水沢競馬場 3R 出馬表

2016年3月21日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 3R
  • 最大4%還元
  • 2016年3月21日
  • 第12回
  • 水沢競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    12:40

C2四組 C2四組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着100,000円
  2. 2着20,000円
  3. 3着10,000円
  4. 4着7,000円
  5. 5着3,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
詳細
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 フォーティナイナーズサ
ナロウゲート
エスタブリッシュ
(タイキシャトル) 8.7(5人気) 2012/4/5生
八百板生
丸幸小林牧場生産
牝4
栗毛
54.0
関本淳
(盛 岡)
5.4%
32.1%
板垣吉
460
|
469
477
+8
2 9頭
水沢 16.01.10
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 4人
村上忍 54.0
1:25.4 (0.1)
39.1 469k 9番
1-1-1-1
ドリームアラ
1 9頭
水沢 15.12.27
C2十六組 
C2十六
1300右ダ 1人
村上忍 54.0
1:25.0 (0.1)
40.9 462k 9番
1-2-1-1
サンアソシエ
2 7頭
水沢 15.12.20
選抜戦C2四
C2四組
1400右ダ 1人
村上忍 54.0
1:32.3 (0.8)
40.4 460k 2番
1-1-1-1
スプリングム
4 8頭
水沢 15.12.12
C2十五組 
C2十五
1300右ダ 4人
村上忍 54.0
1:24.1 (0.8)
40.6 460k 3番
2-2-1-1
フランクジョ
1 8頭
水沢 15.12.05
一般戦C2八
C2八組
1300右ダ 1人
村上忍 54.0
1:24.6 (0.5)
40.9 461k 4番
3-3-1-1
リッフェル
2329
2303
0101
0101
2325
0002
0002
0000
持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1241不ダ4
水1321不ダ8
東1418稍ダ11
水1321不ダ8
2 2 フォーティナイナーズサ
ニットウソレイユ
ニットウサラン
(アグネスカミカゼ) 39.7(8人気) 2012/4/24生
前田敏文
日東牧場生産
牡4
鹿毛
55.0
☆小林凌
(水 沢)
1.5%
10.2%
板垣吉
491
|
504
503
+2
8 9頭
水沢 16.01.10
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 5人
☆小林凌 55.0
1:26.4 (1.1)
38.4 501k 1番
9-8-8-8
ドリームアラ
6 7頭
水沢 16.01.02
C2十組 C
C2十組
1300右ダ 7人
☆小林凌 55.0
1:25.7 (1.0)
38.7 499k 1番
7-6-6-6
サンギルロイ
6 9頭
水沢 15.12.28
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 6人
☆小林凌 55.0
1:26.8 (0.6)
40.0 499k 7番
4-4-4-6
ディープチル
1 8頭
水沢 15.12.19
一般戦C2六
C2六組
1300右ダ 1人
△小林凌 54.0
1:25.0 (0.3)
39.9 498k 9番
6-6-4-3
フクノアング
6 8頭
水沢 15.12.12
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 7人
齋藤雄 56.0
1:24.1 (0.6)
39.9 501k 8番
8-7-6-7
オンファロス
22218
2027
1111
1010
22213
0001
0003
0001
持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1237重ダ5
盛1286稍ダ2
東1408良ダ9
水1307重ダ1
3 3 クロフネ
アラート
レゼルブ
(マンハッタンカフェ) 62.3(9人気) 2011/3/5生
欠畑圭一
本間牧場生産
牡5
栗毛
56.0
齋藤雄
(盛 岡)
1.7%
11.9%
工藤裕
490
|
503
477
-3
9 9頭
水沢 16.01.10
C2九組 C
C2九組
1300右ダ 5人
菅原俊 56.0
1:27.5 (3.0)
41.2 480k 9番
2-6-6-8
コパノハミル
4 7頭
水沢 16.01.03
C2八組 C
C2八組
1300右ダ 5人
南郷家 56.0
1:25.4 (0.7)
39.6 485k 3番
2-2-2-1
スプリングス
9 11頭
水沢 15.12.29
C2九組 C
C2九組
1400右ダ 4人
菅原俊 56.0
1:36.8 (3.8)
43.5 493k 3番
5-6-7-8
キョウエイビ
取消 8頭
水沢 15.12.13
C2八組 C
C2八組
1400右ダ -人
菅原俊 56.0
5番
6 9頭
水沢 15.12.06
一般戦C2三
C2三組
