- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
船橋
10R
- 最大2%還元
- 2015年12月11日
- 第9回
- 船橋競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 20:15
柊特別 B1二 以下
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着2,700,000円
- 2着810,000円
- 3着540,000円
- 4着324,000円
- 5着216,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー トーセンレディ レディインディ
(A.P. Indy)
16.3
(5人気)
2010/2/9生
島川隆哉 服部牧場生産 |
牝5 栗毛 55.0 矢野貴 (大 井) 【3.7%】 【23.9%】 小久智 |
472 | 500 |
492 +3 |
14
不
16頭
大井 15.11.26オープス磐梯 A2B1一 内1600右ダ 4人 張田昂 53.0 1:44.2 (1.9) 40.1 489k 8番 11-11-12-12 ジャルディー |
1
稍
13頭
大井 15.11.05トパーズ賞競 B2三B3一 外1800右ダ 5人 坂井英 55.0 1:54.4 (1.0) 37.9 489k 11番 3-3-3-2 ヒシサイレン |
5
良
13頭
川崎 15.10.21由比ヶ浜(ゆ B1二B2一 1600左ダ 6人 坂井英 53.0 1:43.8 (1.2) 39.5 487k 12番 9-9-9-6 アサヤケ |
7
稍
11頭
大井 15.09.30千代田区特別 B2二 外1400右ダ 5人 坂井英 54.0 1:27.6 (0.9) 37.1 491k 8番 11-10-10 マイネジェシ |
6
良
14頭
大井 15.08.24ギャラクシー B1二B2一 外1800右ダ 4人 坂井英 53.0 1:56.4 (0.9) 38.7 486k 6番 9-9-10-11 マイネルリボ |
60134
2016
30016
1003
|
0004
30019
3018
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
船1365良ダ5
潟1346良芝9
船1481不ダ1
船1424不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ゴールドアリュール ワイルドロジャー ボランス
(Montjeu)
17.4
(6人気)
2009/3/20生
須貝廣次 ノーザンファーム生産 |
牡6 栗毛 57.0 繁田健 (浦 和) 【0.0%】 【0.0%】 玉井昇 |
494 | 511 |
504 +5 |
3
不
14頭
川崎 15.11.19川崎ナイター B1二B2一 1600左ダ 6人 矢野貴 57.0 1:45.8 (0.4) 39.9 499k 12番 10-11-3-3 エスケイアリ |
2
稍
15頭
大井 15.11.06ノベンバー賞 B1二B2一 内1600右ダ 13人 繁田健 57.0 1:41.9 (0.6) 37.7 500k 3番 9-9-9-9 レガルスイ |
14
良
14頭
船橋 15.10.09神無月特別 B1二 1600左ダ 10人 繁田健 57.0 1:44.4 (4.0) 41.9 501k 5番 14-14-13-14 レガルスイ |
3
稍
7頭
川崎 15.09.03仲秋(ちゅう B1二B2一 1600左ダ 3人 繁田健 57.0 1:43.9 (1.2) 40.6 500k 1番 6-6-3-3 マサヤ |
1
良
11頭
船橋 15.08.03SPAT4プ B2 1700左ダ 7人 繁田健 57.0 1:49.3 (0.0) 39.7 499k 10番 9-7-3-2 カラーレスト |
72530
1008
2138
0005
|
0001
32310
30216
1003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
浦1355良ダ1
東1403良ダ3
門1470不ダ3
船1425重ダ8
|
||||||||||||
3 | 3 |
サウスヴィグラス アサヤケ ヒシアリアケ
(シンボリクリスエス)
4.4
(2人気)
2011/3/21生
橋本慎太郎 中村雅明生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 本橋孝 (船 橋) 【27.3%】 【48.5%】 石井勝 |
554 | 572 |
577 +13 |
1
良
13頭
川崎 15.10.21由比ヶ浜(ゆ B1二B2一 1600左ダ 2人 本橋孝 57.0 1:42.6 (0.6) 39.0 564k 5番 2-2-2-2 エールドラン |
5
良
14頭
船橋 15.10.09神無月特別 B1二 1600左ダ 5人 本橋孝 57.0 1:42.3 (1.9) 40.7 571k 6番 4-4-4-4 レガルスイ |
