※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大4%還元
- 2015年12月28日
- 第10回
- 水沢競馬
- 第2日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:10
銀嶺賞 B1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着50,000円
- 4着35,000円
- 5着15,000円
- 10番 騎手変更 山本政聡→南郷家全
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
アドマイヤムーン ホレミンサイヤ ストーミンウイニー
(Storm Cat)
20.0
(6人気)
2012/4/23生
木村良明 オリオンファーム生産 |
牝3 栗毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 菅原右 |
418 | 435 |
418 +8 |
6
不
12頭
水沢 15.12.14盛岡短角牛賞 B1 1400右ダ 5人 大坪慎 54.0 1:29.2 (0.4) 39.9 410k 8番 1-1-1-1 テイケイフロ |
15
不
15頭
J福島 15.11.153歳上 1700右ダ 15人 長岡禎 53.0 1:49.3 (3.5) 40.9 418k 9番 1-1-11-15 アスカクイン |
16
良
16頭
J札幌 15.08.153歳上 1200右芝 15人 桑村真 52.0 1:12.1 (2.6) 37.7 428k 1番 4-7 サンシカゴ |
盛岡 15.07.11 ハヤテスプリ 3歳 1000左ダ 1人 陶文峰 54.0 1:02.6 (1.0) 39.2 428k 11番 1-2 ランデックア |
水沢 15.06.27 ウイナーカッ 3歳 1400右ダ 2人 陶文峰 54.0 1:29.7 (0.9) 40.8 432k 3番 1-1-1-2 スペクトル |
6026
2002
1010
1000
|
5014
1010
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1292不ダ6
水1437良ダ1
-
水1437良ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
バゴ ナスタイザン テンザンオペラ
(オペラハウス)
145.0
(9人気)
2011/3/4生
小山田満 高松牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
450 | 452 |
468 -12 |
7
不
12頭
水沢 15.11.21小雪特別 A A二組B1一組 1600右ダ 8人 菅原俊 53.0 1:43.4 (0.8) 39.7 480k 7番 10-11-8-7 シャーク |
5
良
10頭
盛岡 15.11.01サーモンハー B1一組 1800左ダ 9人 菅原俊 54.0 1:58.6 (1.9) 39.6 468k 4番 9-9-9-9 シークロム |
5
良
10頭
盛岡 15.10.17震災復興子ど B1一組 1600左ダ 5人 菅原俊 54.0 1:41.7 (0.6) 39.0 472k 10番 8-7 ブルロック |
6
稍
9頭
盛岡 15.10.11寒露特別 A A二組B1一組 1600左ダ 8人 菅原俊 53.0 1:41.4 (1.5) 39.4 467k 3番 8-7 リトルキング |
10
重
11頭
川崎 15.09.04大山ミシュラ C1一 1600左ダ 11人 増田充 54.0 1:47.9 (3.4) 42.6 473k 3番 4-6-9-11 スティレット |
04120
0001
02010
0001
|
0112
02014
0102
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1231良芝4
東1356良芝4
島1483良芝7
水1434不ダ7
|
||||||||||||
3 | 3 |
ネオユニヴァース タイセイゼニス シーズガットゲイム
(Forty Niner)
49.7
(7人気)
2010/2/13生
田中成奉 藤本ファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 佐藤雅 |
446 | 493 |
498 +5 |
2
不
12頭
水沢 15.12.14盛岡短角牛賞 B1 1400右ダ 10人 高松亮 54.0 1:28.9 (0.1) 38.7 493k 11番 10-10-9-8 テイケイフロ |
9
重
12頭
水沢 15.11.30横手のケヤキ B1二組 1600右ダ 8人 高松亮 54.0 1:44.4 (1.6) 41.1 496k 3番 6-8-6-6 エーシンプロ |
11
不
11頭
水沢 15.11.14震災復興子ど B1 1400右ダ 6人 高松亮 54.0 1:30.5 (2.7) 42.2 496k 11番 2-2-5-8 マツリダアン |
8
稍
12頭
