋)
0.0%
0.0%
新山廣
447
|
467
466
±0
5 9頭
名古屋 15.11.16
霜月(しもつ
B2
1400右ダ 3人
安部幸 56.0
1:33.5 (2.4)
41.1 466k 4番
4-4-4-3
アポロメイン
3 10頭
名古屋 15.11.02
晩秋特別 B
B2
1600右ダ 2人
安部幸 56.0
1:46.7 (1.8)
40.9 465k 9番
2-2-2-3
ウォーターエ
1 10頭
笠松 15.10.26
がんばれ笠松
B2
1400右ダ 2人
安部幸 56.0
1:28.2 (0.0)
37.7 462k 8番
2-2-1-1
サンセバスチ
3 10頭
名古屋 15.10.20
神無月特別 
B2
1400右ダ 3人
安部幸 56.0
1:31.3 (0.9)
39.7 467k 9番
4-4-4-3
アスタースカ
3 10頭
名古屋 15.10.06
月見特別 B
B2
1600右ダ 2人
丸野勝 56.0
1:46.8 (0.3)
42.2 465k 5番
2-2-2-1
サザンキング
72614
3000
2045
0000
4227
3045
0002
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1270稍ダ11
法1394良芝15
船1577良ダ14
-
7 7 キングカメハメハ
ゴールデンフェザー
レディベローナ
(サンデーサイレンス) 10.9(3人気) 2011/4/1生
嶋田賢
服部牧場生産
牝4
栗毛
54.0
向山牧
(笠 松)
10.9%
37.5%
川嶋弘
462
|
486
477
±0
1 9頭
笠松 15.11.11
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:43.9 (0.0)
38.6 477k 5番
7-6-5-3
ラブミーフウ
3 8頭
笠松 15.10.13
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 5人
森島貴 54.0
1:43.3 (1.6)
39.9 481k 6番
3-3-3-3
ベルベットメ
1 9頭
笠松 15.09.17
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:29.4 (0.3)
38.9 481k 3番
1-1-1-1
シンゼンマリ
2 9頭
笠松 15.08.12
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:28.3 (0.6)
38.7 486k 9番
4-3-1-1
ヒラボクファ
9 10頭
笠松 15.07.24
あさがお特別
B1
1600右ダ 4人
向山牧 54.0
1:43.1 (2.3)
40.1 488k 8番
3-4-3-6
ジャーサンプ
8349
8343
2133
2132
6211
2133
0004
0001
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1282不ダ2
東1399良ダ10
東1540良芝5
笠1425良ダ3
8 ティンバーカントリー
ナナミ
ミキ
(コマンダーインチーフ) 14.6(5人気) 2012/3/31生
市川智
有限会社中田牧場生産
牝3
栗毛
54.0
東川公
(笠 松)
5.8%
35.6%
後藤正
412
|
423
420
-1
9 10頭
笠松 15.11.10
中山七里特別
B1
1800右ダ 3人
池田敏 54.0
2:00.1 (3.0)
42.2 421k 4番
1-1-3-7
ベアファース
2 10頭
笠松 15.10.26
野菊特別 B
B1
1600右ダ 3人
東川公 54.0
1:42.9 (0.3)
38.6 423k 9番
2-2-2-1
リックダンサ
4 10頭
笠松 15.09.16
セプテンバー
B1
1600右ダ 3人
東川公 54.0
1:44.0 (1.3)
38.6 425k 4番
2-2-1-3
ベルベットメ
1 9頭
笠松 15.09.01
舟山高原賞 
B2
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:28.7 (0.2)
37.7 422k 8番
2-2-2-1
ヤマニンサッ
2 10頭
笠松 15.08.07
しゃくなげ賞
B2
1400右ダ 1人
東川公 54.0
1:27.6 (0.2)
39.1 415k 3番
1-1-1-1
スズカレビン
7738
6516
0313
0313
7424
0313
0001
0000
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1271良ダ1
笠1423良ダ2
笠2001良ダ9
笠1423良ダ2
8 9 スウィフトカレント
デルママツタロウ
テンシノウタ
(シャンハイ) 3.5(2人気) 2011/3/25生
木村良明
ファニーヒルファーム生産
牡4
黒鹿毛
56.0
山下雅
(笠 松)
18.6%
67.4%
笹野博
475
|
487
486
-1
1 9頭
笠松 15.11.11
サラ系B5組
B5
1400右ダ 1人
山下雅 56.0
1:28.4 (0.2)
38.1 487k 4番
7-7-6-3
リンナチャン
16 16頭
J東京 15.10.10
3歳上
1400左ダ 12人
丹内祐 57.0
1:31.1 (6.6)
42.4 482k 9番
6-9
オホーツク
14 14頭
J新潟 15.08.09
3歳上
2200左芝 12人
武士友 57.0
2:18.3 (5.4)
40.0 482k 13番
2-2-5-10
ゴールデンハ
1 8頭
名古屋 15.06.26
クロダイ賞 
B7
1600右ダ 1人
安部幸 56.0
1:42.7 (0.8)
38.0 485k 6番
2-2-2-1
シルバーペガ
1 8頭
笠松 15.06.19
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
安部幸 56.0
1:26.7 (0.8)
36.6 482k 8番
5-5-3-2
レアンデル
92310
4000
3000
2000
6221
3000
0002
0017
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1267良ダ1
笠1418良ダ1
淀1526良芝12
笠1418良ダ1
10 オンファイア
リックタラキチ
ケイアイカグラ
(Songandapra) 14.3(4人気) 2011/4/30生
山邉浩
荒木貴宏生産
牝4
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
5.8%
33.3%
森山英
471
|
486
481
+3
1 8頭
笠松 15.11.10
中山道賞 B
B2
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:43.5 (0.1)
39.5 478k 4番
1-1-1-1
サマーデライ
4 8頭
笠松 15.10.13
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 7人
藤原幹 54.0
1:43.5 (1.8)
39.6 475k 4番
4-4-6-5
ベルベットメ
5 10頭
笠松 15.09.16
セプテンバー
B1
1600右ダ 4人
吉井友 54.0
1:44.0 (1.3)
36.9 475k 3番
10-9-9-6
ベルベットメ
4 10頭
笠松 15.09.01
根ノ上高原特
B1
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:43.2 (1.0)
37.7 479k 6番
9-9-9-4
マグナムボー
6 10頭
笠松 15.08.07
ささゆり特別
B1
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:43.5 (0.9)
37.8 476k 1番
7-7-10-10
サマーデライ
65516
52312
2239
2039
4323
2239
0003
0001
持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1261稍ダ2
笠1403良ダ1
阪1487良芝17
笠1403良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
門別競馬場 投票受付中 1レース15:10発走 レース一覧  
水沢競馬場 投票受付中 2レース12:30発走 レース一覧 払戻金一覧
川崎競馬場 投票受付中 1レース15:00発走 レース一覧  
金沢競馬場 投票受付中 3レース12:35発走 レース一覧 払戻金一覧
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