※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大4%還元
- 2015年11月28日
- 第8回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:50
希望郷いわて国体開催記念花巻市賞 B2七 B2七組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スターオブコジーン グロスヴァーグ ラブランジェリ
(タヤスツヨシ)
172.2
(9人気)
2010/3/30生
谷謙介 岡田スタツド生産 |
牡5 鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 吉田司 |
430 | 440 |
445 -4 |
8
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2七組 1600右ダ 10人 △小林凌 54.0 1:45.0 (2.1) 41.7 449k 2番 6-7-8-9 エアルナ |
9
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 9人 本田紀 56.0 1:44.1 (2.4) 42.1 440k 10番 3-6 コスモジョイ |
7
良
9頭
盛岡 15.10.17仙人峠の紅葉 B2七組 1600左ダ 9人 大坪慎 56.0 1:43.7 (2.2) 41.4 439k 3番 6-8 ナンヨーピュ |
9
不
10頭
盛岡 15.10.04岩泉町龍泉洞 B2六組 1600左ダ 9人 本田紀 56.0 1:42.5 (2.5) 41.1 438k 10番 4-7 タイセイオー |
8
良
10頭
盛岡 15.09.21南部牛追唄全 B2六組 1600左ダ 10人 本田紀 56.0 1:43.1 (1.9) 40.0 434k 3番 6-6 ヤマニントレ |
104241
0005
11120
0004
|
93119
11120
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1254良芝14
盛1408良ダ8
名1595不ダ9
水1450重ダ8
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドアリュール カーリーネイト ミノリカーリー
(モガンボ)
191.3
(10人気)
2006/2/22生
今野徳男 静内白井牧場生産 |
牝9 栗毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 佐藤敏 |
455 | 471 |
462 -4 |
9
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2七組 1600右ダ 8人 大坪慎 54.0 1:45.5 (2.6) 42.4 466k 7番 5-5-7-8 エアルナ |
11
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 5人 齋藤雄 54.0 1:44.3 (2.6) 42.4 468k 4番 3-5 コスモジョイ |
9
良
9頭
盛岡 15.10.17久慈平岳賞B B2六組 1600左ダ 3人 大坪慎 54.0 1:43.9 (3.1) 42.0 474k 9番 3-5 ピースワンポ |
3
不
10頭
盛岡 15.10.04岩泉町龍泉洞 B2六組 1600左ダ 5人 大坪慎 54.0 1:40.3 (0.3) 39.8 473k 1番 1-1 タイセイオー |
2
良
10頭
盛岡 15.09.21南部牛追唄全 B2六組 1600左ダ 1人 大坪慎 54.0 1:41.4 (0.2) 38.5 469k 2番 5-5 ヤマニントレ |
15112173
631116
65845
31412
|
75916
65849
2147
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1270不ダ1
盛1391重ダ7
盛1538重ダ3
水1415不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ハービンジャー ティムシェル ノットユアビジネス
(エンドスウィープ)
3.2
(2人気)
2012/3/27生
岩渕瑞生 社台ファーム生産 |
牡3 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【26.8%】 【60.2%】 小林俊 |
494 | 494 |
485 -3 |
6
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2六組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:43.5 (0.8) 40.8 488k 10番 4-4-3-3 ヴェルシュナ |
4
良
11頭
盛岡 15.11.01B2六組 B B2六組 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:41.8 (0.6) 39.3 487k 4番 4-4 アモーレエテ |
1
稍
12頭
盛岡 15.10.11区界賞 C1 C1 1600左ダ 1人 山本聡 56.0 1:40.7 (0.1) 38.1 494k 9番 3-2 ウインミラー |
7
良
18頭
J新潟 15.09.053歳未勝利 外1600左芝 5人 △石川裕 54.0 1:34.6 (0.5) 33.2 490k 12番 17-17 タピゴン |
7
良
16頭
J福島 15.07.183歳未勝利 1800右芝 2人 戸崎圭 56.0 1:48.9 (0.7) 36.3 488k 7番 14-14-2-3 コスモアルヘ |
1018
0001
1005
0001
|
0011
1005
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1221良芝5
潟1346良芝7
島1489良芝7
水1435重ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
ローエングリン エイダイカーリング ユキノサンライズ
(ホリスキー)
1.7
(1人気)
2010/4/27生
鈴木雅俊 東振牧場生産 |
牡5 芦毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【33.3%】 【63.3%】 瀬戸幸 |
496 | 510 |
513 +10 |
1
不
9頭
盛岡 15.10.03一関秋フェス B2九組 1600左ダ 1人 菅原辰 56.0 1:40.3 (1.4) 38.4 503k 8番 4-2 リゼタイムス |
1
不
11頭
水沢 15.09.14C1一組 C C1一組 1600右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:43.7 (0.0) 40.0 506k 5番 5-5-3-2 ウインミラー |
