※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
8R
- 最大4%還元
- 2015年11月28日
- 第8回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:05
希望郷いわて国体開催記念雫石町賞 B2九 B2九組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー ヤマニンアドーレ ヤマニンアラバスタ
(ゴールデンフェザント)
4.5
(3人気)
2010/2/9生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牝5 芦毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
410 | 429 |
427 -2 |
5
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2八組 1600右ダ 6人 菅原俊 54.0 1:42.2 (0.4) 39.8 429k 3番 2-2-2-2 ウインミラー |
9
良
10頭
盛岡 15.10.31北三陸くじ冬 B2八組 1600左ダ 6人 菅原俊 54.0 1:44.1 (2.6) 43.4 428k 4番 3-5 アンワンワー |
3
稍
12頭
盛岡 15.10.12五葉山賞ター C1 1000左芝 1人 菅原俊 54.0 1:00.1 (1.1) 36.1 426k 7番 5-3 オンブラウニ |
1
良
11頭
盛岡 15.09.28宮古港開港4 C1 1600左芝 2人 菅原俊 54.0 1:39.7 (0.4) 36.9 422k 5番 5-5 ザッツフェイ |
2
不
11頭
水沢 15.09.14夏油賞 C1 C1 1400右ダ 4人 菅原俊 54.0 1:29.0 (0.1) 38.5 429k 3番 3-3-2-2 ヤマニンパニ |
66720
2428
1217
0004
|
4468
1217
1003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1264良ダ3
東1353良芝9
島1503良芝8
水1422不ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
サクラプレジデント セイプロスペリティ ベリシャ
(Darshaan)
4.1
(2人気)
2008/4/7生
杉浦和也 マークリ牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 板垣吉 |
454 | 477 |
480 +13 |
4
良
10頭
盛岡 15.10.31B2十組 B B2十組 1600左ダ 5人 関本淳 56.0 1:42.4 (0.9) 40.1 467k 10番 5-7 ヴェルシュナ |
4
良
11頭
盛岡 15.10.19B2九組 B B2九組 1600左ダ 4人 △小林凌 54.0 1:43.2 (0.7) 40.7 469k 11番 3-3 インピース |
4
良
10頭
盛岡 15.09.21B2八組 B B2八組 1600左ダ 3人 △小林凌 54.0 1:41.8 (0.4) 39.6 468k 7番 9-7 キッズアベリ |
1
不
11頭
水沢 15.09.14C1二組 C C1二組 1600右ダ 3人 △小林凌 54.0 1:44.1 (0.1) 39.4 477k 4番 1-1-1-1 ルチオアンフ |
7
不
10頭
水沢 15.08.31栄養満点・卵 C1一組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:44.6 (0.7) 41.1 480k 4番 2-2-1-2 シャイニング |
90358
2012
10018
1001
|
40115
30032
2029
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1242良芝7
阪1384良芝18
淀1532重ダ3
水1441不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ホワイトマズル ヤマニンロゴス ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター)
10.2
(6人気)
2009/2/26生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡6 鹿毛 53.0 ▲鈴木麻 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
483 | 500 |
488 ±0 |
7
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2八組 1600右ダ 7人 ▲鈴木麻 53.0 1:43.7 (1.9) 41.1 488k 8番 5-6-4-6 ウインミラー |
3
良
10頭
盛岡 15.10.31盛岡りんご賞 B2九組 1600左ダ 6人 ▲鈴木麻 53.0 1:41.9 (2.0) 39.4 489k 8番 2-2 スティンライ |
7
良
8頭
盛岡 15.10.17B2八組 B B2八組 1600左ダ 7人 ▲鈴木麻 53.0 1:42.6 (1.4) 40.6 484k 1番 5-4 ミナスジェラ |
7
不
9頭
盛岡 15.10.03みちのく千厩 B2八組 1600左ダ 7人 菅原俊 56.0 1:42.2 (1.2) 40.5 483k 2番 6-4 シャイニング |
7
重
9頭
水沢 15.09.06B2六組 B B2六組 1600右ダ 8人 ▲鈴木麻 53.0 1:46.4 (1.8) 41.5 480k 8番 5-7-6-7 トレモロアー |
141736
61518
61621
31410
|
80110
61621
0003
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1252不ダ1
盛1390重ダ1
盛1566良ダ7
水1413不ダ6
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングヘイロー タケノルピナス タスク
