- 帯広ば
- 門 別
- 盛 岡
- 水 沢
- 浦 和
- 船 橋
- 大 井
- 川 崎
- 金 沢
- 笠 松
- 名古屋
- 園 田
- 姫 路
- 高 知
- 佐 賀
※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
10R
- 最大4%還元
- 2015年12月18日
- 第15回
- 笠松競馬
- 第4日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 15:45
師走特別 A2 特別
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着430,000円
- 2着86,000円
- 3着43,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ヘクタープロテクター ヤマニンデューン ヤマニンロージー
(ヤマニンスキー)
120.5
(8人気)
2005/3/22生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牡10 栗毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 森山英 |
456 | 494 |
479 +5 |
8
重
9頭
笠松 15.11.26晩秋特別 A A2 1600右ダ 8人 吉井友 56.0 1:44.1 (1.6) 37.6 474k 1番 9-9-9-9 ユーセイクイ |
7
良
8頭
笠松 15.10.30美濃菊特別 A2 1600右ダ 6人 △藤田玄 54.0 1:43.7 (1.8) 36.9 476k 6番 8-8-7-7 リックムファ |
3
良
6頭
笠松 15.06.18揖斐峡特別 A2 1600右ダ 4人 吉井友 56.0 1:42.4 (0.8) 37.4 468k 6番 3-3-3-3 グロリアスカ |
9
良
9頭
笠松 15.05.29東海クラウン A1 1800右ダ 5人 吉井友 55.5 1:57.2 (1.5) 35.9 472k 8番 9-9-9-9 メモリージル |
1
良
10頭
笠松 15.04.29すみれ特別 A3 1800右ダ 2人 吉井友 56.0 1:59.6 (0.1) 37.8 471k 7番 5-3-3-3 フリーダム |
8121353
791331
47819
47817
|
23212
47819
22115
0027
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
潟1227良芝4
潟1363良芝7
法1545不ダ10
笠1409良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ダンシングカラー バンダムミュートス エバープレゼント
(タイキシャトル)
71.0
(7人気)
2006/2/15生
山科統 バンダム牧場生産 |
セ9 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.5%】 【9.3%】 後藤正 |
474 | 499 |
491 ±0 |
6
重
9頭
笠松 15.11.26晩秋特別 A A2 1600右ダ 9人 向山牧 56.0 1:43.8 (1.3) 37.8 491k 2番 7-6-5-5 ユーセイクイ |
8
良
8頭
笠松 15.11.13紅葉短距離特 A2 1400右ダ 8人 藤原幹 56.0 1:29.5 (2.5) 38.6 488k 3番 8-8-8-8 キクノラフィ |
8
良
8頭
笠松 15.10.30美濃菊特別 A2 1600右ダ 7人 藤原幹 56.0 1:44.6 (2.7) 37.6 488k 5番 7-7-8-8 リックムファ |
笠松 15.04.30 オグリキャッ 4歳以上 2500右ダ 10人 向山牧 56.0 2:47.0 (2.9) 39.0 497k 6番 10-10-9-9 リワードレブ |
9
良
11頭
名古屋 15.04.23ダイヤモンド A1 1600右ダ 11人 向山牧 54.0 1:43.4 (2.4) 39.2 498k 8番 10-11-11-10 ノゾミダイヤ |
16171161
15161138
139520
139513
|
05115
139520
33514
00012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1261重ダ7
潟1369稍芝7
東1510不芝11
笠1402不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
ブライアンズタイム ブルータンザナイト キーブギー
(Lyphard)
21.6
(4人気)
2009/3/12生
柴田光男 飛野牧場生産 |
牡6 青鹿毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤強 |
536 | 560 |
558 -2 |