1
不
9頭
水沢 15.08.30横手やきそば C1六組 1400右ダ 1人 菅原辰 56.0 1:29.9 (0.5) 40.2 510k 8番 4-3-2-2 アルテッツァ |
2
良
7頭
盛岡 15.08.09C2四組 C C2四組 1400左ダ 1人 菅原辰 56.0 1:29.8 (0.1) 39.9 505k 3番 1-1 ダンストゥナ |
1
良
8頭
盛岡 15.08.02おおのキャン C2六組 1400左ダ 1人 菅原辰 56.0 1:29.3 (1.1) 39.1 505k 1番 1-1 ディアエミネ |
9104
2000
2000
1000
|
7101
2000
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1293良ダ1
盛1403不ダ1
大1597不ダ13
水1437不ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
キングカメハメハ イイヴィ アリデッド
(ダンスインザダーク)
6.6
(3人気)
2011/5/6生
黒川誠 (有)社台コーポレーション白 |
牝4 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【14.0%】 【56.1%】 村上実 |
491 | 509 |
495 -5 |
2
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2七組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:43.3 (0.4) 40.7 500k 1番 3-4-4-2 エアルナ |
6
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 2人 村上忍 54.0 1:43.6 (1.9) 42.0 496k 8番 2-1 コスモジョイ |
3
不
9頭
盛岡 15.10.04湯川温泉きの B2七組 1600左ダ 2人 村上忍 54.0 1:41.7 (1.3) 41.0 490k 1番 4-3 オーバーチュ |
3
良
10頭
盛岡 15.09.21南部牛追唄全 B2六組 1600左ダ 2人 村上忍 54.0 1:41.4 (0.2) 38.8 491k 4番 3-2 ヤマニントレ |
8
重
9頭
水沢 15.09.06B2六組 B B2六組 1600右ダ 1人 村上忍 54.0 1:46.7 (2.1) 42.4 499k 5番 2-3-2-3 トレモロアー |
7448
4312
1224
0102
|
6220
1224
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1280良ダ1
盛1390良ダ2
倉1503良芝12
水1433重ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
アグネスデジタル ヤマニンネレイス ヤマニンプラシード
(サクラユタカオー)
13.2
(4人気)
2009/4/23生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
465 | 474 |
469 -1 |
3
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2七組 1600右ダ 5人 菅原俊 54.0 1:43.5 (0.6) 41.4 470k 5番 1-1-1-1 エアルナ |
10
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 3人 菅原俊 54.0 1:44.1 (2.4) 42.8 468k 1番 1-3 コスモジョイ |
2
良
9頭
盛岡 15.10.17仙人峠の紅葉 B2七組 1600左ダ 5人 菅原俊 54.0 1:42.2 (0.7) 41.1 470k 2番 1-1 ナンヨーピュ |
5
不
9頭
盛岡 15.10.04湯川温泉きの B2七組 1600左ダ 3人 ▲鈴木麻 51.0 1:42.2 (1.8) 42.2 472k 2番 1-2 オーバーチュ |
7
良
10頭
盛岡 15.09.21南部牛追唄全 B2六組 1600左ダ 6人 山本政 54.0 1:42.9 (1.7) 40.5 471k 8番 2-3 ヤマニントレ |
53431
4237
12311
1125
|
41016
12311
0004
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1226良芝16
東1382良芝6
法2007良ダ12
水1415不ダ1
|
||||||||||||
7 |
ブラックタイド アルファジニアス アルファローザンヌ
(El Gran Sen)
76.5
(8人気)
2010/2/14生
佐藤善夫 澤田嘉隆生産 |
牡5 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 櫻田康 |
474 | 500 |
482 +5 |
10
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2六組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:44.8 (2.1) 40.6 477k 7番 8-9-10-10 ヴェルシュナ |
5
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 8人 山本政 56.0 1:43.4 (1.7) 40.7 476k 7番 7-8 コスモジョイ |
7
良
9頭
盛岡 15.10.17久慈平岳賞B B2六組 1600左ダ 5人 村上忍 56.0 1:43.5 (2.7) 41.6 482k 7番 3-6 ピースワンポ |
2
不
9頭
盛岡 15.10.04湯川温泉きの B2七組 1600左ダ 5人 高松亮 56.0 1:41.7 (1.3) 40.5 481k 7番 6-5 オーバーチュ |
10
良
10頭
盛岡 15.09.21南部牛追唄全 B2六組 1600左ダ 3人 高松亮 56.0 1:44.2 (3.0) 40.5 480k 10番 9-10 ヤマニントレ |
614524
3649
37315
1228
|
3725
37315
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1274良ダ2
盛1384不ダ2
潟1575良ダ11
水1422不ダ3
|
||||||||||||
7 | 8 |
ワイルドワンダー ケイジーオプティー スイートパッセ
(テイエムオペラオー)
21.3
(6人気)
2012/2/14生
高橋敏英 静内フジカワ牧場生産 |
セ3 黒鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 新田守 |
