【!】各キャンペーンエントリー状況をご確認下さい

笠松競馬場 9R 出馬表

2016年3月24日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

笠松 9R
  • 最大1%還元
  • 2016年3月24日
  • 第22回
  • 笠松競馬
  • 第3日
  • ダ1,400m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    15:15

サラ系B5組 B5 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着170,000円
  2. 2着34,000円
  3. 3着17,000円
  4. 4着0円
  5. 5着0円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1400m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 スターリングローズ
ハヤトダマシイ
キスザスカイ
(グラスワンダー) 10.2 (4人気) 2011/5/12生
稲川專造
山際セントラルスタッド生産
牡5
鹿毛
56.0
筒井勇
(笠 松)
0.0%
0.0%
山際孝
457
|
479
476
-5
3 8頭
笠松 16.03.09
サラ系B5組
B5
1600右ダ 6人
花本正 56.0
1:44.9 (0.4)
39.2 481k 5番
8-8-4-4
ビエントブラ
6 9頭
笠松 16.02.23
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
栗原大 56.0
1:30.7 (1.7)
37.8 480k 8番
8-8-8-9
アラートミノ
6 10頭
笠松 16.01.26
葉牡丹賞 B
B5
1600右ダ 8人
花本正 56.0
1:44.7 (1.7)
39.3 483k 1番
10-10-10-10
レーザービー
7 10頭
笠松 16.01.08
マックル賞 
B4
1600右ダ 4人
花本正 56.0
1:44.3 (1.6)
38.9 480k 8番
10-8-8-6
ヤマニンピト
3 10頭
笠松 15.12.29
岐阜新聞・岐
B5
1600右ダ 2人
花本正 56.0
1:44.8 (0.2)
38.7 480k 10番
3-3-3-2
バラノカオリ
991127

991122

79815

79815

79819

2037

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1279良ダ2
笠1427良ダ4
笠1279良ダ2
2 2 シュイベモア
ヒバリチャン
アスカジョオー
(サツカーボーイ) 177.8 (9人気) 2011/4/28生
(有)ホースケア
ファーミングヤナキタ生産
牝5
鹿毛
54.0
森島貴
(笠 松)
0.8%
10.1%
伊藤好
417
|
452
420
+1
5 9頭
笠松 16.03.09
サラ系B6組
B6
1400右ダ 6人
東川公 54.0
1:32.1 (1.4)
38.1 419k 4番
7-6-6-6
ゼンノアロウ
5 9頭
笠松 16.02.25
サラ系B7組
B7
1600右ダ 8人
森島貴 54.0
1:45.0 (1.2)
38.2 420k 6番
8-8-8-6
ナリショーケ
9 9頭
笠松 16.02.08
こぶし特別 
B1
1600右ダ 9人
森島貴 54.0
1:45.9 (1.7)
38.3 419k 7番
8-8-8-9
ホッコージョ
1 7頭
笠松 16.01.28
サラ系B9組
B9
1600右ダ 4人
森島貴 54.0
1:45.3 (0.6)
38.9 417k 6番
5-5-4-1
スパゲッティ
6 11頭
名古屋 16.01.22
もつ鍋(もつ
B10
1600右ダ 9人
△藤田玄 52.0
1:49.4 (1.3)
40.9 420k 10番
11-10-10-9
ヴュルガー
411544

45218

15119

14113

15223

3127

05114

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1290良ダ2
笠1427良ダ2
笠1290良ダ2
3 3 ヨハネスブルグ
スターギャル
スターダンサー
(ルション) 6.6 (3人気) 2011/5/20生
木田茂雄
坂本春雄生産
牝5
鹿毛
54.0
池田敏
(笠 松)
0.0%
0.0%
笹野博
450
|
476
460
-2
9 10頭
笠松 16.03.08
早春特別 B
B1
1400右ダ 6人
池田敏 54.0
1:30.5 (2.8)
41.0 462k 7番
1-1-2-5
アラートミノ
1 8頭
笠松 16.02.11
勝負の年ラモ
B9
1600右ダ 1人
池田敏 54.0
1:46.2 (0.1)
38.1 460k 3番
2-2-2-1
ディアデム
2 8頭
笠松 16.01.15
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
池田敏 54.0
1:28.6 (0.0)
38.8 456k 5番
2-2-2-1
リネンハピネ
2 9頭
笠松 15.12.31
ターコイズ賞
C2
1600右ダ 2人
池田敏 54.0
1:43.6 (0.1)
38.6 459k 6番
2-2-2-1
ラブラドリカ
2 9頭
笠松 15.12.17
サラ系B9・
B9C3
1400右ダ 2人
池田敏 55.0
1:29.1 (1.0)
39.4 458k 6番
2-2-2-2
ホッコージョ
57217

