※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
笠松
8R
- 最大4%還元
- 2016年1月25日
- 第18回
- 笠松競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 晴
- ダ:
- 稍重
- 発走時刻
- 15:20
マックル賞 B2 特選
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着180,000円
- 2着36,000円
- 3着18,000円
- 4着0円
- 5着0円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
フォーティナイナーズサ オレタチセッカチ スターリーワルツ
(フサイチコンコルド)
293.0
(10人気)
2010/2/15生
吉田勝利 千代田牧場生産 |
牡6 栗毛 56.0 花本正 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 田口輝 |
457 | 462 |
450 +2 |
6
良
8頭
笠松 16.01.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 6人 花本正 56.0 1:46.4 (2.1) 38.6 448k 7番 7-6-6-6 ヤマニンデリ |
7
良
9頭
笠松 15.12.28マックル賞 B3 1400右ダ 9人 花本正 56.0 1:30.6 (3.4) 38.9 450k 2番 7-7-8-8 ベアファース |
7
良
9頭
笠松 15.12.15十六銀行Sm B2 1600右ダ 7人 花本正 56.0 1:45.6 (1.9) 39.7 444k 8番 4-4-5-7 デトロイトク |
7
良
10頭
笠松 15.11.24コスモス賞 B2 1400右ダ 10人 筒井勇 56.0 1:31.4 (2.9) 39.7 447k 4番 8-8-8-8 ディアジース |
7
良
8頭
笠松 15.11.10中山道賞 B B2 1600右ダ 8人 筒井勇 56.0 1:46.8 (3.3) 41.8 460k 1番 6-6-6-7 リックタラキ |
23435
01221
01112
01111
|
21216
01112
0107
0010
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1262重ダ14
笠1434良ダ3
笠1584稍ダ6
笠1434良ダ3
|
||||||||||||
2 | 2 |
サクラプレジデント サクラルモンド サクラブラッサム
(Seattle Sle)
238.1
(8人気)
2009/1/29生
前田敏文 新和牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 中島龍 (金 沢) 【0.8%】 【17.5%】 尾島徹 |
490 | 530 |
514 +5 |
9
良
9頭
笠松 16.01.07福寿草特別 B1b 1600右ダ 7人 中島龍 56.0 1:49.0 (5.8) 44.0 509k 8番 2-1-4-8 ウォースピリ |
8
良
9頭
笠松 15.12.28奥長良川名水 B2 1600右ダ 8人 山下雅 56.0 1:45.8 (3.5) 40.7 511k 7番 5-6-6-7 カラジャス |
6
良
9頭
笠松 15.12.15十六銀行Sm B2 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:45.6 (1.9) 39.9 519k 3番 3-3-5-6 デトロイトク |
9
良
10頭
笠松 15.11.24コスモス賞 B2 1400右ダ 7人 安部幸 56.0 1:32.6 (4.1) 42.7 516k 3番 4-4-5-7 ディアジース |
6
良
8頭
笠松 15.11.10中山道賞 B B2 1600右ダ 5人 佐藤友 56.0 1:45.9 (2.4) 41.5 517k 9番 3-3-4-4 リックタラキ |
411452
0109
13218
0106
|
27221
13223
0107
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1227稍芝5
淀1358良芝13
門1595不ダ9
笠1449重ダ5
|
||||||||||||
3 | 3 |
リンカーン リンカスイート エリザベススイート
(ティンバーカントリー)
228.6
(7人気)
2011/3/30生
中西重仁 白瀬盛雄生産 |
