※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大4%還元
- 2016年1月10日
- 第11回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ1,900m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 不良
- 発走時刻
- 15:15
ゴールデンジョッキーズシリーズ第3戦 B1
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着500,000円
- 2着100,000円
- 3着50,000円
- 4着35,000円
- 5着15,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1900m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スズカマンボ マンボプリンス カネショウシャネル
(フェアジャッジメント)
27.3
(7人気)
2011/4/11生
千葉博 三石ファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【2.0%】 【19.2%】 吉田司 |
463 | 480 |
472 +2 |
2
不
10頭
水沢 15.12.29くずまきミル B1三組B2一組 1600右ダ 2人 山本聡 55.0 1:44.4 (0.8) 39.8 470k 1番 7-6-5-2 ブライティア |
4
不
11頭
水沢 15.12.13奥州江刺・越 B2二組 1600右ダ 6人 木村暁 56.0 1:44.0 (0.8) 38.4 467k 10番 6-5-6-4 モルフェワイ |
5
不
11頭
水沢 15.11.28震災復興子ど B1四組B2一組 1600右ダ 7人 村上忍 55.0 1:42.9 (1.0) 38.9 470k 1番 5-5-6-5 ターフデザイ |
5
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B2一組 1800右ダ 5人 山本聡 56.0 1:56.7 (0.8) 38.6 469k 8番 7-8-6-5 アクティブボ |
2
稍
10頭
盛岡 15.11.02甲子柿賞B2 B2二組 1600左ダ 5人 山本聡 56.0 1:41.8 (0.3) 38.7 468k 8番 4-3 モルフェワイ |
24621
0225
0100
0100
|
0000
2326
00214
0121
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
潟1506稍芝15
水2041不ダ2
盛2062重ダ3
水2041不ダ2
|
||||||||||||
2 | 2 |
ワイルドラッシュ イキナヤツ モリトオウカ
(ブライアンズタイム)
57.0
(9人気)
2008/5/8生
川村初美 桜井牧場生産 |
牡8 栗毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【1.4%】 【16.4%】 三野通 |
450 | 472 |
475 +2 |
水沢 15.12.31 桐花賞(ハー 2000右ダ 11人 関本淳 57.0 2:13.9 (5.5) 41.2 473k 1番 10-10-11-11 ナムラタイタ |
8
重
11頭
水沢 15.11.30金ケ崎鳥海柵 B1三組 1600右ダ 5人 山本政 56.0 1:44.0 (1.1) 38.1 467k 11番 10-10-10-9 ブライティア |
5
不
12頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B1二組 1600右ダ 6人 関本淳 56.0 1:41.6 (0.8) 38.1 467k 4番 8-8-8-8 ヴァイキング |
4
良
10頭
盛岡 15.10.31震災復興子ど B1二組 1600左ダ 4人 関本淳 56.0 1:41.1 (0.6) 37.5 460k 1番 10-6 カネツパワー |
6
良
11頭
盛岡 15.10.18一戸町秋の産 B1二組 1600左ダ 6人 大坪慎 56.0 1:41.8 (1.1) 39.1 466k 8番 9-9 コスモイフリ |
5101354
1219
0000
0000
|
1214
25730
23516
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
潟1549良ダ5
-
水2139不ダ11
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
アドマイヤムーン ホレミンサイヤ ストーミンウイニー
(Storm Cat)
100.7
(11人気)
2012/4/23生
木村良明 オリオンファーム生産 |
牝4 栗毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【11.8%】 菅原右 |
418 | 435 |
420 +2 |
9
不
11頭
水沢 15.12.28銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 6人 陶文峰 54.0 1:46.3 (2.1) 42.3 418k 1番 1-1-3-6 ゴッドバロー |
6
不
12頭
水沢 15.12.14盛岡短角牛賞 B1 1400右ダ 5人 大坪慎 54.0 1:29.2 (0.4) 39.9 410k 8番 1-1-1-1 テイケイフロ |
