【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2016年2月22日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2016年2月22日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第1日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

トサミズキ特別 B1 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着290,000円
  2. 2着58,000円
  3. 3着29,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ファスリエフ
フェードロワ
オーゴンキップ
(ネオユニヴァース) 124.9 (8人気) 2012/5/31生
山本幹雄
アサヒ牧場生産
牝4
鹿毛
54.0
島崎和
(笠 松)
1.0%
6.8%
小森勝
402
|
418
417
+3
5 10頭
名古屋 16.02.18
サラB4b組
B4b
1600右ダ 3人
島崎和 54.0
1:47.9 (3.2)
42.9 414k 10番
3-3-3-3
テイエムサン
1 8頭
笠松 16.02.10
好きです!笠
B6
1400右ダ 5人
島崎和 54.0
1:30.2 (0.3)
39.8 418k 2番
2-2-2-1
タムザブラン
3 10頭
笠松 16.01.26
アロエ賞 B
B6
1400右ダ 1人
島崎和 54.0
1:30.3 (0.6)
39.8 414k 2番
1-1-1-1
ナムラマンジ
4 10頭
笠松 16.01.08
マックル賞 
B4
1600右ダ 7人
島崎和 54.0
1:43.6 (0.9)
39.0 411k 7番
2-2-1-1
ヤマニンピト
9 9頭
笠松 15.12.28
ひいらぎ特別
B1
1800右ダ 5人
島崎和 54.0
2:02.3 (3.8)
43.2 414k 2番
1-1-2-8
シャドウフェ
63524

4136

1114

1013

52315

1115

0013

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1289良ダ4
笠1420不ダ4
佐2021重ダ3
笠1420不ダ4
2 2 レギュラーメンバー
マルヨレギュラー
コタンケシ
(カコイーシーズ) 74.0 (7人気) 2009/4/2生
野村春行
川越省蔵生産
牡7
鹿毛
56.0
藤原幹
(笠 松)
1.6%
14.1%
柴田高
475
|
500
493
-4
1 9頭
笠松 16.02.10
サラ系B5組
B5
1400右ダ 5人
島崎和 56.0
1:29.8 (0.0)
38.9 497k 2番
2-2-2-2
ボブリン
4 9頭
笠松 16.01.25
サラ系B4組
B4
1400右ダ 8人
島崎和 56.0
1:29.7 (0.9)
39.2 497k 8番
4-4-7-5
ラブミーフウ
5 10頭
笠松 15.11.25
木の葉賞 A
A4B3
1600右ダ 5人
島崎和 56.0
1:43.8 (0.8)
39.2 492k 2番
2-2-2-2
ヤマニンサッ
5 10頭
笠松 15.11.11
虎渓山賞 A
A4B3
1600右ダ 5人
池田敏 56.0
1:44.8 (2.2)
38.4 493k 5番
10-10-9-9
ダノンミル
8 9頭
笠松 15.10.28
サラ系B3組
B3
1600右ダ 8人
島崎和 56.0
1:44.1 (1.7)
38.1 497k 2番
9-9-9-9
カラジャス
127715

117714

3339

3339

8334

3339

1101

0011

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1273稍ダ2
笠1421良ダ1
豊1572重ダ16
笠1421良ダ1
3 3 プリサイスエンド
ホッコージョイフル
ギブソンガール
(ブライアンズタイム) 1.6 (1人気) 2010/2/18生
伊藤壽孝
千代田牧場生産
牡6
鹿毛
56.5
吉井友
(笠 松)
44.6%
76.9%
加藤幸
464
|
513
515
+2
1 9頭
笠松 16.02.08
こぶし特別 
B1
1600右ダ 1人
安部幸 56.0
1:44.2 (0.3)
37.4 513k 3番
5-6-2-2
ビーマイラブ
1 7頭
笠松 16.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:30.0 (0.1)
37.0 512k 2番
2-2-2-2
ミスズダンデ
1 9頭
笠松 15.12.17
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 1人
吉井友 56.0
1:28.1 (1.0)
38.6 502k 1番
1-1-1-1
スターギャル
2 10頭
笠松 15.11.25
古太尽特別 
A3
1400右ダ 1人
熊澤重 57.0
1:27.7 (0.5)
37.8 492k 3番
3-3-3-4
プラネットス
4 11頭
園田 15.10.21
JRA交流夢
交流
1400右ダ 3人
熊澤重 56.0
1:30.0 (1.3)
39.3 498k 5番
6-6-6-6
サンレイルー
42122

