※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大1%還元
- 2015年12月7日
- 第8回
- 水沢競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:40
伝統の味・岩谷堂羊羹賞 C1四組 C1四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着12,000円
- 5着4,000円
- 2番 競走除外 トップアイリスト
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
タップダンスシチー サダチカガーベラ ディアレストハニー
(Smart Strik)
21.0
(5人気)
2007/5/24生
畠山誠 赤石牧場生産 |
牝8 鹿毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 櫻田浩 |
413 | 456 |
448 -2 |
8
重
12頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1四組 1600右ダ 11人 大坪慎 54.0 1:45.1 (0.9) 39.1 450k 2番 11-11-9-8 リガードリン |
6
稍
9頭
盛岡 15.11.08綾鷹賞C1三 C1三組 1600左ダ 7人 大坪慎 54.0 1:43.5 (1.2) 39.9 448k 6番 6-8 セレスティー |
6
良
10頭
盛岡 15.10.25洋野産高級し C1三組 1600左ダ 8人 大坪慎 54.0 1:43.9 (0.9) 40.3 448k 1番 6-4 マイネルスコ |
10
稍
12頭
盛岡 15.10.11区界賞 C1 C1 1600左ダ 12人 大坪慎 54.0 1:43.0 (2.3) 39.2 450k 2番 12-11 ティムシェル |
5
良
9頭
盛岡 15.09.26増田蔵の日賞 C1三組 1600左ダ 7人 大坪慎 54.0 1:43.0 (0.9) 39.5 450k 6番 8-7 パープルセブ |
18182956
15111720
9121235
86716
|
34810
9121235
6289
0012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1270良ダ5
盛1386重ダ6
盛1551良ダ3
水1402不ダ4
|
||||||||||||
2 | 除外 | - |
スターリングローズ トップアイリスト ブリッジヘッド
(パークリージエント)
-(-人気)
2011/3/24生
門脇竜一 畠山牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田樹 |
442 | 452 |
- |
8
重
10頭
門別 15.11.123歳以上C3 C3 外1200右ダ 6人 石川倭 54.0 1:14.6 (0.8) 37.3 454k 8番 8-6 ナーゴナーゴ |
2
重
9頭
門別 15.10.293歳以上C3 C3 外1200右ダ 5人 石川倭 54.0 1:13.9 (1.1) 37.6 450k 5番 2-3 ロックステッ |
9
稍
11頭
門別 15.10.143歳以上C3 C3 内1500右ダ 6人 桑村真 54.0 1:40.6 (3.2) 43.5 450k 5番 1-1-1-3 スプリングア |
9
良
9頭
門別 15.10.01すながわスイ C3 外1700右ダ 6人 桑村真 54.0 1:57.2 (4.3) 46.7 456k 6番 1-1-1-2 アンドトゥモ |
7
良
12頭
門別 15.09.17根室さんま祭 C3 外1200右ダ 7人 岩橋勇 54.0 1:17.6 (2.4) 42.4 446k 9番 2-3 アトリエ |
26727
0000
0101
0000
|
25722
0102
0003
0000
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
園1303不ダ11
門1458稍ダ2
-
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
タニノギムレット ビューティフルラン クロスマイハート
(スペシャルウィーク)
198.8
(8人気)
2011/2/13生
昆一 恵比寿興業株式会社那須野牧場 |
牝4 黒鹿毛 54.0 南郷家 (水 沢) 【1.1%】 【9.4%】 城地俊 |
427 | 443 |
453 +8 |
10
重
12頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1四組 1600右ダ 10人 坂口裕 54.0 1:45.2 (1.0) 39.3 445k 1番 9-9-11-9 リガードリン |
8
稍
9頭
盛岡 15.11.08綾鷹賞C1三 C1三組 1600左ダ 8人 坂口裕 54.0 1:43.9 (1.6) 40.3 446k 3番 6-6 セレスティー |
8
良
11頭
盛岡 15.10.26C1二組 C C1二組 1600左ダ 11人 坂口裕 54.0 1:44.6 (2.5) 41.9 440k 9番 5-7 ムスカバード |
8
稍
11頭
盛岡 15.10.12西和賀カタク C1三組 1600左ダ 8人 坂口裕 54.0 1:43.6 (2.9) 41.3 440k 10番 7-6 コスモジョイ |
6
良
9頭
盛岡 15.09.26増田蔵の日賞 C1三組 1600左ダ 3人 坂口裕 54.0 1:43.4 (1.3) 40.4 444k 3番 4-4 パープルセブ |
46328
2419
0116
0111
|
45221
0116
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1269重ダ4
東1374稍芝8
法2004良ダ13
水1443不ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
リンカーン ダンストンルーチェ バルミーウインド
(ノーザンテースト)
10.5
(4人気)
2011/5/21生
伊藤治子 桑田正己生産 |