2
稍
7頭
川崎 15.09.03仲秋(ちゅう B1二B2一 1600左ダ 1人 本橋孝 55.0 1:42.7 (0.0) 40.0 568k 3番 1-1-1-1 マサヤ |
8
良
11頭
船橋 15.08.03SPAT4プ B2 1700左ダ 1人 本橋孝 57.0 1:51.0 (1.7) 41.2 578k 4番 3-3-4-4 ワイルドロジ |
2
良
9頭
船橋 15.07.21グリーンチャ B2一 1500左ダ 1人 本橋孝 56.0 1:36.2 (0.2) 39.1 571k 6番 3-4-4-3 ドリームキン |
86110
4403
3211
2001
|
1006
6511
1103
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
船1355重ダ2
船1419稍ダ1
島1484重ダ6
船1419稍ダ1
|
||||||||||||
4 |
アドマイヤドン ドミヌス サイレンスギフト
(サンデーサイレンス)
6.3
(3人気)
2011/2/21生
(有)サンデーレーシ 坂東牧場生産 |
牡4 鹿毛 55.0 服部茂 (大 井) 【16.7%】 【50.0%】 出川克 |
483 | 518 |
518 ±0 |
2
重
13頭
船橋 15.11.11一茶特別 B B2 1700左ダ 1人 本橋孝 57.0 1:50.6 (0.0) 41.2 518k 4番 3-3-3-2 テンエイヒー |
5
良
11頭
船橋 15.10.06フェイスフル B2B3 1800左ダ 1人 本橋孝 57.0 1:56.0 (1.9) 40.6 518k 6番 5-5-3-3 マウントハレ |
2
重
10頭
船橋 15.09.11伏姫特別 B B2 1700左ダ 2人 本橋孝 57.0 1:46.8 (0.1) 39.1 515k 9番 1-1-1-1 キタサンダイ |
5
良
15頭
大井 15.07.27トゥインクル B2二B3一 外1800右ダ 4人 本橋孝 57.0 1:54.4 (0.4) 39.3 512k 8番 2-2-2-2 マイネルリボ |
1
重
14頭
川崎 15.07.01天の川(あま B3二 1600左ダ 1人 本橋孝 56.0 1:44.3 (0.5) 40.8 503k 2番 2-2-2-2 フクノカシオ |
5928
2913
2422
1411
|
1000
2422
2506
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
-
船1416良ダ2
船1468重ダ2
船1416良ダ2
|
||||||||||||
4 | 5 |
キングカメハメハ ホノカアボーイ ジェラート
(Boundary)
38.1
(9人気)
2008/2/23生
吉橋計 ユートピア牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 57.0 山崎誠 (川 崎) 【1.9%】 【9.3%】 波多健 |
450 | 470 |
475 +4 |
12
稍
15頭
大井 15.11.06ノベンバー賞 B1二B2一 内1600右ダ 7人 中野省 57.0 1:42.4 (1.1) 37.9 471k 12番 11-10-10-10 レガルスイ |
3
重
16頭
大井 15.09.28港区特別競走 B1二B2一 外1800右ダ 7人 中野省 57.0 1:55.2 (0.1) 39.5 472k 14番 2-2-2-2 ナリチュウド |
6
不
13頭
船橋 15.09.09ガーナ共和国 A2 1600左ダ 9人 中野省 55.0 1:41.1 (1.3) 39.9 475k 9番 10-9-7-6 モンサンカノ |
4
重
9頭
川崎 15.08.18葉月(はづき A2下 1600左ダ 4人 中野省 55.0 1:45.5 (1.3) 40.8 476k 6番 6-6-6-4 キョウエイロ |
6
良
10頭
川崎 15.07.24創業125周 B1二B2一 1500左ダ 8人 中野省 57.0 1:36.5 (1.2) 40.3 479k 1番 6-4-5-5 ショウナンガ |
41623
0002
1004
0001
|
0001
1005
2147
10210
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1365良ダ6
東1384良ダ1
島1469良ダ3
船1411不ダ6
|
||||||||||||
6 |
ブライアンズタイム マチカネヒヨドリ マチカネベニツバキ
(サンデーサイレンス)
371.1
(14人気)
2006/4/9生
冨田藤男 待兼牧場生産 |
牡9 栗毛 55.0 金子正 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 冨田敏 |
432 | 450 |
446 ±0 |
9
良
11頭
浦和 15.12.01ターコイズ特 B2二 1600左ダ 11人 金子正 56.0 1:45.2 (1.8) 39.9 446k 1番 9-7-10-9 エスティドゥ |
