【楽天競馬からのお願い】各キャンペーンへのエントリー状況をご確認下さい!

笠松競馬場 10R 出馬表

2016年2月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2016年2月23日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

うぐいす特別 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着70,000円
  3. 3着35,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャングルポケット
カラジャス
ケアレスウィスパー
(フジキセキ) 1.6 (1人気) 2011/3/13生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
47.8%
79.3%
川嶋弘
466
|
483
477
±0
3 7頭
笠松 16.02.12
東海クラウン
A1
1800右ダ 3人
東川公 56.0
1:57.4 (0.6)
37.1 477k 3番
6-6-5-3
ビービーガザ
1 10頭
笠松 16.01.25
水仙特別 B
B1b
1800右ダ 1人
東川公 56.0
1:58.8 (0.2)
37.9 476k 6番
4-4-3-3
サマーデライ
2 10頭
笠松 16.01.07
ことぶき特別
A3B1a
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:43.4 (0.0)
38.2 471k 8番
3-3-3-3
ヤマニンサッ
1 9頭
笠松 15.12.28
奥長良川名水
B2
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:42.3 (0.1)
37.5 469k 1番
7-5-4-3
サマーデライ
2 10頭
笠松 15.11.25
木の葉賞 A
A4B3
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:43.0 (0.0)
37.8 467k 9番
6-6-4-3
ヤマニンサッ
111046

11943

4502

4401

6432

4502

1110

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ2
東1393重芝11
笠1574良ダ2
笠1423良ダ1
2 2 ブラックタイド
ブライトエンプレス
ポポチャン
(トウカイテイオー) 8.4 (4人気) 2013/3/18生
西森鶴
ハクツ牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
青柳正
(金 沢)
6.1%
42.4%
金田一
430
|
438
433
-2
7 10頭 過去映像
笠松 16.01.28
ゴールドジュ
3歳
1600右ダ 3人
東川公 54.0
1:44.4 (1.5)
39.6 435k 3番
1-1-1-1
ハイジャ
1 9頭
金沢 15.12.13
むかしのくら
2歳1
1500右ダ 1人
平瀬城 56.0
1:38.4 (0.7)
39.5 430k 6番
1-1-1-1
ゴールドフィ
7 11頭 過去映像
金沢 15.11.29
金沢ヤングチ
2歳オープン
1700右ダ 2人
平瀬城 54.0
1:52.1 (1.8)
39.3 436k 10番
4-7-7-8
ヤマノカミ
1 9頭 過去映像
金沢 15.11.01
兼六園ジュニ
2歳
1500右ダ 3人
平瀬城 55.0
1:37.6 (0.1)
40.3 435k 6番
1-1-1-1
ヤマノカミ
1 7頭
金沢 15.10.20
選抜石川門ジ
2歳
1500右ダ 1人
平瀬城 55.0
1:38.9 (0.3)
39.1 433k 2番
1-1-1-1
ウインドワル
5003

0001

0001

0001

2000

3002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1329稍ダ1
笠1444良ダ7
-
笠1444良ダ7
3 3 アッミラーレ
ベルベットメドウ
ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー) 6.1 (3人気) 2009/3/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝7
青鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
5.9%
27.5%
後藤正
461
|
476
464
-1
6 10頭
笠松 16.01.25
千両特別 A
A3B1a
1600右ダ 1人
池田敏 55.0
1:44.4 (1.3)
40.7 465k 9番
3-3-3-4
ウォースピリ
7 10頭
笠松 15.11.25
古太尽特別 
A3
1400右ダ 6人
池田敏 55.0
1:28.7 (1.5)
38.5 462k 7番
7-7-6-6
プラネットス
8 10頭
笠松 15.11.11
安房峠特別 
A3
1800右ダ 6人
池田敏 55.0
1:57.8 (2.2)
41.1 464k 2番
5-5-5-6
アルカナ
1 8頭
笠松 15.10.13
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 1人
池田敏 54.5
1:41.7 (0.8)
38.5 465k 5番
2-2-2-1
ウォースピリ
1 10頭
笠松 15.09.16
セプテンバー
B1
1600右ダ 2人
池田敏 54.0
1:42.7 (0.5)
36.9 470k 1番
6-5-4-1
カラジャス
134215

