水沢競馬場 9R 出馬表

2016年3月26日
日付選択

※レース番号下部の時刻は発走時刻です。

水沢 9R
  • 最大1%還元
  • 2016年3月26日
  • 第12回
  • 水沢競馬
  • 第4日
  • ダ1,600m
  • 天候:
    ダ:
    発走時刻
    16:35

東風特別 A二組 

  • サラブレッド系 一般
賞金
  1. 1着700,000円
  2. 2着140,000円
  3. 3着70,000円
  4. 4着49,000円
  5. 5着21,000円
  • -
    ◎(本命)
  • -
    ◯(対抗)
  • -
    ▲(単穴)
  • -
    △(連下)

0文字 / 200文字

  • ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
  • ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
loading

枠番 馬番
あなたの
予想
父馬
馬名
母馬
オッズ
誕生日
馬主名
生産牧場
性齢
毛色
負担重量
騎手名
【勝率】
【3着内率】
調教師名
連対時馬体重 馬体重増減 前5走
情報の見方
着順 馬場状態 出走頭数
競馬場 競走日
レース名
格 組
内外回り 距離 右左回り 馬場 人気
騎手 負担重量
タイム(1着もしくは、2着馬との差)
上がり3F 馬体重 発走ゲート番号
コーナー通過順位
1着もしくは2着馬名
成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前 全成績
当該競馬場
1600m成績
当該コース
1400m以下
1401~1600
1601~1800
1801m以上
1 1 ウイングアロー
トーホクアロー
トランスパランス
(エンドスウィープ) 5.9 (2人気) 2009/2/22生
相馬哲夫
有限会社フォレブルー生産
牡7
黒鹿毛
56.0
山本聡
(水 沢)
17.5%
43.7%
櫻田浩
432
|
477
470
-10
3 12頭
水沢 16.01.10
ゴールデンジ
B1
1900右ダ 1人
山本政 56.0
2:06.0 (0.8)
38.9 480k 4番
9-6-5-6
イルポスティ
4 11頭 過去映像
水沢 15.12.31
桐花賞(ハー
2000右ダ 7人
山本聡 57.0
2:10.3 (1.9)
39.6 484k 9番
6-4-5-5
ナムラタイタ
1 8頭
水沢 15.12.13
奥州胆沢・ひ
B1二組
1600右ダ 1人
山本聡 56.0
1:43.0 (0.3)
37.8 477k 5番
7-8-2-2
マウントマズ
3 12頭
水沢 15.11.29
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 4人
山本聡 57.0
2:03.5 (0.4)
38.1 472k 7番
9-9-6-5
マツリダアン
4 12頭
水沢 15.11.16
希望郷いわて
B1二組
1600右ダ 2人
山本聡 56.0
1:41.3 (0.5)
38.0 488k 8番
7-7-7-6
ヴァイキング
11131445

68821

97527

64414

2214

97527

0325

0169

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278稍ダ1
盛1374不ダ2
盛1546良ダ4
水1399不ダ1
2 2 ゼンノロブロイ
トウカイチャーム
トウカイポピー
(スピニングワールド) 26.1 (10人気) 2008/4/27生
村上豊藏
二風谷ファーム生産
牡8
栗毛
56.0
木村暁
(水 沢)
1.6%
12.3%
千博次
474
|
500
508
+13
8 9頭 過去映像
水沢 16.01.11
トウケイニセ
1600右ダ 8人
阿部英 57.0
1:44.0 (1.6)
39.3 495k 3番
8-6-7-5
ラブバレット
1 10頭
水沢 15.12.30
節季特別 A
A二組
1600右ダ 9人
阿部英 56.0
1:43.9 (0.1)
40.3 500k 3番
3-3-3-2
ボストンリョ
11 12頭
水沢 15.12.20
オッズパーク
A二組B1一組
1600右ダ 10人
南郷家 57.0
1:44.3 (1.9)
40.6 500k 10番
8-8-8-10
マツリダアン
8 12頭
水沢 15.12.05
ターコイズ特
A二組B1一組
1600右ダ 10人
南郷家 57.0
1:43.3 (1.3)
40.3 494k 9番
4-4-2-4
マイネルコラ
5 12頭
水沢 15.11.21
小雪特別 A
A二組B1一組
1600右ダ 6人
南郷家 57.0
1:43.2 (0.6)
39.9 494k 11番
7-7-5-4
シャーク
47838

