※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大1%還元
- 2015年12月29日
- 第10回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 雪
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:55
オッズパーク杯 B1一組 B1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着270,000円
- 2着54,000円
- 3着27,000円
- 4着19,000円
- 5着8,000円
- 3番 騎手変更 木村暁→陶文峰
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
キングカメハメハ エーシンプロースト チャニングガール
(Boundary)
5.5
(3人気)
2009/3/31生
欠畑圭一 栄進牧場生産 |
セ6 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【14.3%】 【39.3%】 工藤裕 |
457 | 478 |
455 -2 |
3
不
8頭
水沢 15.12.13奥州胆沢・ひ B1二組 1600右ダ 5人 関本淳 56.0 1:43.7 (0.7) 38.5 457k 4番 5-6-5-3 トーホクアロ |
1
重
12頭
水沢 15.11.30横手のケヤキ B1二組 1600右ダ 7人 関本淳 56.0 1:42.8 (0.2) 39.1 457k 4番 9-9-8-5 サクラインペ |
7
不
12頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B1二組 1600右ダ 10人 ▲鈴木麻 53.0 1:41.8 (1.0) 39.1 454k 10番 5-4-4-4 ヴァイキング |
12
稍
12頭
盛岡 15.11.02秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 12人 大坪慎 55.0 1:49.7 (3.0) 40.7 459k 9番 8-8-9-11 シーロア |
12
良
12頭
盛岡 15.10.19シリウス賞 B1 1700左芝 10人 関本淳 56.0 1:48.7 (3.0) 40.1 460k 5番 8-8-9-9 ニーマルキン |
951020
1012
1023
1011
|
3378
1023
5217
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1275不ダ6
淀1373良芝9
佐1578良ダ2
水1418不ダ7
|
||||||||||||
2 | 2 |
アフリート コスモイフリート ローレルヴェロッサ
(ブライアンズタイム)
3.8
(2人気)
2007/5/1生
鈴木雅俊 北星村田牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【17.2%】 【53.4%】 瀬戸幸 |
480 | 538 |
514 +7 |
4
不
8頭
水沢 15.12.13奥州胆沢・ひ B1二組 1600右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:43.9 (0.9) 38.9 507k 3番 4-3-4-3 トーホクアロ |
9
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 5人 菅原辰 57.0 2:04.7 (1.6) 40.1 517k 1番 4-3-3-4 マツリダアン |
2
不
12頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B1二組 1600右ダ 4人 菅原辰 56.0 1:40.8 (0.0) 38.5 512k 11番 3-3-2-1 ヴァイキング |
5
良
10頭
盛岡 15.10.31震災復興子ど B1二組 1600左ダ 1人 菅原辰 56.0 1:41.5 (1.0) 39.0 503k 4番 3-4 カネツパワー |
1
良
11頭
盛岡 15.10.18一戸町秋の産 B1二組 1600左ダ 2人 菅原辰 56.0 1:40.7 (0.2) 39.3 505k 2番 5-4 タフガイ |
710849
1428
33212
0114
|
0001
33212
47630
0006
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1284稍ダ12
東1367重ダ5
豊1517不ダ2
水1408不ダ2
|
||||||||||||
3 | 3 |
ゼンノロブロイ エリンジューム ヒカルバイオレット
(マルゼンスキー)
156.3
(11人気)
2010/3/18生
欠畑圭一 神垣道弘生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 陶文峰 (水 沢) 【1.2%】 【10.9%】 工藤裕 |
462 | 462 |
462 -2 |
8
不
8頭