(Mr. Prospec)
72.2
(10人気)
2010/5/16生
松田敬一 松浦牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 平沢芳 |
473 | 481 |
481 -1 |
6
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2九組 1600右ダ 9人 大坪慎 54.0 1:44.2 (1.6) 38.6 482k 2番 9-9-9-9 トップチェッ |
9
良
10頭
盛岡 15.10.31盛岡りんご賞 B2九組 1600左ダ 9人 大坪慎 54.0 1:44.5 (4.6) 40.3 485k 4番 9-9 スティンライ |
8
良
8頭
盛岡 15.10.17B2八組 B B2八組 1600左ダ 8人 大坪慎 54.0 1:43.7 (2.5) 41.4 488k 7番 4-8 ミナスジェラ |
8
不
9頭
盛岡 15.10.03みちのく千厩 B2八組 1600左ダ 9人 大坪慎 54.0 1:42.4 (1.4) 39.9 487k 8番 9-9 シャイニング |
8
良
10頭
盛岡 15.09.21小鳥谷まつり B2七組 1600左ダ 10人 菅原辰 54.0 1:41.8 (2.0) 38.5 483k 9番 10-10 レーヴラヴィ |
20052
0008
10027
0007
|
00012
20040
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1306重ダ6
盛1418良ダ8
-
水1435不ダ7
|
||||||||||||
5 | 5 |
ステイゴールド ナゲットハント ダンシングナゲット
(Seeking the)
32.0
(8人気)
2010/5/6生
佐々木寛明 下河辺牧場生産 |
牝5 青鹿毛 52.0 △小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 村上実 |
430 | 445 |
435 +2 |
7
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2九組 1600右ダ 7人 ▲鈴木麻 51.0 1:44.3 (1.7) 39.5 433k 6番 5-8-8-8 トップチェッ |
6
良
10頭
盛岡 15.10.31盛岡りんご賞 B2九組 1600左ダ 7人 本田紀 54.0 1:43.4 (3.5) 39.7 436k 9番 7-8 スティンライ |
3
良
11頭
盛岡 15.10.19B2九組 B B2九組 1600左ダ 10人 ▲鈴木麻 51.0 1:42.5 (0.0) 38.9 434k 3番 10-10 インピース |
6
不
9頭
盛岡 15.10.03一関秋フェス B2九組 1600左ダ 7人 村上忍 54.0 1:43.1 (2.8) 40.9 431k 1番 5-4 エイダイカー |
8
良
10頭
盛岡 15.09.21B2八組 B B2八組 1600左ダ 9人 坂口裕 54.0 1:42.7 (1.3) 40.5 428k 9番 8-9 キッズアベリ |
71324
4013
2018
1002
|
51210
20111
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1280不ダ2
淀1370良芝10
淀1491良芝10
水1433重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
スパイキュール スーパーブレーヴ メモリアルキッス
(ラストタイクーン)
3.7
(1人気)
2010/5/20生
大野春男 富川田中牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【19.7%】 【59.0%】 小林俊 |
454 | 488 |
494 +10 |
5
不
10頭
門別 15.11.103歳以上C2 C2 外1700右ダ 5人 伊藤千 56.0 1:48.3 (1.2) 39.0 484k 4番 9-8-8-7 プリサイスサ |
5
稍
11頭
門別 15.11.04つぼ八特別2 C1 外1700右ダ 7人 伊藤千 56.0 1:52.3 (1.0) 38.4 492k 2番 10-11-11-7 スプリングア |
6
不
12頭
門別 15.10.27藤袴特別 C C2 内1500右ダ 11人 馬渕繁 56.0 1:36.3 (1.2) 39.5 494k 6番 10-10-10-9 スプリングア |
取止
稍
門別 15.10.08北のフルーツ C2 外1700右ダ -人 馬渕繁 56.0 7番 |
4
良
12頭
門別 15.09.24芙蓉特別 C C2 外1700右ダ 6人 井上俊 56.0 1:53.4 (1.0) 40.8 494k 7番 12-12-11-10 ワイレアツヨ |
48950
0000
0001
0000
|
35632
0002
13316
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
門1455良ダ6
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
バゴ コパノアルディー エピーメロン
(サンデーサイレンス)
8.3
(5人気)
2012/5/10生
小林祥晃 松本信行生産 |
牡3 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【7.8%】 【38.2%】 板垣吉 |
- |
490 +3 |
8
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2九組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:44.7 (2.1) 40.6 487k 5番 4-4-6-7 トップチェッ |
8
良
10頭
盛岡 15.10.31盛岡りんご賞 B2九組 1600左ダ 2人 高松亮 56.0 1:44.4 (4.5) 41.2 480k 10番 6-7 スティンライ |
4
良
16頭