牝5 栗毛 54.0 大塚研 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 井上孝 |
445 | 454 |
455 -1 |
5
良
9頭
笠松 16.01.07福寿草特別 B1b 1600右ダ 6人 大塚研 54.0 1:44.8 (1.6) 38.6 456k 7番 7-7-6-6 ウォースピリ |
8
良
9頭
笠松 15.12.28ひいらぎ特別 B1 1800右ダ 8人 佐藤友 54.0 2:00.9 (2.4) 39.9 451k 5番 5-5-9-9 シャドウフェ |
7
良
10頭
笠松 15.12.16初氷賞 A4 A4B3 1600右ダ 7人 東川公 55.0 1:45.1 (1.4) 40.1 450k 4番 7-8-7-6 ヒラボクファ |
6
良
10頭
笠松 15.11.25木の葉賞 A A4B3 1600右ダ 10人 佐藤友 55.0 1:44.5 (1.5) 38.7 450k 8番 8-9-7-6 ヤマニンサッ |
8
良
10頭
笠松 15.11.11虎渓山賞 A A4B3 1600右ダ 6人 佐藤友 55.0 1:45.7 (3.1) 41.4 452k 9番 4-5-4-4 ダノンミル |
241031
12311
01111
0107
|
11516
01111
1244
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1275良ダ3
笠1416良ダ4
笠2009良ダ8
笠1416良ダ4
|
||||||||||||
4 | 4 |
コパノフウジン コパノサムタイム サムタイムレーター
(エンドスウィープ)
9.1
(3人気)
2011/3/27生
小林祥晃 西村和夫生産 |
牡5 鹿毛 56.0 池田敏 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 後藤正 |
424 | 450 |
463 +17 |
1
重
10頭
笠松 15.03.20春陽特別 A A2 1600右ダ 2人 向山牧 56.5 1:43.6 (0.3) 37.3 446k 9番 2-2-2-2 コロカムイ |
1
不
9頭
笠松 15.03.04春蘭特別 A A3 1600右ダ 1人 池田敏 56.0 1:43.4 (0.6) 39.4 445k 10番 4-4-3-1 シャドウフェ |
4
稍
9頭
笠松 15.02.18うぐいす特別 A3 1800右ダ 6人 向山牧 57.0 1:57.7 (1.7) 39.8 449k 7番 2-2-2-2 カトラス |
3
良
10頭
笠松 15.02.02こぶし特別 B1 1600右ダ 2人 向山牧 56.0 1:42.8 (0.5) 38.3 451k 3番 1-1-1-1 ヤマニンデリ |
2
稍
10頭
笠松 15.01.07ことぶき特別 B1 1600右ダ 1人 向山牧 56.5 1:43.8 (0.1) 39.1 450k 7番 2-2-1-1 リックバナー |
93217
8323
3122
3121
|
52013
3122
1002
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
淀1229良芝8
阪1360良芝12
笠1577稍ダ4
笠1410良ダ1
|
||||||||||||
5 | 5 |
ワイルドラッシュ ヤマニンシュワイエ ヤマニンクイール
(ティンバーカントリー)
1.2
(1人気)
2011/1/31生
土井睦秋 廣田伉助生産 |
牝5 栗毛 54.0 吉井友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 森山英 |
491 | 510 |
505 +5 |
笠松 15.12.31 東海ゴールド 1900右ダ 4人 吉井友 52.0 2:03.2 (0.7) 37.2 500k 3番 5-5-6-6 マヤノクレド |
1
良
8頭
笠松 15.12.16サラ系B4組 B4 1600右ダ 1人 吉井友 54.0 1:42.4 (1.7) 38.2 491k 6番 2-2-1-1 マルヨバナー |
8
良
10頭
笠松 15.11.10中山七里特別 B1 1800右ダ 2人 吉井友 54.0 1:59.9 (2.8) 41.9 499k 10番 2-2-1-4 ベアファース |
1
良
9頭
笠松 15.10.16サラ系B6組 B6 1600右ダ 1人 吉井友 54.0 1:42.1 (1.2) 37.5 502k 9番 2-2-2-1 メドウスラヴ |
中止
良
9頭
