笠松競馬場 8R 出馬表

2015年12月31日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 8R
  • 最大1%還元
  • 2015年12月31日
  • 第16回
  • 笠松競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    14:25

ターコイズ賞 C2 特選(イ)

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着34,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ハーツクライ
エーシンクーフラン
サンタマリアガール
(High Yield) 155.3 (8人気) 2009/2/12生
(有)ミドルアイラン
栄進牧場生産
牡6
青毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
小森勝
464
|
496
505
+7
3 9頭
笠松 15.12.17
サラ系B8組
B8
1400右ダ 8人
△藤田玄 54.0
1:30.4 (0.6)
38.7 498k 9番
5-5-6-5
フェードロワ
6 9頭
笠松 15.11.27
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 4人
島崎和 57.0
1:31.8 (1.6)
40.1 494k 4番
4-4-6-6
カイジンムー
4 9頭
笠松 15.11.12
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 6人
島崎和 57.0
1:30.0 (0.2)
39.0 493k 8番
3-3-3-3
ヤマニンピト
7 9頭
笠松 15.10.29
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 9人
島崎和 57.0
1:31.2 (1.6)
38.4 495k 4番
4-5-7-7
シアワセノホ
8 9頭
笠松 15.10.16
サラ系B7組
B7
1400右ダ 9人
島崎和 56.0
1:30.7 (1.9)
39.2 497k 2番
8-5-5-6
マルヨラピド
33744

00329

00011

00010

00322

00011

3349

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1259稍ダ9
淀1351良芝15
潟1489良芝12
笠1429稍ダ5
2 2 キョウワスプレンダ
アサカバハムート
グッドルックス
(Mr. Prospec) 33.7 (6人気) 2011/5/28生
伊藤壽孝
協和牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
430
|
445
432
-7
4 10頭
笠松 15.12.17
枯山水賞 C
C2
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:44.9 (0.5)
40.2 439k 6番
6-4-3-3
アンビュラン
3 9頭
笠松 15.11.27
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:31.1 (0.9)
39.3 437k 6番
6-5-5-5
カイジンムー
5 10頭
笠松 15.11.12
せせらぎ特別
C1
1600右ダ 5人
東川公 56.0
1:44.0 (1.4)
39.0 438k 8番
3-3-3-3
シガーロス
1 9頭
笠松 15.10.28
サラ系C6組
C6
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:29.0 (0.8)
38.5 435k 7番
4-3-3-1
アビオニクス
3 8頭
笠松 15.10.13
サラ系C6組
C6
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:45.2 (0.9)
40.4 435k 8番
5-3-3-3
アニック
37220

3522

0014

0012

36110

0119

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1269不芝8
豊1382良芝14
法1591良ダ11
笠1440良ダ5
3 3 アポロキングダム
アポロアルディーラ
テーオーグレース
(メジロライアン) 26.2 (5人気) 2012/5/15生
(株)ファーストビジ
真壁信一生産
牝3
栗毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
460
|
475
458
+5
5 9頭
笠松 15.12.17
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:30.7 (0.9)
39.1 453k 4番
7-6-4-4
フェードロワ
2 10頭
笠松 15.11.27
いろり火賞 
C2
1400右ダ 1人
山下雅 54.0
1:29.8 (0.2)
38.1 460k 10番
5-6-3-2
リゼタイムス
4 10頭
笠松 15.11.12
りんどう賞 
C2
1600右ダ 2人
山下雅 54.0
1:44.3 (0.8)
40.8 462k 10番
3-3-2-1
ヤマニンヘリ
7 10頭
笠松 15.10.28
神無月特別 
3歳1
1400右ダ 6人
山下雅 54.0
1:29.3 (1.5)
36.7 465k 5番
10-10-10-10
ギンザジャン
3 9頭
笠松 15.10.15
サラ系3歳1
3歳1
1400右ダ 9人
山下雅 54.0
1:28.9 (0.3)
37.9 466k 8番
3-3-2-2
ラブミーフウ
53311