428 | 431 |
435 -5 |
4
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2七組 1600右ダ 4人 高松亮 56.0 1:43.6 (0.7) 40.3 440k 10番 8-8-6-6 エアルナ |
4
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 6人 陶文峰 56.0 1:43.2 (1.5) 40.2 429k 2番 9-9 コスモジョイ |
4
良
9頭
盛岡 15.10.17仙人峠の紅葉 B2七組 1600左ダ 2人 坂口裕 56.0 1:42.6 (1.1) 39.6 425k 6番 9-9 ナンヨーピュ |
4
不
9頭
盛岡 15.10.03みちのく千厩 B2八組 1600左ダ 5人 坂口裕 56.0 1:41.8 (0.8) 39.5 428k 5番 8-8 シャイニング |
6
良
10頭
盛岡 15.09.21小鳥谷まつり B2七組 1600左ダ 3人 坂口裕 56.0 1:41.3 (1.5) 39.1 425k 6番 7-8 レーヴラヴィ |
11113
0102
1116
0102
|
0002
1116
0002
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1413良ダ6
法1573良ダ10
水1436重ダ4
|
||||||||||||
9 |
ステイゴールド テンプトミーノット マージナルグラマー
(Crafty Pros)
20.0
(5人気)
2010/3/10生
谷謙介 ノーザンファーム生産 |
牝5 鹿毛 54.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 及川良 |
445 | 473 |
483 -3 |
5
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2六組 1600右ダ 8人 木村暁 54.0 1:43.3 (0.6) 40.2 486k 6番 6-5-6-6 ヴェルシュナ |
6
良
12頭
盛岡 15.11.01B2 B2 B2 1600左芝 8人 木村暁 54.0 1:39.4 (1.2) 37.4 479k 9番 8-7 ツキミチャン |
5
良
12頭
盛岡 15.10.18もみじ賞 B B2 1000左芝 8人 山本聡 53.0 59.7 (0.7) 35.4 480k 10番 6-6 ツキミチャン |
6
良
12頭
盛岡 15.10.05地域伝統芸能 B2 1600左芝 12人 木村暁 54.0 1:40.6 (0.9) 38.8 472k 3番 7-9 エイプリルラ |
7
重
8頭
盛岡 15.09.19CITYST B2 1700左芝 7人 木村暁 54.0 1:50.2 (0.9) 38.6 467k 4番 3-3-3-5 エクソールナ |
46743
12114
32218
12110
|
14319
32218
0023
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1220良芝6
淀1367良芝4
-
水1406不ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
ローエングリン コスモケリア カイテキセレブ
(ティンバーカントリー)
229.6
(11人気)
2010/5/2生
谷謙介 猿倉牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 佐々由 |
479 | 498 |
490 -3 |
8
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2六組 1600右ダ 10人 阿部英 54.0 1:43.8 (1.1) 39.8 493k 3番 10-10-9-9 ヴェルシュナ |
8
良
11頭
盛岡 15.11.01B2六組 B B2六組 1600左ダ 11人 阿部英 54.0 1:43.5 (2.3) 40.4 492k 2番 7-6 アモーレエテ |
6
良
12頭
盛岡 15.10.18もみじ賞 B B2 1000左芝 5人 南郷家 54.0 59.7 (0.7) 35.3 490k 9番 7-6 ツキミチャン |
11
良
12頭
盛岡 15.10.05地域伝統芸能 B2 1600左芝 6人 阿部英 54.0 1:42.3 (2.6) 39.6 488k 6番 10-10 エイプリルラ |
6
重
8頭
盛岡 15.09.19CITYST B2 1700左芝 1人 村上忍 54.0 1:50.0 (0.7) 38.2 485k 7番 5-5-5-4 エクソールナ |
55347
01113
21220
0113
|
34123
21220
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1227良芝5
法1360良芝7
島1490良芝8
水1433不ダ3
|
||||||||||||
11 |
マーベラスサンデー ローレルカンタータ カントリーバッハ
(ティンバーカントリー)
49.9
(7人気)
2006/3/21生
佐々木寛明 タバタファーム生産 |
牡9 栗毛 54.0 △小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 村上実 |
478 | 513 |
498 -10 |
5
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2七組 1600右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:43.7 (0.8) 40.2 508k 9番 10-10-9-7 エアルナ |
5
良
9頭
盛岡 15.10.17久慈平岳賞B B2六組 1600左ダ 9人 菅原辰 56.0 1:42.4 (1.6) 39.7 501k 6番 8-8 ピースワンポ |
8
不
10頭
盛岡 15.10.04岩泉町龍泉洞 B2六組 1600左ダ 4人 菅原辰 56.0 1:42.0 (2.0) 40.5 503k 8番 7-6 タイセイオー |
6
良
10頭
盛岡 15.09.21唐梅館絵巻賞 B2五組 1600左ダ 8人 本田紀 56.0 1:41.7 (2.2) 39.0 503k 2番 8-8 アフリカンブ |
6
良
8頭
盛岡 15.07.27B2三組 B B2三組 1600左ダ 2人 村上忍 56.0 1:44.0 (2.0) 41.4 511k 8番 3-4 ヤマニンティ |
85334
2219
44217
2115
|
1000
44217
30113
0104
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1372不ダ2
盛1529重ダ1
水1426良ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。