J中山 15.03.283歳未勝利 1800右ダ 7人 Mデム 56.0 1:56.7 (1.1) 40.2 484k 12番 11-12-6-5 ムーンレンジ |
5
重
15頭
J中山 15.03.073歳未勝利 1800右ダ 8人 吉田豊 56.0 1:56.7 (1.2) 39.4 482k 12番 12-12-12-10 ワイドリーザ |
14
不
16頭
J中山 14.12.212歳未勝利 1800右ダ 5人 柴田善 55.0 1:56.9 (2.0) 39.5 480k 8番 12-13-12-11 ミステリウム |
0017
0001
0004
0001
|
0000
0004
0013
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
東1395良芝12
法1567重ダ5
水1447不ダ8
|
||||||||||||
8 |
キングヘイロー ハッピーキャリー レイチェル
(ウォーニング)
5.6
(4人気)
2012/4/29生
吉田釀治 高村伸一生産 |
牝3 鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【19.7%】 【49.3%】 鈴木七 |
391 | 413 |
405 -3 |
5
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2九組 1600右ダ 3人 山本聡 54.0 1:44.1 (1.5) 39.6 408k 4番 6-6-7-6 トップチェッ |
1
重
10頭
盛岡 15.11.08いろはす賞C C1一組 1600左ダ 3人 山本聡 54.0 1:42.2 (0.4) 38.9 402k 6番 9-7 マイネルスコ |
2
良
12頭
盛岡 15.10.26森山総合公園 C1一組 1600左ダ 3人 南郷家 54.0 1:42.7 (0.3) 40.0 404k 8番 10-7 プラネットマ |
3
稍
12頭
盛岡 15.10.12楽天銀行賞C C1二組 1600左ダ 6人 南郷家 54.0 1:43.3 (0.5) 40.5 406k 6番 11-8 ヴェルシュナ |
5
良
10頭
盛岡 15.09.27未知の駒会希 C1二組 1600左ダ 8人 南郷家 54.0 1:42.4 (0.7) 39.1 404k 9番 9-7 ウインミラー |
27613
1337
1429
0213
|
1344
1429
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1301良ダ3
盛1419良ダ5
-
水1441不ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
ダイワメジャー エイシンヨーク エイシンシャロン
(Great Above)
39.3
(9人気)
2011/4/4生
杉浦和也 多田善弘生産 |
牝4 鹿毛 54.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 板垣吉 |
468 | 468 |
471 -8 |
9
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2九組 1600右ダ 8人 △小林凌 52.0 1:45.2 (2.6) 41.5 479k 9番 2-2-2-3 トップチェッ |
10
良
10頭
盛岡 15.10.31盛岡りんご賞 B2九組 1600左ダ 10人 △小林凌 52.0 1:44.5 (4.6) 41.9 473k 7番 3-6 スティンライ |
8
良
11頭
盛岡 15.10.19B2九組 B B2九組 1600左ダ 8人 陶文峰 54.0 1:44.4 (1.9) 42.3 475k 7番 1-1 インピース |
9
不
9頭
盛岡 15.10.03一関秋フェス B2九組 1600左ダ 4人 △小林凌 52.0 1:46.1 (5.8) 43.6 472k 6番 3-9 エイダイカー |
2
重
8頭
盛岡 15.09.19CITYST B2 1700左芝 8人 △小林凌 52.0 1:49.5 (0.2) 38.3 468k 6番 1-1-1-1 エクソールナ |
01220
0005
00111
0004
|
0018
00111
0101
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1234稍芝10
淀1354良芝11
阪1514良芝5
水1452不ダ9
|
||||||||||||
10 |
マヤノトップガン エルレーグル スペシャルウィーン
(スペシャルウィーク)
16.8
(7人気)
2011/5/1生
日吉純一 井高牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.1%】 【32.1%】 晴山厚 |
471 | 490 |
471 ±0 |
4
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2九組 1600右ダ 6人 山本政 56.0 1:44.0 (1.4) 39.9 471k 7番 7-5-5-5 トップチェッ |
5
良
10頭
盛岡 15.10.31盛岡りんご賞 B2九組 1600左ダ 5人 山本政 56.0 1:42.7 (2.8) 39.5 473k 1番 7-5 スティンライ |
4
良
8頭
盛岡 15.10.17B2八組 B B2八組 1600左ダ 6人 山本政 56.0 1:42.4 (1.2) 39.7 476k 5番 7-7 ミナスジェラ |
4
不
9頭
盛岡 15.10.03一関秋フェス B2九組 1600左ダ 8人 山本政 56.0 1:42.4 (2.1) 39.8 474k 2番 7-5 エイダイカー |
6
不
8頭
水沢 15.08.23B2六組 B B2六組 1600右ダ 8人 村上忍 56.0 1:45.0 (1.9) 39.8 459k 8番 8-8-7-7 キャンディッ |
04217
0003
0008
0003
|
0427
00010
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
浦1325良ダ2
盛1408良芝9
-
水1440不ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。