1300右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:24.9 (1.3)
40.1 489k 9番
2-3-3-4
ヤングスプリ
32312
0016
0016
0003
32310
0000
0002
0000
持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1249不ダ6
阪1273稍ダ7
-
水1313不ダ9
4 4 ジャングルポケット
アルマライズ
ブーティー
(フジキセキ) 17.6(7人気) 2010/3/24生
高橋悦見
上水牧場生産
牡6
黒鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
4.9%
27.2%
佐々由
480
|
508
500
+4
6 10頭
水沢 16.01.10
盛岡市・玉山
C1六組
1400右ダ 5人
阿部英 56.0
1:32.7 (0.9)
41.3 496k 1番
5-5-6-6
コウギョウバ
3 9頭
水沢 15.12.31
C1六組 C
C1六組
1400右ダ 8人
阿部英 56.0
1:34.0 (0.6)
42.2 494k 8番
7-7-4-3
コスモメロス
11 12頭
水沢 15.12.20
ゴールデンジ
C1
1400右ダ 12人
坂口裕 56.0
1:30.5 (1.1)
38.8 493k 9番
12-12-12-12
グエンザップ
7 9頭
水沢 15.12.07
C1 C1 
C1
1300右ダ 5人
村上忍 56.0
1:23.6 (1.3)
39.9 499k 5番
7-7-7-8
デルマウンラ
8 11頭
水沢 15.11.23
JA岩手ふる
C1三組
1600右ダ 11人
△小林凌 54.0
1:46.4 (1.5)
42.3 491k 10番
7-7-5-4
フレンドマキ
84743
30216
64320
1018
84525
00112
0016
0000
持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1235不ダ3
東1246良芝10
盛1400良ダ7
水1292不ダ6
5 5 ヤマニンセラフィム
ヤマニンプチローブ
ヤマニンプチフール
(フレンチデピュティ) 14.3(6人気) 2012/5/5生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牝4
栗毛
51.0
▲鈴木麻
(水 沢)
10.3%
31.0%
伊藤和
451
|
462
451
-1
3 10頭
水沢 16.01.09
C2十二組 
C2十二
1300右ダ 1人
菅原俊 54.0
1:25.5 (0.6)
41.0 452k 10番
2-2-2-3
メモリアルウ
2 7頭
水沢 16.01.02
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 2人
菅原俊 54.0
1:24.4 (0.5)
40.4 451k 7番
1-1-1-1
アレグロン
1 9頭
水沢 15.12.27
C2十七組 
C2十七
1300右ダ 2人
菅原俊 54.0
1:24.3 (0.8)
40.7 456k 4番
1-1-1-1
カガノカリス
8 10頭
水沢 15.12.21
優秀戦C2五
C2五組
1400右ダ 6人
菅原俊 54.0
1:32.6 (2.3)
42.0 459k 1番
1-1-2-4
サンギルロイ
2 8頭
水沢 15.12.12
C2十六組 
C2十六
1300右ダ 1人
菅原俊 54.0
1:24.1 (0.0)
40.3 457k 8番
1-1-1-1
メイショウメ
23114
2312
0003
0002
23114
0000
0000
0000
持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1239不ダ1
淀1243良芝16
-
水1308不ダ6
6 6 アグネスデジタル
ヤマニンネレイス
ヤマニンプラシード
(サクラユタカオー) 3.6(2人気) 2009/4/23生
土井睦秋
錦岡牧場生産
牝7
栗毛
54.0
菅原俊
(水 沢)
20.0%
65.9%
伊藤和
465
|
474
465
-7
11 11頭
水沢 16.01.11
スマイルアゲ
C1一組
1600右ダ 3人
高松亮 54.0
1:46.5 (1.5)
41.8 472k 11番
1-1-1-2
グエンザップ
1 10頭
水沢 15.12.21
釜石かまリン
C1一組
1600右ダ 1人
菅原俊 54.0
1:43.9 (0.2)
38.6 468k 5番
1-1-1-1
マツマエザク
3 11頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2七組
1600右ダ 4人
菅原俊 54.0
1:43.6 (0.4)
39.4 469k 6番
1-1-1-1
ティムシェル
3 10頭
水沢 15.11.14
希望郷いわて
B2七組
1600右ダ 5人
菅原俊 54.0
1:43.5 (0.6)
41.4 470k 5番
1-1-1-1
エアルナ
10 11頭
盛岡 15.11.01
B2七組 B
B2七組
1600左ダ 3人
菅原俊 54.0
1:44.1 (2.4)
42.8 468k 1番
1-3
コスモジョイ
63532
5248
3104
3100
41016
22412
0004
0010
持ち時計
1300
1400
1600
水1400
東1228良ダ11
潟1226良芝16
