※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大4%還元
- 2015年12月12日
- 第9回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:15
震災復興 子ども達に夢と笑顔を B1三組 B1三組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フジキセキ ブライティアミル ブライティアカーム
(キンググローリアス)
24.1
(7人気)
2010/3/20生
小林昌志 清水克則生産 |
牝5 栗毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 晴山厚 |
456 | 457 |
458 +1 |
1
重
11頭
水沢 15.11.30金ケ崎鳥海柵 B1三組 1600右ダ 6人 関本淳 54.0 1:42.9 (0.3) 38.2 457k 7番 1-1-1-1 テイケイフロ |
9
不
12頭
門別 15.11.10冬桜特別 B B3 外1200右ダ 9人 桑村真 53.0 1:13.9 (1.7) 38.9 470k 7番 1-1 ユヅルノオン |
6
不
11頭
門別 15.10.27AIR-G’ B3 外1200右ダ 8人 桑村真 53.0 1:13.0 (1.1) 39.1 474k 11番 2-2 レッドペリグ |
取止
稍
門別 15.10.08つぼ八特別2 B4 外1200右ダ -人 桑村真 54.0 6番 |
8
良
12頭
門別 15.09.24Aiba静内 B4 外1200右ダ 10人 桑村真 54.0 1:16.3 (2.3) 40.1 470k 5番 6-7 ヒミノコンド |
20214
1000
1000
1000
|
10214
1000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1278良ダ11
水1429重ダ1
-
水1429重ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
マンハッタンカフェ デルマシシマル ビルアンドクー
(ジェイドロバリー)
29.9
(8人気)
2011/5/1生
矢野琢也 社台ファーム生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.2%】 【11.8%】 村上実 |
464 | 484 |
475 -9 |
2
不
11頭
門別 15.11.11室蘭工場夜景 B1 外1200右ダ 9人 阿部龍 54.0 1:12.6 (0.1) 35.3 484k 11番 11-10 アナンタン |
8
不
8頭
門別 15.10.28ビオラ特別 A4 外1800右ダ 8人 阿部龍 54.0 1:57.6 (5.1) 38.7 484k 1番 8-8-8-8 ファイネスト |
11
稍
11頭
門別 15.10.13優駿の里「安 B1 外1800右ダ 6人 桑村真 55.0 2:01.3 (3.3) 41.5 486k 11番 11-11-11-11 アルランピー |
7
稍
12頭
門別 15.09.29北海道日高装 B2 外1800右ダ 8人 桑村真 55.0 1:59.9 (2.7) 40.9 480k 12番 12-12-12-9 アルランピー |
11
良
12頭
門別 15.09.16新ひだか建設 B1 外1200右ダ 10人 桑村真 55.0 1:17.0 (2.6) 40.3 482k 1番 6-7 アナンタン |
04116
0000
0001
0000
|
0105
0001
0019
0301
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1290不ダ14
門1449良ダ10
潟1488良芝5
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
メイショウサムソン ミラクルルージュ ミラクルレイザー
(エルコンドルパサー)
170.5
(12人気)
2010/4/18生
植田信行 ノーザンファーム生産 |
牝5 青鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【1.8%】 【18.0%】 新田守 |
436 | 436 |
465 +1 |
9
重
11頭
水沢 15.11.30金ケ崎鳥海柵 B1三組 1600右ダ 11人 △小林凌 52.0 1:44.5 (1.6) 39.0 464k 4番 7-6-8-8 ブライティア |
10
不
12頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B1二組 1600右ダ 12人 坂口裕 54.0 1:42.5 (1.7) 38.5 470k 12番 12-12-11-9 ヴァイキング |
7
稍
12頭
盛岡 15.11.02秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 11人 菅原辰 54.0 1:47.4 (0.7) 38.1 467k 5番 11-10-11-9 シーロア |
8
良
10頭
盛岡 15.10.17震災復興子ど B1一組 1600左ダ 9人 坂口裕 54.0 1:42.4 (1.3) 40.2 464k 7番 5-6 ブルロック |
10
良
11頭
盛岡 15.10.05震災復興子ど B1 1700左芝 8人 菅原辰 54.0 1:49.2 (1.9) 38.3 459k 8番 9-9-8-10 キャンディキ |
10225
0004
0007
0003