牝4 栗毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【3.1%】 【21.1%】 村上実 |
447 | 470 |
453 -1 |
4
重
11頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1五組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:45.4 (1.7) 41.2 454k 8番 3-3-4-2 ウインペンタ |
5
不
11頭
盛岡 15.11.09最高級・江刺 C1四組 1600左ダ 3人 村上忍 54.0 1:41.8 (1.4) 40.6 454k 10番 2-4 カンヌ |
3
良
9頭
盛岡 15.10.25よこての菊ま C1四組 1600左ダ 3人 村上忍 54.0 1:43.4 (0.1) 40.1 454k 3番 2-2 マイネルカサ |
1
良
10頭
盛岡 15.09.26大東ふるさと C1九組 1400左ダ 6人 村上忍 54.0 1:28.0 (0.4) 39.0 447k 2番 4-1 ミヤコエンパ |
9
重
10頭
水沢 15.09.12軽米秋まつり C1七組 1400右ダ 3人 村上忍 54.0 1:32.5 (1.4) 41.9 453k 9番 5-5-6-9 アンワンワー |
54828
43412
0229
0104
|
52619
0229
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1276良ダ5
盛1405稍ダ5
-
水1453良ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ストラヴィンスキー ケイアイボルト ケイアイベローナ
(クロフネ)
8.9
(3人気)
2008/4/9生
由利一郎 村上牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【8.8%】 【31.2%】 千博次 |
466 | 501 |
492 +6 |
6
重
12頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1四組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:44.9 (0.7) 38.3 486k 12番 12-12-12-11 リガードリン |
3
不
11頭
盛岡 15.11.09最高級・江刺 C1四組 1600左ダ 4人 高松亮 56.0 1:41.6 (1.2) 37.8 489k 5番 11-9 カンヌ |
2
良
9頭
盛岡 15.10.25よこての菊ま C1四組 1600左ダ 4人 高松亮 56.0 1:43.3 (0.0) 38.9 488k 5番 9-6 マイネルカサ |
5
稍
11頭
盛岡 15.10.12西和賀カタク C1三組 1600左ダ 4人 高松亮 56.0 1:43.1 (2.4) 38.7 487k 8番 11-10 コスモジョイ |
4
良
9頭
盛岡 15.09.27八幡平市産業 C1五組 1400左ダ 3人 高松亮 56.0 1:29.4 (0.6) 38.3 484k 1番 9-7 ダンストゥナ |
137324
3117
0115
0003
|
136216
0115
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1265良ダ1
盛1416不ダ3
門1564不ダ5
水1427重ダ11
|
||||||||||||
6 | 6 |
エンパイアメーカー オーダシティー クロチェーラ
(Running Sta)
1.6
(1人気)
2012/4/16生
山下勇 川上牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【44.6%】 【79.1%】 石川栄 |
523 | 536 |
533 +1 |
2
不
11頭
水沢 15.11.21希望郷いわて C1六組 1400右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:30.2 (0.1) 40.0 532k 5番 6-5-5-4 デルマウンラ |
1
不
10頭
盛岡 15.11.09C1十組 C C1十組 1400左ダ 1人 齋藤雄 56.0 1:28.0 (0.4) 38.6 529k 3番 6-3 サンエイイン |
4
良
9頭
盛岡 15.10.25C1九組 C C1九組 1400左ダ 4人 村上忍 56.0 1:28.2 (1.3) 38.5 526k 9番 3-5 リガードリン |
2
良
8頭
盛岡 15.10.05C2一組 C C2一組 1400左ダ 3人 高松亮 56.0 1:28.0 (0.1) 38.4 523k 2番 6-4 セユウホマレ |
4
良
10頭
盛岡 15.09.21C2一組 C C2一組 1400左ダ 1人 高松亮 56.0 1:29.0 (0.9) 39.6 526k 2番 7-3 トーホクノキ |
5408
2100
0000
0000
|
5402
0000
0005
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1276稍ダ1
-
淀1551重ダ7
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ショウナンカンプ ショウナンガーラ ショウナンカルメン
(King Cugat)
229.4
(9人気)
2011/2/21生
菅野直彦 ムラカミファーム生産 |
牡4 鹿毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【4.2%】 【14.2%】 石川栄 |
479 | 490 |
485 +8 |
12
重
12頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1四組 1600右ダ 12人 菅原辰 56.0 1:46.2 (2.0) 40.2 477k 8番 10-10-9-12 リガードリン |
7
稍
9頭
盛岡 15.11.08綾鷹賞C1三 C1三組 1600左ダ 9人 木村暁 56.0 1:43.6 (1.3) 39.3 475k 9番 8-9 セレスティー |
7
良
11頭
