※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大4%還元
- 2016年3月21日
- 第12回
- 水沢競馬
- 第3日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:10
みちのく伝説スタート賞 B2一組 B2一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
スウィフトカレント カムヒア コールミースーン
(リファーズウィッシュ)
19.1
(8人気)
2012/3/26生
岩城光一 社台ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【23.2%】 佐藤雅 |
463 | 474 |
463 -7 |
4
不
11頭
水沢 16.01.11C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 高松亮 54.0 1:31.2 (0.9) 40.1 470k 4番 5-3-4-5 フライガイザ |
1
不
10頭
水沢 15.12.30C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 高松亮 54.0 1:31.5 (0.5) 41.3 471k 1番 1-1-1-1 ナカザルオー |
2
不
10頭
水沢 15.12.14C2二組 C C2二組 1400右ダ 2人 高松亮 54.0 1:29.2 (0.0) 38.9 473k 7番 3-3-3-3 フェリシダー |
2
不
11頭
水沢 15.12.07優秀戦C2一 C2一組 1400右ダ 8人 高松亮 54.0 1:27.8 (1.4) 38.8 474k 2番 4-4-2-2 モズフウジン |
1
重
9頭
水沢 15.11.22一般戦C2二 C2二組 1300右ダ 1人 高松亮 54.0 1:24.3 (0.4) 39.9 471k 2番 5-6-4-4 シグラップジ |
32010
2201
0001
0000
|
3208
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1275稍ダ11
淀1377良芝16
淀1525稍芝9
-
|
||||||||||||
2 | 2 |
スターリングローズ スマイルリリー コウエイベラドンナ
(メジロライアン)
3.8
(2人気)
2011/3/19生
佐藤弘樹 赤石久夫生産 |
牝5 鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【25.6%】 【58.7%】 佐藤雅 |
441 | 474 |
467 +5 |
1
不
9頭
水沢 16.01.03初日の出賞B B2三組 1600右ダ 4人 山本聡 54.0 1:44.1 (0.4) 38.4 462k 7番 1-1-1-1 クインオブザ |
3
不
9頭
水沢 15.12.28釜石ラーメン B2三組 1600右ダ 4人 関本淳 54.0 1:44.9 (0.3) 41.0 465k 1番 1-1-1-1 タイセイオー |
9
不
11頭
水沢 15.12.12盛岡地馬産賞 B2三組 1600右ダ 6人 山本聡 54.0 1:44.3 (1.4) 41.5 468k 5番 1-1-1-1 コスモナダル |
7
重
10頭
水沢 15.11.29B2三組 B B2三組 1600右ダ 2人 山本聡 54.0 1:45.0 (1.6) 40.8 468k 2番 3-3-1-2 スズカグラン |
3
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B2二組 1600右ダ 3人 山本聡 54.0 1:41.6 (0.8) 40.1 470k 1番 1-1-1-1 アフリカンブ |
9131022
71058
44510
3233
|
59411
44510
0011
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1263良ダ1
盛1411不ダ8
盛1592良ダ11
水1416不ダ3
|
||||||||||||
3 | 3 |
イーグルカフェ ルチオアンファン ミスバイアモン
(タヤスツヨシ)
6.3
(3人気)
2012/4/20生
欠畑圭一 平岡牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【16.7%】 【45.8%】 工藤裕 |
421 | 435 |
417 -7 |
2
不
11頭
水沢 16.01.11スマイルアゲ C1一組 1600右ダ 2人 南郷家 54.0 1:45.2 (0.2) 39.4 424k 5番 8-8-7-5 グエンザップ |
1
不
8頭
水沢 15.12.31M-Stag C1一組 1600右ダ 1人 菅原俊 54.0 1:44.7 (0.4) 39.1 425k 6番 5-5-5-2 ローレルカン |
1
不
9頭
水沢 15.12.20C1四組 C C1四組 1600右ダ 1人 菅原俊 54.0 1:45.0 (0.1) 38.0 430k 7番 7-7-3-3 ラチャ |