笠松 15.11.26 笠松グランプ 3歳以上 1400右ダ 9人 花本正 57.0 1:26.8 (1.7) 37.6 560k 5番 9-8-8-7 ラブバレット |
12
稍
16頭
大井 15.11.05スポーツニッ A2B1一 外1200右ダ 15人 吉井竜 57.0 1:14.6 (1.8) 38.0 555k 6番 16-16 ワールドステ |
13
稍
15頭
大井 15.10.13’15インタ 3上 外1200右ダ 13人 柏木健 57.0 1:15.1 (2.4) 39.3 551k 3番 10-11 サトノタイガ |
11
重
11頭
大井 15.09.29’15ムーン 3上 内1600右ダ 10人 柏木健 55.0 1:46.7 (6.1) 45.3 558k 11番 9-10-11-11 ムサシキング |
16
稍
16頭
J阪神 15.06.21灘S 3歳 1800右ダ 15人 國分恭 53.0 1:53.2 (2.8) 39.6 552k 9番 5-5-5-7 テイエムダイ |
41629
0001
0001
0000
|
0004
0001
20416
2128
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1254稍ダ14
大1467重ダ11
淀1496重ダ1
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
サウスヴィグラス ピンクノサイロ プリティロマンサー
(ダンスインザダーク)
6.3
(3人気)
2011/4/2生
小林祥晃 西村和夫生産 |
牝4 鹿毛 54.0 戸部尚 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 川西毅 |
432 | 452 |
443 ±0 |
2
重
10頭
名古屋 15.12.03ひいらぎ特別 A2 1600右ダ 1人 戸部尚 54.0 1:44.7 (0.3) 40.4 443k 1番 1-1-1-1 マルカファイ |
2
重
8頭
名古屋 15.11.19さざんか特別 A2 1600右ダ 6人 戸部尚 54.0 1:44.0 (0.1) 39.7 446k 3番 1-1-1-1 アルベルトバ |
4
良
8頭
名古屋 15.10.21サフラン特別 A3 1400右ダ 3人 今井貴 54.0 1:30.7 (0.7) 39.0 443k 6番 1-1-1-1 コスモナーダ |
8
良
9頭
名古屋 15.10.07名古屋CCマ 1400右ダ 7人 今井貴 55.0 1:31.9 (3.7) 42.8 441k 6番 1-1-1-2 コスモピーコ |
名古屋 15.09.10 秋桜(あきざ 1400右ダ 9人 丸野勝 56.0 1:31.4 (2.3) 43.0 434k 2番 1-1-1-5 ケンブリッジ |
65525
1001
0212
0001
|
63423
0212
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1232良芝9
笠1426良ダ9
-
笠1426良ダ9
|
||||||||||||
5 | 5 |
イーグルカフェ リックムファサ アイドルタレント
(ワツスルタツチ)
1.5
(1人気)
2008/4/9生
山邉浩 藤巻則弘生産 |
牡7 鹿毛 56.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
458 | 476 |
467 ±0 |
笠松 15.11.26 笠松グランプ 3歳以上 1400右ダ 5人 吉井友 57.0 1:26.3 (1.2) 37.3 467k 1番 7-7-7-4 ラブバレット |
1
良
8頭
笠松 15.10.30美濃菊特別 A2 1600右ダ 1人 吉井友 56.0 1:41.9 (0.5) 36.2 458k 2番 2-2-2-1 シャトーコジ |
4
良
10頭
笠松 15.10.14三番叟特別 A3 1800右ダ 3人 東川公 57.0 1:56.8 (1.6) 38.5 474k 1番 7-6-4-4 ショウナンサ |
浦和 15.09.23 テレ玉杯オー 3上 1400左ダ 10人 吉井友 54.0 1:27.9 (1.6) 37.9 465k 12番 10-10-9-10 レーザーバレ |
13
重
16頭
J函館 15.07.25函館日刊スポ 1200右芝 16人 丹内祐 57.0 1:11.3 (1.3) 35.0 478k 14番 16-16 オメガヴェン |
53417
1002
2012
1000
|
33314
2012
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
東1232不ダ4
東1392重ダ5
笠1568良ダ4
笠1419良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
キングヘイロー メモリージルバ メモリーアフリート
(アフリート)
2.9
(2人気)
2009/3/18生
(株)シンザンクラブ 藤本直弘生産 |
牡6 鹿毛 57.0 藤原良 (名古屋) 【0.0%】 【0.0%】 塚田隆 |
