水沢競馬場 6R 出馬表

2016年1月11日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 6R
  • 最大4%還元
  • 2016年1月11日
  • 第11回
  • 水沢競馬
  • 第6日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    不良
    発走時刻
    13:25

C1三組 C1三組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着160,000円
  2. 2着32,000円
  3. 3着16,000円
  4. 4着12,000円
  5. 5着4,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 アサクサデンエン
マイネルスコープ
コスモジャイロ
(Macho Uno) 4.3 (3人気) 2011/5/30生
千葉貢
ビッグレッドファーム生産
牡5
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
23.0%
64.0%
千博次
465
|
477
477
+1
3 7頭
水沢 15.12.31
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:46.0 (0.0)
41.2 476k 6番
3-3-3-2
プラネットマ
3 12頭
水沢 15.12.20
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 6人
南郷家 56.0
1:29.6 (0.2)
39.5 473k 6番
5-4-3-2
グエンザップ
2 7頭
水沢 15.12.05
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 5人
木村暁 56.0
1:58.0 (0.3)
39.4 477k 7番
3-3-3-2
リガードリン
3 12頭
水沢 15.11.23
楽天競馬賞C
C1一組
1600右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:44.4 (0.3)
39.7 476k 1番
4-4-5-5
マツマエザク
2 10頭
盛岡 15.11.08
いろはす賞C
C1一組
1600左ダ 1人
村上忍 56.0
1:42.6 (0.4)
40.5 475k 8番
2-2
ハッピーキャ
48510

3643

1131

0020

3628

1131

0101

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1289良ダ2
盛1422稍ダ3
島1525良芝8
水1444不ダ3
2 2 ナスダックパワー
スミヨシルビー
トキノサチヒメ
(タツプオンウツド) 39.5 (7人気) 2008/5/12生
菊池一之
佐藤静子生産
牝8
栗毛
54.0
大坪慎
(盛 岡)
1.0%
8.3%
佐藤浩
443
|
470
473
±0
6 7頭
水沢 15.12.31
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 6人
阿部英 54.0
1:47.2 (1.2)
41.7 473k 4番
4-4-4-6
プラネットマ
7 10頭
水沢 15.12.21
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 2人
阿部英 54.0
1:45.7 (0.8)
39.7 478k 4番
2-2-2-3
フレンドマキ
3 7頭
水沢 15.12.05
錦秋湖賞 C
C1
1800右ダ 7人
阿部英 54.0
1:58.1 (0.4)
39.5 477k 3番
1-1-1-1
リガードリン
2 12頭
水沢 15.11.23
楽天競馬賞C
C1一組
1600右ダ 10人
阿部英 54.0
1:44.3 (0.2)
39.8 470k 8番
3-3-3-1
マツマエザク
9 10頭
盛岡 15.10.31
B2十組 B
B2十組
1600左ダ 9人
阿部英 54.0
1:44.3 (2.8)
42.7 472k 5番
3-6
ヴェルシュナ
13191161

1012522

1015734

911316

33320

1015734

0117

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1275稍ダ1
盛1389不ダ3
水1560稍ダ2
水1407不ダ2
3 3 ステイゴールド
ナゲットハント
ダンシングナゲット
(Seeking the) 93.3 (9人気) 2010/5/6生
佐々木寛明
下河辺牧場生産
牝6
青鹿毛
53.0
☆小林凌
(水 沢)
1.3%
6.8%
村上実
430
|
445
432
-5
9 10頭
水沢 15.12.30
盛岡三大麺賞
C1四組
1600右ダ 6人
村上忍 54.0
1:46.6 (2.7)
41.5 437k 9番
6-6-6-6
ケイジースワ
8 10頭
水沢 15.12.21
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 8人
坂口裕 54.0
1:45.7 (0.8)
39.3 434k 6番
8-8-9-8
フレンドマキ
8 10頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2九組
1600右ダ 8人
△小林凌 52.0
1:45.5 (1.9)
39.7 435k 5番
10-9-8-8
スーパーブレ
7 9頭
水沢 15.11.16
希望郷いわて
B2九組
1600右ダ 7人
▲鈴木麻 51.0
1:44.3 (1.7)
39.5 433k 6番
5-8-8-8
トップチェッ
6 10頭
盛岡 15.10.31
盛岡りんご賞
B2九組
1600左ダ 7人
本田紀 54.0
1:43.4 (3.5)
39.7 436k 9番
7-8
スティンライ
71327

