【笠松】笠松競馬第17回開催中止について

1月19日(火)から22日(金)の笠松競馬第17回開催は、取り止めとなりました。

水沢競馬場 2R 出馬表

2016年3月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 2R
  • 最大4%還元
  • 2016年3月21日
  • 第12回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:05

C2五組 C2五組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着100,000円
  2. 2着20,000円
  3. 3着10,000円
  4. 4着7,000円
  5. 5着3,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ワイルドラッシュ
イキナヤツ
モリトオウカ
(ブライアンズタイム) 1.4 (1人気) 2008/5/8生
(株)ウェルネット
桜井牧場生産
牡8
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
43.7%
70.1%
三野通
450
|
472
475
±0
8 12頭
水沢 16.01.10
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 9人
村上忍 56.0
2:07.5 (2.3)
39.8 475k 2番
10-10-10-8
イルポスティ
11 11頭 過去映像
水沢 15.12.31
桐花賞(ハー
2000右ダ 11人
関本淳 57.0
2:13.9 (5.5)
41.2 473k 1番
10-10-11-11
ナムラタイタ
8 11頭
水沢 15.11.30
金ケ崎鳥海柵
B1三組
1600右ダ 5人
山本政 56.0
1:44.0 (1.1)
38.1 467k 11番
10-10-10-9
ブライティア
5 12頭
水沢 15.11.16
希望郷いわて
B1二組
1600右ダ 6人
関本淳 56.0
1:41.6 (0.8)
38.1 467k 4番
8-8-8-8
ヴァイキング
4 10頭
盛岡 15.10.31
震災復興子ど
B1二組
1600左ダ 4人
関本淳 56.0
1:41.1 (0.6)
37.5 460k 1番
10-6
カネツパワー
5101355

12110

1214

0000

1214

25730

23516

0005

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
大1266良ダ2
盛1387良ダ1
-
2 2 ジャイアントレッカー
スプリングムサシ
スプリングガーベラ
(ルション) 41.4 (7人気) 2012/4/29生
吉田釀治
様似共栄牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.5%
12.2%
鈴木七
431
|
448
453
+12
6 10頭
水沢 16.01.09
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 3人
南郷家 56.0
1:26.2 (1.3)
41.3 441k 4番
4-4-7-7
メモリアルウ
5 9頭
水沢 15.12.28
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 4人
南郷家 56.0
1:27.8 (1.3)
41.6 444k 9番
4-5-5-5
ロッセーラ
1 7頭
水沢 15.12.20
選抜戦C2四
C2四組
1400右ダ 2人
南郷家 56.0
1:31.5 (0.8)
39.4 448k 4番
3-3-3-1
ナロウゲート
5 10頭
水沢 15.12.07
優秀戦C2三
C2三組
1400右ダ 9人
南郷家 56.0
1:29.7 (1.7)
38.8 442k 3番
10-10-10-7
アサクサキン
3 9頭
水沢 15.11.21
一般戦C2六
C2六組
1300右ダ 3人
南郷家 56.0
1:25.4 (0.3)
40.2 436k 6番
3-7-5-3
ダンストンリ
20220

1027

1002

1001

20216

0002

0002

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1243重ダ7
水1297不ダ5
盛1410良芝11
水1297不ダ5
3 3 マイネルラヴ
カバードブリッジ
マジソンカウンティ
(Seattle Sle) 74.9 (8人気) 2006/4/11生
松田敬一
飛野牧場生産
牝10
鹿毛
54.0
山本政
(盛 岡)
1.4%
15.0%
平沢芳
432
|
470
457
-14
10 12頭
水沢 16.01.11
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 9人
菅原辰 54.0
1:35.5 (2.7)
40.6 471k 11番
12-12-12-12
リシーハット
6 10頭
水沢 15.12.30
C2三組 C
C2三組
1400右ダ 7人
▲鈴木麻 51.0
1:33.3 (1.8)
40.2 470k 8番
8-8-8-9
カムヒア
9 10頭
水沢 15.12.21
優秀戦C2二
C2二組
1400右ダ 6人
▲鈴木麻 51.0
1:31.7 (0.8)
39.3 467k 6番
8-8-9-10
マイネルラヴ
11 11頭
水沢 15.12.05
この国を支え
C1七組
1400右ダ 11人
▲鈴木麻 51.0
1:32.3 (2.7)
39.6 465k 6番
11-11-11-11
アーノルドツ
10 10頭
水沢 15.11.21
希望郷いわて
C1八組
1400右ダ 5人
▲鈴木麻 51.0
1:32.4 (2.1)
39.9 467k 5番
10-10-10-10
シャイニーサ
1387115