盛岡 15.10.26C1二組 C C1二組 1600左ダ 8人 木村暁 56.0 1:44.6 (2.5) 40.6 473k 6番 11-10 ムスカバード |
8
稍
12頭
盛岡 15.10.12楽天銀行賞C C1二組 1600左ダ 12人 木村暁 56.0 1:44.3 (1.5) 40.7 470k 11番 12-12 ヴェルシュナ |
7
良
9頭
盛岡 15.09.26増田蔵の日賞 C1三組 1600左ダ 6人 木村暁 56.0 1:43.7 (1.6) 39.9 469k 7番 9-8 パープルセブ |
61317
4016
0008
0002
|
6138
0008
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1278良ダ3
盛1405良ダ6
-
水1461不ダ10
|
||||||||||||
8 |
チチカステナンゴ クールアンジュ ロココスタイル
(サンデーサイレンス)
3.3
(2人気)
2011/4/2生
内山一郎 岡田スタツド生産 |
牝4 芦毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【26.8%】 【60.2%】 関本浩 |
460 | 470 |
472 +2 |
7
重
12頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1四組 1600右ダ 2人 山本聡 54.0 1:45.0 (0.8) 39.1 470k 3番 5-5-8-7 リガードリン |
1
良
10頭
盛岡 15.11.07未知の駒会希 C1八組 1400左ダ 1人 山本聡 54.0 1:29.4 (0.6) 40.5 466k 1番 1-1 アーノルドツ |
15
良
16頭
J東京 15.10.123歳上 1400左ダ 16人 丸田恭 55.0 1:28.4 (3.5) 39.6 464k 11番 9-11 ペリーホワイ |
16
良
16頭
J中山 15.09.203歳上 1200右ダ 16人 丸田恭 55.0 1:13.5 (2.3) 37.9 462k 8番 15-15 ビービーボイ |
10
重
11頭
川崎 15.08.18オーガストス B2B3 1600左ダ 9人 町田直 55.0 1:49.9 (5.0) 44.7 461k 12番 9-9-10-10 モンサンカノ |
44218
2221
0003
0001
|
44213
0003
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1284良ダ15
東1356良芝14
阪1599良ダ16
水1450重ダ7
|
||||||||||||
8 | 9 |
クロフネ ドラゴンオサム リンガスマドンナ
(トウシヨウボーイ)
30.4
(7人気)
2010/5/6生
大久保和夫 三木田牧場生産 |
牡5 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 酒井仁 |
552 | 608 |
605 -3 |
2
不
9頭
水沢 15.11.23JA岩手ふる C1 1300右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:23.9 (0.2) 39.3 608k 7番 5-6-5-5 カンヌ |
6
不
11頭
盛岡 15.11.09最高級・江刺 C1四組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:41.9 (1.5) 40.7 605k 3番 3-3 カンヌ |
4
良
11頭
盛岡 15.10.26五葉山賞 C C1 1000左芝 3人 山本聡 56.0 1:00.2 (0.5) 36.9 606k 9番 4-4 ラブグレイス |
1
良
10頭
盛岡 15.10.10宮古新里まつ C1八組 1400左ダ 4人 村上忍 56.0 1:29.5 (0.1) 39.7 601k 7番 2-1 ナカザルオー |
4
良
8頭
盛岡 15.09.26C1十組 C C1十組 1400左ダ 3人 村上忍 56.0 1:29.6 (1.5) 40.2 598k 7番 2-4 マイネルカサ |
59238
33114
01013
0008
|
58224
01013
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1280稍ダ8
盛1400不ダ7
大2034不ダ10
水1431不ダ9
|
||||||||||||
10 |
サクラバクシンオー ショッキングコート シャンディガフ
(シンボリクリスエス)
22.5
(6人気)
2011/4/4生
伊藤博 前野牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
494 | 510 |
508 -4 |
7
重
11頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1五組 1600右ダ 2人 菅原俊 56.0 1:46.0 (2.3) 42.0 512k 4番 2-2-1-3 ウインペンタ |
2
不
11頭
盛岡 15.11.09武家屋敷城内 C1五組 1600左ダ 9人 ▲鈴木麻 53.0 1:41.0 (1.1) 39.2 507k 3番 4-2 スパツィオ |
3
良
11頭
盛岡 15.10.26五葉山賞 C C1 1000左芝 4人 菅原俊 56.0 1:00.2 (0.5) 36.6 505k 5番 5-4 ラブグレイス |
10
稍
11頭
盛岡 15.10.12IwateS C1四組 1600左ダ 6人 ▲鈴木麻 53.0 1:44.2 (1.6) 42.2 503k 9番 2-2 プラネットマ |
5
良
9頭
盛岡 15.09.27八幡平市産業 C1五組 1400左ダ 5人 菅原俊 56.0 1:29.7 (0.9) 40.6 498k 8番 2-2 ダンストゥナ |
52421
2128
0103
0002
|
51417
0103
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1257不ダ12
盛1410不ダ2
法2052稍ダ15
水1449不ダ4
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。