盛岡 15.11.02秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 5人 高松亮 54.0 1:47.9 (1.2) 39.1 497k 7番 5-5-6-6 シーロア |
8
良
12頭
盛岡 15.10.19シリウス賞 B1 1700左芝 8人 高松亮 54.0 1:47.0 (1.3) 39.5 490k 4番 1-1-1-6 ニーマルキン |
11424
0102
0002
0001
|
11320
0002
0012
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1217良芝9
潟1358良芝15
-
水1444重ダ9
|
||||||||||||
4 | 4 |
フレンチデピュティ イルポスティーノ チアズメッセージ
(サンデーサイレンス)
9.7
(4人気)
2009/5/2生
松本朋治 ノーザンファーム生産 |
セ6 栗毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小林俊 |
491 | 512 |
494 +4 |
9
稍
14頭
大井 15.11.23野馬追賞競走 B3三 外1800右ダ 7人 服部茂 56.0 1:58.3 (1.3) 38.9 490k 1番 8-8-10-10 ハントヴェル |
9
稍
13頭
大井 15.11.05トパーズ賞競 B2三B3一 外1800右ダ 12人 ☆瀬川将 54.0 1:57.1 (2.7) 39.9 489k 9番 8-8-9-11 トーセンレデ |
10
稍
13頭
大井 15.10.13オクトーバー B3三 外1800右ダ 9人 ☆瀬川将 55.0 1:57.7 (1.5) 40.4 494k 5番 9-9-2-2 グッドグラッ |
7
重
14頭
大井 15.09.29杉並区特別競 B3三 外1400右ダ 14人 ☆瀬川将 55.0 1:28.0 (0.7) 37.8 494k 6番 10-10-11 ブルーロイヤ |
9
良
12頭
大井 15.09.14飛鳥さくら賞 B3二 外1800右ダ 10人 ☆瀬川将 55.0 1:57.0 (1.8) 39.6 493k 4番 5-6-9-9 ヒシサイレン |
33133
0000
0004
0000
|
0002
0004
21115
12012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1280良ダ7
大1426重ダ10
潟1534重ダ7
-
|
||||||||||||
5 | 5 |
マンハッタンカフェ デルマシシマル ビルアンドクー
(ジェイドロバリー)
8.1
(3人気)
2011/5/1生
矢野琢也 社台ファーム生産 |
牡4 青鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【7.8%】 【38.2%】 村上実 |
464 | 484 |
471 -4 |
4
不
12頭
水沢 15.12.12震災復興子ど B1三組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:42.9 (0.3) 38.9 475k 2番 12-12-9-6 ゴッドバロー |
2
不
11頭
門別 15.11.11室蘭工場夜景 B1 外1200右ダ 9人 阿部龍 54.0 1:12.6 (0.1) 35.3 484k 11番 11-10 アナンタン |
8
不
8頭
門別 15.10.28ビオラ特別 A4 外1800右ダ 8人 阿部龍 54.0 1:57.6 (5.1) 38.7 484k 1番 8-8-8-8 ファイネスト |
11
稍
11頭
門別 15.10.13優駿の里「安 B1 外1800右ダ 6人 桑村真 55.0 2:01.3 (3.3) 41.5 486k 11番 11-11-11-11 アルランピー |
7
稍
12頭
門別 15.09.29北海道日高装 B2 外1800右ダ 8人 桑村真 55.0 1:59.9 (2.7) 40.9 480k 12番 12-12-12-9 アルランピー |
04117
0001
0002
0001
|
0105
0002
0019
0301
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1290不ダ14
水1429不ダ4
潟1488良芝5
水1429不ダ4
|
||||||||||||
6 | 6 |
ロックオブジブラルタル レオネプチューン アイマイミー
(Holy Bull)
111.5
(8人気)
2008/4/18生
大黒富美子 二風谷ファーム生産 |
牡7 鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.4%】 村上昌 |
468 | 470 |
490 +4 |
8
不
12頭
水沢 15.12.14盛岡短角牛賞 B1 1400右ダ 3人 阿部英 56.0 1:29.2 (0.4) 39.6 486k 1番 4-4-4-4 テイケイフロ |
7
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 10人 坂口裕 56.0 2:04.1 (1.0) 39.1 483k 12番 5-5-6-6 マツリダアン |
