※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
帯広ば
9R
- 最大3%還元
- 2015年12月14日
- 第18回
- 帯広ば競馬
- 第6日
- ダ200m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 2.2%
- 発走時刻
- 18:25
B1-2・3決勝混合
- 混合 3歳以上
- 賞金
-
- 1着80,000円
- 2着16,000円
- 3着8,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 200m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ピュアシルバー ブラックニセイ ムテキヒメ
(イエヤス)
7.6
(3人気)
2011/2/23生
山火長藏 村上昭一生産 |
牡4 青毛 670 藤本匠 (ばんえい) 【8.0%】 【34.4%】 岩本利 |
937 | 1166 |
1169 +3 |
2
9頭
帯広 15.12.07B1-3 200ダ 1人 藤本匠 670 1:49.2 (1.3) 1166k 7番 ピカイチ |
1
8頭
帯広 15.11.30第三回甚九郎 200ダ 1人 藤本匠 660 1:43.9 (0.3) 1161k 6番 オレワスゴイ |
1
8頭
帯広 15.11.16とかち北灯り 200ダ 2人 藤本匠 660 1:38.4 (3.5) 1165k 2番 バトルドラゴ |
5
9頭
帯広 15.11.02B2-1 200ダ 4人 藤本匠 650 2:01.0 (13.1) 1149k 2番 スピードフジ |
3
10頭
帯広 15.10.26B2-5 200ダ 2人 藤本匠 650 2:12.1 (9.9) 1151k 2番 ライトアーム |
125437
125437
125437
125437
|
125437
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1222ダ1
帯1222ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
マコトファイヤー ホンベツイチバン サクラガール
(ダイヤテンリユウ)
34.3
(8人気)
2007/6/11生
石岡務 (有)林牧場生産 |
牡8 鹿毛 680 安部憲 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 岩本利 |
803 | 1080 |
1093 +7 |
5
9頭
帯広 15.12.06B1-2混合 200ダ 5人 藤本匠 680 1:34.6 (5.0) 1086k 7番 タキニシサン |
5
7頭
帯広 15.11.28暑寒別岳特別 200ダ 4人 藤本匠 710 1:51.7 (11.8) 1086k 2番 キンメダル |
4
9頭
帯広 15.11.21第一回かずあ 200ダ 2人 藤本匠 680 1:47.7 (2.3) 1086k 2番 メンコイワタ |
3
9頭
帯広 15.11.16釧路湿原特別 200ダ 2人 藤本匠 710 1:44.7 (3.4) 1086k 5番 ゴールデンフ |
3
9頭
帯広 15.11.09B1-2 200ダ 2人 藤本匠 680 1:37.1 (1.6) 1085k 2番 マゴコロ |
333433157
333433157
333433157
333433157
|
333433157
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1025ダ3
帯1025ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ニュートリノ コサカコブラ 宝勇姫
(ヤマサリユウ)
15.2
(6人気)
2007/5/8生
尾ケ瀬浩二 舘野竜一生産 |
牡8 鹿毛 680 尾瀬馨 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 尾瀬富 |
863 | 1076 |
1079 +3 |
2
9頭
帯広 15.12.06B1-2混合 200ダ 6人 村上章 680 1:33.8 (4.2) 1076k 8番 タキニシサン |
4
7頭
帯広 15.11.28暑寒別岳特別 200ダ 5人 村上章 710 1:47.6 (7.7) 1060k 6番 キンメダル |
5
9頭
帯広 15.11.21第一回かずあ 200ダ 4人 村上章 680 1:47.7 (2.3) 1054k 1番 メンコイワタ |
4
9頭
帯広 15.11.16釧路湿原特別 200ダ 9人 村上章 710 1:48.0 (6.7) 1060k 9番 ゴールデンフ |
5
9頭
帯広 15.11.09B1-2 200ダ 5人 村上章 680 1:38.9 (3.4) 1076k 8番 マゴコロ |
314736133
314736133
314736133
314736133
|
314736133
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1072ダ3
帯1072ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
タカダヤジェット ユウユウヨーイドン チヨノマドンナ
(ドラゴンフアイター)
7.3
(2人気)
2010/4/15生
浅倉功 衣原国雄生産 |
牡5 青毛 670 阿部武 (ばんえい) 【7.6%】 【41.7%】 平田義 |
832 | 978 |
968 -4 |
4
9頭
帯広 15.12.06B1-2混合 200ダ 1人 阿部武 670 1:34.4 (4.8) 972k 2番 タキニシサン |
1
10頭
帯広 15.11.29シェスガヤ賞 200ダ 3人 阿部武 670 1:32.9 (0.9) 970k 5番 カネサエイシ |
2
10頭
帯広 15.11.22B2-2 200ダ 1人 阿部武 670 1:46.0 (1.1) 972k 3番 ベニコマ |
2
8頭
帯広 15.11.16B2-2 200ダ 2人 阿部武 670 1:39.7 (3.3) 975k 2番 オレモスゴイ |
3
8頭
帯広 15.11.08和男さん御結 200ダ 7人 西謙一 670 1:27.4 (5.1) 975k 7番 カネゾウ |
16171179
16171179
16171179
16171179
|
16171179
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1235ダ1
帯1235ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
スミヨシセンショー ピカイチ ミサキビジン
(クロタカ)
10.8
(5人気)
2010/4/12生
村上貴擁俊 (有)帯広ファーム生産 |