|
0002
0007
1027
0009
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
豊1363良芝14
東1478良芝3
水1425不ダ10
|
||||||||||||
4 | 4 |
パイロ ミッシートリック ディープアイ
(フジキセキ)
57.5
(10人気)
2011/5/9生
岩渕瑞生 三嶋牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 小林俊 |
444 | 455 |
463 +7 |
6
重
12頭
大井 15.11.25C21213 C21213 外1200右ダ 10人 吉原寛 54.0 1:17.2 (0.9) 39.3 456k 10番 11-11 オーサムリヴ |
10
稍
12頭
大井 15.11.05C21314 C2131415 外1400右ダ 10人 楢崎功 54.0 1:30.1 (1.3) 39.5 451k 12番 10-12-12 ジェロニモ |
10
稍
13頭
大井 15.10.01足立ビューテ C2八九十 外1400右ダ 8人 楢崎功 54.0 1:29.3 (1.9) 38.8 453k 6番 12-13-12 オニパンダ |
13
良
14頭
大井 15.08.12C2九十 C2九十 外1200右ダ 8人 町田直 54.0 1:16.2 (2.8) 39.3 460k 13番 13-14 ヘッズ |
12
重
13頭
大井 15.07.30C2七八九 C2七八九 外1400右ダ 8人 柏木健 54.0 1:29.9 (2.1) 38.9 463k 9番 9-8-8 サクライスピ |
20212
0000
0000
0000
|
20212
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1286良ダ4
-
-
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
シンボリクリスエス ドナエテルニテ モアマイガール
(フジキセキ)
11.3
(6人気)
2011/4/25生
千葉浩 日西牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【4.7%】 【26.2%】 酒井仁 |
432 | 453 |
445 -3 |
3
重
12頭
水沢 15.11.30横手のケヤキ B1二組 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:43.2 (0.4) 40.7 448k 8番 1-1-1-1 エーシンプロ |
5
不
11頭
水沢 15.11.14震災復興子ど B1 1400右ダ 2人 村上忍 54.0 1:28.9 (1.1) 40.6 451k 3番 3-3-1-3 マツリダアン |
2
良
10頭
盛岡 15.10.31震災復興子ど B1二組 1600左ダ 3人 村上忍 54.0 1:40.8 (0.3) 38.7 448k 10番 1-1 カネツパワー |
4
良
11頭
盛岡 15.10.18一戸町秋の産 B1二組 1600左ダ 3人 村上忍 54.0 1:41.7 (1.0) 40.6 453k 1番 1-1 コスモイフリ |
8
不
12頭
盛岡 15.10.04白神賞 B1 B1 1400左ダ 2人 高松亮 55.0 1:27.6 (1.0) 40.9 455k 6番 1-2 シークロム |
23111
1111
0111
0010
|
22010
0111
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1253良芝7
盛1408良ダ2
-
水1432重ダ3
|
||||||||||||
6 |
ブラックタイド ゼンノブショウ ジュピターズビコー
(Singspiel)
90.2
(11人気)
2011/4/16生
高橋敏英 杵臼斉藤牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 新田守 |
438 | 438 |
449 ±0 |
7
重
11頭
水沢 15.11.30金ケ崎鳥海柵 B1三組 1600右ダ 7人 菅原俊 56.0 1:43.8 (0.9) 38.9 449k 9番 2-2-2-3 ブライティア |
4
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B1三組 1600右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:41.6 (2.2) 39.6 454k 4番 4-4-3-2 ゴッドバロー |
6
良
10頭
盛岡 15.10.31震災復興子ど B1二組 1600左ダ 8人 阿部英 56.0 1:41.7 (1.2) 39.4 452k 5番 2-2 カネツパワー |
9
良
11頭
盛岡 15.10.18一戸町秋の産 B1二組 1600左ダ 9人 坂口裕 56.0 1:42.9 (2.2) 41.6 450k 4番 2-5 コスモイフリ |
9
不
12頭
盛岡 15.10.04白神賞 B1 B1 1400左ダ 7人 菅原辰 56.0 1:28.2 (1.6) 40.7 446k 12番 4-8 シークロム |
10229
00012
00115
0009
|
1005
00115
0018
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1252良芝10
盛1395不ダ4
豊1557良ダ3
水1416不ダ4
|
||||||||||||
6 | 7 |
