※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
11R
- 最大4%還元
- 2015年12月21日
- 第9回
- 水沢競馬
- 第6日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 小雨
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:50
釜石 かまリン賞 C1一組 C1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着12,000円
- 5着4,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
マーベラスサンデー ローレルカンタータ カントリーバッハ
(ティンバーカントリー)
23.0
(7人気)
2006/3/21生
佐々木寛明 タバタファーム生産 |
牡9 栗毛 54.0 △小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.1%】 村上実 |
478 | 513 |
511 +13 |
8
不
11頭
水沢 15.11.28希望郷いわて B2七組 1600右ダ 7人 △小林凌 54.0 1:45.0 (1.8) 39.8 498k 11番 6-6-9-11 ティムシェル |
5
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2七組 1600右ダ 7人 菅原辰 56.0 1:43.7 (0.8) 40.2 508k 9番 10-10-9-7 エアルナ |
5
良
9頭
盛岡 15.10.17久慈平岳賞B B2六組 1600左ダ 9人 菅原辰 56.0 1:42.4 (1.6) 39.7 501k 6番 8-8 ピースワンポ |
8
不
10頭
盛岡 15.10.04岩泉町龍泉洞 B2六組 1600左ダ 4人 菅原辰 56.0 1:42.0 (2.0) 40.5 503k 8番 7-6 タイセイオー |
6
良
10頭
盛岡 15.09.21唐梅館絵巻賞 B2五組 1600左ダ 8人 本田紀 56.0 1:41.7 (2.2) 39.0 503k 2番 8-8 アフリカンブ |
85335
22110
44218
2116
|
1000
44218
30113
0104
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
盛1372不ダ2
盛1529重ダ1
水1426良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
ローエングリン コスモケリア カイテキセレブ
(ティンバーカントリー)
98.3
(9人気)
2010/5/2生
谷謙介 猿倉牧場生産 |
牝5 栗毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【12.3%】 佐々由 |
479 | 498 |
488 -2 |
10
不
11頭
水沢 15.11.28希望郷いわて B2七組 1600右ダ 11人 阿部英 54.0 1:45.2 (2.0) 39.9 490k 10番 11-11-11-10 ティムシェル |
8
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2六組 1600右ダ 10人 阿部英 54.0 1:43.8 (1.1) 39.8 493k 3番 10-10-9-9 ヴェルシュナ |
8
良
11頭
盛岡 15.11.01B2六組 B B2六組 1600左ダ 11人 阿部英 54.0 1:43.5 (2.3) 40.4 492k 2番 7-6 アモーレエテ |
6
良
12頭
盛岡 15.10.18もみじ賞 B B2 1000左芝 5人 南郷家 54.0 59.7 (0.7) 35.3 490k 9番 7-6 ツキミチャン |
11
良
12頭
盛岡 15.10.05地域伝統芸能 B2 1600左芝 6人 阿部英 54.0 1:42.3 (2.6) 39.6 488k 6番 10-10 エイプリルラ |
55348
01114
21221
0114
|
34123
21221
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1227良芝5
法1360良芝7
島1490良芝8
水1433不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゴールドアリュール カーリーネイト ミノリカーリー
(モガンボ)
79.7
(8人気)
2006/2/22生
今野徳男 静内白井牧場生産 |
牝9 栗毛 54.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 佐藤敏 |
455 | 471 |
464 +2 |
6
不
11頭
水沢 15.11.28希望郷いわて B2七組 1600右ダ 10人 大坪慎 54.0 1:44.3 (1.1) 39.4 462k 2番 5-5-7-5 ティムシェル |
9
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2七組 1600右ダ 8人 大坪慎 54.0 1:45.5 (2.6) 42.4 466k 7番 5-5-7-8 エアルナ |
11
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 5人 齋藤雄 54.0 1:44.3 (2.6) 42.4 468k 4番 3-5 コスモジョイ |
9
良
9頭
盛岡 15.10.17久慈平岳賞B B2六組 1600左ダ 3人 大坪慎 54.0 1:43.9 (3.1) 42.0 474k 9番 3-5 ピースワンポ |
3
不
10頭
盛岡 15.10.04岩泉町龍泉洞 B2六組 1600左ダ 5人 大坪慎 54.0 1:40.3 (0.3) 39.8 473k 1番 1-1 タイセイオー |
15112174
631117
65846
31413
|
75916
65850
2147
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1270不ダ1
盛1391重ダ7
盛1538重ダ3
水1415不ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングカメハメハ イイヴィ アリデッド
(ダンスインザダーク)