水沢 15.12.13奥州胆沢・ひ B1二組 1600右ダ 8人 大坪慎 54.0 1:45.6 (2.6) 40.5 464k 6番 3-4-6-8 トーホクアロ |
11
重
12頭
水沢 15.11.30横手のケヤキ B1二組 1600右ダ 12人 大坪慎 54.0 1:45.0 (2.2) 40.0 468k 9番 10-10-11-11 エーシンプロ |
11
不
12頭
水沢 15.11.21小雪特別 A A二組B1一組 1600右ダ 12人 菅原辰 53.0 1:44.4 (1.8) 40.3 466k 2番 11-10-12-11 シャーク |
10
良
10頭
盛岡 15.11.01サーモンハー B1一組 1800左ダ 10人 大坪慎 54.0 2:01.2 (4.5) 41.9 471k 6番 9-9-9-10 シークロム |
6
良
10頭
盛岡 15.10.17震災復興子ど B1一組 1600左ダ 10人 関本淳 54.0 1:42.2 (1.1) 39.0 466k 1番 10-9 ブルロック |
13034
0006
00010
0005
|
0002
00010
01010
12012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1275不ダ5
豊1379良芝9
潟1464良芝7
水1444不ダ11
|
||||||||||||
4 | 4 |
ホワイトマズル マウントマズル バタラバ
(バンブービギン)
1.7
(1人気)
2011/4/3生
北田ヒサ子 細道牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【40.8%】 【76.0%】 櫻田樹 |
484 | 484 |
493 +9 |
2
不
8頭
水沢 15.12.13奥州胆沢・ひ B1二組 1600右ダ 3人 山本政 56.0 1:43.3 (0.3) 38.6 484k 8番 1-1-1-1 トーホクアロ |
5
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 8人 菅原俊 56.0 2:03.8 (0.7) 38.7 477k 3番 8-8-9-7 マツリダアン |
3
不
12頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B1二組 1600右ダ 9人 山本政 56.0 1:41.0 (0.2) 38.7 480k 7番 2-2-3-3 ヴァイキング |
10
良
10頭
盛岡 15.10.31震災復興子ど B1二組 1600左ダ 6人 山本政 56.0 1:42.4 (1.9) 39.6 494k 6番 4-7 カネツパワー |
9
良
10頭
盛岡 15.10.17震災復興子ど B1一組 1600左ダ 7人 山本政 56.0 1:42.6 (1.5) 40.3 491k 9番 5-7 ブルロック |
02414
0112
0127
0111
|
0001
0127
0125
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1271良ダ5
東1387良ダ3
潟1533不ダ4
水1410不ダ3
|
||||||||||||
5 | 5 |
カコイーシーズ スズヨシーズン イシノルージュ
(アフリート)
99.5
(8人気)
2005/4/1生
三浦紀夫 川越ファーム生産 |
牡10 鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 石川栄 |
471 | 491 |
483 +1 |
7
不
8頭
水沢 15.12.13奥州胆沢・ひ B1二組 1600右ダ 6人 村上忍 56.0 1:44.5 (1.5) 39.2 482k 1番 8-7-8-7 トーホクアロ |
5
重
12頭
水沢 15.11.30横手のケヤキ B1二組 1600右ダ 9人 菅原辰 56.0 1:43.7 (0.9) 38.8 478k 5番 12-12-10-10 エーシンプロ |
6
不
11頭
水沢 15.11.14震災復興子ど B1 1400右ダ 11人 菅原辰 56.0 1:29.1 (1.3) 38.6 485k 6番 11-11-11-11 マツリダアン |
9
良
10頭
盛岡 15.10.31震災復興子ど B1二組 1600左ダ 9人 △小林凌 54.0 1:42.2 (1.7) 38.4 485k 7番 7-9 カネツパワー |
10
良
10頭
盛岡 15.10.17震災復興子ど B1一組 1600左ダ 8人 △小林凌 54.0 1:43.0 (1.9) 39.9 493k 2番 9-10 ブルロック |
14121239
14412
55521
0116
|
43612
87622
2201
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1268不ダ3
盛1376不ダ9
船1543不ダ2
水1409不ダ5
|
||||||||||||
6 | 6 |
スパイキュール モリノワカバ ハイセンスガール
(サクラバクシンオー)
37.4
(6人気)
2011/3/2生
戸崎良信 豊洋牧場生産 |
牝4 青鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【1.9%】 【11.4%】 櫻田浩 |