牡5 栗毛 680 山本正 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 金山明 |
785 | 1015 |
1010 +1 |
1
9頭
帯広 15.12.07B1-3 200ダ 2人 山本正 680 1:47.9 (1.3) 1009k 8番 ブラックニセ |
2
9頭
帯広 15.11.29B1-3 200ダ 2人 山本正 680 1:41.2 (4.6) 1009k 6番 チヨノタカラ |
2
9頭
帯広 15.11.15A2・B1決 200ダ 6人 山本正 680 1:41.7 (6.8) 1005k 5番 アアモンドヤ |
2
8頭
帯広 15.11.07東京関英明杯 200ダ 5人 山本正 680 1:53.8 (1.2) 1008k 8番 チヨノタカラ |
7
10頭
帯広 15.10.24B1-3 200ダ 8人 山本正 670 2:06.3 (16.8) 1002k 8番 キタノストロ |
19181378
19181378
19181378
19181378
|
19181378
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯533ダ3
帯533ダ3
|
||||||||||||
6 | 6 |
ウンカイ ソラチキクヒメ カミシホロレディー
(クロタカ)
8.8
(4人気)
2011/4/1生
大熊金八 宮崎勝治生産 |
牝4 栗毛 640 藤野俊 (ばんえい) 【10.8%】 【41.0%】 村上慎 |
840 | 1089 |
1085 +3 |
3
9頭
帯広 15.12.06B1-2混合 200ダ 2人 藤野俊 640 1:34.3 (4.7) 1082k 6番 タキニシサン |
3
10頭
帯広 15.11.29シェスガヤ賞 200ダ 2人 西将太 640 1:34.7 (1.8) 1085k 1番 ユウユウヨー |
2
9頭
帯広 15.11.21B2-1 200ダ 4人 西将太 640 1:42.9 (2.3) 1081k 5番 オレモスゴイ |
1
9頭
帯広 15.11.15B3-1 200ダ 2人 西将太 630 1:31.2 (5.1) 1077k 4番 ツガルノウン |
1
9頭
帯広 15.11.07B3-2 200ダ 2人 西将太 630 1:51.9 (2.0) 1086k 6番 ミントヒッパ |
15131753
15131753
15131753
15131753
|
15131753
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1312ダ1
帯1312ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
キタノコウテイ キタノストロング テシオセンプー
(ハイセンプー)
131.2
(9人気)
2006/4/30生
小森唯永 斉藤勝生産 |
牡9 栗毛 680 松田道 (ばんえい) 【0.0%】 【0.0%】 皆川公 |
852 | 1092 |
1095 +13 |
4
9頭
帯広 15.12.07B1-3 200ダ 5人 松田道 680 1:53.1 (5.2) 1082k 1番 ピカイチ |
4
9頭
帯広 15.11.29B1-3 200ダ 3人 松田道 680 1:46.4 (9.8) 1088k 3番 チヨノタカラ |
8
9頭
帯広 15.11.15A2・B1決 200ダ 7人 松田道 680 2:00.4 (25.5) 1078k 8番 アアモンドヤ |
5
8頭
帯広 15.11.07東京関英明杯 200ダ 1人 松田道 680 2:07.6 (15.0) 1076k 9番 チヨノタカラ |
7
7頭
帯広 15.10.31B1-2・3 200ダ 2人 松田道 670 2:02.4 (22.5) 1080k 5番 シンザンボー |
312638206
312638206
312638206
312638206
|
312638206
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1017ダ8
帯1017ダ8
|
||||||||||||
8 | 8 |
グレートサンデー タキニシサンデー 敬 姫
(ハッコーダキング)
1.5
(1人気)
2012/5/6生
田村全 渡辺孝生産 |
牝3 芦毛 640 西将太 (ばんえい) 【40.7%】 【69.5%】 大橋和 |
807 | 1004 |
1002 -2 |
1
9頭
帯広 15.12.06B1-2混合 200ダ 4人 西将太 640 1:29.6 (4.2) 1004k 1番 コサカコブラ |
帯広 15.11.29 ばんえいオー 3歳 200ダ 5人 西将太 670 1:40.7 (0.2) 1000k 4番 ホクショウモ |
5
9頭
帯広 15.11.07あれちく記念 200ダ 4人 藤野俊 640 2:03.2 (10.8) 976k 8番 ヒカルブライ |
帯広 15.11.01 ばんえい菊花 3歳 200ダ 6人 藤野俊 680 2:21.2 (27.2) 988k 6番 センゴクエー |
2
8頭
帯広 15.10.18B2-3 200ダ 2人 藤野俊 630 1:59.6 (3.4) 985k 8番 カミノシズク |
98719
98719
98719
98719
|
98719
0000
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1234ダ4
帯1234ダ4
|
||||||||||||
9 |
ナリタビッグマン オホーツクノタカラ 花 姫
(エビスキンショウ)
33.7
(7人気)
2010/4/5生
赤堀幸英 北村治嘉生産 |
牡5 鹿毛 680 西謙一 (ばんえい) 【2.0%】 【15.9%】 大友人 |
900 | 1064 |
1075 -3 |
5
9頭
帯広 15.12.07B1-3 200ダ 6人 西謙一 680 1:56.0 (8.1) 1078k 4番 ピカイチ |
6
9頭
帯広 15.11.29B1-3 200ダ 8人 藤本匠 680 1:58.0 (21.4) 1076k 7番 チヨノタカラ |
除外
8頭
帯広 15.11.07東京関英明杯 200ダ -人 藤本匠 680 2番 |
4
10頭
帯広 15.10.24B1-3 200ダ 7人 藤本匠 670 2:04.7 (15.2) 1079k 9番 キタノストロ |
9
9頭
帯広 15.10.19B1-2・3 200ダ 8人 西将太 670 2:26.0 (32.6) 1075k 6番 ホクショウマ |
2191772
2191772
2191772
2191772
|
2191772
0000
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
200 帯200 |
帯1079ダ10
帯1079ダ10
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。