笠松競馬場 6R 出馬表

2016年2月10日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 6R
  • 最大4%還元
  • 2016年2月10日
  • 第19回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    13:35

サラ系B5組 B5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着34,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ファスリエフ
スウィフトダンサー
スウィフトレディー
(フジキセキ) 3.4 (2人気) 2011/4/27生
山科統
飛野牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
15.5%
62.0%
後藤正
454
|
468
475
+2
3 9頭
笠松 16.01.25
サラ系B4組
B4
1400右ダ 5人
池田敏 56.0
1:29.5 (0.7)
39.2 473k 7番
8-8-2-2
ラブミーフウ
7 8頭
笠松 16.01.07
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
向山牧 56.0
1:31.2 (2.1)
39.5 471k 1番
5-4-5-5
マルヨバナー
3 8頭
笠松 15.12.28
笠松応援記念
B4
1400右ダ 3人
向山牧 56.0
1:28.9 (0.5)
39.0 467k 3番
3-3-3-2
デルマボサツ
5 8頭
笠松 15.12.16
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
向山牧 56.0
1:44.8 (2.4)
40.5 469k 5番
4-4-2-2
ヤマニンシュ
9 9頭
笠松 15.11.25
サラ系B4組
B4
1600右ダ 4人
池田敏 56.0
1:45.5 (2.5)
41.0 477k 9番
6-6-8-8
ライスエッグ
103915

103913

6264

6264

6274

4129

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499稍ダ3
笠1282良ダ3
笠1426良ダ1
笠1282良ダ3
2 2 レギュラーメンバー
マルヨレギュラー
コタンケシ
(カコイーシーズ) 12.1 (5人気) 2009/4/2生
野村春行
川越省蔵生産
牡7
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
11.5%
34.6%
柴田高
475
|
500
497
±0
4 9頭
笠松 16.01.25
サラ系B4組
B4
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:29.7 (0.9)
39.2 497k 8番
4-4-7-5
ラブミーフウ
5 10頭
笠松 15.11.25
木の葉賞 A
A4B3
1600右ダ 5人
島崎和 56.0
1:43.8 (0.8)
39.2 492k 2番
2-2-2-2
ヤマニンサッ
5 10頭
笠松 15.11.11
虎渓山賞 A
A4B3
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:44.8 (2.2)
38.4 493k 5番
10-10-9-9
ダノンミル
8 9頭
笠松 15.10.28
サラ系B3組
B3
1600右ダ 8人
島崎和 56.0
1:44.1 (1.7)
38.1 497k 2番
9-9-9-9
カラジャス
9 9頭
笠松 15.10.14
奥飛騨賞 A
A4B3
1600右ダ 7人
筒井勇 56.0
1:47.2 (5.5)
39.1 492k 2番
9-9-9-9
クワイアーソ
117715

107714

6334

6334

7334

3339

1101

0011

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠511稍ダ1
笠1273稍ダ2
笠1421良ダ1
笠1273稍ダ2
3 3 グラスワンダー
デカントラップ
ハギノオーブ
(アフリート) 2.5 (1人気) 2009/3/7生
(株)ファーストビジ
本桐牧場生産
牡7
栗毛
56.0
青柳正
(金 沢)
46.0%
76.2%
鈴木長
460
|
472
467
-3
8 10頭
笠松 16.01.26
葉牡丹賞 B
B5
1600右ダ 1人
青柳正 56.0
1:45.5 (2.5)
41.5 470k 4番
1-1-3-3
レーザービー
2 10頭
笠松 16.01.08
マックル賞 
B4
1600右ダ 2人
青柳正 56.0
1:43.0 (0.3)
38.2 472k 1番
4-3-4-3
ヤマニンピト
1 11頭
金沢 15.12.20
B13 
B13
1400右ダ 3人
吉原寛 56.0
1:30.2 (0.1)
39.2 471k 7番
2-2-3-2
サマーサラフ
3 12頭
金沢 15.12.06
B14 
B14
1400右ダ 3人
青柳正 56.0
1:31.0 (0.3)
39.6 471k 11番
3-3-3-2
リバイブビー
6 11頭
金沢 15.11.22
勝也&美穂結
B12
1500右ダ 1人
吉原寛 56.0
1:38.7 (0.9)
39.3 465k 2番
7-8-3-3
トゥーレドゥ
84422