4
不
11頭
水沢 15.11.14震災復興子ど B1 1400右ダ 7人 坂口裕 56.0 1:28.5 (0.7) 40.2 488k 5番 4-4-2-2 マツリダアン |
9
良
10頭
盛岡 15.11.01サーモンハー B1一組 1800左ダ 7人 坂口裕 56.0 2:00.7 (4.0) 42.9 480k 7番 6-6-5-7 シークロム |
7
良
12頭
盛岡 15.10.19プロキオン賞 B1 1600左ダ 10人 坂口裕 56.0 1:41.2 (1.3) 39.5 478k 5番 5-4 インクレディ |
21739
0003
0004
0000
|
0004
1004
11729
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1274不ダ4
東1401稍ダ6
法1525不ダ3
-
|
||||||||||||
7 |
ロージズインメイ マイネルナロッサ オカノスピカ
(コマンダーインチーフ)
184.1
(10人気)
2007/4/12生
森田徹 ビッグレッドファーム生産 |
牝8 黒鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【9.3%】 関本浩 |
434 | 487 |
489 +2 |
6
不
8頭
水沢 15.12.13奥州胆沢・ひ B1二組 1600右ダ 7人 高松亮 54.0 1:44.2 (1.2) 39.3 487k 7番 2-2-2-5 トーホクアロ |
6
重
12頭
水沢 15.11.30横手のケヤキ B1二組 1600右ダ 6人 山本政 54.0 1:43.9 (1.1) 38.9 489k 12番 11-11-11-9 エーシンプロ |
11
良
12頭
浦和 15.10.30紅葉(こうよ C1一 1400左ダ 8人 藤江渉 54.0 1:32.1 (2.1) 37.3 484k 8番 12-12-12-12 サチノマリア |
10
良
14頭
船橋 15.10.05月光賞 C1 C1C2 1800左ダ 13人 早田功 55.0 1:57.7 (2.1) 41.3 481k 8番 9-8-9-12 スターオブハ |
6
不
11頭
浦和 15.09.25比企丘陵(ひ C1一 1600左ダ 7人 早田功 54.0 1:44.8 (2.9) 40.4 481k 3番 4-5-5-6 ドリームスカ |
57649
0202
02112
0102
|
1107
22518
24013
00111
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1296稍ダ8
法1369良芝12
法1503稍芝6
水1435良ダ2
|
||||||||||||
7 | 8 |
マイネルラヴ ディアブレイズン ローズアイネス
(アイネスフウジン)
2.6
(2人気)
2011/3/21生
前田敏文 岡田猛生産 |
牡4 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【41.7%】 【70.8%】 千葉幸 |
460 | 490 |
488 ±0 |
3
不
12頭
水沢 15.12.05ターコイズ特 A二組B1一組 1600右ダ 7人 坂口裕 55.0 1:42.3 (0.3) 39.2 488k 5番 7-6-8-5 マイネルコラ |
3
不
11頭
金沢 15.11.10食い初めカニ A3 1700右ダ 8人 池田敦 56.0 1:50.1 (0.5) 38.3 489k 1番 8-8-7-5 ヒカルデザイ |
8
良
12頭
金沢 15.10.25秋の夜灯り特 A4 1500右ダ 10人 池田敦 56.0 1:39.1 (1.5) 38.4 488k 12番 10-10-10-9 カラッカゼ |
6
不
8頭
金沢 15.10.11いしかわスイ A34 1900右ダ 6人 拜原靖 56.0 2:07.4 (1.9) 40.5 489k 9番 5-5-4-5 ショウナンバ |
7
良
11頭
金沢 15.09.29あぜのきらめ A3 1400右ダ 5人 平瀬城 56.0 1:32.1 (2.3) 39.3 488k 9番 10-11-9-9 メイショウサ |
34327
0010
0011
0010
|
1114
01111
2219
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1284良ダ12
潟1380良芝9
法2002良ダ11
水1423不ダ3
|
||||||||||||
9 |
ホワイトマズル ニホンピロララバイ ニホンピロビオラ
(アフリート)
17.1
(5人気)
2006/3/27生
佐藤弘樹 佐々木直孝生産 |
牡9 鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【8.2%】 【37.7%】 佐藤雅 |
470 | 512 |
500 +2 |
5
不
12頭
水沢 15.12.14盛岡短角牛賞 B1 1400右ダ 4人 山本聡 56.0 1:29.1 (0.3) 39.3 498k 9番 6-6-6-6 テイケイフロ |