413 | 436 |
429 -10 |
12
良
12頭
浦和 15.12.03マルチノーブ B2B3 1400左ダ 11人 楢崎功 53.0 1:31.5 (4.1) 40.6 439k 6番 4-6-10-12 シークロム |
12
重
14頭
川崎 15.11.16横須賀製鉄所 B3二 1500左ダ 12人 中野省 54.0 1:40.9 (4.1) 43.7 433k 11番 3-3-4-8 コーズウェイ |
12
良
12頭
浦和 15.10.29マルチメモリ B2B3 1400左ダ 9人 中野省 53.0 1:33.6 (6.4) 44.2 439k 2番 3-3-8-12 エスティレジ |
11
良
14頭
川崎 15.10.22稲村ヶ崎(い B3二 1600左ダ 8人 坂井英 54.0 1:47.0 (3.4) 42.7 439k 10番 2-2-2-5 チャンピオン |
11
良
11頭
浦和 15.09.23秋分の日(し B3二 1600左ダ 3人 酒井忍 54.0 1:47.0 (3.5) 44.4 440k 3番 2-2-3-10 アイディアバ |
51534
0023
00013
0003
|
41513
10020
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1280良ダ4
水1426不ダ6
大1572不ダ4
水1426不ダ6
|
||||||||||||
7 |
ディープインパクト ロードランパート ジャズキャット
(Storm Cat)
111.9
(9人気)
2008/3/22生
佐々木寛明 ケイアイファーム生産 |
牡7 鹿毛 55.0 ☆小林凌 (水 沢) 【0.6%】 【8.8%】 村上実 |
466 | 483 |
468 -4 |
12
不
12頭
水沢 15.12.20オッズパーク A二組B1一組 1600右ダ 12人 △小林凌 53.0 1:45.0 (2.6) 40.1 472k 5番 12-12-12-12 マツリダアン |
10
不
12頭
水沢 15.12.05ターコイズ特 A二組B1一組 1600右ダ 12人 △小林凌 53.0 1:43.3 (1.3) 40.0 466k 6番 12-12-5-6 マイネルコラ |
9
不
12頭
水沢 15.11.21小雪特別 A A二組B1一組 1600右ダ 9人 齋藤雄 55.0 1:43.7 (1.1) 39.9 467k 3番 12-12-11-10 シャーク |
9
稍
12頭
盛岡 15.11.02秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 9人 △小林凌 54.0 1:48.0 (1.3) 38.1 462k 6番 12-12-12-10 シーロア |
12
良
12頭
盛岡 15.10.19プロキオン賞 B1 1600左ダ 12人 △小林凌 54.0 1:41.9 (2.0) 38.6 460k 10番 12-12 インクレディ |
25341
0005
0018
0005
|
0001
01111
1014
14125
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
名1314重ダ8
潟1362良芝13
淀1512重芝9
水1433不ダ10
|
||||||||||||
7 | 8 |
シンボリクリスエス キエレメムーチョ ディマクコンダ
(バチアー)
149.2
(10人気)
2011/2/8生
藤村忠三郎 ノーザンファーム生産 |
セ4 青鹿毛 56.0 大坪慎 (盛 岡) 【2.6%】 【10.1%】 城地俊 |
456 | 470 |
470 +3 |
12
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 12人 大坪慎 56.0 2:06.2 (3.1) 39.7 467k 10番 12-12-12-12 マツリダアン |
10
良
12頭
盛岡 15.10.19シリウス賞 B1 1700左芝 11人 南郷家 56.0 1:47.7 (2.0) 38.3 456k 8番 12-12-12-12 ニーマルキン |
9
稍
9頭
盛岡 15.10.11寒露特別 A A二組B1一組 1600左ダ 7人 南郷家 55.0 1:42.5 (2.6) 40.0 460k 4番 9-9 リトルキング |
4
稍
11頭
盛岡 15.09.20震災復興子ど B1一組 1600左ダ 7人 南郷家 56.0 1:40.5 (1.0) 37.1 458k 4番 6-5 シャーク |
5
不
10頭
水沢 15.09.07白露特別 A A二組B1一組 1600右ダ 8人 南郷家 55.0 1:42.6 (0.3) 38.6 456k 2番 7-7-5-5 アカリロンド |
23324
0002
0009
0001
|
22112
0129
0002
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1221良芝6
淀1343良芝4
阪1542良芝6
水1426不ダ5
|
||||||||||||
9 |
ステイゴールド マイネヴァイザー コウエイソフィア
(フォーティナイナー)
16.6
(5人気)
2010/2/14生
大黒富美子 ビッグレッドファーム生産 |
