※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大1%還元
- 2015年12月7日
- 第8回
- 水沢競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:15
かまだんご賞 C1三組 C1三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着12,000円
- 5着4,000円
- 5番 出走取消 ミツアキジュニアー
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヤマニンセラフィム ヤマニンラピエール ヤマニンソリテール
(ティンバーカントリー)
22.0
(5人気)
2009/3/11生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
444 | 468 |
465 +5 |
9
不
11頭
水沢 15.11.23JA岩手ふる C1三組 1600右ダ 8人 菅原俊 54.0 1:46.4 (1.5) 41.6 460k 5番 10-10-11-10 フレンドマキ |
5
良
12頭
盛岡 15.10.26森山総合公園 C1一組 1600左ダ 7人 ▲鈴木麻 51.0 1:43.6 (1.2) 40.9 466k 3番 10-11 プラネットマ |
12
稍
12頭
盛岡 15.10.11区界賞 C1 C1 1600左ダ 11人 菅原俊 54.0 1:44.2 (3.5) 40.6 461k 12番 8-12 ティムシェル |
1
良
11頭
盛岡 15.09.28C1六組 C C1六組 1400左ダ 2人 菅原俊 54.0 1:29.3 (0.2) 40.2 463k 11番 3-3 マイネアイー |
7
不
10頭
水沢 15.09.13岩洞湖まつり C1五組 1400右ダ 2人 菅原俊 54.0 1:31.8 (1.7) 41.0 464k 10番 3-4-4-3 アルテッツァ |
10181334
49614
25819
1437
|
813510
25819
0005
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1269稍ダ1
潟1367良芝17
東1518良芝14
水1411稍ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
シルクフェイマス ザッツフェイマス シルクスウィフト
(ブラックタイアフェアー)
11.3
(4人気)
2011/4/20生
(株)ウェルネット ムラカミファーム生産 |
牡4 芦毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【4.0%】 【29.4%】 三野通 |
460 | 485 |
477 +1 |
2
重
11頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1五組 1600右ダ 4人 山本政 56.0 1:45.1 (1.4) 40.6 476k 1番 4-4-5-4 ウインペンタ |
7
不
11頭
盛岡 15.11.09最高級・江刺 C1四組 1600左ダ 6人 関本淳 56.0 1:42.2 (1.8) 39.1 472k 6番 9-8 カンヌ |
4
良
9頭
盛岡 15.10.25よこての菊ま C1四組 1600左ダ 2人 関本淳 56.0 1:43.5 (0.2) 40.0 469k 6番 5-5 マイネルカサ |
7
稍
12頭
盛岡 15.10.11区界賞 C1 C1 1600左ダ 6人 村上忍 56.0 1:42.1 (1.4) 39.0 460k 8番 7-8 ティムシェル |
2
良
11頭
盛岡 15.09.28宮古港開港4 C1 1600左芝 3人 陶文峰 56.0 1:40.1 (0.4) 36.9 465k 1番 8-6 ヤマニンアド |
47716
1263
1215
0100
|
3564
1215
0001
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1269良ダ2
盛1384稍芝3
法1590良ダ7
水1451重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
バブルガムフェロー エンジンソウル チョウカイマリーン
(ロドリゴデトリアーノ)
25.8
(7人気)
2006/4/16生
菅谷忠明 谷川牧場生産 |
牡9 栗毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【9.0%】 小林俊 |
447 | 491 |
481 -8 |
9
重
12頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1四組 1600右ダ 8人 陶文峰 56.0 1:45.1 (0.9) 39.6 489k 9番 5-5-3-5 リガードリン |
4
稍
9頭
盛岡 15.11.08綾鷹賞C1三 C1三組 1600左ダ 4人 △小林凌 54.0 1:43.2 (0.9) 40.0 478k 2番 5-4 セレスティー |
2
良
10頭
盛岡 15.10.25洋野産高級し C1三組 1600左ダ 6人 △小林凌 54.0 1:43.3 (0.3) 39.5 478k 8番 6-6 マイネルスコ |
6
稍
11頭
盛岡 15.10.12西和賀カタク C1三組 1600左ダ 9人 陶文峰 56.0 1:43.1 (2.4) 41.5 474k 5番 6-5 コスモジョイ |
4
良
11頭
盛岡 15.09.28奥州市南部鉄 C1四組 1600左ダ 5人 陶文峰 56.0 1:42.9 (1.0) 39.9 474k 9番 7-3 アンワンワー |
13221464
56317
59735
23112
|
8568
515842
02010
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1266良ダ1
盛1381重ダ2
船1577稍ダ8
水1422不ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
