※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大4%還元
- 2015年12月12日
- 第9回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 14:40
B2四組 B2四組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
シンボリクリスエス フォールスクリーク ディナーブレイク
(Tale of the)
15.2
(6人気)
2011/3/22生
小野寺茂 下河辺牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【4.7%】 【26.2%】 菅原右 |
455 | 456 |
471 -2 |
6
重
12頭
水沢 15.11.29メイドイン盛 B2 1400右ダ 10人 陶文峰 54.0 1:30.3 (0.8) 38.7 473k 11番 11-11-11-8 パオロッサ |
9
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B2二組 1600右ダ 5人 陶文峰 54.0 1:42.6 (1.8) 40.2 475k 7番 3-4-4-6 アフリカンブ |
8
稍
9頭
門別 15.10.20リボンハスカ C1 内1600右ダ 8人 井上俊 54.0 1:46.0 (2.3) 42.2 484k 3番 4-5-7-7 ブレイクエー |
8
稍
11頭
門別 15.10.06美唄焼き鳥記 C1 外1700右ダ 9人 井上俊 54.0 1:53.9 (2.4) 43.1 476k 8番 5-7-7-10 ゴールドアス |
4
良
9頭
門別 15.09.22しんとく新そ C1 外1700右ダ 6人 宮崎光 54.0 1:53.2 (2.4) 42.5 468k 3番 1-1-3-5 コラソンロコ |
11318
1013
1114
1012
|
0002
1114
00212
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1255重ダ6
盛1406良ダ2
阪1545良ダ6
水1424不ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
メイショウサムソン オテロ ルーシエン
(ネオユニヴァース)
6.9
(3人気)
2012/2/8生
新井昭二 ノーザンファーム生産 |
牡3 鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
484 | 494 |
488 ±0 |
2
重
10頭
水沢 15.11.29B2三組 B B2三組 1600右ダ 9人 齋藤雄 56.0 1:43.5 (0.1) 37.9 488k 9番 10-10-9-6 スズカグラン |
10
稍
10頭
盛岡 15.11.02B2三組 B B2三組 1600左ダ 9人 齋藤雄 56.0 1:44.0 (2.4) 40.6 481k 5番 8-9 ノーティカル |
12
良
12頭
盛岡 15.10.17奥州水沢グル B2二組 1800左ダ 8人 南郷家 56.0 1:59.4 (2.6) 42.0 493k 12番 6-5-5-8 シンプリース |
9
良
9頭
盛岡 15.10.05盛岡市産業ま B2二組 1600左ダ 4人 南郷家 56.0 1:42.0 (1.8) 40.4 491k 8番 4-5 アクティブボ |
盛岡 15.09.19 イーハトーブ 3歳 1600左ダ 10人 坂口裕 56.0 1:40.9 (3.1) 39.9 490k 12番 7-7 シークロム |
34411
2314
1137
0113
|
2201
1137
0103
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1301不ダ2
盛1407良ダ3
盛1594良ダ12
水1435重ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
アルカセット オウシュウベスト グリーンヒルスター
(Mutakddim)
47.1
(9人気)
2007/3/6生
西村專次 社台牧場生産 |
セ8 黒鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 櫻田康 |
429 | 450 |
439 -8 |
6
重
10頭
水沢 15.11.29B2三組 B B2三組 1600右ダ 8人 阿部英 56.0 1:44.5 (1.1) 39.3 447k 8番 9-8-7-7 スズカグラン |
6
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B2三組 1600右ダ 6人 山本政 56.0 1:43.1 (2.0) 39.9 446k 4番 7-7-6-7 キーマスコッ |
7
稍
10頭
盛岡 15.11.02B2三組 B B2三組 1600左ダ 6人 阿部英 56.0 1:42.7 (1.1) 39.9 454k 8番 5-6 ノーティカル |
3
良
10頭
盛岡 15.10.18室根神社特別 B2三組 1600左ダ 7人 阿部英 56.0 1:41.3 (0.8) 39.2 446k 8番 4-5 アフリカンブ |
3
良
9頭
盛岡 15.10.05B2三組 B B2三組 1600左ダ 7人 坂口裕 56.0 1:42.1 (0.3) 38.1 449k 3番 8-5 プラウドワン |
1261143
83414
31524
21211
|
7535
31524
20213
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1257稍ダ2
盛1397不ダ9
潟1509重ダ1
水1410不ダ7
|
||||||||||||
4 | 4 |
ストーミングホーム クインオブザナイト ティーマックス
(アグネスタキオン)
26.6
(7人気)
2012/5/9生
森本敏正 木村秀則生産 |