13
不
14頭
川崎 15.11.19川崎ナイター B1二B2一 1600左ダ 14人 金子正 55.0 1:48.3 (2.9) 41.5 445k 7番 14-12-13-13 エスケイアリ |
8
良
11頭
浦和 15.10.26錦秋(きんし B2B3一 1600左ダ 11人 折笠豊 57.0 1:43.2 (2.3) 39.1 440k 10番 11-11-11-11 トーセンアゲ |
13
良
13頭
川崎 15.10.21由比ヶ浜(ゆ B1二B2一 1600左ダ 13人 金子正 55.0 1:46.6 (4.0) 41.3 443k 13番 13-13-13-13 アサヤケ |
11
不
12頭
浦和 15.09.25菊月(きくづ B2B3 1400左ダ 11人 折笠豊 57.0 1:33.7 (4.9) 40.9 447k 7番 12-12-12-12 チャコリ |
455122
12021
11049
11010
|
01011
11062
12026
21523
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1356良ダ11
東1405良ダ6
船1490重ダ8
船1409不ダ5
|
||||||||||||
5 | 7 |
プリサイスエンド オケアノス オーミチェリッシュ
(キャプテンスティーヴ)
23.8
(7人気)
2012/4/14生
清水敏 ミルファーム生産 |
牡3 鹿毛 57.0 坂井英 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 高岩孝 |
508 | 516 |
516 -5 |
8
不
16頭
大井 15.11.26オープス磐梯 A2B1一 内1600右ダ 7人 達城龍 55.0 1:43.2 (0.9) 39.5 521k 7番 16-15-11-11 ジャルディー |
7
稍
15頭
大井 15.11.06ノベンバー賞 B1二B2一 内1600右ダ 4人 達城龍 57.0 1:42.2 (0.9) 38.4 518k 1番 5-4-4-3 レガルスイ |
1
良
16頭
大井 15.10.15オフト新潟賞 B2三B3一 内1600右ダ 10人 達城龍 57.0 1:41.7 (0.7) 39.2 511k 2番 1-1-1-1 エイコースナ |
11
良
15頭
大井 15.07.27トゥインクル B2二B3一 外1800右ダ 8人 達城龍 56.0 1:55.4 (1.4) 40.0 495k 2番 6-6-6-5 マイネルリボ |
16
稍
16頭
大井 15.06.26ムーンビーチ B1一B2一 外1800右ダ 5人 坂井英 53.0 1:58.1 (5.0) 43.7 508k 8番 14-13-13-15 センノデバギ |
2506
0000
1002
0000
|
0000
1002
1404
0100
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
-
大1417良ダ1
-
-
|
||||||||||||
8 |
スターキングマン クラバズーカー クラローザ
(ホリスキー)
2.1
(1人気)
2012/4/15生
倉見利弘 倉見牧場生産 |
牡3 鹿毛 57.0 真島大 (大 井) 【0.0%】 【0.0%】 佐藤厚 |
520 | 526 |
531 -1 |
3
不
13頭
船橋 15.11.10三里塚特別 A2 1600左ダ 2人 中野省 55.0 1:41.8 (0.4) 39.9 532k 12番 2-2-2-2 モンサンカノ |
1
良
13頭
船橋 15.10.08旨さが多彩チ B2二 1800左ダ 4人 中野省 57.0 1:55.7 (0.6) 41.3 521k 12番 1-1-1-1 シゲルオオカ |
川崎 15.09.08 戸塚記念(S 3歳 2100左ダ 11人 山崎誠 56.0 2:23.5 (1.7) 43.1 525k 13番 11-11-12-13 ミスアバンセ |
大井 15.08.12 黒潮盃競走( 3歳 外1800右ダ 3人 森泰斗 56.0 1:55.8 (1.8) 39.7 529k 2番 10-11-11-11 ブラックレッ |
7
不
12頭
大井 15.07.09日刊スポーツ B1二B2一 外1800右ダ 3人 森泰斗 54.0 1:56.4 (1.8) 40.3 534k 12番 9-9-8-7 カシマリュウ |
4239
1010
0111
0010
|
1000
0111
3126
0002
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
-
大1414重ダ2
大1491稍ダ8
船1418不ダ3
|
||||||||||||
6 | 9 |
ダージー ダージープレミアム トウホーパラダイス
(グロウ)
163.5
(12人気)
2006/2/21生
高岡浩行 八木常郎生産 |
牡9 黒鹿毛 55.0 本田重 (船 橋) 【1.6%】 【12.8%】 椎名廣 |
481 | 499 |
492 +4 |
4
重
13頭