4016

20111

1005

51210

20114

0003

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1280不ダ2
淀1370良芝10
淀1491良芝10
水1433重ダ1
4 4 キングヘイロー
タケノルピナス
タスク
(Mr. Prospec) 151.7 (10人気) 2010/5/16生
松田敬一
松浦牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
陶文峰
(水 沢)
3.2%
14.0%
平沢芳
473
|
481
487
-4
7 7頭
水沢 15.12.31
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 7人
陶文峰 54.0
1:47.4 (1.4)
40.1 491k 1番
7-7-7-7
プラネットマ
9 10頭
水沢 15.12.21
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 10人
陶文峰 54.0
1:45.8 (0.9)
39.0 481k 3番
10-9-10-9
フレンドマキ
9 10頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2九組
1600右ダ 10人
大坪慎 54.0
1:45.6 (2.0)
38.7 481k 4番
9-10-10-9
スーパーブレ
6 9頭
水沢 15.11.16
希望郷いわて
B2九組
1600右ダ 9人
大坪慎 54.0
1:44.2 (1.6)
38.6 482k 2番
9-9-9-9
トップチェッ
9 10頭
盛岡 15.10.31
盛岡りんご賞
B2九組
1600左ダ 9人
大坪慎 54.0
1:44.5 (4.6)
40.3 485k 4番
9-9
スティンライ
20055

00011

10030

00010

00012

20043

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
水1306重ダ6
盛1418良ダ8
-
水1435不ダ7
5 5 ロージズインメイ
ヤマニンパニエ
ヤマニンドルチェ
(サンデーサイレンス) 24.7 (6人気) 2009/4/16生
土井睦秋
廣田伉助生産
牝7
鹿毛
54.0
坂口裕
(水 沢)
1.3%
12.7%
伊藤和
469
|
483
476
+1
5 7頭
水沢 15.12.31
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 1人
▲鈴木麻 51.0
1:47.4 (1.0)
41.3 475k 2番
2-2-1-1
ヤマニンアド
5 10頭
水沢 15.12.21
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 1人
菅原俊 54.0
1:45.5 (0.6)
39.3 483k 1番
3-3-5-4
フレンドマキ
2 10頭
盛岡 15.10.31
盛岡りんご賞
B2九組
1600左ダ 3人
菅原俊 54.0
1:41.6 (1.7)
38.8 480k 3番
4-3
スティンライ
5 8頭
盛岡 15.10.17
B2八組 B
B2八組
1600左ダ 2人
菅原俊 54.0
1:42.5 (1.3)
40.5 481k 8番
3-5
ミナスジェラ
3 9頭
盛岡 15.10.03
一関秋フェス
B2九組
1600左ダ 2人
菅原俊 54.0
1:41.9 (1.6)
40.6 475k 9番
1-1
エイダイカー
12121241

46323

47930

14321

8535

47930

0005

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1268良ダ1
盛1395良ダ1
法1563不ダ7
水1404稍ダ2
6 6 タヤスツヨシ
アーノルドツヨシ
トウショウピカイチ
(ピルサドスキー) 2.6 (1人気) 2006/5/23生
阿部東亜子
社台牧場生産
牡10
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
48.4%
77.4%
小林義
457
|
487
484
-3
1 9頭
水沢 15.12.31
C1五組 C
C1五組
1400右ダ 1人
関本淳 56.0
1:32.1 (0.1)
40.6 487k 9番
6-5-4-2
パープルベス
2 12頭
水沢 15.12.20
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 4人
山本聡 56.0
1:29.5 (0.1)
38.7 484k 5番
9-9-9-7
グエンザップ
1 11頭
水沢 15.12.05
この国を支え
C1七組
1400右ダ 2人
関本淳 56.0
1:29.6 (0.3)
38.8 483k 2番
7-5-4-3
ナスノマジッ
2 10頭
水沢 15.11.21
希望郷いわて
C1八組
1400右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:30.5 (0.2)
39.9 479k 1番
5-4-5-4
シャイニーサ
2 10頭
盛岡 15.11.07
未知の駒会希
C1八組
1400左ダ 3人
関本淳 56.0
1:30.0 (0.6)
40.2 475k 3番
4-2
クールアンジ
1291257

5313

64430

1003

54511

65537

1029

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1272良ダ4
大1409重ダ3
大1549良ダ8
水1430不ダ5
7 7 シニスターミニスター
ヒライズミナンバー
ハイフレンドディア
(Diablo) 7.2 (5人気) 2011/3/20生
吉田釀治
清水スタッド生産
牡5
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
6.5%
41.3%
鈴木七
446
|
477
474
-3
2 10頭
水沢 15.12.30
盛岡三大麺賞
C1四組
1600右ダ 2人
阿部英 56.0
1:44.5 (0.6)
40.2 477k 3番
1-1-1-1
ケイジースワ
4 10頭
水沢 15.12.21
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 5人
木村暁 56.0
1:45.4 (0.5)
39.6 479k 10番
1-1-1-1
フレンドマキ
3 10頭
水沢 15.12.06
奥州衣川・黒
C1一組
1600右ダ 8人
木村暁 56.0
1:43.9 (0.6)
39.7 477k 6番
1-1-1-1
アカイスイセ
12 12頭
水沢 15.11.23
楽天競馬賞C
C1一組
1600右ダ 8人
木村暁 56.0
1:45.7 (1.6)
41.5 476k 5番
1-1-1-2
マツマエザク
7 10頭
盛岡 15.10.31
B2十組 B
B2十組
1600左ダ 8人
本田紀 56.0
1:43.5 (2.0)
42.4 473k 7番
1-1
ヴェルシュナ
86432