笠松 15.06.29穂高特別 B B1 1600右ダ 1人 吉井友 54.0 (0.0) 497k 7番 6-6-6-6 ジャーサンプ |
10203
10203
5000
5000
|
5201
5000
0001
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1266良ダ1
笠1414良ダ1
笠1599良ダ8
笠1414良ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
スウィフトカレント デルママツタロウ テンシノウタ
(シャンハイ)
6.4
(2人気)
2011/3/25生
木村良明 ファニーヒルファーム生産 |
牡5 黒鹿毛 56.0 佐藤友 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 笹野博 |
475 | 487 |
485 -2 |
2
良
8頭
笠松 16.01.07サラ系B2組 B2 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:44.5 (0.2) 37.1 487k 1番 4-4-5-3 ヤマニンデリ |
3
良
9頭
笠松 15.12.28マックル賞 B3 1400右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:27.9 (0.7) 37.4 485k 7番 4-5-4-3 ベアファース |
2
良
10頭
笠松 15.12.16初氷賞 A4 A4B3 1600右ダ 2人 佐藤友 56.0 1:43.8 (0.1) 39.0 485k 7番 6-6-3-4 ヒラボクファ |
3
良
10頭
笠松 15.11.24磨墨特別 B B1 1600右ダ 2人 山下雅 56.0 1:44.4 (0.2) 39.0 486k 9番 6-6-4-5 ウォースピリ |
1
良
9頭
笠松 15.11.11サラ系B5組 B5 1400右ダ 1人 山下雅 56.0 1:28.4 (0.2) 38.1 487k 4番 7-7-6-3 リンナチャン |
94510
4220
3210
2210
|
6231
3210
0002
0017
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1267良ダ1
笠1418良ダ1
淀1526良芝12
笠1418良ダ1
|
||||||||||||
7 | 7 |
スズカマンボ エスケイティアラ テイクザケイク
(スキャン)
112.0
(6人気)
2009/3/17生
(有)ミドルアイラン ヒダカフアーム生産 |
牝7 鹿毛 54.0 島崎和 (笠 松) 【0.0%】 【0.0%】 小森勝 |
430 | 453 |
439 -5 |
4
良
9頭
笠松 16.01.07福寿草特別 B1b 1600右ダ 5人 島崎和 54.0 1:44.8 (1.6) 40.0 444k 2番 1-2-1-3 ウォースピリ |
9
良
9頭
笠松 15.12.28奥長良川名水 B2 1600右ダ 6人 島崎和 54.0 1:46.1 (3.8) 40.8 445k 3番 4-4-8-9 カラジャス |
9
良
10頭
笠松 15.12.16初雪特別 A A3 1800右ダ 8人 島崎和 55.0 1:58.7 (2.3) 40.7 446k 1番 7-8-6-8 ランドスター |
10
良
10頭
笠松 15.11.25木の葉賞 A A4B3 1600右ダ 6人 △藤田玄 53.0 1:46.4 (3.4) 40.0 441k 6番 7-7-10-10 ヤマニンサッ |
4
良
10頭
笠松 15.11.11虎渓山賞 A A4B3 1600右ダ 4人 島崎和 55.0 1:44.4 (1.8) 40.4 442k 10番 3-3-2-3 ダノンミル |
74433
64311
22210
2227
|
32113
32310
1006
0004
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1282良ダ2
淀1379良芝9
阪1511良芝11
笠1417良ダ3
|
||||||||||||
8 |
ソングオブウインド ヴィーナワン ミッキーマルシェ
(フォーティナイナー)
278.7
(9人気)
2011/3/1生
渋谷高雄 片倉拓司生産 |
牡5 鹿毛 56.0 大原浩 (笠 松) 【1.0%】 【13.1%】 山中輝 |
449 | 473 |
456 -2 |
8
稍
9頭
名古屋 16.01.19寒造り(かん B4 1600右ダ 8人 大原浩 56.0 1:49.9 (2.8) 42.7 458k 5番 8-8-8-8 メイケイハリ |