船橋 15.11.11一茶特別 B B2 1700左ダ 11人 本田重 57.0 1:51.5 (0.9) 40.4 488k 1番 8-8-9-9 テンエイヒー |
9
良
13頭
船橋 15.10.08旨さが多彩チ B2二 1800左ダ 13人 本田重 57.0 1:57.6 (1.9) 41.2 487k 6番 12-12-13-13 クラバズーカ |
9
重
10頭
船橋 15.09.11伏姫特別 B B2 1700左ダ 7人 本田重 57.0 1:49.2 (2.5) 39.2 500k 8番 9-9-9-9 キタサンダイ |
6
良
11頭
船橋 15.08.03SPAT4プ B2 1700左ダ 11人 本田重 57.0 1:50.8 (1.5) 39.9 493k 8番 11-11-11-11 ワイルドロジ |
9
良
9頭
船橋 15.07.21グリーンチャ B2一 1500左ダ 9人 岡部誠 56.0 1:39.1 (3.1) 41.4 498k 7番 9-9-8-9 ドリームキン |
118742
97628
86627
75518
|
0104
107631
1017
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
船1354重ダ2
船1410不ダ1
船1464不ダ8
船1410不ダ1
|
||||||||||||
10 |
シニスターミニスター フラットライナーズ アールデコ
(タイキシャトル)
7.3
(4人気)
2012/5/14生
(有)太盛 澤井義一生産 |
牡3 栗毛 57.0 左海誠 (船 橋) 【0.0%】 【0.0%】 林正人 |
468 | 482 |
487 +5 |
2
不
14頭
川崎 15.11.19川崎ナイター B1二B2一 1600左ダ 7人 楢崎功 57.0 1:45.6 (0.2) 39.9 482k 6番 2-2-2-1 エスケイアリ |
9
良
11頭
浦和 15.10.29神無月(かん B1下 1600左ダ 6人 楢崎功 57.0 1:42.4 (1.2) 38.9 483k 8番 5-5-5-7 マサヤ |
大井 15.06.03 東京ダービー 3歳 外2000右ダ 13人 繁田健 56.0 2:09.4 (1.9) 39.6 479k 9番 15-15-16-14 ラッキープリ |
大井 15.04.22 羽田盃競走( 3歳 外1800右ダ 6人 繁田健 56.0 1:57.1 (2.5) 40.5 473k 16番 7-7-9-12 ストゥディウ |
大井 15.03.18 京浜盃競走( 3歳 外1700右ダ 13人 張田京 56.0 1:48.3 (1.7) 39.6 476k 15番 6-5-5-3 オウマタイム |
4204
2001
1102
1001
|
1000
3102
0101
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
浦1378良ダ1
浦1424良ダ9
大1483稍ダ2
船1449稍ダ1
|
||||||||||||
7 | 11 |
ブラックタキシード エルヘイロー ロマンオペラ
(グランドオペラ)
299.7
(13人気)
2008/3/14生
冨田藤男 高橋耀代生産 |
牡7 黒鹿毛 57.0 岡田大 (浦 和) 【1.8%】 【6.4%】 冨田敏 |
470 | 484 |
481 -8 |
8
良
11頭
浦和 15.12.03樅の木(もみ B1B2一 1600左ダ 10人 金子正 57.0 1:43.1 (1.6) 38.4 489k 5番 10-10-11-10 ダイワアズー |
12
不
13頭
船橋 15.11.10三里塚特別 A2 1600左ダ 13人 岡田大 55.0 1:44.7 (3.3) 41.2 478k 10番 10-10-13-13 モンサンカノ |
11
良
11頭
浦和 15.10.29神無月(かん B1下 1600左ダ 11人 岡田大 57.0 1:43.3 (2.1) 38.4 480k 6番 10-10-11-11 マサヤ |
12
良
14頭
大井 15.10.14神無月賞競走 B1二B2二 外1200右ダ 14人 岡田大 57.0 1:14.5 (2.1) 37.8 476k 3番 10-10 ノボキャビア |
9
良
11頭
浦和 15.09.24長月(ながつ B1 1600左ダ 11人 岡田大 56.0 1:43.1 (1.7) 38.9 479k 11番 9-10-10-10 アポロズスピ |
51741
0003
01112
0003
|
1004
01113
40618
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
浦1382重ダ5
東1372良ダ2
幌1445重ダ1
船1428不ダ8
|
||||||||||||
12 |
アドマイヤムーン オイダシダイコ モロウジュ
(Gone West)
28.6
(8人気)
2011/3/31生
山口裕介 酒井秀紀生産 |
牡4 黒鹿毛 57.0 森泰斗 (船 橋) 【3.3%】 【11.1%】 小久智 |
449 | 464 |
462 -1 |
4