84121

60119

5007

94135

43556

01123

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1229不ダ5
阪1232良芝7
盛1400重ダ8
水1274不ダ1
4 4 キングヘイロー
ラブミージェームス
シンハラ
(Affirmed) 11.0 (4人気) 2010/3/21生
牧野慎一郎
飛野牧場生産
牝6
鹿毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
6.1%
29.6%
小林義
450
|
466
461
±0
3 10頭
水沢 15.12.29
くずまきミル
B1三組B2一組
1600右ダ 6人
菅原俊 53.0
1:45.2 (1.6)
39.7 461k 5番
10-10-7-6
ブライティア
7 11頭
水沢 15.12.13
奥州江刺・越
B2二組
1600右ダ 9人
菅原俊 54.0
1:45.0 (1.8)
38.8 460k 3番
10-10-10-8
モルフェワイ
7 12頭
水沢 15.11.29
メイドイン盛
B2
1400右ダ 6人
菅原俊 54.0
1:30.7 (1.2)
39.0 462k 12番
12-12-9-9
パオロッサ
8 11頭
水沢 15.11.16
ノベンバーカ
B2
1400右ダ 6人
菅原俊 55.0
1:29.5 (1.8)
39.4 463k 5番
11-10-10-10
ユナイテッド
1 12頭
盛岡 15.11.02
森川海のまち
B2
1400左ダ 9人
菅原俊 54.0
1:28.0 (0.5)
37.9 461k 9番
11-3
パオロッサ
97638

01210

5418

0115

55210

42425

0002

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1252重ダ8
盛1280稍ダ1
盛1404不ダ4
水1295不ダ8
5 5 ロージズインメイ
マイネアイーダ
ノーブルメロディー
(コインドシルバー) 16.0 (5人気) 2007/4/13生
伊藤孝治
不二牧場生産
牝9
黒鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
2.7%
26.4%
畠山信
441
|
461
462
-3
4 11頭
水沢 15.11.21
希望郷いわて
C1六組
1400右ダ 7人
高松亮 54.0
1:30.4 (0.3)
39.8 465k 9番
7-7-6-6
デルマウンラ
4 11頭
盛岡 15.11.09
武家屋敷城内
C1五組
1600左ダ 4人
高松亮 54.0
1:41.7 (1.8)
39.4 462k 2番
5-3
スパツィオ
5 10頭
盛岡 15.10.24
小岩井生乳1
C1五組
1600左ダ 4人
高松亮 54.0
1:44.2 (1.8)
40.6 458k 3番
5-4
クラウンエン
4 11頭
盛岡 15.10.12
IwateS
C1四組
1600左ダ 2人
高松亮 54.0
1:43.5 (0.9)
40.1 458k 2番
9-9
プラネットマ
2 11頭
盛岡 15.09.28
C1六組 C
C1六組
1400左ダ 5人
山本聡 54.0
1:29.5 (0.2)
39.7 453k 8番
9-9
ヤマニンラピ
17241360

1014722

97417

6409

127519

516429

0149

0003

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1240良ダ1
盛1263不ダ5
盛1394良ダ1
水1288重ダ5
6 6 ホワイトマズル
ヤマニンロゴス
ヤマニンフィオーレ
(ソウルオブザマター) 6.1 (2人気) 2009/2/26生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牡7
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.0%
0.0%
伊藤和
483
|
500
481
-12
5 11頭
水沢 16.01.11
平庭高原スキ
C1二組
1600右ダ 2人
菅原俊 56.0
1:47.7 (2.0)
42.3 493k 1番
7-7-7-4
ケイジースワ
2 9頭
水沢 15.12.21
C1二組 C
C1二組
1600右ダ 6人
菅原俊 56.0
1:44.0 (0.2)
39.1 488k 5番
4-4-4-6
ニシノヒメゴ
6 10頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2九組
1600右ダ 6人
▲鈴木麻 53.0
1:44.5 (0.9)
40.3 488k 3番
2-2-2-3
スーパーブレ
7 9頭
水沢 15.11.16
希望郷いわて
B2八組
1600右ダ 7人
▲鈴木麻 53.0
1:43.7 (1.9)
41.1 488k 8番
5-6-4-6
ウインミラー
3 10頭
盛岡 15.10.31
盛岡りんご賞
B2九組
1600左ダ 6人
▲鈴木麻 53.0
1:41.9 (2.0)
39.4 489k 8番
2-2
スティンライ
142738