55213

13322

13211

7319

13322

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1258重ダ7
盛1412重ダ7
盛1591良ダ8
水1422不ダ2
8 スウィフトカレント
サンヨーク
シマノパライバ
(マルゼンスキー) 4.0 (2人気) 2012/6/7生
加藤信之
中橋正生産
牝4
青鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
19.7%
65.8%
菅原勲
420
|
426
422
-4
1 9頭
水沢 15.12.20
C1五組 C
C1五組
1600右ダ 5人
山本聡 54.0
1:44.4 (0.2)
39.8 426k 2番
8-8-8-3
マツリダロー
7 8頭
水沢 15.12.06
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 4人
山本聡 54.0
1:44.5 (1.4)
40.7 429k 8番
5-5-5-4
グラスシュー
10 11頭
水沢 15.11.23
JA岩手ふる
C1三組
1600右ダ 3人
南郷家 54.0
1:47.4 (2.5)
43.7 433k 11番
3-3-2-8
フレンドマキ
11 12頭
J函館 15.07.19
3歳未勝利
1000右ダ 8人
村田一 54.0
1:01.7 (1.7)
37.7 426k 8番
9-9
ゼクト
9 16頭
J函館 15.07.04
3歳未勝利
1800右芝 8人
村田一 54.0
1:50.8 (1.3)
37.2 424k 11番
6-8-9-11
スクエアゴー
1107

1002

1103

1002

0002

1103

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
法1360稍芝6
東1499良芝13
水1444不ダ1
8 9 グラスワンダー
ムスカバード
ファビラスターン
(サンデーサイレンス) 46.6 (8人気) 2011/4/1生
菅原忠雄
社台ファーム生産
牝5
青毛
54.0
菅原辰
(水 沢)
0.7%
9.5%
石川栄
439
|
454
457
+4
10 10頭
水沢 15.12.21
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 7人
菅原辰 54.0
1:46.4 (1.5)
39.9 453k 9番
9-10-7-10
フレンドマキ
6 10頭
盛岡 15.11.08
いろはす賞C
C1一組
1600左ダ 2人
菅原俊 54.0
1:43.6 (1.4)
40.3 440k 3番
8-10
ハッピーキャ
1 11頭
盛岡 15.10.26
C1二組 C
C1二組
1600左ダ 4人
菅原俊 54.0
1:42.1 (0.2)
39.4 443k 11番
5-4
フレンドマキ
2 12頭
盛岡 15.10.12
楽天銀行賞C
C1二組
1600左ダ 5人
菅原俊 54.0
1:42.9 (0.1)
40.7 440k 12番
6-4
ヴェルシュナ
4 9頭
盛岡 15.09.26
増田蔵の日賞
C1三組
1600左ダ 2人
菅原俊 54.0
1:42.6 (0.5)
39.4 441k 9番
6-6
パープルセブ
66720

13211

1106

0003

55712

1106

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1262不ダ4
淀1404重芝16
潟1579良ダ10
水1444不ダ4
10 シンボリクリスエス
グラスシューター
グラスオードリー
(サンデーサイレンス) 6.2 (4人気) 2008/3/17生
新井昭二
ヤナガワ牧場生産
牡8
青鹿毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小西重
497
|
522
511
+5
4 7頭
水沢 15.12.31
C1三組 C
C1三組
1600右ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:46.3 (0.3)
41.8 506k 3番
2-2-2-3
プラネットマ
1 8頭
水沢 15.12.06
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 1人
齋藤雄 56.0
1:43.1 (0.2)
39.5 504k 5番
3-3-3-1
ホクレアネイ
3 11頭
水沢 15.11.23
JA岩手ふる
C1二組
1600右ダ 4人
齋藤雄 56.0
1:43.6 (0.5)
40.1 505k 3番
2-2-2-2
スパツィオ
4 10頭
盛岡 15.11.08
いろはす賞C
C1一組
1600左ダ 7人
齋藤雄 56.0
1:43.2 (1.0)
40.8 504k 9番
4-4
ハッピーキャ
9 12頭
盛岡 15.10.26
森山総合公園
C1一組
1600左ダ 6人
菅原辰 56.0
1:44.5 (2.1)
42.9 511k 1番
5-4
プラネットマ
1812631

138311

87519

5539

10316

87519

0206

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1265良ダ1
盛1385不ダ3
盛1575良ダ2
水1415良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