3.9
(2人気)
2011/5/6生
黒川誠 (有)社台コーポレーション白 |
牝4 鹿毛 54.0 坂口裕 (水 沢) 【29.0%】 【65.6%】 村上実 |
491 | 509 |
490 -5 |
4
不
11頭
水沢 15.11.28希望郷いわて B2七組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:44.0 (0.8) 39.5 495k 5番 2-2-2-3 ティムシェル |
2
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2七組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:43.3 (0.4) 40.7 500k 1番 3-4-4-2 エアルナ |
6
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 2人 村上忍 54.0 1:43.6 (1.9) 42.0 496k 8番 2-1 コスモジョイ |
3
不
9頭
盛岡 15.10.04湯川温泉きの B2七組 1600左ダ 2人 村上忍 54.0 1:41.7 (1.3) 41.0 490k 1番 4-3 オーバーチュ |
3
良
10頭
盛岡 15.09.21南部牛追唄全 B2六組 1600左ダ 2人 村上忍 54.0 1:41.4 (0.2) 38.8 491k 4番 3-2 ヤマニントレ |
7449
4313
1225
0103
|
6220
1225
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1280良ダ1
盛1390良ダ2
倉1503良芝12
水1433重ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
アグネスデジタル ヤマニンネレイス ヤマニンプラシード
(サクラユタカオー)
3.6
(1人気)
2009/4/23生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牝6 栗毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
465 | 474 |
468 -1 |
3
不
11頭
水沢 15.11.28希望郷いわて B2七組 1600右ダ 4人 菅原俊 54.0 1:43.6 (0.4) 39.4 469k 6番 1-1-1-1 ティムシェル |
3
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2七組 1600右ダ 5人 菅原俊 54.0 1:43.5 (0.6) 41.4 470k 5番 1-1-1-1 エアルナ |
10
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 3人 菅原俊 54.0 1:44.1 (2.4) 42.8 468k 1番 1-3 コスモジョイ |
2
良
9頭
盛岡 15.10.17仙人峠の紅葉 B2七組 1600左ダ 5人 菅原俊 54.0 1:42.2 (0.7) 41.1 470k 2番 1-1 ナンヨーピュ |
5
不
9頭
盛岡 15.10.04湯川温泉きの B2七組 1600左ダ 3人 ▲鈴木麻 51.0 1:42.2 (1.8) 42.2 472k 2番 1-2 オーバーチュ |
53531
4247
12411
1135
|
41016
12411
0004
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1226良芝16
東1382良芝6
法2007良ダ12
水1415不ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
アサクサデンエン テンショウティアラ ダンシングクロス
(タマモクロス)
4.5
(4人気)
2011/6/14生
高橋昇市 北光牧場生産 |
牝4 芦毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 畠山信 |
464 | 491 |
492 +1 |
2
不
11頭
水沢 15.11.28希望郷いわて B2八組 1600右ダ 5人 齋藤雄 54.0 1:43.8 (0.1) 40.5 491k 7番 8-8-7-5 デサフィナー |
4
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2八組 1600右ダ 5人 阿部英 54.0 1:42.1 (0.3) 39.0 487k 9番 9-9-7-5 ウインミラー |
4
良
10頭
盛岡 15.10.31北三陸くじ冬 B2八組 1600左ダ 8人 阿部英 54.0 1:42.6 (1.1) 41.3 488k 8番 8-3 アンワンワー |
5
良
9頭
盛岡 15.10.17仙人峠の紅葉 B2七組 1600左ダ 4人 阿部英 54.0 1:43.2 (1.7) 41.4 485k 7番 5-4 ナンヨーピュ |
2
不
9頭
盛岡 15.10.03みちのく千厩 B2八組 1600左ダ 6人 山本聡 54.0 1:41.7 (0.7) 40.6 482k 1番 4-3 シャイニング |
610726
46612
0428
0123
|
66516
0428
0002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1273良ダ5
盛1394重芝2
-
水1421不ダ4
|
||||||||||||
7 | 7 |
ソングオブウインド マツマエザクラ クラウンフォレスト
(Chief’s Cro)
4.1
(3人気)
2008/3/24生
伊藤孝治 森牧場生産 |
牝7 青鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【15.5%】 【57.5%】 村上実 |
440 | 494 |
489 -1 |
4
不
7頭
水沢 15.12.05錦秋湖賞 C C1 1800右ダ 2人 村上忍 55.0 1:58.4 (0.7) 39.4 490k 6番 4-4-6-5 リガードリン |
1
不
12頭
水沢 15.11.23楽天競馬賞C C1一組 1600右ダ 5人 山本聡 54.0 1:44.1 (0.2) 39.0 487k 10番 8-7-7-5 スミヨシルビ |
5
良
11頭