2
不
10頭
水沢 15.12.06奥州衣川・黒 C1一組 1600右ダ 1人 菅原俊 54.0 1:43.4 (0.1) 38.2 424k 5番 6-6-5-5 アカイスイセ |
2
不
11頭
水沢 15.11.23JA岩手ふる C1二組 1600右ダ 2人 南郷家 54.0 1:43.5 (0.4) 39.4 421k 6番 5-6-5-3 スパツィオ |
36514
2410
2522
2410
|
11312
2522
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1294良ダ1
盛1417良ダ2
-
水1434不ダ2
|
||||||||||||
4 | 4 |
マヤノトップガン デサフィナード コスモメルベーユ
(Fasliyev)
7.1
(4人気)
2011/5/5生
吉田啓 ミルファーム生産 |
牝5 鹿毛 53.0 ☆小林凌 (水 沢) 【19.2%】 【40.4%】 小林俊 |
424 | 456 |
454 -1 |
3
不
11頭
水沢 16.01.02門松賞B2五 B2五組 1600右ダ 3人 ☆小林凌 53.0 1:45.2 (1.1) 39.9 455k 11番 4-4-5-6 トップチェッ |
取止
不
水沢 15.12.27金ケ崎温泉郷 B2五組 1600右ダ -人 ☆小林凌 53.0 450k 8番 |
5
不
11頭
水沢 15.12.14ディセンバー B2 1900右ダ 7人 △小林凌 52.0 2:05.7 (1.1) 40.4 450k 5番 8-7-7-7 ピースワンポ |
1
不
11頭
水沢 15.11.28希望郷いわて B2八組 1600右ダ 2人 △小林凌 52.0 1:43.7 (0.1) 40.5 451k 3番 5-5-6-4 テンショウテ |
2
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2八組 1600右ダ 4人 △小林凌 52.0 1:41.8 (0.0) 39.0 450k 7番 6-5-5-4 ウインミラー |
93432
6113
2227
2110
|
71220
2228
0003
0001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1229良芝10
東1358良芝15
淀1556良ダ12
水1418不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
サンライズペガサス チョーハッピー トヨサンハッピー
(マリエンバード)
40.6
(10人気)
2012/5/28生
佐藤良二 松本信行生産 |
牡4 栗毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
484 | 488 |
487 +7 |
10
不
12頭
水沢 16.01.11C2二組 C C2二組 1400右ダ 3人 菅原俊 56.0 1:34.4 (3.3) 44.8 480k 12番 1-1-1-2 ランドザスタ |
4
不
10頭
水沢 15.12.30C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:31.5 (1.7) 40.5 485k 5番 1-1-1-3 フライガイザ |
7
不
11頭
水沢 15.12.21優秀戦C2一 C2一組 1400右ダ 4人 菅原俊 56.0 1:31.1 (1.9) 41.3 478k 5番 2-2-2-1 キトラ |
8
不
9頭
水沢 15.12.07C1六組 C C1六組 1400右ダ 1人 菅原俊 56.0 1:30.8 (0.9) 41.0 485k 7番 3-3-3-2 ディアエミネ |
7
不
11頭
水沢 15.11.21希望郷いわて C1六組 1400右ダ 1人 菅原俊 56.0 1:31.2 (1.1) 41.4 489k 7番 2-2-2-2 デルマウンラ |
21110
0005
0100
0000
|
2005
0100
0002
0013
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1273稍ダ1
盛1407不ダ2
-
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
プリサイスエンド マジカルカラーズ グロリアスメモリー
(アドマイヤベガ)
67.1
(11人気)
2012/4/26生
高橋敏英 千代田牧場生産 |
牝4 栗毛 54.0 阿部英 (水 沢) 【2.0%】 【12.3%】 新田守 |
463 | 464 |
472 +9 |
2
不
10頭
水沢 16.01.09永岡蘇民祭賞 C1八組 1400右ダ 4人 阿部英 54.0 1:32.2 (0.1) 40.8 463k 9番 5-5-3-3 ダンストンル |
4
不
9頭
水沢 15.12.31C1九組 C C1九組 1400右ダ 7人 阿部英 54.0 1:35.7 (0.7) 43.1 459k 9番 2-2-2-3 トップアイリ |
3
不
8頭