サムライハート マリノエトワール ジャカランダ
(ヘクタープロテクター)
3.5
(2人気)
2010/4/11生
(株)クラウン ムラカミファーム生産 |
牝5 栗毛 52.0 △小林凌 (水 沢) 【15.7%】 【51.4%】 板垣吉 |
428 | 465 |
470 +5 |
3
重
12頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1四組 1600右ダ 3人 山本政 54.0 1:44.6 (0.4) 39.7 465k 11番 1-1-1-2 リガードリン |
3
良
11頭
盛岡 15.10.26C1二組 C C1二組 1600左ダ 3人 高松亮 54.0 1:42.5 (0.4) 40.4 468k 5番 3-3 ムスカバード |
3
良
11頭
盛岡 15.09.28宮古港開港4 C1 1600左芝 6人 △小林凌 52.0 1:40.2 (0.5) 37.4 446k 9番 3-2 ヤマニンアド |
2
重
10頭
水沢 15.09.12花と泉の公園 C1三組 1600右ダ 1人 △小林凌 52.0 1:46.1 (0.2) 40.9 460k 10番 3-3-2-2 マツマエザク |
1
不
8頭
水沢 15.08.30C1七組 C C1七組 1400右ダ 1人 △小林凌 52.0 1:30.6 (0.0) 39.9 463k 4番 2-2-2-2 ビュレットラ |
63723
3115
0137
0111
|
62212
0159
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1288不ダ9
盛1396不ダ7
-
水1437不ダ7
|
||||||||||||
5 | 取消 | - |
ミツアキサイレンス ミツアキジュニアー テンザンノゾミ
(ジェネラス)
-(-人気)
2008/4/20生
山本光明 浜口牧場生産 |
セ7 栗毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 鈴木七 |
466 | 486 |
- |
11
重
12頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1四組 1600右ダ 9人 木村暁 56.0 1:45.7 (1.5) 40.2 486k 7番 7-7-3-10 リガードリン |
6
重
9頭
盛岡 15.11.08ジョージア賞 C1二組 1600左ダ 6人 本田紀 56.0 1:43.8 (2.0) 39.8 488k 4番 7-7 レッドサヴァ |
4
良
11頭
盛岡 15.10.26C1二組 C C1二組 1600左ダ 10人 本田紀 56.0 1:43.1 (1.0) 39.6 480k 8番 9-8 ムスカバード |
9
稍
12頭
盛岡 15.10.12楽天銀行賞C C1二組 1600左ダ 10人 本田紀 56.0 1:44.5 (1.7) 42.1 486k 3番 9-9 ヴェルシュナ |
6
不
11頭
水沢 15.09.14C1二組 C C1二組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:45.5 (1.4) 40.3 479k 10番 5-4-5-5 セイプロスペ |
1324955
67116
45128
22013
|
918822
45128
0104
0001
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1273良ダ2
盛1392重ダ2
法1523良芝15
水1412不ダ2
|
||||||||||||
6 | 6 |
ディープインパクト トーワクリステル トーワトレジャー
(トニービン)
23.2
(6人気)
2011/5/15生
新井昭二 ヒノデファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 南郷家 (水 沢) 【1.1%】 【10.0%】 工藤裕 |
444 | 455 |
449 +6 |
5
重
12頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1四組 1600右ダ 7人 南郷家 54.0 1:44.8 (0.6) 39.1 443k 6番 8-8-7-6 リガードリン |
1
良
11頭
盛岡 15.11.07洋野町三大ラ C1七組 1400左ダ 7人 関本淳 54.0 1:29.8 (0.4) 38.1 445k 3番 8-4 コウギョウバ |
6
良
9頭
盛岡 15.10.24メルシャンワ C1六組 1600左ダ 8人 大坪慎 54.0 1:44.3 (2.6) 41.7 447k 4番 3-3 レッドサヴァ |
7
良
11頭
盛岡 15.09.28宮古港開港4 C1 1600左芝 9人 大坪慎 54.0 1:40.5 (0.8) 37.4 449k 7番 6-8 ヤマニンアド |
5
不
10頭
水沢 15.09.13C1六組 C C1六組 1400右ダ 8人 齋藤雄 54.0 1:31.7 (0.8) 39.5 445k 2番 10-9-9-6 ミチノクワン |
31020
1106
0004
0001
|
31010
0004
0004
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1279良ダ5
盛1405良芝7
倉1484良芝4
水1448重ダ5
|
||||||||||||
7 | 7 |
ネオユニヴァース ラグジャリーシス ラグジャリークラス
(Gone West)
124.3
(9人気)
2011/4/15生
木村良明 下河辺牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【12.2%】 佐藤祐 |
448 | 460 |
454 +9 |
7
重
10頭
盛岡 15.11.08いろはす賞C C1一組 1600左ダ 10人 菅原辰 54.0 1:43.8 (1.6) 41.0 445k 10番 6-9 ハッピーキャ |
8
稍
10頭
門別 15.10.133歳以上C2 C2 外1200右ダ 10人 宮崎光 54.0 1:16.1 (1.3) 39.0 464k 6番 9-9 ツキノアカリ |