0101

1024

0000

50415

3405

0000

0002

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1248稍芝8
法1358良芝5
-
4 4 フォーティナイナーズサ
バラノカオリ
ローテローゼ
(グラスワンダー) 10.1 (4人気) 2011/5/14生
(同)JPN技研
ミルファーム生産
牝5
栗毛
54.0
大原浩
(笠 松)
6.7%
33.3%
町野良
421
|
454
425
+4
2 10頭
笠松 16.01.26
葉牡丹賞 B
B5
1600右ダ 5人
藤原幹 54.0
1:43.4 (0.4)
38.8 421k 6番
8-8-6-3
レーザービー
9 9頭
名古屋 16.01.18
孔雀座(くじ
B1
1800右ダ 9人
池田敏 54.0
2:06.9 (4.7)
44.8 418k 7番
7-6-5-9
スズカエルフ
10 10頭
笠松 16.01.07
ことぶき特別
A3B1a
1600右ダ 8人
藤原幹 54.0
1:45.1 (1.7)
39.6 418k 9番
4-6-6-7
ヤマニンサッ
1 10頭
笠松 15.12.29
岐阜新聞・岐
B5
1600右ダ 4人
藤原幹 54.0
1:44.6 (0.2)
38.3 422k 9番
5-5-5-4
マルヨラピド
4 9頭
笠松 15.12.16
サラ系B5組
B5
1400右ダ 6人
藤原幹 54.0
1:30.2 (0.9)
37.9 424k 3番
5-5-5-5
シンゼンマリ
74427

1113

3038

0012

51316

23110

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
東1278不ダ9
盛1408稍ダ6
笠1302良ダ4
5 5 ニューイングランド
ゴールドトレジャー
プレアクティブ
(ゴールデンフェザント) 38.9 (8人気) 2011/3/30生
(有)ホースケア
小屋畑和久生産
牝5
芦毛
54.0
持原大
(名古屋)
0.0%
0.0%
成田明
414
|
450
443
-5
6 10頭
名古屋 16.02.03
サラB4組 
B4
1600右ダ 10人
持原大 54.0
1:47.8 (1.8)
41.8 448k 10番
7-7-7-6
レオネプチュ
10 10頭
笠松 16.01.26
葉牡丹賞 B
B5
1600右ダ 4人
持原大 54.0
1:45.7 (2.7)
41.2 446k 3番
5-4-7-7
レーザービー
取止
名古屋 16.01.20
サラB6組 
B6
1400右ダ -人
持原大 54.0
9番

3 12頭
名古屋 16.01.02
サラB4組 
B4
1600右ダ 10人
持原大 54.0
1:48.3 (0.4)
39.9 445k 4番
7-9-12-12
ペイシャンス
9 9頭
名古屋 15.12.23
サラB5組 
B5
1400右ダ 7人
持原大 54.0
1:34.3 (1.4)
41.1 444k 1番
6-6-7-8
スリーケーザ
813834

3001

711412

3000

713526

1037

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名499不ダ3
盛1273不ダ8
盛1426良芝8
笠1286良ダ1
6 6 ジャイアントレッカー
リンナチャン
ピアチェモルト
(ブライアンズタイム) 85.8 (9人気) 2011/3/27生
(有)ホースケア
絵笛牧場生産
牝5
青毛
54.0
藤原良
(名古屋)
1.6%
9.2%
伊藤己
428
|
460
467
±0
9 10頭
名古屋 16.02.01
ヤブコウジ賞
B3
1400右ダ 6人
藤原良 54.0
1:34.4 (2.4)
41.3 467k 7番
7-8-7-8
アベックモア
7 9頭
笠松 16.01.25
サラ系B4組
B4
1400右ダ 6人
藤原良 54.0
1:30.5 (1.7)
39.8 468k 9番
6-6-8-8
ラブミーフウ
取止
名古屋 16.01.20
サラB6組 
B6
1400右ダ -人
藤原良 54.0
4番

4 8頭
笠松 16.01.07
サラ系B3組
B3
1400右ダ 3人
丸山真 54.0
1:29.6 (0.5)
37.3 468k 8番
7-7-6-6
マルヨバナー
7 12頭
名古屋 16.01.02
サラB4組 
B4
1600右ダ 6人
藤原良 54.0
1:48.7 (0.8)
41.6 472k 12番
4-4-5-4
ペイシャンス
5151334