水沢 15.12.19C1八組 C C1八組 1400右ダ 6人 阿部英 54.0 1:31.1 (0.5) 40.4 474k 6番 1-1-1-3 エリー |
9
不
10頭
水沢 15.12.07C1五組 C C1五組 1400右ダ 6人 阿部英 54.0 1:31.4 (1.6) 40.9 476k 9番 4-4-4-7 セイントヴィ |
10
重
11頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1五組 1600右ダ 9人 陶文峰 54.0 1:46.9 (3.2) 42.2 487k 9番 7-8-5-9 ウインペンタ |
11112
0113
0001
0001
|
1119
0003
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1311不ダ3
水1469重ダ10
-
水1469重ダ10
|
||||||||||||
7 |
アサクサデンエン マイネルスコープ コスモジャイロ
(Macho Uno)
14.5
(7人気)
2011/5/30生
千葉貢 ビッグレッドファーム生産 |
牡5 栗毛 56.0 木村暁 (水 沢) 【7.0%】 【27.9%】 千博次 |
465 | 477 |
479 +2 |
2
不
10頭
水沢 16.01.11C1三組 C C1三組 1600右ダ 3人 村上忍 56.0 1:45.4 (0.2) 41.1 477k 1番 4-3-4-2 アーノルドツ |
3
不
7頭
水沢 15.12.31C1三組 C C1三組 1600右ダ 2人 村上忍 56.0 1:46.0 (0.0) 41.2 476k 6番 3-3-3-2 プラネットマ |
3
不
12頭
水沢 15.12.20ゴールデンジ C1 1400右ダ 6人 南郷家 56.0 1:29.6 (0.2) 39.5 473k 6番 5-4-3-2 グエンザップ |
2
不
7頭
水沢 15.12.05錦秋湖賞 C C1 1800右ダ 5人 木村暁 56.0 1:58.0 (0.3) 39.4 477k 7番 3-3-3-2 リガードリン |
3
不
12頭
水沢 15.11.23楽天競馬賞C C1一組 1600右ダ 2人 菅原俊 56.0 1:44.4 (0.3) 39.7 476k 1番 4-4-5-5 マツマエザク |
49510
3743
1231
0120
|
3628
1231
0101
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1289良ダ2
盛1422稍ダ3
島1525良芝8
水1444不ダ3
|
||||||||||||
7 | 8 |
アドマイヤマックス サダルスード アドマイヤセレッソ
(サクラローレル)
7.3
(5人気)
2009/4/29生
松井淳二 大江牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 齋藤雄 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 小西重 |
454 | 480 |
476 +1 |
4
不
10頭
水沢 15.12.29くずまきミル B1三組B2一組 1600右ダ 3人 齋藤雄 57.0 1:45.8 (2.2) 42.0 475k 7番 2-2-4-5 ブライティア |
3
不
12頭
水沢 15.12.12震災復興子ど B1三組 1600右ダ 9人 齋藤雄 56.0 1:42.7 (0.1) 40.0 471k 12番 3-3-3-3 ゴッドバロー |
10
重
12頭
水沢 15.11.29ひいらぎ賞 B1 1900右ダ 7人 齋藤雄 58.0 2:04.9 (1.8) 40.1 472k 8番 3-3-4-7 マツリダアン |
5
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B1三組 1600右ダ 3人 齋藤雄 56.0 1:41.9 (2.5) 39.9 472k 8番 2-2-2-3 ゴッドバロー |
2
良
10頭
盛岡 15.11.01サーモンハー B1一組 1800左ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:57.7 (1.0) 40.4 473k 9番 3-4-3-2 シークロム |
145726
92310
32512
2125
|
6027
32512
4306
1001
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1260不ダ1
盛1395良ダ1
水1555不ダ1
水1417不ダ1
|
||||||||||||
9 |
シンボリクリスエス ドナエテルニテ モアマイガール
(フジキセキ)
3.4
(1人気)
2011/4/25生
千葉浩 日西牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【17.2%】 【51.7%】 酒井仁 |
432 | 453 |
434 -4 |
2
不
10頭
