水沢競馬場 11R 出馬表

2015年12月7日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 11R
  • 最大1%還元
  • 2015年12月7日
  • 第8回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    15:50

師走特別(シニスターミニスター賞) A一組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着800,000円
  2. 2着160,000円
  3. 3着80,000円
  4. 4着56,000円
  5. 5着24,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アルカセット
ヒラボクビクトリー
キャトルセゾン
(サンデーサイレンス) 108.1 (9人気) 2008/2/15生
伊藤孝治
千代田牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
2.1%
11.4%
村上実
442
|
458
467
+3
6 8頭
水沢 15.11.23
ヒメノモチ杯
A一組
1800右ダ 6人
阿部英 56.0
1:59.6 (2.3)
39.3 464k 1番
8-8-8-7
シルクキング
9 10頭
盛岡 15.11.09
霜月特別(マ
A一組
1800左ダ 7人
村上忍 56.0
1:56.6 (2.0)
38.5 460k 8番
9-8-8-8
ヴェリイブラ
11 12頭
盛岡 15.10.26
紅葉特別 A
A一組
1800左ダ 9人
阿部英 56.0
1:58.3 (3.4)
41.8 462k 12番
11-9-9-9
エアカーネリ
9 12頭 過去映像
盛岡 15.10.10
ハーベストカ
1000左芝 9人
村上忍 58.0
59.8 (1.2)
36.0 454k 5番
10-11
エゴイスト
13 14頭 過去映像
盛岡 15.09.27
岩手県知事杯
1700左芝 8人
菅原俊 57.0
1:48.2 (2.7)
37.9 455k 7番
14-14-14-14
ロゾヴァドリ
52430

0004

0003

0001

0001

0003

20111

32315

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1400良芝6
倉1471良芝3
水1442良ダ8
2 2 デュランダル
デュアルスウォード
デュアルストーリー
(End Sweep) 23.9 (5人気) 2008/2/21生
鈴木雅俊
ノーザンファーム生産
牡7
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
0.4%
8.8%
瀬戸幸
454
|
495
486
+18
取消 10頭
水沢 15.08.31
スプリント特
1400右ダ -人
菅原辰 57.0
3番

12 14頭 過去映像
盛岡 15.08.12
クラスターカ
1200左ダ 8人
菅原辰 54.0
1:14.9 (3.8)
39.0 468k 14番
7-9
ダノンレジェ
6 11頭
盛岡 15.07.19
文月特別 A

1600左ダ 3人
菅原辰 56.0
1:43.8 (1.0)
40.7 471k 3番
6-5
シャーク
1 12頭 過去映像
盛岡 15.06.07
早池峰賞  
1200左ダ 3人
菅原辰 58.0
1:12.0 (0.1)
36.2 478k 7番
4-3
ライズライン
2 9頭
盛岡 15.05.05
スプリント特
1000左ダ 1人
松本剛 56.0
1:00.2 (0.7)
36.0 484k 9番
2-2
ランドオウジ
65226

0100

1002

0000

55223

1003

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
豊1229良ダ7
東1392良ダ1
-
-
3 3 ネオユニヴァース
オメガユニコーン
オメガスピリット
(スピニングワールド) 210.4 (10人気) 2010/2/23生
谷謙介
社台ファーム生産
セ5
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.5%
14.2%
佐々由
464
|
466
458
-3
10 10頭
盛岡 15.11.07
立冬特別 A
A二組
1600左ダ 10人
阿部英 56.0
1:44.5 (4.2)
42.7 461k 5番
8-9
ワットロンク
12 14頭 過去映像
盛岡 15.10.24
OROターフ
1000左芝 11人
阿部英 57.0
1:00.1 (1.9)
35.7 463k 2番
12-13
エゴイスト
7 12頭 過去映像
盛岡 15.10.10
ハーベストカ
1000左芝 11人
阿部英 58.0
59.5 (0.9)
35.7 457k 2番
10-10
エゴイスト
9 12頭
盛岡 15.09.27
秋分特別 A

1600左ダ 12人
阿部英 56.0
1:42.6 (2.0)
41.5 457k 11番
10-9
エイトプリン
8 11頭
水沢 15.09.14
仲秋特別 A
A一組
1600右ダ 9人
阿部英 56.0
1:44.8 (4.0)
41.3 462k 11番
9-9-6-6
ワットロンク
20318