3100

1000

1000

32017

1010

0005

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1231稍芝17
笠1442良ダ1
淀1582良ダ9
笠1442良ダ1
4 4 タップダンスシチー
アンビュランス
ツダノコマコ
(ティッカネン) 129.7 (9人気) 2010/4/26生
鈴木和彦
津田牧場生産
牡6
芦毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
3.8%
16.0%
栗本陽
450
|
485
473
-1
1 9頭
笠松 16.02.10
サラ系B7組
B7
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:31.0 (0.1)
39.4 474k 3番
2-2-2-2
フルラージュ
5 8頭
笠松 16.01.26
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
筒井勇 56.0
1:31.6 (1.3)
39.3 473k 4番
5-6-5-6
メイクザカッ
2 9頭
笠松 16.01.08
サラ系B6組
B6
1400右ダ 2人
筒井勇 56.0
1:30.0 (0.3)
38.8 466k 8番
3-3-3-3
タムザブラン
2 9頭
笠松 15.12.29
雪吊賞 B6
B6
1400右ダ 3人
筒井勇 56.0
1:29.1 (0.3)
38.9 468k 7番
2-2-2-3
ルーヴルヴォ
1 10頭
笠松 15.12.17
枯山水賞 C
C2
1600右ダ 4人
筒井勇 56.0
1:44.4 (0.0)
39.9 464k 7番
2-2-2-2
リードレディ
1213641

1213641

4327

4327

810434

4327

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1291良ダ2
笠1423良ダ2
-
笠1423良ダ2
5 5 スウィフトカレント
デルママツタロウ
テンシノウタ
(シャンハイ) 21.7 (4人気) 2011/3/25生
木村良明
ファニーヒルファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
佐藤友
(笠 松)
1.0%
8.3%
笹野博
475
|
487
480
+2
1 10頭
笠松 16.02.10
雪解賞 B3
B3
1600右ダ 2人
藤原幹 56.0
1:44.3 (0.1)
38.7 478k 10番
4-3-3-1
ライスエッグ
4 10頭
笠松 16.01.25
マックル賞 
B2
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:44.6 (1.4)
39.4 485k 6番
4-5-4-5
ヤマニンシュ
2 8頭
笠松 16.01.07
サラ系B2組
B2
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:44.5 (0.2)
37.1 487k 1番
4-4-5-3
ヤマニンデリ
3 9頭
笠松 15.12.28
マックル賞 
B3
1400右ダ 3人
佐藤友 56.0
1:27.9 (0.7)
37.4 485k 7番
4-5-4-3
ベアファース
2 10頭
笠松 15.12.16
初氷賞 A4
A4B3
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:43.8 (0.1)
39.0 485k 7番
6-6-3-4
ヒラボクファ
104511

5221

4211

3211

6231

4211

0002

0017

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1267良ダ1
笠1418良ダ1
淀1526良芝12
笠1418良ダ1
6 6 コパノフウジン
ラブミーフウジン
サムタイムレーター
(エンドスウィープ) 22.9 (5人気) 2012/2/28生
小林祥晃
西村和夫生産
牝4
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
3.0%
10.7%
後藤正
395
|
408
403
-1
1 9頭
笠松 16.01.25
サラ系B4組
B4
1400右ダ 3人
向山牧 54.0
1:28.8 (0.6)
39.8 404k 2番
2-1-1-1
インパルスガ
5 9頭
笠松 15.12.28
マックル賞 
B3
1400右ダ 4人
東川公 54.0
1:29.4 (2.2)
40.0 405k 1番
1-1-1-2
ベアファース
6 10頭
笠松 15.12.16
初氷賞 A4
A4B3
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:45.1 (1.4)
41.6 410k 1番
1-1-1-3
ヒラボクファ
2 9頭
笠松 15.11.25
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:43.3 (0.3)
39.2 405k 6番
3-3-2-2
ライスエッグ
2 9頭
笠松 15.11.11
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
向山牧 54.0
1:43.9 (0.0)
39.0 403k 4番
1-1-1-1
ゴールデンフ
7629