6
良
9頭
笠松 16.01.07福寿草特別 B1b 1600右ダ 8人 大原浩 56.0 1:44.9 (1.7) 38.5 445k 6番 8-8-8-7 ウォースピリ |
10
良
11頭
名古屋 16.01.01松竹梅(しょ B2 1600右ダ 11人 東川公 56.0 1:49.2 (2.1) 41.4 450k 8番 11-11-11-11 アカデミック |
7
良
9頭
笠松 15.12.28奥長良川名水 B2 1600右ダ 9人 大原浩 56.0 1:45.5 (3.2) 39.6 455k 4番 9-9-9-8 カラジャス |
7
稍
10頭
名古屋 15.12.22山羊座(やぎ B1 1600右ダ 10人 大原浩 56.0 1:49.9 (3.4) 43.0 453k 7番 10-10-8-7 マリーズミイ |
19423
0018
00110
0015
|
17313
00110
0200
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
大1268良ダ3
笠1436良ダ5
大1549良ダ2
笠1436良ダ5
|
||||||||||||
8 | 9 |
スペシャルウィーク ニロティカス エリモフェリス
(ナリタブライアン)
14.1
(4人気)
2009/3/26生
吉山藤雄 高松牧場生産 |
牡7 黒鹿毛 56.0 今井貴 (名古屋) 【4.9%】 【28.6%】 竹下直 |
452 | 472 |
471 -1 |
2
重
9頭
名古屋 16.01.18睦月(むつき B2 1600右ダ 3人 丹羽克 56.0 1:49.2 (1.5) 43.6 472k 4番 2-3-3-3 サザンキング |
7
良
11頭
名古屋 16.01.03初夢(はつゆ B1b 1600右ダ 3人 今井貴 56.0 1:48.3 (2.4) 43.2 477k 10番 2-2-2-3 メモリードル |
5
稍
10頭
名古屋 15.12.22山羊座(やぎ B1 1600右ダ 3人 今井貴 56.0 1:49.2 (2.7) 43.3 481k 6番 2-2-2-5 マリーズミイ |
5
良
8頭
名古屋 15.12.09くず湯賞 A A4 1600右ダ 5人 今井貴 56.0 1:45.9 (2.2) 41.9 479k 4番 1-1-1-3 スズノライジ |
7
良
8頭
名古屋 15.12.02ビオラ特別 A3b 1600右ダ 6人 丹羽克 56.0 1:46.9 (3.2) 42.8 474k 7番 1-1-1-6 アルファメー |
8161037
0000
47214
0000
|
47819
47214
0203
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
阪1263稍芝8
潟1373良芝11
阪1515良芝9
-
|
||||||||||||
10 |
エイシンサンディ フリーダム ルーベラ
(Crafty Pros)
14.4
(5人気)
2008/4/15生
加藤鈴幸 曾我博生産 |
牡8 鹿毛 56.0 藤原幹 (笠 松) 【1.7%】 【25.0%】 柴田高 |
492 | 534 |
525 -5 |
2
重
5頭
笠松 15.09.04サラ系A3組 A3 1600右ダ 1人 島崎和 56.0 1:43.8 (0.6) 39.3 530k 5番 3-3-2-2 トミシノドラ |
2
良
7頭
笠松 15.08.14葉月特別 A A2 1600右ダ 4人 藤原幹 56.0 1:42.9 (0.6) 37.8 527k 2番 4-4-4-3 ジャーサンプ |
7
良
10頭
笠松 15.07.29ひまわり特別 A3 1400右ダ 6人 佐藤友 57.0 1:28.3 (2.4) 37.7 528k 5番 6-7-7-7 ラブミークン |
5
良
6頭
笠松 15.06.18揖斐峡特別 A2 1600右ダ 3人 佐藤友 56.0 1:43.7 (2.1) 39.3 531k 2番 1-1-1-2 グロリアスカ |
2
良
10頭
笠松 15.04.29すみれ特別 A3 1800右ダ 1人 佐藤友 56.0 1:59.7 (0.1) 38.0 534k 6番 2-2-2-2 ヤマニンデュ |
221547
221437
9514
9514
|
12632
9614
1301
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 笠1600 |
笠1275良ダ3
笠1420稍ダ2
笠1581重ダ2
笠1420稍ダ2
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。