0002

0004

0001

0002

0004

0013

2029

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1404良ダ13
館1501良芝3
水1448不ダ8
4 4 アグネスタキオン
アフリカンハンター
チーター
(Seeking the) 48.9 (8人気) 2008/4/27生
大黒富美子
グランド牧場生産
牡7
栗毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
2.1%
13.8%
城地俊
488
|
514
505
+4
6 11頭 過去映像
水沢 15.11.22
栗駒賞  オ
1400右ダ 8人
関本淳 57.0
1:30.1 (2.0)
39.7 501k 5番
11-10-11-11
スフィンクス
10 12頭 過去映像
盛岡 15.11.08
絆カップ  
1600左ダ 10人
関本淳 57.0
1:41.1 (3.7)
38.8 503k 9番
12-11
ナムラタイタ
9 12頭
盛岡 15.10.26
紅葉特別 A
A一組
1800左ダ 9人
関本淳 56.0
1:57.9 (3.0)
40.8 501k 6番
6-6-7-7
エアカーネリ
5 12頭
盛岡 15.10.12
神無月特別 
A一組
1800左ダ 11人
関本淳 56.0
1:58.5 (4.2)
41.3 502k 12番
10-10-9-6
エアカーネリ
10 12頭
盛岡 15.09.26
スプリント特
1400左ダ 5人
関本淳 57.0
1:27.8 (2.5)
38.8 500k 4番
10-10
エアカーネリ
42425

0013

0012

0001

42319

0012

0004

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1241良ダ7
盛1411重ダ10
阪1513良芝13
水1420不ダ5
5 5 メジロベイリー
ヴェリイブライト
サクセスウイッチ
(ブライアンズタイム) 1.7 (1人気) 2010/4/18生
大久保和夫
浜本牧場生産
牡5
青鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
43.6%
81.5%
菅原勲
458
|
484
487
+3
1 10頭
盛岡 15.11.09
霜月特別(マ
A一組
1800左ダ 1人
山本聡 56.0
1:54.6 (0.0)
37.9 484k 7番
4-3-3-4
ランドオウジ
4 12頭
盛岡 15.10.26
紅葉特別 A
A一組
1800左ダ 2人
南郷家 56.0
1:55.6 (0.7)
39.7 484k 7番
3-3-3-3
エアカーネリ
5 11頭
盛岡 15.09.28
東京カップけ

1800左ダ 3人
南郷家 56.0
1:54.7 (2.8)
39.7 480k 10番
3-3-5-4
ケルヴィンサ
2 9頭
水沢 15.08.30
初秋特別 A
A一組
1800右ダ 2人
南郷家 56.0
1:57.1 (0.2)
37.2 478k 8番
2-2-1-2
コミュニティ
1 7頭 過去映像
盛岡 15.08.01
すずらん賞 
1600左ダ 3人
南郷家 58.0
1:41.2 (0.9)
39.5 471k 3番
2-1
ランドオウジ
59618

0103

3446

0000

1101

3546

1217

0114

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
大1300良ダ2
盛1386良芝5
盛1546不ダ1
-
6 6 マヤノトップガン
ファイブタブレット
アグネスショコラ
(サンデーサイレンス) 4.2 (2人気) 2010/2/12生
石川諭
社台ファーム生産
セ5
栗毛
56.0
高松亮
(水 沢)
17.9%
54.3%
佐藤雅
474
|
496
484
±0
2 8頭
水沢 15.11.23
ヒメノモチ杯
A一組
1800右ダ 2人
高松亮 56.0
1:57.5 (0.2)
39.0 484k 2番
2-2-1-1
シルクキング
3 10頭
盛岡 15.11.09
霜月特別(マ
A一組
1800左ダ 8人
高松亮 56.0
1:54.7 (0.1)
37.0 480k 5番
6-7-7-6
ヴェリイブラ
13 14頭 過去映像
盛岡 15.10.24
OROターフ
1000左芝 14人
大坪慎 57.0
1:00.2 (2.0)
35.3 481k 9番
14-14
エゴイスト
8 9頭
大井 15.09.18
すみだ特別競
B2二B3一
内1600右ダ 9人
柏木健 57.0
1:45.3 (4.3)
42.5 495k 5番
9-9-8-8
レガルスイ
8 9頭
大井 15.08.26
サマーメモリ
B2二
外1400右ダ 8人
☆瀬川将 55.0
1:29.7 (2.4)
39.6 493k 8番
8-8-8
オープンベル
15321

0100

1008

0000

0104

1008

0438

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1264良ダ2
東1374良ダ6
潟1520不ダ3
-
7 7 プリサイスエンド
ミラクルフラワー
イイデトゥインクル
(オジジアン) 7.8 (4人気) 2012/5/13生
簗詰幸子
加野牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
村上忍
(水 沢)
10.0%
36.2%
村上実
424
|
450
442
-5
4 11頭 過去映像
水沢 15.11.22
栗駒賞  オ
1400右ダ 4人
山本聡 53.0
1:29.7 (1.6)
39.9 447k 1番
3-4-4-6
スフィンクス
7 14頭 過去映像
盛岡 15.10.24
OROターフ
1000左芝 5人
村上忍 53.0
59.1 (0.9)
35.9 441k 6番
2-4
エゴイスト
3 12頭
門別 15.09.24
Aiba静内
B4
外1200右ダ 2人
松井伸 54.0
1:14.6 (0.6)
39.1 446k 4番
1-1
ヒミノコンド
1 11頭
門別 15.09.08
ほっとひと息
C1
外1200右ダ 1人
松井伸 54.0
1:14.4 (0.3)
38.3 450k 11番
1-1
ペプチドスピ
9 15頭
J札幌 15.08.08
HBC賞  
1200右芝 13人
松井伸 52.0
1:09.6 (0.7)
33.9 436k 8番
8-9
ヴァイサーリ
5119