1006

2217

1006

25523

2217

0028

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1276良ダ8
東1391良ダ2
東1511良芝3
水1432不ダ5
3 3 アルカセット
ヒラボクビクトリー
キャトルセゾン
(サンデーサイレンス) 95.9 (11人気) 2008/2/15生
伊藤孝治
千代田牧場生産
牡8
鹿毛
55.0
☆小林凌
(水 沢)
0.8%
7.7%
村上実
442
|
458
472
+6
6 7頭
水沢 16.01.11
オッズパーク
A一組
1800右ダ 6人
坂口裕 56.0
2:01.2 (2.5)
40.9 466k 1番
6-6-6-6
ミラクルフラ
9 10頭
水沢 15.12.21
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 8人
阿部英 56.0
1:58.9 (2.7)
40.1 465k 1番
10-10-10-9
スタンドアウ
7 10頭
水沢 15.12.07
師走特別(シ
A一組
1600右ダ 9人
坂口裕 56.0
1:42.6 (0.9)
39.0 467k 1番
10-9-7-8
ミラクルフラ
6 8頭
水沢 15.11.23
ヒメノモチ杯
A一組
1800右ダ 6人
阿部英 56.0
1:59.6 (2.3)
39.3 464k 1番
8-8-8-7
シルクキング
9 10頭
盛岡 15.11.09
霜月特別(マ
A一組
1800左ダ 7人
村上忍 56.0
1:56.6 (2.0)
38.5 460k 8番
9-8-8-8
ヴェリイブラ
52433

0007

0004

0002

0001

0004

20113

32315

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
盛1400良芝6
倉1471良芝3
水1426不ダ7
4 4 ハーツクライ
ブルースイショウ
アリーズデライト
(Alydar) 7.9 (5人気) 2009/5/31生
大黒富美子
モリナガファーム生産
牡7
鹿毛
56.0
高松亮
(水 沢)
7.4%
38.3%
及川良
484
|
498
507
+12
5 11頭 過去映像
水沢 15.12.31
桐花賞(ハー
2000右ダ 4人
高松亮 57.0
2:10.3 (1.9)
39.7 495k 11番
5-4-4-4
ナムラタイタ
2 10頭
水沢 15.12.21
冬至特別 A
A一組
1800右ダ 2人
高松亮 56.0
1:56.3 (0.1)
39.1 496k 8番
6-5-4-3
スタンドアウ
3 11頭 過去映像
水沢 15.12.06
北上川大賞典
2500右ダ 3人
高松亮 57.0
2:46.5 (1.1)
37.4 500k 10番
6-6-4-3
ライズライン
7 12頭 過去映像
盛岡 15.11.08
絆カップ  
1600左ダ 8人
高松亮 57.0
1:39.8 (2.4)
37.9 496k 8番
10-8
ナムラタイタ
2 12頭
盛岡 15.10.26
紅葉特別 A
A一組
1800左ダ 5人
高松亮 56.0
1:55.1 (0.2)
38.8 492k 9番
4-4-4-4
エアカーネリ
68533

0111

0001

0000

1102

0001

56220

01310

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
佐1292重ダ2
盛1398重ダ7
阪1544重ダ3
-
5 5 ハーツクライ
アクシア
アプローズフラワー
(ロイヤルスキー) 25.4 (9人気) 2011/4/18生
山本武司
びらとり牧場生産
牡5
栗毛
56.0
大坪慎
(盛 岡)
1.1%
8.7%
櫻田浩
464
|
493
492
±0
7 9頭
水沢 16.01.09
ガーネット特
A二組
1600右ダ 4人
大坪慎 56.0
1:45.3 (3.0)
42.2 492k 5番
3-3-2-2
マイネルコラ
4 12頭
水沢 15.12.20
オッズパーク
A二組B1一組
1600右ダ 7人
大坪慎 57.0
1:43.0 (0.6)
39.4 489k 4番
5-7-8-5
マツリダアン
2 12頭
水沢 15.12.05
ターコイズ特
A二組B1一組
1600右ダ 9人
大坪慎 57.0
1:42.1 (0.1)
39.1 493k 1番
6-4-7-2
マイネルコラ
6 12頭
水沢 15.11.21
小雪特別 A
A二組B1一組
1600右ダ 7人
大坪慎 57.0
1:43.2 (0.6)
39.6 491k 10番
8-9-9-9
シャーク
9 10頭
盛岡 15.11.07
立冬特別 A
A二組
1600左ダ 7人
大坪慎 56.0
1:43.5 (3.2)
42.1 492k 9番
4-5
ワットロンク
12521