ダイワメジャー スパンコール マックスイマージュ
(Tiznow)
7.8
(2人気)
2011/4/10生
鈴木雅俊 千代田牧場生産 |
牝4 鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【10.3%】 【41.4%】 瀬戸幸 |
454 | 470 |
473 +2 |
5
重
11頭
水沢 15.11.30金ケ崎鳥海柵 B1三組 1600右ダ 4人 山本聡 54.0 1:43.6 (0.7) 38.1 471k 10番 9-8-5-3 ブライティア |
6
不
12頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B1二組 1600右ダ 3人 高松亮 54.0 1:41.6 (0.8) 38.0 478k 9番 10-10-10-7 ヴァイキング |
3
良
10頭
盛岡 15.10.31震災復興子ど B1二組 1600左ダ 2人 山本聡 54.0 1:41.0 (0.5) 38.2 467k 3番 6-4 カネツパワー |
8
良
12頭
盛岡 15.10.19プロキオン賞 B1 1600左ダ 6人 菅原辰 54.0 1:41.2 (1.3) 38.7 472k 8番 10-9 インクレディ |
2
稍
11頭
盛岡 15.09.20震災復興子ど B1一組 1600左ダ 3人 山本聡 54.0 1:40.0 (0.5) 36.7 462k 7番 5-4 シャーク |
96614
4336
5648
2325
|
4004
5648
0011
0011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1268良ダ4
盛1400稍ダ2
倉1509良芝13
水1416不ダ6
|
||||||||||||
8 |
ニューイングランド レディアントデイズ アースウイザード
(エイシンプレストン)
8.7
(4人気)
2010/4/14生
高橋長治 グローリーファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【8.7%】 【39.1%】 晴山厚 |
476 | 492 |
481 -1 |
6
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 6人 関本淳 57.0 2:03.9 (0.8) 38.8 482k 5番 7-7-8-7 マツリダアン |
2
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B1三組 1600右ダ 2人 関本淳 56.0 1:41.0 (1.6) 38.2 482k 3番 7-7-5-5 ゴッドバロー |
2
良
8頭
盛岡 15.11.01全日本わんこ B1三組B2一組 1600左ダ 3人 関本淳 57.0 1:41.9 (0.4) 38.8 485k 2番 5-4 テイケイフロ |
10
良
12頭
盛岡 15.10.19プロキオン賞 B1 1600左ダ 8人 関本淳 56.0 1:41.5 (1.6) 39.3 482k 7番 9-9 インクレディ |
1
不
11頭
盛岡 15.10.03葛巻まちなか B1二組 1600左ダ 6人 関本淳 56.0 1:39.9 (0.1) 38.4 483k 2番 6-4 タフガイ |
712925
44412
4338
2217
|
0000
4338
2869
1108
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1392不ダ3
東1478良芝2
水1408不ダ3
|
||||||||||||
7 | 9 |
ステイゴールド ゴッドバローズ アリゲーターアリー
(Gone West)
1.7
(1人気)
2012/3/30生
門脇竜一 ヒサイファーム生産 |
セ3 黒鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【40.8%】 【76.0%】 櫻田樹 |
410 | 426 |
410 ±0 |
2
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 1人 山本政 56.0 2:03.4 (0.3) 39.2 410k 2番 1-1-1-1 マツリダアン |
1
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B1三組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:39.4 (1.6) 37.8 410k 5番 1-1-1-1 レディアント |
6
稍
12頭
盛岡 15.11.02秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 2人 関本淳 56.0 1:47.4 (0.7) 39.2 415k 1番 1-1-1-2 シーロア |
盛岡 15.10.25 不来方賞 3 3歳 2000左ダ 3人 山本政 56.0 2:13.4 (2.7) 43.6 414k 7番 2-2-3-6 ダイワエクシ |
2
不
11頭
盛岡 15.10.03オクトーバー B2 1600左芝 1人 山本政 57.0 1:41.8 (0.1) 38.0 411k 11番 2-2 ツキミチャン |
3208
1100
1102
1000
|
0002
1102
2001
0103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
潟1360良芝15
島1513良芝1
水1394不ダ1
|
||||||||||||