盛岡 15.10.19B2九組 B B2九組 1600左ダ 5人 村上忍 54.0 1:43.3 (0.8) 40.7 481k 10番 4-5 インピース |
7
稍
12頭
盛岡 15.10.11大野木工賞C C1一組 1600左ダ 2人 △小林凌 52.0 1:43.0 (3.1) 41.2 481k 6番 5-6 スティンライ |
2
良
10頭
盛岡 15.09.27いわてまるご C1一組 1600左ダ 2人 村上忍 54.0 1:41.6 (0.5) 39.8 479k 4番 1-1 ハーツコンセ |
11171632
67813
391015
2376
|
87612
391016
0103
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1267良ダ1
東1364良芝5
東1503良芝17
水1406不ダ3
|
||||||||||||
8 |
スターオブコジーン グロスヴァーグ ラブランジェリ
(タヤスツヨシ)
114.4
(10人気)
2010/3/30生
谷謙介 岡田スタツド生産 |
牡5 鹿毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【1.1%】 【10.1%】 吉田司 |
430 | 440 |
447 +2 |
11
不
11頭
水沢 15.11.28希望郷いわて B2七組 1600右ダ 9人 齋藤雄 56.0 1:45.5 (2.3) 40.7 445k 1番 4-4-6-6 ティムシェル |
8
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2七組 1600右ダ 10人 △小林凌 54.0 1:45.0 (2.1) 41.7 449k 2番 6-7-8-9 エアルナ |
9
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 9人 本田紀 56.0 1:44.1 (2.4) 42.1 440k 10番 3-6 コスモジョイ |
7
良
9頭
盛岡 15.10.17仙人峠の紅葉 B2七組 1600左ダ 9人 大坪慎 56.0 1:43.7 (2.2) 41.4 439k 3番 6-8 ナンヨーピュ |
9
不
10頭
盛岡 15.10.04岩泉町龍泉洞 B2六組 1600左ダ 9人 本田紀 56.0 1:42.5 (2.5) 41.1 438k 10番 4-7 タイセイオー |
104242
0006
11121
0005
|
93119
11121
0002
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1254良芝14
盛1408良ダ8
名1595不ダ9
水1450重ダ8
|
||||||||||||
8 | 9 |
アグネスデジタル クリスティラビット クリスティキャット
(Majestic Li)
9.2
(5人気)
2005/5/11生
千葉ちや子 ビッグレッドファーム生産 |
牡10 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【9.1%】 【36.4%】 石川栄 |
472 | 497 |
491 +5 |
3
不
11頭
水沢 15.11.28希望郷いわて B2八組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:43.9 (0.2) 39.6 486k 11番 10-10-9-6 デサフィナー |
6
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2八組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:42.3 (0.5) 38.9 485k 5番 8-7-8-7 ウインミラー |
8
良
11頭
盛岡 15.11.01B2七組 B B2七組 1600左ダ 10人 菅原辰 56.0 1:43.8 (2.1) 40.5 487k 5番 10-11 コスモジョイ |
9
良
12頭
盛岡 15.10.19B2 B2 B2 1200左ダ 11人 菅原辰 56.0 1:15.4 (0.9) 37.5 489k 12番 12-12 パオロッサ |
8
不
9頭
盛岡 15.10.04湯川温泉きの B2七組 1600左ダ 8人 菅原辰 56.0 1:43.3 (2.9) 41.1 485k 4番 8-8 オーバーチュ |
26121447
1381015
1461128
6477
|
5229
1461129
6408
1011
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1276良ダ1
盛1383良ダ2
盛1530重ダ1
水1403不ダ2
|
||||||||||||
10 |
チェリークラウン チェリーマーシャル コローレアランチョ
(ジェイドロバリー)
13.2
(6人気)
2012/5/17生
熊谷啓一 澤井義一生産 |
牡3 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【6.9%】 【31.0%】 石川栄 |
457 | 467 |
465 -4 |
7
不
11頭
水沢 15.11.28希望郷いわて B2八組 1600右ダ 7人 山本聡 56.0 1:44.8 (1.1) 42.0 469k 6番 4-3-2-2 デサフィナー |
7
重
10頭
水沢 15.11.14希望郷いわて B2七組 1600右ダ 6人 山本聡 56.0 1:44.0 (1.1) 41.6 474k 8番 2-2-3-3 エアルナ |
9
良
9頭
盛岡 15.10.17仙人峠の紅葉 B2七組 1600左ダ 3人 山本聡 56.0 1:44.0 (2.5) 42.1 464k 4番 4-6 ナンヨーピュ |
4
不
9頭
盛岡 15.10.04湯川温泉きの B2七組 1600左ダ 4人 山本聡 56.0 1:42.2 (1.8) 41.7 463k 9番 3-4 オーバーチュ |
4
良
10頭
盛岡 15.09.21南部牛追唄全 B2六組 1600左ダ 4人 山本聡 56.0 1:41.5 (0.3) 38.7 461k 7番 4-3 ヤマニントレ |
26211
1405
1118
0104
|
1513
1118
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1300良ダ2
盛1414良ダ1
-
水1439不ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。