0104

01112

0104

0000

01112

1128

0021

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1397良ダ5
館1514良芝2
水1421不ダ2
6 キングヘイロー
リトルキング
アリーテ
(サンダーガルチ) 7.3 (4人気) 2011/6/4生
高橋昇市
大北牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
村上忍
(水 沢)
10.0%
36.2%
新田守
437
|
453
446
-11
3 9頭
水沢 16.01.09
ガーネット特
A二組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:44.6 (2.3)
41.0 457k 1番
6-5-6-6
マイネルコラ
3 10頭
水沢 15.12.30
節季特別 A
A二組
1600右ダ 2人
村上忍 56.0
1:44.1 (0.2)
40.3 451k 7番
4-4-4-3
トウカイチャ
5 12頭
水沢 15.12.20
オッズパーク
A二組B1一組
1600右ダ 6人
陶文峰 57.0
1:43.3 (0.9)
39.5 460k 6番
5-6-5-5
マツリダアン
4 12頭
水沢 15.11.21
小雪特別 A
A二組B1一組
1600右ダ 3人
村上忍 57.0
1:43.1 (0.5)
39.9 452k 8番
5-6-6-5
シャーク
6 12頭
盛岡 15.10.19
プロキオン賞
B1
1600左ダ 4人
阿部英 56.0
1:40.8 (0.9)
38.8 439k 4番
7-8
インクレディ
145714

9264

5353

2152

6122

5353

3105

0004

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1246不ダ1
盛1384不ダ1
法1571重ダ11
水1407不ダ1
6 7 ゼンノロブロイ
レオロフティー
エシュクアルバー
(Riverman) 23.8 (8人気) 2012/4/2生
田中博之
川島牧場生産
牡4
鹿毛
56.0
阿部英
(水 沢)
1.5%
14.2%
菅原勲
468
|
474
482
+11
3 9頭
水沢 16.01.03
胆沢・全日本
B2一組
1600右ダ 2人
阿部英 56.0
1:43.3 (0.4)
38.6 471k 5番
2-2-2-2
キモンイーグ
9 11頭
水沢 15.12.13
奥州江刺・越
B2二組
1600右ダ 1人
阿部英 56.0
1:45.8 (2.6)
40.1 473k 9番
5-5-7-9
モルフェワイ
1 12頭
盛岡 15.10.05
ご当地もちサ
B2一組
1800左ダ 1人
阿部英 56.0
1:55.8 (0.7)
37.5 470k 10番
2-2-1-1
ロケットボー
1 10頭
盛岡 15.09.19
奥州YOSA
B2二組
1600左ダ 1人
阿部英 56.0
1:38.7 (0.5)
38.1 468k 8番
2-2
ロケットボー
7 15頭
J札幌 15.08.29
3歳未勝利
2000右芝 10人
横山和 56.0
2:02.9 (0.7)
36.1 474k 4番
3-3-5-2
ハナイチゲ
2318

0011

1012

0011

0000

1012

1003

0303

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
-
東1382良芝8
東1508良芝7
水1433不ダ3
8 ソングオブウインド
モルフェワイン
モルフェキイ
(モルフェデスペクタ) 6.8 (3人気) 2011/4/13生
大野春男
豊洋牧場生産
牝5
黒鹿毛
54.0
齋藤雄
(盛 岡)
0.0%
0.0%
小林俊
448
|
469
468
+2
1 12頭
水沢 16.01.03
初夢賞 B2
B2
1400右ダ 1人
山本聡 54.0
1:27.8 (0.8)
38.3 466k 3番
5-4-4-1
アクイラ
1 11頭
水沢 15.12.13
奥州江刺・越
B2二組
1600右ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:43.2 (0.4)
38.0 460k 11番
3-3-3-1
ロケットボー
2 11頭
水沢 15.11.28
震災復興子ど
B1四組B2一組
1600右ダ 3人
齋藤雄 53.0
1:42.1 (0.2)
38.8 464k 10番
3-3-2-1
ターフデザイ
2 9頭
水沢 15.11.15
希望郷いわて
B2一組
1800右ダ 2人
齋藤雄 54.0
1:56.2 (0.3)
38.7 467k 9番
4-4-2-2
アクティブボ
1 10頭
盛岡 15.11.02
甲子柿賞B2
B2二組
1600左ダ 3人
齋藤雄 54.0
1:41.5 (0.3)
39.0 465k 2番
1-1
マンボプリン
128621

3300

6204

2200

65614

6205

0102

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278良ダ2
盛1383良ダ1
水1562不ダ2
水1421不ダ2
7 9 サムライハート
ナムラハンベエ
ナムラカエデジョウ
(フォーティナイナー) 2.9 (1人気) 2012/5/9生
川村初美
八田ファーム生産
牡4
鹿毛
56.0
関本淳
(盛 岡)
45.2%
74.2%
板垣吉
509
|
524
522
+10
1 7頭
高知 16.02.07
水晶文旦特別