9
稍
12頭
門別 15.09.29よい食笑味ち C3 外1200右ダ 10人 宮崎光 54.0 1:17.3 (2.6) 40.3 464k 3番 10-10 リコーエンツ |
6
良
11頭
門別 15.09.15ホクレンパー C3 外1200右ダ 8人 宮崎光 54.0 1:16.8 (0.8) 38.1 462k 4番 7-8 ナーゴナーゴ |
11
良
12頭
門別 15.09.01ししゃもとや C3 外1200右ダ 11人 宮崎光 54.0 1:17.3 (1.8) 39.7 464k 1番 10-8 マコーミック |
11018
0000
0003
0000
|
11014
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
園1299不ダ4
淀1373良芝8
阪1523良芝13
-
|
||||||||||||
8 |
フォーティナイナーズサ グエンザップ レイナデラダンサ
(Storm Cat)
2.2
(1人気)
2012/5/31生
大久保和夫 下屋敷牧場生産 |
牡3 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【43.0%】 【77.9%】 千葉幸 |
463 | 492 |
483 -7 |
4
不
9頭
門別 15.11.113歳以上C3 C3 外1700右ダ 5人 服部茂 56.0 1:48.1 (1.0) 38.5 490k 3番 4-4-5-5 アナモルフォ |
2
不
10頭
門別 15.10.273歳以上C3 C3 外1200右ダ 3人 服部茂 56.0 1:12.8 (0.1) 37.6 492k 8番 3-3 ナイスマドン |
1
稍
11頭
門別 15.10.143歳以上C4 C4 外1200右ダ 3人 服部茂 56.0 1:15.8 (0.5) 38.8 486k 5番 2-1 ユアインマイ |
4
良
8頭
門別 15.10.01サロマ大収穫 C4 外1200右ダ 4人 宮平鷹 56.0 1:16.4 (1.1) 39.2 482k 3番 5-3 エイコウノカ |
5
良
12頭
門別 15.09.17根室さんま祭 C3 外1200右ダ 4人 服部茂 56.0 1:16.5 (1.3) 40.5 474k 1番 5-4 アトリエ |
3328
0000
0000
0000
|
3324
0000
0004
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
笠1301重ダ1
-
阪1573稍ダ9
-
|
||||||||||||
8 | 9 |
デュランダル ベシュテルング ディナータイム
(Bering)
33.5
(8人気)
2010/4/12生
佐藤啓子 ノーザンファーム生産 |
牝5 栗毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
397 | 416 |
399 ±0 |
4
重
12頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1四組 1600右ダ 6人 齋藤雄 54.0 1:44.8 (0.6) 39.4 399k 5番 4-3-3-4 リガードリン |
5
稍
9頭
盛岡 15.11.08綾鷹賞C1三 C1三組 1600左ダ 6人 齋藤雄 54.0 1:43.4 (1.1) 40.4 399k 8番 4-5 セレスティー |
6
良
11頭
盛岡 15.10.26C1二組 C C1二組 1600左ダ 6人 南郷家 54.0 1:44.0 (1.9) 41.6 407k 2番 4-6 ムスカバード |
1
稍
7頭
盛岡 15.10.11釜石まつり・ C1六組 1400左ダ 3人 南郷家 54.0 1:29.0 (0.1) 406k 2番 1-1 ミヤコエンパ |
5
良
11頭
盛岡 15.09.28C1七組 C C1七組 1400左ダ 4人 大坪慎 54.0 1:29.1 (1.3) 39.3 409k 4番 7-7 セレスティー |
98430
6449
32113
2115
|
66317
32113
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1232良芝7
法1367良芝14
-
水1429良ダ1
|
||||||||||||
10 |
ウイングアロー トーホクノキズナ チアズフリート
(リアルシヤダイ)
3.6
(3人気)
2011/4/13生
畠山誠 有限会社フォレブルー生産 |
牡4 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【17.2%】 【51.7%】 櫻田浩 |
422 | 452 |
454 +4 |
2
重
12頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1四組 1600右ダ 4人 関本淳 56.0 1:44.4 (0.2) 39.3 450k 10番 2-2-2-1 リガードリン |
3
稍
9頭
盛岡 15.11.08綾鷹賞C1三 C1三組 1600左ダ 1人 関本淳 56.0 1:43.1 (0.8) 40.3 449k 1番 3-2 セレスティー |
1
良
9頭
盛岡 15.10.26C1七組 C C1七組 1400左ダ 1人 関本淳 56.0 1:29.1 (0.2) 40.6 452k 8番 3-2 コウギョウバ |
4
良
8頭
盛岡 15.10.05C2一組 C C2一組 1400左ダ 1人 大坪慎 56.0 1:28.4 (0.5) 39.2 451k 7番 3-3 セユウホマレ |
1
良
10頭
盛岡 15.09.21C2一組 C C2一組 1400左ダ 3人 大坪慎 56.0 1:28.1 (0.1) 39.6 450k 5番 1-1 プラムチャン |
512817
21047
0110
0100
|
511717
0110
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1269不ダ6
盛1431稍ダ3
-
水1444重ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。