15
不
15頭
J福島 15.11.153歳上 1700右ダ 15人 長岡禎 53.0 1:49.3 (3.5) 40.9 418k 9番 1-1-11-15 アスカクイン |
16
良
16頭
J札幌 15.08.153歳上 1200右芝 15人 桑村真 52.0 1:12.1 (2.6) 37.7 428k 1番 4-7 サンシカゴ |
盛岡 15.07.11 ハヤテスプリ 3歳 1000左ダ 1人 陶文峰 54.0 1:02.6 (1.0) 39.2 428k 11番 1-2 ランデックア |
6027
2003
0000
0000
|
5014
1011
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
4 | 4 |
ウイングアロー トーホクアロー トランスパランス
(エンドスウィープ)
3.0
(1人気)
2009/2/22生
相馬哲夫 有限会社フォレブルー生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【23.8%】 【61.1%】 櫻田浩 |
432 | 477 |
480 -4 |
水沢 15.12.31 桐花賞(ハー 2000右ダ 7人 山本聡 57.0 2:10.3 (1.9) 39.6 484k 9番 6-4-5-5 ナムラタイタ |
1
不
8頭
水沢 15.12.13奥州胆沢・ひ B1二組 1600右ダ 1人 山本聡 56.0 1:43.0 (0.3) 37.8 477k 5番 7-8-2-2 マウントマズ |
3
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 4人 山本聡 57.0 2:03.5 (0.4) 38.1 472k 7番 9-9-6-5 マツリダアン |
4
不
12頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B1二組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:41.3 (0.5) 38.0 488k 8番 7-7-7-6 ヴァイキング |
3
良
10頭
盛岡 15.11.01サーモンハー B1一組 1800左ダ 2人 山本聡 56.0 1:57.8 (1.1) 39.5 472k 10番 8-8-8-5 シークロム |
11131345
68721
0110
0110
|
2214
97527
0325
0159
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
盛1546良ダ4
水2029不ダ2
水2058重ダ5
水2029不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
メイショウボーラー ココロノママニ マイウィル
(フジキセキ)
82.8
(10人気)
2012/4/20生
吉田哲 泊寿幸生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【10.1%】 関本浩 |
418 | 451 |
452 +1 |
水沢 15.12.31 桐花賞(ハー 2000右ダ 9人 大坪慎 53.0 2:12.2 (3.8) 39.9 451k 3番 9-9-9-9 ナムラタイタ |
2
不
11頭
水沢 15.12.13奥州衣川・国 B2一組 1600右ダ 5人 大坪慎 54.0 1:43.2 (0.3) 38.6 451k 6番 2-2-2-2 タフガイ |
15
稍
16頭
J東京 15.11.083歳上 1400左ダ 16人 ▲野中悠 51.0 1:27.1 (2.3) 38.8 434k 10番 3-3 ナンゴクロマ |
12
良
12頭
J福島 15.11.01会津特別 1200右芝 9人 長岡禎 53.0 1:10.1 (1.0) 36.1 436k 12番 3-6 マズイマズイ |
14
良
16頭
J中山 15.09.123歳上 内1200右芝 13人 武士友 53.0 1:09.8 (0.9) 34.4 436k 2番 15-14 ハナフブキ |
11212
0101
0000
0000
|
1029
0102
0000
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
-
-
水2122不ダ10
-
|
||||||||||||
6 |
ダイワメジャー ダイワエクシード トゥースペシャル
(Two Punch)
7.7
(5人気)
2012/3/17生
大久保和夫 社台ファーム生産 |
牡4 栗毛 56.0 小林凌 (水 沢) 【19.6%】 【41.2%】 千葉幸 |
524 | 529 |
543 +3 |
3
不
12頭
水沢 15.12.20オッズパーク A二組B1一組 1600右ダ 2人 村上忍 55.0 1:42.5 (0.1) 39.4 540k 1番 1-1-1-1 マツリダアン |
水沢 15.11.23 ダービーグラ 3歳 2000右ダ 6人 村上忍 56.0 2:11.7 (4.2) 42.7 537k 12番 2-2-7-7 ストゥディウ |
盛岡 15.10.25 不来方賞 3 3歳 2000左ダ 1人 村上忍 56.0 2:10.7 (1.0) 41.5 529k 3番 1-1-1-1 ラブブレイブ |
16
不
16頭
J中山 15.09.263歳上 1800右ダ 11人 田中勝 54.0 1:56.0 (5.6) 42.3 532k 12番 2-2-2-8 キングノヨア |
1
良
16頭