467 | 478 |
475 +1 |
2
稍
8頭
名古屋 15.12.04ターコイズオ A1 1900右ダ 3人 藤原良 54.0 2:06.6 (0.2) 41.3 474k 3番 4-4-3-3 ドナルトソン |
名古屋 15.11.20 東海菊花賞( 1900右ダ 9人 藤原良 57.0 2:07.3 (2.1) 41.7 473k 4番 6-6-5-6 マヤノクレド |
4
良
8頭
笠松 15.10.30東海クラウン A1 1800右ダ 3人 藤原良 56.0 1:55.1 (0.4) 36.8 471k 3番 5-4-6-5 クワイアーソ |
2
良
9頭
名古屋 15.10.09トルマリンオ A1 1600右ダ 5人 藤原良 54.0 1:43.3 (0.3) 39.2 470k 4番 4-5-5-5 ゲシュタルト |
笠松 15.09.17 オータムカッ 3歳以上 1900右ダ 9人 藤原良 57.0 2:04.1 (1.5) 40.1 468k 6番 2-2-3-4 マヤノクレド |
1811731
2013
4223
0001
|
65212
4223
6116
23210
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1270良ダ9
笠1401良ダ4
笠1551良ダ4
笠1401良ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ノボジャック コロカムイ メルヘンローズ
(プルラリズム)
45.6
(6人気)
2008/3/14生
谷和光彦 ひるかわ育成牧場生産 |
セ7 栗毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 加藤幸 |
444 | 481 |
491 +6 |
5
重
9頭
笠松 15.11.26晩秋特別 A A2 1600右ダ 7人 池田敏 56.0 1:43.6 (1.1) 38.7 485k 3番 1-1-1-1 ユーセイクイ |
5
良
8頭
笠松 15.11.13紅葉短距離特 A2 1400右ダ 6人 池田敏 56.0 1:27.8 (0.8) 39.5 483k 7番 2-2-2-3 キクノラフィ |
6
良
8頭
笠松 15.10.30美濃菊特別 A2 1600右ダ 4人 池田敏 56.0 1:43.4 (1.5) 37.9 481k 4番 1-1-1-2 リックムファ |
5
良
7頭
笠松 15.10.16絵馬特別 A A2 1600右ダ 6人 池田敏 55.0 1:41.7 (0.4) 38.3 479k 4番 2-2-2-3 トミシノドラ |
2
不
7頭
笠松 15.09.17長月特別 A A2 1600右ダ 3人 池田敏 56.0 1:44.7 (0.2) 39.0 481k 7番 1-1-1-1 シャトーコジ |
48729
15713
1447
1446
|
33218
1447
0113
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1261不ダ16
笠1402良ダ2
笠1568良ダ7
笠1402良ダ2
|
||||||||||||
8 | 8 |
タニノギムレット ランフォージン ライクリーティナ
(サンデーサイレンス)
26.6
(5人気)
2009/1/26生
(同)JPN技研 (有)社台コーポレーション白 |
牡6 黒鹿毛 56.0 東川公 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
448 | 462 |
461 +2 |
3
重
10頭
名古屋 15.12.03ひいらぎ特別 A2 1600右ダ 3人 東川公 56.0 1:45.2 (0.8) 39.4 459k 5番 8-8-7-4 マルカファイ |
3
重
9頭
笠松 15.11.26晩秋特別 A A2 1600右ダ 5人 東川公 56.0 1:43.3 (0.8) 37.2 461k 8番 5-5-5-5 ユーセイクイ |
6
良
8頭
笠松 15.11.13紅葉短距離特 A2 1400右ダ 5人 向山牧 56.0 1:28.0 (1.0) 37.5 465k 6番 6-7-7-7 キクノラフィ |
3
良
8頭
笠松 15.10.30美濃菊特別 A2 1600右ダ 3人 東川公 56.0 1:42.6 (0.7) 36.2 460k 7番 5-5-6-6 リックムファ |
4
良
10頭
名古屋 15.10.08はなのき特別 A2 1800右ダ 3人 安部幸 56.0 2:01.2 (1.1) 41.5 469k 2番 8-8-9-5 ピースフルリ |
45932
0023
1234
0021
|
1103
1234
0002
22623
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
名1277不ダ1
淀1373良芝8
淀1492良芝9
笠1402良ダ5
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。