笠松競馬場 10R 出馬表

2016年2月23日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 10R
  • 最大1%還元
  • 2016年2月23日
  • 第20回
  • 笠松競馬
  • 第2日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:25

うぐいす特別 A3 特別

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着350,000円
  2. 2着70,000円
  3. 3着35,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ジャングルポケット
カラジャス
ケアレスウィスパー
(フジキセキ) 1.6 (1人気) 2011/3/13生
(株)ファーストビジ
ノーザンファーム生産
牡5
黒鹿毛
56.0
向山牧
(笠 松)
45.2%
78.6%
川嶋弘
466
|
483
477
±0
3 7頭
笠松 16.02.12
東海クラウン
A1
1800右ダ 3人
東川公 56.0
1:57.4 (0.6)
37.1 477k 3番
6-6-5-3
ビービーガザ
1 10頭
笠松 16.01.25
水仙特別 B
B1b
1800右ダ 1人
東川公 56.0
1:58.8 (0.2)
37.9 476k 6番
4-4-3-3
サマーデライ
2 10頭
笠松 16.01.07
ことぶき特別
A3B1a
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:43.4 (0.0)
38.2 471k 8番
3-3-3-3
ヤマニンサッ
1 9頭
笠松 15.12.28
奥長良川名水
B2
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:42.3 (0.1)
37.5 469k 1番
7-5-4-3
サマーデライ
2 10頭
笠松 15.11.25
木の葉賞 A
A4B3
1600右ダ 1人
東川公 56.0
1:43.0 (0.0)
37.8 467k 9番
6-6-4-3
ヤマニンサッ
111046

11943

4502

4401

6432

4502

1110

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1283良ダ2
東1393重芝11
笠1574良ダ2
笠1423良ダ1
2 2 ブラックタイド
ブライトエンプレス
ポポチャン
(トウカイテイオー) 8.4 (4人気) 2013/3/18生
西森鶴
ハクツ牧場生産
牝3
鹿毛
54.0
青柳正
(金 沢)
1.8%
31.6%
金田一
430
|
438
433
-2
7 10頭 過去映像
笠松 16.01.28
ゴールドジュ
3歳
1600右ダ 3人
東川公 54.0
1:44.4 (1.5)
39.6 435k 3番
1-1-1-1
ハイジャ
1 9頭
金沢 15.12.13
むかしのくら
2歳1
1500右ダ 1人
平瀬城 56.0
1:38.4 (0.7)
39.5 430k 6番
1-1-1-1
ゴールドフィ
7 11頭 過去映像
金沢 15.11.29
金沢ヤングチ
2歳オープン
1700右ダ 2人
平瀬城 54.0
1:52.1 (1.8)
39.3 436k 10番
4-7-7-8
ヤマノカミ
1 9頭 過去映像
金沢 15.11.01
兼六園ジュニ
2歳
1500右ダ 3人
平瀬城 55.0
1:37.6 (0.1)
40.3 435k 6番
1-1-1-1
ヤマノカミ
1 7頭
金沢 15.10.20
選抜石川門ジ
2歳
1500右ダ 1人
平瀬城 55.0
1:38.9 (0.3)
39.1 433k 2番
1-1-1-1
ウインドワル
5003

0001

0001

0001

2000

3002

0001

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
金1329稍ダ1
笠1444良ダ7
-
笠1444良ダ7
3 3 アッミラーレ
ベルベットメドウ
ニットウヴァレリー
(ニホンピロウイナー) 6.1 (3人気) 2009/3/13生
藤井謙
日東牧場生産
牝7
青鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
15.4%
53.8%
後藤正
461
|
476
464
-1
6 10頭
笠松 16.01.25
千両特別 A
A3B1a
1600右ダ 1人
池田敏 55.0
1:44.4 (1.3)
40.7 465k 9番
3-3-3-4
ウォースピリ
7 10頭
笠松 15.11.25
古太尽特別 
A3
1400右ダ 6人
池田敏 55.0
1:28.7 (1.5)
38.5 462k 7番
7-7-6-6
プラネットス
8 10頭
笠松 15.11.11
安房峠特別 
A3
1800右ダ 6人
池田敏 55.0
1:57.8 (2.2)
41.1 464k 2番
5-5-5-6
アルカナ
1 8頭
笠松 15.10.13
陣屋特別 B
B1
1600右ダ 1人
池田敏 54.5
1:41.7 (0.8)
38.5 465k 5番
2-2-2-1
ウォースピリ
1 10頭
笠松 15.09.16
セプテンバー
B1
1600右ダ 2人
池田敏 54.0
1:42.7 (0.5)
36.9 470k 1番
6-5-4-1
カラジャス
134215