53310

0002

0002

5339

0002

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1289稍ダ5
笠1433良ダ5
-
笠1433良ダ5
4 4 アドマイヤオーラ
ラブラドリカ
スターバイオレット
(ヘクタープロテクター) 1.3 (1人気) 2012/3/27生
中西重仁
新冠橋本牧場生産
牝3
黒鹿毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
397
|
406
405
-1
1 9頭
笠松 15.12.18
新穂高特別 
C14
1400右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:29.5 (0.2)
38.8 406k 8番
2-2-3-3
ユーセイエン
1 9頭
笠松 15.11.12
サラ系C18
C18
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:29.3 (0.7)
37.4 397k 5番
5-4-3-3
サンダルエチ
1 9頭
笠松 15.10.30
サラ系3歳1
3歳13
1400右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:28.4 (0.0)
36.7 399k 8番
2-2-2-2
ノブローズ
8 16頭
J阪神 15.09.26
3歳未勝利
1800右ダ 14人
▲三津隼 51.0
1:57.7 (1.7)
39.5 394k 5番
16-15-14-11
ミスティーフ
10 18頭
J小倉 15.09.06
3歳未勝利
2000右芝 16人
▲義英真 51.0
2:01.9 (1.0)
35.9 396k 9番
12-12-11-10
ヴァフラーム
3005

3000

0001

0000

3000

0001

0003

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1284良ダ1
淀1364稍芝12
阪1554稍ダ7
-
5 5 サクラバクシンオー
アストライオス
ビーナスライン
(フジキセキ) 8.8 (3人気) 2009/3/23生
太田匡哉
酒井牧場生産
牡6
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
448
|
473
454
+8
4 10頭
笠松 15.12.17
マックル賞 
B7
1400右ダ 7人
大塚研 56.0
1:30.1 (0.9)
39.3 446k 1番
8-7-8-9
ヤマニンピト
5 9頭
笠松 15.11.27
笠松応援記念
B8
1400右ダ 6人
佐藤友 56.0
1:30.7 (0.2)
39.4 451k 9番
2-2-2-1
ニードサムバ
7 9頭
笠松 15.11.12
サラ系B8組
B8
1400右ダ 6人
大塚研 56.0
1:30.5 (0.8)
39.1 458k 2番
4-4-4-4
スリーパイン
4 9頭
笠松 15.10.29
サラ系B6組
B6
1600右ダ 9人
大塚研 56.0
1:43.4 (2.8)
39.3 453k 4番
6-6-6-5
ベアファース
3 9頭
笠松 15.10.16
サラ系B7組
B7
1400右ダ 7人
千田洋 56.0
1:29.6 (0.8)
39.0 460k 8番
2-2-2-2
マルヨラピド
67445

31313

20010

1004

47433

20010

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1231良芝15
法1383良芝4
潟1486良芝12
笠1434良ダ4
6 6 ヨハネスブルグ
スターギャル
スターダンサー
(ルション) 4.0 (2人気) 2011/5/20生
木田茂雄
坂本春雄生産
牝4
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
450
|
476
459
+1
2 9頭
笠松 15.12.17
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 2人
池田敏 55.0
1:29.1 (1.0)
39.4 458k 6番
2-2-2-2
ホッコージョ
4 12頭
門別 15.11.11
3歳以上C4
C4
内1500右ダ 3人
桑村真 54.0
1:36.0 (0.1)
40.1 470k 11番
1-1-1-1
パル
4 9頭
門別 15.10.28
日高山脈イド
C4
外1200右ダ 3人
井上幹 54.0
1:13.6 (1.7)
37.7 468k 3番
1-1
ローツェフェ
2 7頭
門別 15.10.15
3歳以上C4
C4
外1200右ダ 3人
井上幹 54.0
1:16.2 (0.0)
39.0 468k 8番
1-1
クリールジェ
6 8頭
門別 15.07.23
Aiba静内
C4
外1200右ダ 6人
井上幹 54.0
1:14.7 (0.6)
39.5 468k 1番
2-2
ワカクイーン
45216