牝3 黒鹿毛 54.0 山本政 (盛 岡) 【2.0%】 【13.7%】 櫻田康 |
407 | 422 |
411 +8 |
水沢 15.11.23 ダービーグラ 3歳 2000右ダ 12人 山本政 54.0 2:11.4 (3.9) 38.9 403k 2番 12-12-12-12 ストゥディウ |
9
稍
10頭
盛岡 15.11.02B2三組 B B2三組 1600左ダ 8人 高松亮 54.0 1:43.4 (1.8) 39.9 411k 3番 8-10 ノーティカル |
盛岡 15.10.25 不来方賞 3 3歳 2000左ダ 8人 阿部英 54.0 2:13.2 (2.5) 41.9 419k 6番 11-11-11-11 ダイワエクシ |
5
良
9頭
盛岡 15.10.05B2三組 B B2三組 1600左ダ 3人 山本政 54.0 1:42.3 (0.5) 38.1 415k 6番 9-8 プラウドワン |
盛岡 15.09.19 イーハトーブ 3歳 1600左ダ 9人 木村暁 54.0 1:40.2 (2.4) 38.0 413k 5番 9-12 シークロム |
33620
3157
10112
1015
|
2344
10112
0001
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1291稍ダ2
盛1402不ダ6
-
水1443不ダ6
|
||||||||||||
5 | 5 |
ディープスカイ ゲンパチスカイ ピサノミライ
(オペラハウス)
7.3
(4人気)
2011/2/26生
高橋敏英 杵臼牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【9.0%】 【40.0%】 新田守 |
453 | 455 |
447 +3 |
4
重
10頭
水沢 15.11.29B2三組 B B2三組 1600右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:43.6 (0.2) 38.6 444k 1番 7-7-6-5 スズカグラン |
5
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B2二組 1600右ダ 8人 高松亮 56.0 1:41.8 (1.0) 37.8 450k 2番 9-9-9-9 アフリカンブ |
8
稍
10頭
盛岡 15.11.02B2三組 B B2三組 1600左ダ 10人 陶文峰 56.0 1:42.8 (1.2) 39.5 445k 2番 8-6 ノーティカル |
9
良
12頭
盛岡 15.10.17奥州水沢グル B2二組 1800左ダ 11人 陶文峰 56.0 1:59.0 (2.2) 40.5 446k 6番 9-10-11-11 シンプリース |
9
不
11頭
盛岡 15.10.03オクトーバー B2 1600左芝 7人 陶文峰 56.0 1:44.0 (2.3) 39.8 441k 4番 5-7 ツキミチャン |
11528
11210
11313
1127
|
0000
11313
0019
0016
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1393重ダ4
潟1566重ダ3
水1418不ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
ゼンノロブロイ ランドグローリー メイショウヤヨイ
(アンバーシヤダイ)
6.1
(2人気)
2011/5/24生
小原準一郎 日西牧場生産 |
セ4 栗毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【15.0%】 【40.0%】 千葉幸 |
465 | 481 |
478 +1 |
5
重
10頭
水沢 15.11.29B2三組 B B2三組 1600右ダ 5人 陶文峰 56.0 1:43.7 (0.3) 39.5 477k 6番 6-5-1-3 スズカグラン |
1
不
8頭
水沢 15.11.15いわて盛岡デ B2四組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:43.0 (0.1) 38.8 474k 4番 4-3-2-1 レオパルドゥ |
6
良
10頭
盛岡 15.11.02B2四組 B B2四組 1600左ダ 5人 阿部英 56.0 1:43.4 (2.6) 39.3 473k 8番 8-10 コスモリボン |
4
良
10頭
盛岡 15.10.18サーモンフィ B2四組 1600左ダ 7人 山本聡 56.0 1:41.4 (0.2) 39.1 471k 4番 9-8 ノーティカル |
7
不
10頭
盛岡 15.10.04テレトラック B2四組 1600左ダ 6人 山本聡 56.0 1:41.2 (1.9) 39.3 466k 4番 7-6 スズカグラン |
102321
6205
21311
2105
|
8102
21311
0007
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1258稍ダ1
盛1410稍芝10
潟1515稍芝18
水1417不ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
アグネスデジタル コスモリボン マイネシャーナ
(スターオブコジーン)
1.8
(1人気)
2009/2/13生
古川忠一 ビッグレッドファーム生産 |
牝6 栗毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 板垣吉 |
478 | 495 |
487 +2 |
3
重
10頭
水沢 15.11.29B2三組 B B2三組 1600右ダ 1人 △小林凌 52.0 1:43.6 (0.2) 39.5 485k 5番 2-2-1-1 スズカグラン |
6
不
11頭
水沢 15.11.16ノベンバーカ B2 1400右ダ 3人 △小林凌 52.0 1:28.6 (0.9) 39.7 494k 3番 5-4-4-5 ユナイテッド |
1
良
10頭