牝5 黒鹿毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【3.1%】 【21.1%】 城地俊 |
400 | 438 |
428 +1 |
9
不
12頭
水沢 15.12.14盛岡短角牛賞 B1 1400右ダ 9人 南郷家 54.0 1:29.4 (0.6) 40.1 427k 4番 2-2-1-1 テイケイフロ |
水沢 15.12.06 北上川大賞典 2500右ダ 11人 南郷家 55.0 2:50.3 (4.9) 41.3 428k 11番 1-1-5-8 ライズライン |
9
不
11頭
水沢 15.11.14震災復興子ど B1 1400右ダ 9人 阿部英 54.0 1:29.2 (1.4) 41.1 431k 10番 1-1-3-4 マツリダアン |
8
良
10頭
盛岡 15.11.01サーモンハー B1一組 1800左ダ 6人 南郷家 54.0 1:59.5 (2.8) 42.0 430k 1番 4-3-4-4 シークロム |
2
良
10頭
盛岡 15.10.17震災復興子ど B1一組 1600左ダ 3人 南郷家 54.0 1:41.2 (0.1) 40.3 438k 8番 1-1 ブルロック |
54148
30015
34013
2000
|
20127
34014
0004
0003
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
潟1223良芝12
阪1362良芝2
水1577重ダ5
水1419不ダ1
|
||||||||||||
8 | 10 |
アドマイヤドン ソールデスタン レッツビギン
(パドスール)
67.9
(7人気)
2007/3/4生
高橋昇市 鎌田正嗣生産 |
牡8 鹿毛 53.0 ▲鈴木麻 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 新田守 |
454 | 476 |
477 ±0 |
10
不
12頭
水沢 15.12.14盛岡短角牛賞 B1 1400右ダ 8人 村上忍 56.0 1:29.7 (0.9) 39.7 477k 12番 9-8-8-10 テイケイフロ |
11
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 9人 村上忍 56.0 2:05.0 (1.9) 39.3 476k 6番 10-10-10-10 マツリダアン |
7
不
11頭
水沢 15.11.14震災復興子ど B1 1400右ダ 8人 ▲鈴木麻 53.0 1:29.2 (1.4) 39.2 478k 9番 10-10-10-10 マツリダアン |
2
稍
12頭
盛岡 15.11.02秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 7人 山本聡 56.0 1:46.8 (0.1) 37.3 471k 4番 10-11-10-6 シーロア |
9
良
12頭
盛岡 15.10.19シリウス賞 B1 1700左芝 7人 山本聡 56.0 1:47.0 (1.3) 37.8 472k 1番 10-10-11-10 ニーマルキン |
39737
00012
12111
0005
|
0005
12111
25311
02310
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1292不ダ7
東1344良芝5
阪1469良芝3
水1417重ダ5
|
||||||||||||
11 |
タイキシャトル サクラインペリアル サクラコンドル
(サンデーサイレンス)
9.9
(4人気)
2009/5/21生
昆一 新和牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【5.6%】 【44.4%】 城地俊 |
467 | 480 |
468 +5 |
5
不
8頭
水沢 15.12.13奥州胆沢・ひ B1二組 1600右ダ 4人 南郷家 56.0 1:44.2 (1.2) 39.0 463k 2番 5-5-6-6 トーホクアロ |
2
重
12頭
水沢 15.11.30横手のケヤキ B1二組 1600右ダ 3人 南郷家 56.0 1:43.0 (0.2) 40.3 467k 7番 3-3-3-2 エーシンプロ |
3
稍
8頭
門別 15.11.03北海道新幹線 C1 外1700右ダ 7人 馬渕繁 56.0 1:49.9 (0.2) 40.2 468k 3番 1-2-2-3 アンジュデト |
7
稍
9頭
門別 15.10.20リボンハスカ C1 内1600右ダ 6人 馬渕繁 56.0 1:45.8 (2.1) 42.9 474k 6番 3-3-3-4 ブレイクエー |
8
稍
12頭
門別 15.10.06北海道競馬記 C1 外1200右ダ 10人 馬渕繁 56.0 1:15.6 (2.2) 39.2 472k 1番 7-7 ヤマニンクレ |
52321
0101
0104
0101
|
2129
0104
3018
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
淀1220良芝6
潟1340良芝6
門1564不ダ5
水1430重ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。