良
11頭
浦和 15.12.03樅の木(もみ B1B2一 1600左ダ 9人 左海誠 57.0 1:42.4 (0.9) 38.8 463k 6番 7-7-6-5 ダイワアズー |
8
不
13頭
船橋 15.11.10三里塚特別 A2 1600左ダ 9人 左海誠 55.0 1:43.3 (1.9) 39.9 458k 3番 12-12-12-11 モンサンカノ |
10
良
11頭
浦和 15.10.29神無月(かん B1下 1600左ダ 7人 左海誠 57.0 1:42.5 (1.3) 38.2 466k 7番 9-8-8-9 マサヤ |
9
良
14頭
船橋 15.10.09神無月特別 B1二 1600左ダ 6人 左海誠 57.0 1:42.6 (2.2) 40.1 461k 10番 13-12-13-11 レガルスイ |
3
良
11頭
浦和 15.09.24長月(ながつ B1 1600左ダ 4人 左海誠 56.0 1:41.6 (0.2) 38.3 460k 4番 8-8-8-6 アポロズスピ |
42419
2004
1127
1003
|
0012
2228
2018
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1359不ダ2
浦1416良ダ3
幌1471稍ダ6
船1426良ダ9
|
||||||||||||
8 | 13 |
ホワイトマズル ダイリングローバル ミラクルワンダー
(フジキセキ)
74.8
(10人気)
2010/4/30生
佐々木總雄 白老大須賀牧場生産 |
牡5 黒鹿毛 55.0 内田利 (浦 和) 【2.3%】 【14.8%】 佐々功 |
516 | 538 |
532 +14 |
9
不
14頭
川崎 15.11.18深秋(しんし B2二B3一 1600左ダ 6人 内田利 57.0 1:48.0 (3.4) 41.6 518k 1番 14-14-14-14 ジュリエット |
10
良
12頭
川崎 15.10.23清川村宮ヶ瀬 B2二 1600左ダ 7人 實川純 56.0 1:46.3 (3.3) 40.6 511k 8番 11-12-12-11 ストロングジ |
5
良
8頭
船橋 15.05.07新緑特別 B B2二 1600左ダ 5人 内田利 56.0 1:41.8 (1.5) 38.8 528k 1番 7-7-7-8 トーセンオウ |
5
不
14頭
船橋 15.04.13花まつり特別 B2二 1600左ダ 4人 内田利 57.0 1:42.0 (0.8) 40.1 529k 11番 9-9-4-3 レガルスイ |
1
良
14頭
川崎 15.03.30花(はな)ま B3二 1600左ダ 5人 内田利 56.0 1:43.0 (0.1) 40.1 524k 11番 8-8-4-4 レガルスイ |
96317
3117
2218
1014
|
2014
2318
4314
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1340重ダ2
船1418良ダ5
船1503不ダ2
船1418良ダ5
|
||||||||||||
14 |
クロフネ ヴァルディヴィア ヴァルパライソ
(サンデーサイレンス)
97.4
(11人気)
2008/1/16生
杉浦和也 (有)社台コーポレーション白 |
牡7 鹿毛 57.0 瀧川寿 (川 崎) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤滋 |
506 | 514 |
503 +3 |
9
不
14頭
川崎 15.11.19川崎ナイター B1二B2一 1600左ダ 11人 的場文 57.0 1:46.8 (1.4) 40.2 500k 8番 11-10-12-11 エスケイアリ |
10
不
13頭
船橋 15.11.10三里塚特別 A2 1600左ダ 11人 瀧川寿 55.0 1:43.7 (2.3) 40.8 504k 13番 11-11-10-10 モンサンカノ |
4
良
13頭
川崎 15.10.21由比ヶ浜(ゆ B1二B2一 1600左ダ 10人 瀧川寿 57.0 1:43.5 (0.9) 39.4 503k 2番 7-7-7-5 アサヤケ |
10
良
14頭
船橋 15.10.09神無月特別 B1二 1600左ダ 13人 瀧川寿 57.0 1:42.8 (2.4) 41.1 504k 8番 7-6-6-6 レガルスイ |
7
不
13頭
船橋 15.09.09ガーナ共和国 A2 1600左ダ 11人 瀧川寿 55.0 1:41.9 (2.1) 40.5 496k 11番 11-11-8-8 モンサンカノ |
43342
00210
12116
0016
|
0001
12118
31219
0004
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1500 1600 1700 船1600 |
川1378良ダ10
東1375稍ダ2
島1459不ダ11
船1419不ダ7
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。