8
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 11人 高松亮 56.0 2:04.7 (1.6) 38.6 501k 9番 11-11-11-11 マツリダアン |
3
不
11頭
水沢 15.11.14震災復興子ど B1 1400右ダ 5人 山本聡 56.0 1:28.4 (0.6) 39.3 500k 2番 8-8-7-5 マツリダアン |
7
良
10頭
盛岡 15.11.01サーモンハー B1一組 1800左ダ 5人 山本政 56.0 1:59.4 (2.7) 41.1 499k 3番 7-7-7-7 シークロム |
3
良
10頭
盛岡 15.10.17震災復興子ど B1一組 1600左ダ 4人 山本聡 56.0 1:41.4 (0.3) 39.2 499k 6番 7-4 ブルロック |
1471334
81411
2136
2013
|
113313
2136
03712
1003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1243不ダ2
盛1394稍ダ3
阪1509良芝3
水1422不ダ4
|
||||||||||||
8 | 10 |
ステイゴールド ゴッドバローズ アリゲーターアリー
(Gone West)
2.0
(1人気)
2012/3/30生
門脇竜一 ヒサイファーム生産 |
セ3 黒鹿毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【30.4%】 【69.6%】 櫻田樹 |
410 | 426 |
412 +2 |
1
不
12頭
水沢 15.12.12震災復興子ど B1三組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:42.6 (0.1) 40.5 410k 9番 1-1-1-1 レディアント |
2
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 1人 山本政 56.0 2:03.4 (0.3) 39.2 410k 2番 1-1-1-1 マツリダアン |
1
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B1三組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:39.4 (1.6) 37.8 410k 5番 1-1-1-1 レディアント |
6
稍
12頭
盛岡 15.11.02秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 2人 関本淳 56.0 1:47.4 (0.7) 39.2 415k 1番 1-1-1-2 シーロア |
盛岡 15.10.25 不来方賞 3 3歳 2000左ダ 3人 山本政 56.0 2:13.4 (2.7) 43.6 414k 7番 2-2-3-6 ダイワエクシ |
4208
2100
2102
2000
|
0002
2102
2001
0103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
潟1360良芝15
島1513良芝1
水1394不ダ1
|
||||||||||||
11 |
キンシャサノキセキ ツリーハウス スワニー
(フォーティナイナー)
203.5
(11人気)
2012/4/23生
木村良明 下河辺牧場生産 |
牝3 黒鹿毛 53.0 ☆小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 佐藤祐 |
424 | 444 |
423 +9 |
船橋 15.12.09 クイーン賞( 3上 1800左ダ 14人 拜原靖 51.0 1:57.4 (3.8) 41.4 414k 11番 4-4-6-9 ディアマイダ |
8
重
12頭
水沢 15.11.30横手のケヤキ B1二組 1600右ダ 5人 阿部英 54.0 1:44.1 (1.3) 41.0 422k 10番 4-4-5-8 エーシンプロ |
水沢 15.11.23 ダービーグラ 3歳 2000右ダ 11人 阿部英 54.0 2:11.5 (4.0) 41.5 423k 7番 7-9-8-8 ストゥディウ |
6
良
10頭
盛岡 15.11.01サーモンハー B1一組 1800左ダ 8人 △小林凌 52.0 1:59.4 (2.7) 41.6 420k 2番 5-5-5-6 シークロム |
盛岡 15.10.25 不来方賞 3 3歳 2000左ダ 10人 小林凌 54.0 2:13.9 (3.2) 43.3 422k 4番 5-6-8-9 ダイワエクシ |
76213
0015
2012
0001
|
5515
2012
0002
0104
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
笠1291良ダ2
盛1391不ダ3
船1574良ダ14
水1441重ダ8
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。