水沢 16.01.04国指定名勝浄 B1一組 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:42.6 (0.1) 40.4 438k 6番 2-2-2-2 マウントマズ |
取止
不
水沢 15.12.27震災復興子ど B1二組 1600右ダ -人 村上忍 54.0 438k 12番 |
5
不
12頭
水沢 15.12.12震災復興子ど B1三組 1600右ダ 6人 村上忍 54.0 1:43.0 (0.4) 40.5 445k 5番 2-2-2-2 ゴッドバロー |
3
重
12頭
水沢 15.11.30横手のケヤキ B1二組 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:43.2 (0.4) 40.7 448k 8番 1-1-1-1 エーシンプロ |
5
不
11頭
水沢 15.11.14震災復興子ど B1 1400右ダ 2人 村上忍 54.0 1:28.9 (1.1) 40.6 451k 3番 3-3-1-3 マツリダアン |
24112
1212
0212
0111
|
22010
0212
0000
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1253良芝7
盛1408良ダ2
-
水1426不ダ2
|
||||||||||||
8 | 10 |
ジャングルポケット ダンシングアヘッド タイキジュリエット
(Crafty Pros)
25.6
(9人気)
2012/2/18生
天笠哲勇 坂東牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.1%】 畠山信 |
469 | 478 |
471 -3 |
2
不
9頭
水沢 16.01.04葛巻まちなか C2一組 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:30.1 (0.6) 40.0 474k 8番 4-5-5-4 キトラ |
3
不
10頭
水沢 15.12.30C2一組 C C2一組 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:31.4 (1.6) 39.7 476k 3番 4-4-4-4 フライガイザ |
1
不
10頭
水沢 15.12.20一般戦C2一 C2一組 1300右ダ 1人 山本聡 56.0 1:24.1 (0.1) 39.3 478k 9番 4-5-3-2 ペネトレイト |
9
不
11頭
水沢 15.12.07優秀戦C2一 C2一組 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:30.1 (3.7) 39.6 480k 5番 7-8-7-7 モズフウジン |
2
不
11頭
水沢 15.11.23奥州うまいも C2一組 1400右ダ 2人 山本聡 56.0 1:31.3 (0.7) 39.5 476k 6番 4-3-2-2 キトラ |
6335
4311
0000
0000
|
6334
0000
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1268不ダ1
-
豊1590重ダ14
-
|
||||||||||||
11 |
ソングオブウインド マツマエザクラ クラウンフォレスト
(Chief’s Cro)
14.3
(6人気)
2008/3/24生
伊藤孝治 森牧場生産 |
牝8 青鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【5.0%】 【27.9%】 村上実 |
440 | 494 |
489 ±0 |
2
不
10頭
水沢 15.12.21釜石かまリン C1一組 1600右ダ 3人 村上忍 54.0 1:44.1 (0.2) 38.4 489k 7番 4-4-3-2 ヤマニンネレ |
4
不
7頭
水沢 15.12.05錦秋湖賞 C C1 1800右ダ 2人 村上忍 55.0 1:58.4 (0.7) 39.4 490k 6番 4-4-6-5 リガードリン |
1
不
12頭
水沢 15.11.23楽天競馬賞C C1一組 1600右ダ 5人 山本聡 54.0 1:44.1 (0.2) 39.0 487k 10番 8-7-7-5 スミヨシルビ |
5
良
11頭
盛岡 15.10.19B2九組 B B2九組 1600左ダ 5人 村上忍 54.0 1:43.3 (0.8) 40.7 481k 10番 4-5 インピース |
7
稍
12頭
盛岡 15.10.11大野木工賞C C1一組 1600左ダ 2人 △小林凌 52.0 1:43.0 (3.1) 41.2 481k 6番 5-6 スティンライ |
11181632
68813
3101015
2476
|
87612
3101016
0103
0001
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1267良ダ1
東1364良芝5
東1503良芝17
水1406不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。