1001

0002

0000

5117

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1266良ダ1
大1445稍ダ12
-
-
8 スペシャルウィーク
モズ
ベストブート
(Storm Boot) 5.5 (3人気) 2007/2/22生
千葉重雄
上水牧場生産
牡8
青毛
57.0
菅原俊
(水 沢)
8.7%
47.8%
佐藤祐
466
|
512
504
+1
4 8頭
水沢 15.11.23
ヒメノモチ杯
A一組
1800右ダ 1人
菅原俊 57.0
1:58.3 (1.0)
39.8 503k 8番
1-1-2-3
シルクキング
7 8頭 過去映像
水沢 15.09.13
青藍賞(スタ
1600右ダ 3人
菅原俊 57.0
1:43.1 (3.2)
40.2 494k 7番
1-2-4-6
ナムラタイタ
5 9頭
水沢 15.08.30
初秋特別 A
A一組
1800右ダ 4人
菅原俊 57.0
1:59.0 (2.1)
38.9 495k 7番
1-1-3-4
コミュニティ
8 12頭 過去映像
盛岡 15.08.16
桂樹杯  オ
1600左芝 3人
菅原俊 58.0
1:40.2 (1.2)
39.2 493k 5番
2-7
ボストンリョ
12 12頭 過去映像
盛岡 15.08.02
せきれい賞(
2400左芝 1人
菅原俊 57.0
2:34.5 (3.0)
39.7 493k 4番
1-1-7-11
レジェンドロ
79034

2604

0204

0201

0002

0204

33010

44018

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1228良芝8
淀1353良芝8
館1468良芝6
水1389不ダ2
8 9 マイネルセレクト
マイネルガネーシャ
コトブキトミオー
(プルラリズム) 26.3 (6人気) 2008/3/25生
大黒富美子
今井牧場生産
牡7
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
1.1%
8.7%
関本浩
466
|
509
511
+2
2 8頭
名古屋 15.10.07
ブーゲンビレ
A3b
1600右ダ 2人
大畑雅 56.0
1:44.9 (1.1)
40.1 509k 3番
8-8-6-5
ベルライン
8 10頭
名古屋 15.09.29
ブルーサルビ
A3
1400右ダ 4人
山田祥 56.0
1:32.5 (2.7)
41.3 506k 1番
7-7-8-8
キクノラフィ
2 10頭
名古屋 15.08.27
中川運河(な
A4
1400右ダ 4人
山田祥 56.0
1:29.4 (0.4)
39.0 498k 6番
4-3-3-3
カノープス
4 8頭
名古屋 15.08.20
サルビア特別
A3
1600右ダ 2人
山田祥 56.0
1:45.4 (1.5)
40.7 503k 6番
5-5-5-4
コスモナーダ
2 8頭
笠松 15.07.31
盛夏特別 A
A2
1600右ダ 4人
山田祥 55.0
1:41.5 (0.0)
38.7 497k 6番
3-3-3-3
ドリームカト
58339

0000

1203

0000

1114

1203

35227

0005

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1257良ダ6
東1393良ダ10
潟1525稍ダ3
-
10 プリサイスエンド
テイクエイム
テイクザケイク
(スキャン) 48.0 (7人気) 2007/4/14生
道地房男
ヒダカフアーム生産
牡8
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
2.7%
13.1%
佐藤祐
462
|
470
469
+1
8 11頭 過去映像
水沢 15.11.22
栗駒賞  オ
1400右ダ 7人
木村暁 57.0
1:30.2 (2.1)
39.9 468k 11番
6-8-9-8
スフィンクス
5 10頭
盛岡 15.11.09
霜月特別(マ
A一組
1800左ダ 4人
関本淳 56.0
1:55.0 (0.4)
38.1 460k 1番
3-4-4-3
ヴェリイブラ
8 14頭 過去映像
盛岡 15.10.24
OROターフ
1000左芝 10人
関本淳 57.0
59.4 (1.2)
34.7 465k 7番
12-12
エゴイスト
5 12頭 過去映像
盛岡 15.10.10
ハーベストカ
1000左芝 10人
関本淳 58.0
59.4 (0.8)
36.1 460k 6番
7-6
エゴイスト
6 12頭
盛岡 15.09.26
スプリント特
1400左ダ 10人
阿部英 57.0
1:27.2 (1.9)
39.2 458k 10番
6-7
エアカーネリ
42228

0004

0001

0001

42226

0001

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1249稍ダ11
水1430不ダ6
盛1550不ダ5
水1430不ダ6
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 投票受付中 1レース14:30発走 レース一覧  
    浦和競馬場 投票受付中 6レース13:40発走 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 投票受付中 6レース13:41発走 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 投票受付中 4レース14:05発走 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