1301

0201

0201

46216

1101

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1286良ダ2
笠1436良ダ2
笠1286良ダ2
4 4 メイショウサムソン
シガーロス
イソシギ
(タイキシャトル) 3.3 (2人気) 2011/3/13生
(有)日進牧場
日進牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
向山牧
(笠 松)
27.9%
65.1%
川嶋弘
491
|
505
501
+5
取消 8頭
笠松 16.03.09
サラ系B5組
B5
1600右ダ -人
向山牧 54.0
7番

7 9頭
笠松 16.02.08
こぶし特別 
B1
1600右ダ 4人
向山牧 54.0
1:45.3 (1.1)
38.3 496k 1番
4-4-6-6
ホッコージョ
1 9頭
笠松 15.12.29
サラ系B7組
B7
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:28.8 (0.8)
37.9 493k 9番
1-2-2-1
ミツアキダイ
6 10頭
笠松 15.11.24
コスモス賞 
B2
1400右ダ 1人
向山牧 54.0
1:30.0 (1.5)
40.8 493k 9番
1-2-3-3
ディアジース
1 10頭
笠松 15.11.12
せせらぎ特別
C1
1600右ダ 3人
森島貴 54.0
1:42.6 (0.0)
37.7 492k 7番
2-2-2-2
リネンハピネ
83011

8302

6103

6101

6104

2203

0004

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1275良ダ1
東1356良芝15
笠1275良ダ1
5 5 バゴ
カメレオンアミ
カメレオン
(サクラバクシンオー) 60.2 (8人気) 2011/3/4生
伊藤壽孝
武田修一生産
牝5
鹿毛
54.0
松本剛
(笠 松)
0.0%
13.3%
加藤幸
430
|
451
445
±0
7 8頭
笠松 16.03.09
サラ系B5組
B5
1600右ダ 1人
吉井友 54.0
1:45.6 (1.1)
39.6 445k 1番
2-2-6-7
ビエントブラ
7 9頭
笠松 16.02.25
サラ系B7組
B7
1600右ダ 5人
松本剛 54.0
1:45.4 (1.6)
39.4 441k 8番
3-3-3-6
ナリショーケ
4 8頭
笠松 16.02.10
好きです!笠
B6
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:30.6 (0.4)
39.5 446k 5番
5-6-5-6
フェードロワ
2 10頭
笠松 16.01.26
アロエ賞 B
B6
1400右ダ 5人
松本剛 54.0
1:30.1 (0.4)
39.1 441k 4番
4-4-4-3
ナムラマンジ
2 9頭
笠松 16.01.08
サラ系B5組
B5
1400右ダ 4人
松本剛 54.0
1:30.3 (0.1)
38.7 442k 4番
1-1-1-1
メドウスラヴ
612121

612112

5916

5916

59113

1307

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1281良ダ1
東1360良芝9
笠1281良ダ1
6 6 サクラバクシンオー
サンマルバクシン
マサノメジャー
(シンボリクリスエス) 14.4 (5人気) 2011/2/28生
相馬勇
木戸口牧場生産
セ5
鹿毛
56.0
高木健
(笠 松)
0.0%
0.0%
伊藤強
446
|
448
447
+6
4 9頭
笠松 16.03.09
サラ系B6組
B6
1400右ダ 1人
高木健 56.0
1:31.7 (1.0)
38.0 441k 2番
3-3-4-4
ゼンノアロウ
8 9頭
笠松 16.02.22
トサミズキ特
B1
1600右ダ 6人
大塚研 56.0
1:44.6 (1.9)
39.3 443k 8番
9-9-9-9
ジャックポッ
1 9頭
笠松 16.02.10
サラ系B8組
B8
1400右ダ 2人
中島龍 56.0
1:29.8 (0.0)
38.8 448k 7番
3-3-2-2
ミツアキダイ
4 7頭
笠松 16.01.26
サラ系B8組
B8
1400右ダ 3人
高木健 56.0
1:31.0 (1.0)
38.2 446k 4番
1-1-1-1
ホッコージョ
3 9頭
笠松 16.01.15
サラ系B7組
B7
1600右ダ 1人
高木健 56.0
1:43.4 (0.4)
38.0 449k 8番
1-1-1-2
オキテスグメ
30112