10 |
シンボリクリスエス ハーモニーフェア ファーストチェア
(ジャングルポケット)
9.6
(5人気)
2010/1/27生
藏内優子 ノーザンファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 南郷家 (水 沢) 【5.6%】 【44.4%】 櫻田樹 |
442 | 461 |
466 -3 |
3
稍
12頭
盛岡 15.11.02秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 6人 南郷家 54.0 1:47.0 (0.3) 38.1 469k 3番 9-6-7-5 シーロア |
4
良
11頭
盛岡 15.10.05震災復興子ど B1 1700左芝 4人 山本政 54.0 1:47.7 (0.4) 37.8 467k 3番 4-3-3-3 キャンディキ |
6
不
9頭
盛岡 15.09.19メトロポリタ B1二組 1600左ダ 1人 山本政 54.0 1:39.8 (1.1) 38.7 466k 5番 6-6 コスモイフリ |
1
重
9頭
水沢 15.09.06いものこまつ B1二組 1600右ダ 5人 齋藤雄 54.0 1:44.2 (0.2) 39.9 461k 7番 3-3-3-2 イキナヤツ |
9
良
16頭
J福島 15.07.12織姫賞 3 2000右芝 15人 柴田善 55.0 2:00.0 (0.9) 36.0 482k 8番 10-10-11-12 イメージガー |
20118
1000
1004
1000
|
1005
1004
0018
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1213良芝11
東1349良芝7
島1473良芝4
水1442重ダ1
|
||||||||||||
8 | 11 |
フジキセキ ツキミチャン ノーブルプライド
(Caerleon)
8.6
(3人気)
2011/4/29生
瀬谷隆雄 ヤナガワ牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【8.8%】 【31.2%】 佐藤雅 |
444 | 455 |
457 +3 |
1
良
12頭
盛岡 15.11.01B2 B2 B2 1600左芝 1人 高松亮 54.0 1:38.2 (0.1) 36.6 454k 7番 4-1 キーマスコッ |
1
良
12頭
盛岡 15.10.18もみじ賞 B B2 1000左芝 1人 高松亮 56.0 59.0 (0.1) 35.1 451k 7番 3-2 ダイワスペシ |
1
不
11頭
盛岡 15.10.03オクトーバー B2 1600左芝 2人 高松亮 56.0 1:41.7 (0.1) 37.6 448k 1番 6-3 ゴッドバロー |
1
重
10頭
盛岡 15.09.19オクトーバー B2 1700左芝 1人 高松亮 54.0 1:50.0 (0.2) 37.3 445k 9番 2-2-1-2 ラフィナート |
4
不
9頭
水沢 15.09.07震災復興子ど B2一組 1800右ダ 3人 高松亮 54.0 1:59.5 (0.4) 39.5 450k 9番 3-3-2-3 イマジンジョ |
85021
12012
3307
0106
|
3105
3307
2109
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1289良ダ4
盛1378稍芝2
阪1552重ダ5
水1423不ダ4
|
||||||||||||
12 |
アドマイヤマックス サダルスード アドマイヤセレッソ
(サクラローレル)
50.0
(9人気)
2009/4/29生
松井淳二 大江牧場生産 |
牡6 鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
454 | 480 |
471 -1 |
10
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 7人 齋藤雄 58.0 2:04.9 (1.8) 40.1 472k 8番 3-3-4-7 マツリダアン |
5
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B1三組 1600右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:41.9 (2.5) 39.9 472k 8番 2-2-2-3 ゴッドバロー |
2
良
10頭
盛岡 15.11.01サーモンハー B1一組 1800左ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:57.7 (1.0) 40.4 473k 9番 3-4-3-2 シークロム |
3
良
11頭
盛岡 15.10.18一戸町秋の産 B1二組 1600左ダ 5人 高松亮 56.0 1:41.1 (0.4) 39.8 473k 10番 2-2 コスモイフリ |
6
不
11頭
盛岡 15.10.03葛巻まちなか B1二組 1600左ダ 4人 山本政 56.0 1:40.5 (0.6) 39.6 471k 3番 1-1 レディアント |
145625
9229
32411
2114
|
6027
32411
4306
1001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1260不ダ1
盛1395良ダ1
水1555不ダ1
水1417不ダ1
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。