11413

7112

7111

6316

7112

0005

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
潟1227良芝9
笠1414良ダ2
笠1578良ダ8
笠1414良ダ2
4 4 タニノギムレット
マイネルテンクウ
コスモフライハイ
(ダンスインザダーク) 302.7 (10人気) 2009/2/3生
谷謙介
ビッグレッドファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
島崎和
(笠 松)
0.0%
0.0%
小森勝
500
|
514
514
+1
6 6頭
笠松 16.02.12
春雪特別 A
A2
1600右ダ 6人
島崎和 56.0
1:46.6 (3.7)
41.2 513k 4番
6-6-6-6
ウォースピリ
12 12頭
名古屋 16.02.03
サイネリア特
A3a
1400右ダ 12人
丸山真 56.0
1:32.8 (2.1)
39.9 513k 6番
12-12-12-12
アルファメー
6 6頭
笠松 16.01.29
カトレア短距
A2
1400右ダ 6人
島崎和 56.0
1:31.1 (3.2)
39.3 517k 2番
4-4-5-6
リックムファ
取止
名古屋 16.01.20
プリムラ特別
A3a
1600右ダ -人
丸山真 56.0
4番

7 7頭
笠松 16.01.14
初花月特別 
A2
1600右ダ 7人
島崎和 56.0
1:45.1 (3.0)
38.6 509k 3番
7-7-7-7
ビービーガザ
23638

0005

0003

0002

0004

0003

0005

23626

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1311不ダ6
笠1451良ダ7
東1505良芝5
笠1451良ダ7
5 5 スターオブコジーン
シャトーコジーン
シャトールーカン
(テンパレートシル) 24.2 (5人気) 2007/4/8生
酒井孝敏
マツケン農場生産
牡9
芦毛
56.0
大塚研
(笠 松)
0.6%
9.6%
笹野博
476
|
513
496
-18
9 9頭
笠松 15.11.26
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:45.1 (2.6)
39.0 514k 7番
6-7-5-8
ユーセイクイ
2 8頭
笠松 15.11.13
紅葉短距離特
A2
1400右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:27.3 (0.3)
37.9 513k 5番
4-4-4-4
キクノラフィ
2 8頭
笠松 15.10.30
美濃菊特別 
A2
1600右ダ 2人
佐藤友 56.0
1:42.4 (0.5)
36.5 510k 3番
3-3-3-3
リックムファ
12 12頭 過去映像
金沢 15.10.06
白山大賞典(
3歳以上
2100右ダ 12人
佐藤友 54.0
2:22.0 (7.1)
43.5 510k 7番
11-12-12-12
マイネルバイ
1 7頭
笠松 15.09.17
長月特別 A
A2
1600右ダ 1人
佐藤友 56.0
1:44.5 (0.2)
38.4 509k 1番
2-2-2-1
コロカムイ
88821

1212

1111

1111

56312

1111

2146

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1253良ダ5
笠1415重ダ3
笠1594良ダ4
笠1415重ダ3
6 6 シンボリクリスエス
カノープス
サウスティーダ
(アドマイヤベガ) 95.4 (9人気) 2011/4/14生
(株)ファーストビジ
岡田スタツド生産
牝5
芦毛
54.0
持原大
(名古屋)
0.0%
0.0%
田中敏
445
|
461
448
-7
7 9頭
名古屋 16.02.17
クロッカス特
A3a
1600右ダ 8人
持原大 54.0
1:48.8 (3.0)
43.3 455k 5番
6-7-7-7
アカデミック
8 11頭
名古屋 16.02.02
たまつげ特別
A3b
1600右ダ 8人
持原大 54.0
1:48.3 (1.6)
42.0 453k 7番
7-7-8-8
エアマデレー
取止
名古屋 16.01.20
プリムラ特別
A3a
1600右ダ -人
丸野勝 54.0
3番

7 7頭 過去映像
名古屋 16.01.01
尾張名古屋杯
1600右ダ 7人
持原大 55.0
1:48.9 (1.4)
39.7 454k 6番
6-7-7-7
ワンダフルタ
7 10頭
名古屋 15.12.24
コウヤマキ特
A3
1600右ダ 7人
持原大 54.0
1:48.0 (2.8)
40.1 453k 7番
7-7-8-9
スズノライジ
144225

1000

4209

1000

102114

4219

0001

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
東1246稍芝13
法1385良芝9
名1581不ダ4
笠1409良ダ1
7 7 アグネスデジタル
ケイアイアレス
ライムライト
(アグネスタキオン) 26.6 (6人気) 2008/2/16生
皆川なほ子
村上雅規生産
牡8
栗毛
56.0
吉井友
(笠 松)
2.8%
14.1%
森山英
474
|
494
476
-6
5 10頭
笠松 16.02.10
春寒特別 A
A3
1400右ダ 9人
大原浩 57.0
1:28.5 (1.4)
38.0 482k 3番
9-8-8-8
ダイシンロイ
4 6頭
笠松 16.01.29
カトレア短距
A2
1400右ダ 5人
栗原大 56.0
1:29.8 (1.9)
37.6 484k 6番
6-6-6-4
リックムファ
3 7頭
笠松 16.01.14
初花月特別 
A2
1600右ダ 4人
吉井友 56.0
1:42.9 (0.8)
36.9 480k 5番
5-5-5-4
ビービーガザ
5 7頭
笠松 15.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 4人
大原浩 56.0
1:58.1 (2.7)
39.1 479k 7番
5-4-4-5
ディアジース
8 10頭
笠松 15.12.16
初雪特別 A
A3
1800右ダ 7人
大原浩 57.0
1:58.7 (2.3)
40.6 475k 4番
8-7-8-7
ランドスター
791448