7622

0211

0211

7417

0212

0000

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1227良芝6
笠1433良ダ2
-
笠1433良ダ2
7 7 ダンシングカラー
ジャックポット
ミラクルケープ
(フォーティナイナー) 4.3 (3人気) 2011/4/4生
高橋利壽
ミルファーム生産
牡5
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
25.0%
75.0%
笹野博
468
|
495
491
-2
1 9頭
笠松 16.02.10
サラ系B4組
B4
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:43.6 (1.1)
38.1 493k 1番
5-5-4-1
インパルスガ
2 9頭
笠松 16.01.25
サラ系B3組
B3
1400右ダ 1人
東川公 56.0
1:30.0 (0.1)
38.3 495k 2番
4-3-4-3
ビーマイラブ
16 16頭
J中山 15.12.19
3歳上
2500右ダ 14人
嘉藤貴 57.0
2:48.0 (6.2)
44.3 478k 13番
3-5-10-13
サトノセレリ
13 16頭
J東京 15.05.30
4歳上
2100左ダ 9人
江田照 57.0
2:17.2 (3.9)
41.7 470k 2番
2-2-3-5
ドラゴンズタ
10 12頭
J福島 15.04.26
4歳上
2400右ダ 6人
長岡禎 57.0
2:38.0 (1.2)
40.1 476k 4番
3-3-5-3
ニホンピロバ
35616

1100

1003

1000

1201

1003

1268

0104

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
園1298良ダ1
東1383重ダ5
東1507良芝10
笠1436重ダ1
8 8 サクラバクシンオー
サンマルバクシン
マサノメジャー
(シンボリクリスエス) 53.4 (6人気) 2011/2/28生
相馬勇
木戸口牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.5%
9.3%
伊藤強
446
|
448
443
-5
1 9頭
笠松 16.02.10
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
中島龍 56.0
1:29.8 (0.0)
38.8 448k 7番
3-3-2-2
ミツアキダイ
4 7頭
笠松 16.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
高木健 56.0
1:31.0 (1.0)
38.2 446k 4番
1-1-1-1
ホッコージョ
3 9頭
笠松 16.01.15
サラ系B7組
B7
1600右ダ 1人
高木健 56.0
1:43.4 (0.4)
38.0 449k 8番
1-1-1-2
オキテスグメ
1 9頭
笠松 15.12.31
笠松応援記念
B8C3
1400右ダ 1人
高木健 56.0
1:28.5 (0.3)
38.1 446k 9番
2-2-1-1
ルンタアグサ
16 16頭
J京都 15.11.22
3歳上
1800右ダ 16人
△義英真 55.0
1:56.4 (4.6)
41.2 450k 4番
6-6-15-16
ヒラボクレジ
30110

2011

0010

0010

3009

0010

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
阪1227稍芝10
笠1434良ダ3
淀1564良ダ16
笠1434良ダ3
9 タイキシャトル
フランチャイズ
ブレスマイソウル
(タマモクロス) 3.5 (2人気) 2009/3/21生
蜂須賀重夫
ヒダカフアーム生産
牡7
栗毛
56.0
丸野勝
(名古屋)
20.0%
60.0%
笹野博
486
|
522
524
+2
1 8頭
笠松 16.02.11
サラ系B11
B11C3
1400右ダ 1人
田知弘 57.0
1:29.0 (0.7)
38.0 522k 3番
5-5-1-1
アポロアルデ
4 7頭
笠松 16.01.28
サラ系B10
B10C3
1400右ダ 1人
田知弘 57.0
1:29.3 (0.8)
38.1 535k 3番
7-6-5-3
ナリショーケ
11 16頭
J中山 15.12.27
3歳上
1200右ダ 15人
勝浦正 57.0
1:12.4 (0.6)
36.9 518k 3番
15-15
キャプテンシ
11 15頭
J東京 15.11.28
3歳上
1400左ダ 15人
勝浦正 57.0
1:24.8 (1.2)
35.9 520k 10番
15-15
オホーツク
12 16頭
J東京 15.05.16
4歳上
1600左ダ 13人
松岡正 57.0
1:38.1 (1.2)
37.0 504k 13番
9-10
メガオパール
31221

1001

1004

0000

21216

1004

0000

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1243重ダ15
東1358不ダ1
-
-
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 10レース17:50発走 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