0100

0000

0000

45215

0001

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ2
-
-
-
7 7 アルカセット
エンバーゴ
スノーキトゥン
(Storm Cat) 132.8 (7人気) 2010/1/18生
(株)ファーストビジ
ダーレー・ジャパン・ファーム
牡5
黒鹿毛
56.0
大原浩
(笠 松)
1.0%
13.4%
青木達
523
|
554
532
-1
8 9頭
笠松 15.12.17
サラ系B8組
B8
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:31.3 (1.5)
38.8 533k 1番
6-7-7-8
フェードロワ
7 9頭
笠松 15.11.27
笠松応援記念
B8
1400右ダ 8人
大原浩 56.0
1:31.3 (0.8)
38.1 528k 1番
9-9-9-9
ニードサムバ
6 9頭
笠松 15.11.12
サラ系B8組
B8
1400右ダ 7人
大原浩 56.0
1:30.3 (0.6)
38.1 528k 4番
6-8-9-9
スリーパイン
5 9頭
笠松 15.10.29
サラ系B7・
B7C3
1400右ダ 3人
佐藤友 57.0
1:30.7 (1.1)
38.4 534k 8番
1-1-3-3
シアワセノホ
5 9頭
笠松 15.10.16
サラ系B7組
B7
1400右ダ 3人
大原浩 56.0
1:29.7 (0.9)
38.0 532k 9番
7-7-8-5
マルヨラピド
781141

47924

0215

0214

65930

13210

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1287良ダ1
名1432不ダ4
阪1559不ダ15
笠1437良ダ6
8 8 アジュディケーティング
メテオストライク
ジョウノジェミー
(アグネスタキオン) 20.4 (4人気) 2011/5/1生
臼田繁浩
高松牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
森島貴
(笠 松)
0.9%
10.3%
水野善
513
|
528
510
-1
3 10頭
笠松 15.12.17
枯山水賞 C
C2
1600右ダ 3人
森島貴 56.0
1:44.9 (0.5)
39.5 511k 1番
7-7-5-4
アンビュラン
3 10頭
笠松 15.11.27
いろり火賞 
C2
1400右ダ 5人
森島貴 56.0
1:30.3 (0.7)
38.7 511k 3番
4-4-5-6
リゼタイムス
5 9頭
門別 15.11.05
つわぶき特別
C2
外1200右ダ 4人
佐々国 56.0
1:16.0 (1.2)
39.0 524k 5番
5-5
メイショウカ
4 12頭
門別 15.10.22
山茶花特別 
C2
外1200右ダ 7人
佐々国 56.0
1:16.3 (1.0)
38.5 530k 10番
11-11
シュピーゲル
10 11頭
浦和 15.09.25
C2 選抜馬
C2
800左ダ 8人
内田利 56.0
49.8 (2.8)
36.7 531k 3番
10-10
サクラベリー
20322

0020

0023

0010

20116

0026

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1303稍ダ3
大1444重ダ3
-
笠1449良ダ3
9 サウスヴィグラス
エーシンモナコ
モンタナガール
(Danehill) 268.9 (9人気) 2010/2/19生
葛西豊次
栄進牧場生産
牝5
栗毛
54.0
藤原幹
(笠 松)
1.4%
8.7%
伊藤好
430
|
448
434
-2
5 10頭
笠松 15.12.17
枯山水賞 C
C2
1600右ダ 5人
丸山真 54.0
1:46.9 (2.5)
41.4 436k 5番
4-5-7-7
アンビュラン
4 9頭
名古屋 15.12.10
サラC7組 
C7
1400右ダ 3人
△藤田玄 52.0
1:34.3 (2.8)
41.2 433k 9番
5-5-7-7
ナムラマンジ
7 10頭
笠松 15.11.27
雷鳥特別 C
C1
1600右ダ 8人
△藤田玄 52.0
1:46.0 (3.2)
39.3 436k 10番
8-10-10-9
アメリカンス
10 10頭
笠松 15.11.12
せせらぎ特別
C1
1600右ダ 8人
吉井友 54.0
1:46.3 (3.7)
39.1 430k 10番
7-8-10-10
シガーロス
1 9頭
笠松 15.10.28
サラ系C5組
C5
1600右ダ 3人
吉井友 54.0
1:45.0 (0.0)
38.8 438k 9番
3-3-3-3
プリズムシャ
813949

813943

1017

1017

713842

1017

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1296良ダ2
笠1450稍ダ1
-
笠1450稍ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    水沢競馬場 発売前 1レース11:50発走 レース一覧  
    船橋競馬場 発売前 1レース14:25発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