盛岡 15.11.02B2四組 B B2四組 1600左ダ 4人 △小林凌 52.0 1:40.8 (1.1) 37.5 484k 9番 4-2 タイセイオー |
2
良
10頭
盛岡 15.10.18サーモンフィ B2四組 1600左ダ 5人 △小林凌 52.0 1:41.3 (0.1) 39.7 488k 1番 5-3 ノーティカル |
4
稍
10頭
盛岡 15.09.20B2四組 B B2四組 1600左ダ 2人 △小林凌 52.0 1:40.9 (0.9) 40.2 483k 5番 2-3 トレモロアー |
813328
4216
13113
0114
|
6301
13115
17212
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1259良ダ1
法1353良芝9
潟1557良ダ9
水1419不ダ2
|
||||||||||||
8 |
サウスヴィグラス エクセラン ヒゾッコ
(Persian Bol)
11.1
(5人気)
2009/3/12生
齊藤茂 グランド牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【6.2%】 【27.5%】 晴山厚 |
442 | 468 |
450 +3 |
4
重
12頭
水沢 15.11.29メイドイン盛 B2 1400右ダ 4人 関本淳 56.0 1:30.1 (0.6) 39.4 447k 5番 7-6-4-4 パオロッサ |
9
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B2三組 1600右ダ 5人 関本淳 56.0 1:44.3 (3.2) 41.1 446k 8番 4-4-9-9 キーマスコッ |
5
稍
10頭
盛岡 15.11.02B2三組 B B2三組 1600左ダ 7人 関本淳 56.0 1:42.6 (1.0) 39.9 448k 4番 6-4 ノーティカル |
5
良
10頭
盛岡 15.10.18室根神社特別 B2三組 1600左ダ 4人 関本淳 56.0 1:41.6 (1.1) 39.5 452k 4番 5-4 アフリカンブ |
2
良
9頭
盛岡 15.10.05B2三組 B B2三組 1600左ダ 4人 関本淳 56.0 1:42.0 (0.2) 38.8 453k 7番 2-2 プラウドワン |
1010726
7327
71211
5003
|
2718
71313
1235
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1269稍ダ1
盛1375不ダ1
盛1535重ダ6
水1404不ダ1
|
||||||||||||
8 | 9 |
フジキセキ ノリノリハッピー ジョリーン
(トワイニング)
29.7
(8人気)
2011/6/12生
足立範子 シンユウフアーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 瀬戸幸 |
469 | 470 |
470 -5 |
8
重
12頭
水沢 15.11.29メイドイン盛 B2 1400右ダ 7人 阿部英 56.0 1:30.7 (1.2) 39.9 475k 1番 6-5-8-7 パオロッサ |
8
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B2三組 1600右ダ 9人 阿部英 56.0 1:43.8 (2.7) 41.5 475k 2番 2-2-2-3 キーマスコッ |
4
良
12頭
盛岡 15.11.01B2 B2 B2 1600左芝 9人 阿部英 56.0 1:39.2 (1.0) 37.2 471k 1番 9-8 ツキミチャン |
10
良
12頭
盛岡 15.10.18もみじ賞 B B2 1000左芝 9人 菅原辰 56.0 1:00.4 (1.4) 35.6 470k 2番 10-9 ツキミチャン |
10
良
12頭
盛岡 15.10.05地域伝統芸能 B2 1600左芝 5人 菅原辰 56.0 1:40.8 (1.1) 39.8 465k 11番 3-3 エイプリルラ |
14115
0003
0005
0002
|
0113
0005
1206
0101
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1262重ダ11
法1372稍芝4
東1493良芝10
水1438不ダ8
|
||||||||||||
10 |
フサイチコンコルド ニシノコンコルド マキハタスリリング
(ステイゴールド)
94.2
(10人気)
2010/4/25生
寳寄山忠則 三輪牧場生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 飯田弘 |
452 | 488 |
490 -3 |
10
重
10頭
水沢 15.11.29B2三組 B B2三組 1600右ダ 6人 大坪慎 56.0 1:49.5 (6.1) 44.2 493k 10番 4-6-8-9 スズカグラン |
10
不
11頭
門別 15.11.11オルフェーヴ B1 外2000右ダ 10人 井上幹 55.0 2:10.4 (3.1) 40.4 492k 10番 4-3-4-6 アルランピー |
9
稍
11頭
門別 15.11.04つぼ八特別2 C1 外1700右ダ 5人 井上幹 56.0 1:53.8 (2.5) 40.6 486k 10番 4-5-6-9 スプリングア |
5
良
12頭
門別 15.10.22みついし産米 C1 外1700右ダ 4人 井上幹 56.0 1:53.9 (1.2) 41.6 492k 9番 6-6-7-5 ドラゴンハピ |
取止
稍
門別 15.10.08北のフルーツ C2 外1700右ダ -人 井上幹 56.0 3番 |
73519
0001
0001
0001
|
0126
0001
72311
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
水1495重ダ10
-
水1495重ダ10
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。