0104

591018

0103

5111018

04313

0002

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名499不ダ2
名1283不ダ1
笠1421良ダ6
笠1286良ダ2
7 7 ストーミングホーム
エガオデコタエテ
オンワードビビアン
(ジョリーズヘイロー) 12.3 (6人気) 2010/4/23生
西川尚
高橋忍生産
牝6
青毛
52.0
△木之葵
(名古屋)
3.9%
22.5%
錦見勇
418
|
466
457
-2
10 10頭
名古屋 16.02.01
ヤブコウジ賞
B3
1400右ダ 9人
大畑雅 54.0
1:35.0 (3.0)
42.0 459k 10番
5-5-8-9
アベックモア
取止
名古屋 16.01.20
サラB6組 
B6
1400右ダ -人
大畑雅 54.0
5番

6 8頭
笠松 16.01.07
サラ系B3組
B3
1400右ダ 6人
△木之葵 52.0
1:30.8 (1.7)
38.7 452k 6番
6-6-7-7
マルヨバナー
11 12頭
名古屋 16.01.02
サラB4組 
B4
1600右ダ 12人
友森翔 54.0
1:49.4 (1.5)
41.7 454k 10番
8-10-8-10
ペイシャンス
6 9頭
名古屋 15.12.23
サラB5組 
B5
1400右ダ 8人
△木之葵 52.0
1:33.8 (0.9)
40.3 459k 6番
7-7-9-9
スリーケーザ
9141573

25310

88729

2214

88736

15735

0112

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
名503重ダ7
笠1283良ダ1
笠1419良ダ6
笠1283良ダ1
8 8 チチカステナンゴ
メドウスラヴ
キングズラヴ
(Kingmambo) 17.1 (7人気) 2011/4/16生
山科統
バンダム牧場生産
牝5
栗毛
54.0
中島龍
(金 沢)
8.8%
33.8%
後藤正
456
|
473
461
+2
6 10頭
笠松 16.01.25
水仙特別 B
B1b
1800右ダ 8人
中島龍 54.0
2:00.7 (1.9)
39.4 459k 1番
6-6-8-8
カラジャス
1 9頭
笠松 16.01.08
サラ系B5組
B5
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:30.2 (0.1)
38.4 457k 5番
2-2-2-1
カメレオンア
8 10頭
笠松 15.12.29
岐阜新聞・岐
B5
1600右ダ 3人
向山牧 54.0
1:45.7 (1.1)
39.0 458k 7番
6-6-6-7
バラノカオリ
6 9頭
笠松 15.12.16
サラ系B5組
B5
1400右ダ 2人
向山牧 54.0
1:30.5 (1.2)
38.4 459k 1番
4-3-3-4
シンゼンマリ
3 9頭
笠松 15.11.25
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:29.9 (0.5)
39.1 457k 5番
6-6-5-4
プリンセスオ
86316

86312

8528

8528

8529

0113

0003

0001

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278稍ダ2
笠1433良ダ2
笠1278稍ダ2
9 スエヒロコマンダー
ボブリン
ルンバデブンブン
(ブライアンズタイム) 4.6 (3人気) 2008/5/21生
葛西豊次
赤石久夫生産
牡8
鹿毛
56.0
吉井友
(笠 松)
14.3%
62.9%
伊藤好
458
|
497
491
-4
5 9頭
笠松 16.01.25
サラ系B4組
B4
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:29.9 (1.1)
39.2 495k 1番
7-7-6-6
ラブミーフウ
2 8頭
笠松 16.01.07
サラ系B3組
B3
1400右ダ 4人
藤原幹 56.0
1:29.2 (0.1)
37.6 491k 5番
4-5-4-4
マルヨバナー
7 9頭
笠松 15.12.28
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 9人
藤原幹 56.0
1:59.5 (1.0)
39.5 502k 4番
4-4-4-6
シャドウフェ
1 9頭
笠松 15.12.17
内田もあさん
B6
1600右ダ 7人
藤原幹 56.0
1:43.7 (0.0)
39.5 492k 1番
1-1-1-1
ディアタイガ
4 9頭
笠松 15.11.27
サラ系B7組
B7
1600右ダ 6人
向山牧 56.0
1:45.2 (1.7)
39.1 491k 1番
5-5-5-5
インパルスガ
14221643

14211642

12191024

12181024

12201125

22516

0002

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠499稍ダ3
笠1284良ダ1
笠1429良ダ3
笠1284良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    船橋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    笠松競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    佐賀競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