62520

5015

2015

80110

62623

0003

0002

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1220不ダ4
盛1252不ダ1
盛1390重ダ1
水1276重ダ1
7 7 ステイゴールド
パープルローズ
ハーストーリー
(トニービン) 76.0 (9人気) 2012/3/4生
小島秀三
下河辺牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
阿部英
(水 沢)
2.3%
14.4%
佐藤祐
403
|
411
395
+2
8 10頭
水沢 16.01.09
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 10人
阿部英 54.0
1:27.4 (2.5)
41.4 393k 9番
7-10-9-9
メモリアルウ
6 7頭
水沢 16.01.02
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 6人
阿部英 54.0
1:26.5 (2.6)
41.6 393k 6番
3-5-5-6
アレグロン
7 8頭
水沢 15.12.28
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 6人
菅原俊 54.0
1:30.2 (3.8)
43.1 397k 7番
8-8-7-7
サンギルロイ
10 10頭
水沢 15.12.21
優秀戦C2四
C2四組
1400右ダ 10人
菅原俊 54.0
1:31.7 (2.4)
40.8 403k 5番
5-5-6-10
スズヨローズ
3 8頭
水沢 15.12.05
一般戦C2五
C2五組
1300右ダ 4人
菅原俊 54.0
1:24.5 (0.9)
39.7 397k 1番
3-4-4-3
タイセイグロ
20312

0026

0001

0001

20310

0001

0001

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1241不ダ7
水1317不ダ10
東1363良芝13
水1317不ダ10
8 8 ダンスインザダーク
メモリアルウッド
ブライドウッド
(Danzig) 7.1 (3人気) 2012/4/20生
後藤順男
出口牧場生産
牡4
黒鹿毛
56.0
菅原辰
(水 沢)
6.9%
36.1%
菅原右
494
|
500
506
+6
1 10頭
水沢 16.01.09
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 2人
高松亮 56.0
1:24.9 (0.1)
40.0 500k 5番
8-7-4-4
ナスダックヘ
3 7頭
水沢 16.01.02
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 3人
高松亮 56.0
1:24.6 (0.7)
39.7 497k 4番
6-6-5-5
アレグロン
3 8頭
水沢 15.12.28
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 2人
高松亮 56.0
1:27.6 (1.2)
40.7 500k 8番
5-6-6-4
サンギルロイ
3 10頭
水沢 15.12.21
優秀戦C2四
C2四組
1400右ダ 8人
菅原辰 56.0
1:29.7 (0.4)
38.6 498k 7番
7-7-6-7
スズヨローズ
2 8頭
水沢 15.12.12
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 5人
菅原辰 56.0
1:23.6 (0.1)
39.3 497k 4番
7-8-8-8
オンファロス
12317

1231

0111

0110

1235

0005

0006

0001

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1234重ダ4
水1297不ダ3
東1382良芝15
水1297不ダ3
9 アサクサデンエン
ダンストンフィート
ドラールフォンテン
(キンググローリアス) 21.5 (6人気) 2012/2/28生
伊藤孝治
賀張三浦牧場生産
牝4
栗毛
54.0
山本聡
(水 沢)
1.9%
15.3%
村上実
478
|
496
480
-7
5 9頭
水沢 16.01.10
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 4人
村上忍 54.0
1:26.1 (0.9)
40.1 487k 7番
3-3-3-4
タイセイグロ
2 9頭
水沢 15.12.28
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 4人
村上忍 54.0
1:27.0 (1.5)
41.5 489k 5番
3-3-3-3
スターフィッ
2 9頭
水沢 15.12.19
一般戦C2五
C2五組
1300右ダ 3人
村上忍 54.0
1:25.6 (0.9)
39.8 483k 6番
2-2-2-2
サンエイジャ
8 10頭
水沢 15.12.06
選抜戦C2二
C2二組
1400右ダ 5人
村上忍 54.0
1:31.8 (1.5)
40.3 484k 5番
2-2-1-3
コパノハミル
5 9頭
盛岡 15.09.27
C2七組 C
C2七組
1400左ダ 4人
村上忍 54.0
1:29.8 (2.5)
40.6 481k 7番
4-4
シャイニーサ
17112

1508

0308

0105

17112

0000

0000

0000

持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1248不ダ1
盛1298良ダ5
-
水1317不ダ4
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    大井競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    笠松競馬場 全レース中止 レース一覧  
    姫路競馬場 発売前 1レース10:40発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