2013

2003

2002

30010

0011

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
阪1227稍芝10
笠1434良ダ3
笠1285良ダ1
7 7 サウスヴィグラス
リネンハピネス
エバースマイル
(リアルシヤダイ) 1.7 (1人気) 2011/3/30生
戸山光男
ユートピア牧場生産
牝5
栗毛
54.0
佐藤友
(笠 松)
0.0%
0.0%
井上孝
457
|
466
463
±0
2 9頭
笠松 16.02.25
サラ系B7組
B7
1600右ダ 3人
佐藤友 54.0
1:44.1 (0.3)
38.5 463k 4番
1-1-1-1
ナリショーケ
5 9頭
笠松 16.02.08
こぶし特別 
B1
1600右ダ 5人
佐藤友 54.0
1:45.2 (1.0)
38.7 459k 6番
1-1-2-3
ホッコージョ
1 8頭
笠松 16.01.15
サラ系B8組
B8
1400右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:28.6 (0.0)
38.5 460k 9番
4-5-5-3
スターギャル
5 9頭
笠松 15.12.28
奥長良川名水
B2
1600右ダ 2人
佐藤友 54.0
1:43.3 (1.0)
39.0 462k 9番
1-1-1-1
カラジャス
1 9頭
笠松 15.11.27
Y子記念やっ
C4
1600右ダ 1人
佐藤友 54.0
1:44.4 (2.2)
38.1 459k 6番
1-1-1-1
オグリピンク
83111

5202

7110

4000

7119

1202

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1285良ダ1
笠1426良ダ2
笠1285良ダ1
8 8 ステイゴールド
グレイトエンペラー
シャラララ
(アフリート) 36.2 (6人気) 2008/2/20生
小川勲
高橋牧場生産
セ8
鹿毛
56.0
東川公
(笠 松)
0.0%
0.0%
後藤正
432
|
454
445
-4
4 8頭
笠松 16.03.09
サラ系B5組
B5
1600右ダ 4人
東川公 56.0
1:45.1 (0.6)
39.1 449k 6番
4-4-5-5
ビエントブラ
2 9頭
笠松 16.02.23
サラ系B6組
B6
1400右ダ 7人
池田敏 56.0
1:30.2 (1.2)
39.1 449k 4番
5-3-2-3
アラートミノ
6 8頭
笠松 16.02.10
好きです!笠
B6
1400右ダ 6人
東川公 56.0
1:31.4 (1.2)
40.1 449k 4番
7-5-6-7
フェードロワ
9 10頭
笠松 16.01.26
葉牡丹賞 B
B5
1600右ダ 6人
東川公 56.0
1:45.5 (2.5)
40.6 446k 2番
6-7-8-9
レーザービー
5 10頭
笠松 16.01.08
マックル賞 
B4
1600右ダ 8人
東川公 56.0
1:43.8 (1.1)
38.6 446k 5番
7-6-6-6
ヤマニンピト
13251148

12251141

1217521

1117516

1218521

17626

0001

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
笠493稍ダ2
阪1254良芝18
笠1419重ダ4
笠1274良ダ1
9 シニスターミニスター
フルラージュ
フローリッシュ
(トワイニング) 55.2 (7人気) 2011/4/10生
(株)ファーストビジ
日進牧場生産
牝5
鹿毛
54.0
山下雅
(笠 松)
0.0%
0.0%
川嶋弘
433
|
464
447
+1
5 8頭
笠松 16.03.09
サラ系B5組
B5
1600右ダ 5人
山下雅 54.0
1:45.2 (0.7)
39.8 446k 8番
1-1-3-3
ビエントブラ
8 9頭
笠松 16.02.23
サラ系B6組
B6
1400右ダ 4人
山下雅 54.0
1:31.2 (2.2)
40.5 446k 5番
1-1-3-5
アラートミノ
2 9頭
笠松 16.02.10
サラ系B7組
B7
1400右ダ 5人
山下雅 54.0
1:31.1 (0.1)
39.4 450k 8番
3-3-3-3
アンビュラン
6 10頭
笠松 16.01.26
アロエ賞 B
B6
1400右ダ 4人
山下雅 54.0
1:30.8 (1.1)
40.2 447k 5番
2-2-3-5
ナムラマンジ
9 10頭
笠松 16.01.08
マックル賞 
B4
1600右ダ 6人
山下雅 54.0
1:44.8 (2.1)
40.4 444k 6番
1-1-2-5
ヤマニンピト
610518

610517

69312

69312

69313

0125

0000

0000

持ち時計
800
1400
1600
笠1400
-
笠1278良ダ1
笠1433良ダ3
笠1278良ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 投票受付中 10レース19:15発走 レース一覧 払戻金一覧
    水沢競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    大井競馬場 投票受付中 10レース19:30発走 レース一覧 払戻金一覧
    名古屋競馬場 本日発売終了 レース一覧 払戻金一覧
    このページの先頭へ

    開催当日のレースに関する情報については、主催者発表のものとご照合ください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