J東京 15.06.143歳未勝利 2100左ダ 4人 北村宏 56.0 2:14.7 (0.0) 39.4 524k 13番 1-1-1-1 セイカアヴァ |
2026
0011
0000
0000
|
0000
0011
0014
2001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
東1534稍芝12
-
盛2107良ダ1
-
|
||||||||||||
6 | 7 |
マンハッタンカフェ デルマシシマル ビルアンドクー
(ジェイドロバリー)
5.5
(4人気)
2011/5/1生
矢野琢也 社台ファーム生産 |
牡5 青鹿毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【17.8%】 【49.3%】 村上実 |
464 | 484 |
468 -3 |
2
不
11頭
水沢 15.12.28銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:44.3 (0.1) 39.7 471k 5番 5-4-4-3 ゴッドバロー |
4
不
12頭
水沢 15.12.12震災復興子ど B1三組 1600右ダ 8人 菅原辰 56.0 1:42.9 (0.3) 38.9 475k 2番 12-12-9-6 ゴッドバロー |
2
不
11頭
門別 15.11.11室蘭工場夜景 B1 外1200右ダ 9人 阿部龍 54.0 1:12.6 (0.1) 35.3 484k 11番 11-10 アナンタン |
8
不
8頭
門別 15.10.28ビオラ特別 A4 外1800右ダ 8人 阿部龍 54.0 1:57.6 (5.1) 38.7 484k 1番 8-8-8-8 ファイネスト |
11
稍
11頭
門別 15.10.13優駿の里「安 B1 外1800右ダ 6人 桑村真 55.0 2:01.3 (3.3) 41.5 486k 11番 11-11-11-11 アルランピー |
05117
0101
0000
0000
|
0105
0102
0019
0301
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
潟1488良芝5
-
淀2015良芝2
-
|
||||||||||||
8 |
タイキシャトル サクラインペリアル サクラコンドル
(サンデーサイレンス)
39.5
(8人気)
2009/5/21生
昆一 新和牧場生産 |
牡7 栗毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【1.8%】 【11.2%】 城地俊 |
467 | 480 |
469 +1 |
1
不
11頭
水沢 15.12.29オッズパーク B1一組 1600右ダ 4人 南郷家 56.0 1:44.6 (0.1) 39.6 468k 11番 3-3-2-1 マウントマズ |
5
不
8頭
水沢 15.12.13奥州胆沢・ひ B1二組 1600右ダ 4人 南郷家 56.0 1:44.2 (1.2) 39.0 463k 2番 5-5-6-6 トーホクアロ |
2
重
12頭
水沢 15.11.30横手のケヤキ B1二組 1600右ダ 3人 南郷家 56.0 1:43.0 (0.2) 40.3 467k 7番 3-3-3-2 エーシンプロ |
3
稍
8頭
門別 15.11.03北海道新幹線 C1 外1700右ダ 7人 馬渕繁 56.0 1:49.9 (0.2) 40.2 468k 3番 1-2-2-3 アンジュデト |
7
稍
9頭
門別 15.10.20リボンハスカ C1 内1600右ダ 6人 馬渕繁 56.0 1:45.8 (2.1) 42.9 474k 6番 3-3-3-4 ブレイクエー |
62321
1101
0000
0000
|
2129
1104
3018
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
門1564不ダ5
-
-
-
|
||||||||||||
7 | 9 |
ステイゴールド ゴッドバローズ アリゲーターアリー
(Gone West)
3.6
(2人気)
2012/3/30生
門脇竜一 ヒサイファーム生産 |
セ4 黒鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田樹 |
410 | 426 |
411 -1 |
1
不
11頭
水沢 15.12.28銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 1人 南郷家 56.0 1:44.2 (0.1) 40.3 412k 10番 2-2-1-1 デルマシシマ |
1
不
12頭
水沢 15.12.12震災復興子ど B1三組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:42.6 (0.1) 40.5 410k 9番 1-1-1-1 レディアント |
2
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 1人 山本政 56.0 2:03.4 (0.3) 39.2 410k 2番 1-1-1-1 マツリダアン |
1
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B1三組 1600右ダ 1人 山本政 56.0 1:39.4 (1.6) 37.8 410k 5番 1-1-1-1 レディアント |
6
稍
12頭
盛岡 15.11.02秋嶺賞 B1 B1 1700左芝 2人 関本淳 56.0 1:47.4 (0.7) 39.2 415k 1番 1-1-1-2 シーロア |