35926

34610

34610

0009

34610

45824

0005

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1271不ダ6
笠1410良ダ4
潟1489良芝8
笠1410良ダ4
8 ノボジャック
コロカムイ
メルヘンローズ
(プルラリズム) 37.9 (7人気) 2008/3/14生
谷和光彦
ひるかわ育成牧場生産
セ8
栗毛
56.0
松本剛
(笠 松)
2.2%
11.1%
加藤幸
444
|
481
489
-2
5 6頭
笠松 16.02.12
春雪特別 A
A2
1600右ダ 5人
吉井友 56.0
1:44.4 (1.5)
40.8 491k 1番
1-1-1-1
ウォースピリ
5 7頭
笠松 16.01.14
初花月特別 
A2
1600右ダ 3人
池田敏 56.0
1:43.5 (1.4)
40.5 495k 1番
1-1-1-1
ビービーガザ
3 7頭
笠松 15.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 3人
池田敏 56.0
1:57.7 (2.3)
41.6 491k 4番
1-1-1-1
ディアジース
7 8頭
笠松 15.12.18
師走特別 A
A2
1600右ダ 6人
池田敏 56.0
1:44.6 (1.7)
39.4 491k 7番
2-2-2-4
リックムファ
5 9頭
笠松 15.11.26
晩秋特別 A
A2
1600右ダ 7人
池田敏 56.0
1:43.6 (1.1)
38.7 485k 3番
1-1-1-1
ユーセイクイ
48832

15816

14410

1449

33218

14410

0123

0001

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
淀1261不ダ16
笠1402良ダ2
笠1568良ダ7
笠1402良ダ2
8 9 サムライハート
トミシノドラゴン
バハムート
(グリーンマウント) 4.0 (2人気) 2009/5/23生
吉田勝利
中橋正生産
牡7
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
田口輝
470
|
499
494
-1
2 6頭
笠松 16.02.12
春雪特別 A
A2
1600右ダ 2人
東川公 56.0
1:43.2 (0.3)
38.6 495k 3番
5-4-4-3
ウォースピリ
7 10頭 過去映像
笠松 15.12.31
東海ゴールド
1900右ダ 9人
東川公 54.0
2:04.4 (1.9)
37.7 491k 4番
9-9-10-10
マヤノクレド
6 10頭
笠松 15.11.25
古太尽特別 
A3
1400右ダ 7人
東川公 57.0
1:28.5 (1.3)
37.4 491k 6番
8-8-8-7
プラネットス
6 8頭
笠松 15.10.30
東海クラウン
A1
1800右ダ 5人
東川公 56.0
1:55.8 (1.1)
36.7 488k 7番
8-7-7-7
クワイアーソ
1 7頭
笠松 15.10.16
絵馬特別 A
A2
1600右ダ 3人
東川公 55.5
1:41.3 (0.0)
37.2 491k 3番
6-6-6-6
ユーセイクイ
1716929

1716828

7634

7634

98519

7634

1214

0002

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1272良ダ1
笠1413良ダ1
笠1558良ダ6
笠1413良ダ1
10 タヤスツヨシ
デトロイトクイーン
マルマツキセキ
(カコイーシーズ) 89.7 (8人気) 2008/3/13生
伊藤壽孝
村下牧場生産
牝8
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
加藤幸
442
|
478
439
-7
6 10頭
笠松 16.02.10
春寒特別 A
A3
1400右ダ 7人
松本剛 55.0
1:28.6 (1.5)
37.5 446k 4番
8-9-9-9
ダイシンロイ
5 10頭
笠松 16.01.25
千両特別 A
A3B1a
1600右ダ 7人
松本剛 55.0
1:43.8 (0.7)
38.7 447k 4番
9-9-10-8
ウォースピリ
6 10頭
笠松 16.01.07
ことぶき特別
A3B1a
1600右ダ 4人
松本剛 55.0
1:44.0 (0.6)
38.1 441k 5番
10-10-9-9
ヤマニンサッ
2 7頭
笠松 15.12.31
大晦日特別 
A2
1800右ダ 2人
山下雅 54.0
1:56.6 (1.2)
37.7 444k 5番
3-3-3-3
ディアジース
1 9頭
笠松 15.12.15
十六銀行Sm
B2
1600右ダ 3人
池田敏 54.0
1:43.7 (0.1)
38.3 445k 6番
6-6-3-3
サンセバスチ
16101056

1591049

43126

42123

116928

43126

1102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
笠1600
笠1285良ダ3
笠1416良ダ5
笠1562良ダ1
笠1416良ダ5
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    門別競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    川崎競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    園田競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