11413

7112

7111

6316

7112

0005

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1227良芝9
笠1414良ダ2
笠1578良ダ8
笠1414良ダ2
4 4 タニノギムレット
マイネルテンクウ
コスモフライハイ
(ダンスインザダーク) 302.7 (10人気) 2009/2/3生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
1.7%
8.5%
小森勝
500
|
514
514
+1
6 6頭
笠松 16.02.12
春雪特別 A
A2
1600右ダ 6人
島崎和 56.0
1:46.6 (3.7)
41.2 513k 4番
6-6-6-6
ウォースピリ
12 12頭
名古屋 16.02.03
サイネリア特
A3a
1400右ダ 12人
丸山真 56.0
1:32.8 (2.1)
39.9 513k 6番
12-12-12-12
アルファメー
6 6頭
笠松 16.01.29
カトレア短距
A2
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:31.1 (3.2)
39.3 517k 2番
4-4-5-6
リックムファ
取止
名古屋 16.01.20
プリムラ特別
A3a
1600右ダ -人
丸山真 56.0
4番

7 7頭
笠松 16.01.14
初花月特別 
A2
1600右ダ 7人
島崎和 56.0
1:45.1 (3.0)
38.6 509k 3番
7-7-7-7
ビービーガザ
23638

0005

0003

0002

0004

0003

0005

23626

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1311不ダ6
笠1451良ダ7
東1505良芝5
笠1451良ダ7
5 5 スターオブコジーン
シャトーコジーン
シャトールーカン
(テンパレートシル) 24.2 (5人気) 2007/4/8生
酒井孝敏
マツケン農場生産
牡9
芦毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.8%
8.8%
笹野博
476
|
513
496
-18
9 9頭
笠松 15.11.26
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:45.1 (2.6)
39.0 514k 7番
6-7-5-8
ユーセイクイ
2 8頭
笠松 15.11.13
紅葉短距離特
A2
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:27.3 (0.3)
37.9 513k 5番
4-4-4-4
キクノラフィ
2 8頭
笠松 15.10.30
美濃菊特別 
A2
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:42.4 (0.5)
36.5 510k 3番
3-3-3-3
リックムファ
12 12頭 過去映像
金沢 15.10.06
白山大賞典(
3歳以上
2100右ダ 12人
佐藤友 54.0
2:22.0 (7.1)
43.5 510k 7番
11-12-12-12
マイネルバイ
1 7頭
笠松 15.09.17
長月特別 A
A2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:44.5 (0.2)
38.4 509k 1番
2-2-2-1
コロカムイ
88821

1212

1111

1111

56312

1111

2146

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1253良ダ5
笠1415重ダ3
笠1594良ダ4
笠1415重ダ3
6 6 シンボリクリスエス
カノープス
サウスティーダ
(アドマイヤベガ) 95.4 (9人気) 2011/4/14生
(株)ファーストビジ
岡田スタツド生産
牝5
芦毛
54.0
持原大
(名古屋)
0.0%
0.0%
田中敏
445
|
461
448
-7
7 9頭
名古屋 16.02.17
クロッカス特
A3a
1600右ダ 8人
持原大 54.0
1:48.8 (3.0)
43.3 455k 5番
6-7-7-7
アカデミック
8 11頭
名古屋 16.02.02
たまつげ特別
A3b
1600右ダ 8人
持原大 54.0
1:48.3 (1.6)
42.0 453k 7番
7-7-8-8
エアマデレー
取止
名古屋 16.01.20
プリムラ特別
A3a
1600右ダ -人
丸野勝 54.0
3番

7 7頭 過去映像
名古屋 16.01.01
尾張名古屋杯
1600右ダ 7人
持原大 55.0
1:48.9 (1.4)
39.7 454k 6番
6-7-7-7
ワンダフルタ
7 10頭
名古屋 15.12.24
コウヤマキ特
A3
1600右ダ 7人
持原大 54.0
1:48.0 (2.8)
40.1 453k 7番
7-7-8-9
スズノライジ
144225

1000

4209

1000

102114

4219

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1246稍芝13
法1385良芝9
名1581不ダ4
笠1409良ダ1
7 7 アグネスデジタル
ケイアイアレス
ライムライト
(アグネスタキオン) 26.6 (6人気) 2008/2/16生
皆川なほ子
村上雅規生産
牡8
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
1.4%
18.0%
森山英
474
|
494
476
-6
5 10頭
笠松 16.02.10
春寒特別 A
A3
1400右ダ 9人
大原浩 57.0
1:28.5 (1.4)
38.0 482k 3番
9-8-8-8
ダイシンロイ
4 6頭
笠松 16.01.29
カトレア短距
A2
1400右ダ 5人
栗原大 56.0
1:29.8 (1.9)
37.6 484k 6番
6-6-6-4
リックムファ
3 7頭
笠松 16.01.14
初花月特別 
A2
1600右ダ 4人
吉井友 56.0
1:42.9 (0.8)
36.9 480k 5番
5-5-5-4
ビービーガザ
5 7頭
笠松 15.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 4人
大原浩 56.0
1:58.1 (2.7)
39.1 479k 7番
5-4-4-5
ディアジース
8 10頭
笠松 15.12.16
初雪特別 A
A3
1800右ダ 7人
大原浩 57.0
1:58.7 (2.3)
40.6 475k 4番
8-7-8-7
ランドスター
791448