5208
3100
0100
0100
|
0002
3102
2001
0103
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
島1513良芝1
水2034重ダ2
東2027良芝8
水2034重ダ2
|
||||||||||||
10 |
バランスオブゲーム ラブブレイブ アドマイヤディア
(エルコンドルパサー)
134.3
(12人気)
2012/3/26生
内山一郎 山田昇史生産 |
牡4 鹿毛 56.0 南郷家 (水 沢) 【1.1%】 【10.0%】 畠山信 |
427 | 442 |
437 -1 |
11
不
11頭
水沢 15.12.29ゴールデンジ B2 1600右ダ 11人 小林凌 56.0 1:45.7 (2.1) 39.4 438k 8番 11-11-10-11 タフガイ |
9
不
11頭
水沢 15.12.13奥州衣川・国 B2一組 1600右ダ 8人 高松亮 56.0 1:44.7 (1.8) 39.9 438k 7番 8-8-4-9 タフガイ |
水沢 15.12.06 北上川大賞典 2500右ダ 7人 菅原俊 55.0 2:49.2 (3.8) 39.2 441k 4番 10-9-9-9 ライズライン |
水沢 15.11.23 ダービーグラ 3歳 2000右ダ 10人 高松亮 56.0 2:12.2 (4.7) 41.0 435k 1番 10-10-10-11 ストゥディウ |
盛岡 15.10.25 不来方賞 3 3歳 2000左ダ 11人 高松亮 56.0 2:11.7 (1.0) 40.8 427k 8番 10-10-10-6 ダイワエクシ |
11025
0008
0000
0000
|
1004
00013
0006
0102
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
東1515良芝13
-
盛2117良ダ2
-
|
||||||||||||
8 | 11 |
フジキセキ ブライティアミル ブライティアカーム
(キンググローリアス)
27.1
(6人気)
2010/3/20生
小林昌志 清水克則生産 |
牝6 栗毛 54.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 晴山厚 |
456 | 461 |
463 +2 |
1
不
10頭
水沢 15.12.29くずまきミル B1三組B2一組 1600右ダ 5人 関本淳 55.0 1:43.6 (0.8) 40.1 461k 10番 4-4-1-1 マンボプリン |
9
不
12頭
水沢 15.12.12震災復興子ど B1三組 1600右ダ 7人 菅原俊 54.0 1:43.5 (0.9) 40.3 458k 1番 6-6-6-10 ゴッドバロー |
1
重
11頭
水沢 15.11.30金ケ崎鳥海柵 B1三組 1600右ダ 6人 関本淳 54.0 1:42.9 (0.3) 38.2 457k 7番 1-1-1-1 テイケイフロ |
9
不
12頭
門別 15.11.10冬桜特別 B B3 外1200右ダ 9人 桑村真 53.0 1:13.9 (1.7) 38.9 470k 7番 1-1 ユヅルノオン |
6
不
11頭
門別 15.10.27AIR-G’ B3 外1200右ダ 8人 桑村真 53.0 1:13.0 (1.1) 39.1 474k 11番 2-2 レッドペリグ |
30215
2001
0000
0000
|
10214
2001
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
-
-
-
-
|
||||||||||||
12 |
フレンチデピュティ イルポスティーノ チアズメッセージ
(サンデーサイレンス)
5.3
(3人気)
2009/5/2生
松本朋治 ノーザンファーム生産 |
セ7 栗毛 56.0 陶文峰 (水 沢) 【15.4%】 【41.0%】 小林俊 |
491 | 512 |
488 -6 |
3
不
11頭
水沢 15.12.28銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:44.3 (0.1) 40.0 494k 4番 3-3-2-2 ゴッドバロー |
9
稍
14頭
大井 15.11.23野馬追賞競走 B3三 外1800右ダ 7人 服部茂 56.0 1:58.3 (1.3) 38.9 490k 1番 8-8-10-10 ハントヴェル |
9
稍
13頭
大井 15.11.05トパーズ賞競 B2三B3一 外1800右ダ 12人 ☆瀬川将 54.0 1:57.1 (2.7) 39.9 489k 9番 8-8-9-11 トーセンレデ |
10
稍
13頭
大井 15.10.13オクトーバー B3三 外1800右ダ 9人 ☆瀬川将 55.0 1:57.7 (1.5) 40.4 494k 5番 9-9-2-2 グッドグラッ |
7
重
14頭
大井 15.09.29杉並区特別競 B3三 外1400右ダ 14人 ☆瀬川将 55.0 1:28.0 (0.7) 37.8 494k 6番 10-10-11 ブルーロイヤ |
33233
0010
0000
0000
|
0002
0014
21115
12012
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1800 1900 2000 水1900 |
潟1534重ダ7
-
-
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。