東1382良芝6
水1276重ダ1
7 7 マーベラスサンデー
ローレルカンタータ
カントリーバッハ
(ティンバーカントリー) 3.1(1人気) 2006/3/21生
佐々木寛明
タバタファーム生産
牡10
栗毛
56.0
村上忍
(水 沢)
19.4%
54.2%
村上実
478
|
513
515
+9
7 11頭
水沢 16.01.11
スマイルアゲ
C1一組
1600右ダ 10人
☆小林凌 55.0
1:46.2 (1.2)
40.9 506k 9番
4-5-5-6
グエンザップ
2 8頭
水沢 15.12.31
M-Stag
C1一組
1600右ダ 7人
☆小林凌 55.0
1:45.1 (0.4)
41.0 507k 8番
2-2-2-1
ルチオアンフ
8 10頭
水沢 15.12.21
釜石かまリン
C1一組
1600右ダ 7人
△小林凌 54.0
1:45.2 (1.3)
38.3 511k 1番
10-9-10-9
ヤマニンネレ
8 11頭
水沢 15.11.28
希望郷いわて
B2七組
1600右ダ 7人
△小林凌 54.0
1:45.0 (1.8)
39.8 498k 11番
6-6-9-11
ティムシェル
5 10頭
水沢 15.11.14
希望郷いわて
B2七組
1600右ダ 7人
菅原辰 56.0
1:43.7 (0.8)
40.2 508k 9番
10-10-9-7
エアルナ
86337
23112
0000
0000
1000
45220
30113
0104
持ち時計
1300
1400
1600
水1400
-
-
盛1372不ダ2
-
8 8 トワイニング
オーバートゥループ
ナナバケ
(ラストタイクーン) 4.9(3人気) 2011/5/24生
太田浩彦
沼田照秋生産
牝5
鹿毛
54.0
高松亮
(水 沢)
19.5%
61.0%
佐藤雅
470
|
495
482
-1
7 9頭
水沢 16.01.03
ほっとゆだ北
B2二組
1600右ダ 6人
山本政 54.0
1:44.2 (1.2)
39.8 483k 1番
1-1-3-6
ロケットボー
8 9頭
水沢 15.12.29
B2二組 B
B2二組
1600右ダ 7人
阿部英 54.0
1:46.6 (1.5)
41.4 491k 7番
2-2-5-8
ノーティカル
5 11頭
水沢 15.12.13
奥州江刺・越
B2二組
1600右ダ 10人
坂口裕 54.0
1:44.6 (1.4)
39.6 490k 7番
1-1-1-4
モルフェワイ
9 12頭
水沢 15.11.29
メイドイン盛
B2
1400右ダ 9人
△小林凌 52.0
1:30.8 (1.3)
40.6 488k 7番
2-2-2-6
パオロッサ
8 9頭
水沢 15.11.15
希望郷いわて
B2一組
1800右ダ 8人
△小林凌 52.0
1:59.6 (3.7)
41.8 488k 2番
1-1-8-9
アクティブボ
118222
9328
7513
6111
9518
23112
0002
0000
持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1225重ダ1
盛1260良ダ2
盛1409重ダ5
水1288不ダ1
9 ディープスカイ
スカイトップ
バヒラー
(Ashkalani) 5.8(4人気) 2012/3/28生
天笠哲勇
木田牧場生産
牝4
黒鹿毛
54.0
山本聡
(水 沢)
18.3%
53.2%
畠山信
434
|
447
428
-7
5 9頭
水沢 16.01.10
C2十一組 
C2十一
1300右ダ 1人
山本聡 54.0
1:25.9 (0.6)
39.3 435k 8番
3-3-3-3
ドリームアラ
2 9頭
水沢 15.12.28
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 2人
高松亮 54.0
1:26.9 (0.4)
40.7 434k 5番
6-6-5-3
ロッセーラ
1 8頭
水沢 15.12.12
C2十四組 
C2十四
1300右ダ 1人
山本聡 54.0
1:24.3 (0.1)
39.3 437k 5番
5-5-5-3
コスモヴェル
2 10頭
水沢 15.12.07
優秀戦C2四
C2四組
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:29.8 (0.0)
39.5 443k 6番
7-7-4-4
アレグロン
2 8頭
水沢 15.11.28
C2十三組 
C2十三
1300右ダ 3人
山本聡 54.0
1:23.6 (0.2)
39.0 447k 6番
3-3-3-3
サトノハンナ
2407
2301
0100
0100
2401
0001
0003
0002
持ち時計
1300
1400
1600
水1400
水1236不ダ2
水1298不ダ2
東1397重ダ14
水1298不ダ2
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

本日の発売情報
帯広ば競馬場 発売前 1レース14:40発走 レース一覧  
盛岡競馬場 発売前 1レース11:30発走 レース一覧  
川崎競馬場 発売前 1レース17:00発走 レース一覧  
金沢競馬場 発売前 1レース11:20発走 レース一覧  
高知競馬場 発売前 1レース15:05発走 レース一覧  
佐賀競馬場 発売前 1レース12:15発走 レース一覧  
このページの先頭へ

表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