35926

34610

34610

0009

34610

45824

0005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1271不ダ6
笠1410良ダ4
潟1489良芝8
笠1410良ダ4
8 ノボジャック
コロカムイ
メルヘンローズ
(プルラリズム) 37.9 (7人気) 2008/3/14生
谷和光彦
ひるかわ育成牧場生産
セ8
栗毛
56.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
10.5%
加藤幸
444
|
481
489
-2
5 6頭
笠松 16.02.12
春雪特別 A
A2
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:44.4 (1.5)
40.8 491k 1番
1-1-1-1
ウォースピリ
5 7頭
笠松 16.01.14
初花月特別 
A2
1600右ダ 3人
池田敏 56.0
1:43.5 (1.4)
40.5 495k 1番
1-1-1-1
ビービーガザ
3 7頭
笠松 15.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 3人
池田敏 56.0
1:57.7 (2.3)
41.6 491k 4番
1-1-1-1
ディアジース
7 8頭
笠松 15.12.18
師走特別 A
A2
1600右ダ 6人
池田敏 56.0
1:44.6 (1.7)
39.4 491k 7番
2-2-2-4
リックムファ
5 9頭
笠松 15.11.26
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 7人
池田敏 56.0
1:43.6 (1.1)
38.7 485k 3番
1-1-1-1
ユーセイクイ
48832

15816

14410

1449

33218

14410

0123

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1261不ダ16
笠1402良ダ2
笠1568良ダ7
笠1402良ダ2
8 9 サムライハート
トミシノドラゴン
バハムート
(グリーンマウント) 4.0 (2人気) 2009/5/23生
吉田勝利
中橋正生産
牡7
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
20.0%
60.0%
田口輝
470
|
499
494
-1
2 6頭
笠松 16.02.12
春雪特別 A
A2
1600右ダ 2人
東川公 56.0
1:43.2 (0.3)
38.6 495k 3番
5-4-4-3
ウォースピリ
7 10頭 過去映像
笠松 15.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 9人
東川公 54.0
2:04.4 (1.9)
37.7 491k 4番
9-9-10-10
マヤノクレド
6 10頭
笠松 15.11.25
古太尽特別 
A3
1400右ダ 7人
東川公 57.0
1:28.5 (1.3)
37.4 491k 6番
8-8-8-7
プラネットス
6 8頭
笠松 15.10.30
東海クラウン
A1
1800右ダ 5人
東川公 56.0
1:55.8 (1.1)
36.7 488k 7番
8-7-7-7
クワイアーソ
1 7頭
笠松 15.10.16
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 3人
東川公 55.5
1:41.3 (0.0)
37.2 491k 3番
6-6-6-6
ユーセイクイ
1716929

1716828

7634

7634

98519

7634

1214

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ1
笠1413良ダ1
笠1558良ダ6
笠1413良ダ1
10 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
(カコイーシーズ) 89.7 (8人気) 2008/3/13生
伊藤壽孝
村下牧場生産
牝8
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
3.5%
14.0%
加藤幸
442
|
478
439
-7
6 10頭
笠松 16.02.10
春寒特別 A
A3
1400右ダ 7人
松本剛 55.0
1:28.6 (1.5)
37.5 446k 4番
8-9-9-9
ダイシンロイ
5 10頭
笠松 16.01.25
千両特別 A
A3B1a
1600右ダ 7人
松本剛 55.0
1:43.8 (0.7)
38.7 447k 4番
9-9-10-8
ウォースピリ
6 10頭
笠松 16.01.07
ことぶき特別
A3B1a
1600右ダ 4人
松本剛 55.0
1:44.0 (0.6)
38.1 441k 5番
10-10-9-9
ヤマニンサッ
2 7頭
笠松 15.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 2人
山下雅 54.0
1:56.6 (1.2)
37.7 444k 5番
3-3-3-3
ディアジース
1 9頭
笠松 15.12.15
十六銀行Sm
B2
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:43.7 (0.1)
38.3 445k 6番
6-6-3-3
サンセバスチ
16101056

1591049

43126

42123

116928

43126

1102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ3
笠1416良ダ5
笠1562良ダ1
笠1416良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    浦和競馬場 発売前 1レース10:30発走 レース一覧  
    名古屋競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