1400右ダ 1人
嬉勝則 56.0
1:32.9 (0.6)
40.2 512k 4番
3-3-3-1
イチザゴール
6 6頭
高知 16.01.24
A-2 A 

1400右ダ 2人
嬉勝則 56.0
1:33.9 (1.7)
42.9 512k 6番
2-2-2-3
メイショウツ
1 9頭
高知 16.01.19
B-2 B 

1400右ダ 2人
嬉勝則 56.0
1:29.5 (0.6)
39.6 509k 4番
2-2-1-1
メトロノース
11 11頭
高知 16.01.01
初夢特別  
1400右ダ 2人
嬉勝則 56.0
1:33.2 (2.6)
41.7 508k 10番
6-6-6-10
トウカイバロ
2 8頭
高知 15.12.19
愛媛県いしづ

1400右ダ 2人
嬉勝則 56.0
1:32.3 (0.9)
40.6 512k 8番
2-2-2-1
トウショウブ
2317

0000

0101

0000

2102

0101

0114

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
高1295不ダ1
高1455重ダ4
淀1546重ダ4
-
10 フジキセキ
ケイアイアストン
ケイアイカーニバル
(Wolfhound) 116.6 (12人気) 2005/4/17生
由利一郎
松田三千雄生産
牡11
鹿毛
56.0
菅原俊
(水 沢)
0.6%
12.7%
畠山信
458
|
487
486
-1
8 9頭
水沢 16.01.09
ガーネット特
A二組
1600右ダ 7人
山本聡 56.0
1:47.3 (5.0)
43.6 487k 3番
4-4-6-8
マイネルコラ
7 10頭
水沢 15.12.30
節季特別 A
A二組
1600右ダ 5人
山本聡 56.0
1:45.0 (1.1)
41.0 489k 1番
5-6-5-5
トウカイチャ
10 12頭
水沢 15.12.20
オッズパーク
A二組B1一組
1600右ダ 9人
山本聡 57.0
1:44.3 (1.9)
41.1 489k 8番
2-2-2-4
マツリダアン
11 12頭
水沢 15.12.05
ターコイズ特
A二組B1一組
1600右ダ 5人
山本聡 57.0
1:43.8 (1.8)
40.9 492k 4番
1-2-2-3
マイネルコラ
8 11頭
水沢 15.11.14
震災復興子ど
B1
1400右ダ 3人
菅原俊 58.0
1:29.2 (1.4)
40.7 487k 1番
5-6-6-6
マツリダアン
106950

2208

1106

1105

95942

1106

0002

0000

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
淀1214良芝3
盛1390稍芝7
潟1470良芝12
水1407不ダ2
8 11 ホワイトマズル
マウントマズル
バタラバ
(バンブービギン) 9.8 (6人気) 2011/4/3生
北田ヒサ子
細道牧場生産
牡5
鹿毛
56.0
山本政
(盛 岡)
12.0%
47.0%
櫻田樹
484
|
493
498
+6
1 10頭
水沢 16.01.04
国指定名勝浄
B1一組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:42.5 (0.1)
39.6 492k 9番
5-5-5-3
ドナエテルニ
2 11頭
水沢 15.12.29
オッズパーク
B1一組
1600右ダ 1人
山本政 56.0
1:44.7 (0.1)
39.5 493k 4番
4-4-4-1
サクラインペ
2 8頭
水沢 15.12.13
奥州胆沢・ひ
B1二組
1600右ダ 3人
山本政 56.0
1:43.3 (0.3)
38.6 484k 8番
1-1-1-1
トーホクアロ
5 12頭
水沢 15.11.29
ひいらぎ賞 
B1
1900右ダ 8人
菅原俊 56.0
2:03.8 (0.7)
38.7 477k 3番
8-8-9-7
マツリダアン
3 12頭
水沢 15.11.16
希望郷いわて
B1二組
1600右ダ 9人
山本政 56.0
1:41.0 (0.2)
38.7 480k 7番
2-2-3-3
ヴァイキング
13414

1212

1227

1211

0001

1227

0125

0001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
東1271良ダ5
東1387良ダ3
潟1533不ダ4
水1410不ダ3
12 フォーティナイナーズサ
タフガイ
ノルゲ
(ワイルドラッシュ) 10.3 (7人気) 2010/4/10生
千葉達也
地興牧場生産
牡6
鹿毛
56.0
坂口裕
(水 沢)
4.5%
30.1%
瀬戸幸
494
|
516
511
-5
1 11頭
水沢 15.12.29
ゴールデンジ
B2
1600右ダ 3人
坂口裕 56.0
1:43.6 (1.2)
38.9 516k 2番
1-1-1-1
スズカグラン
1 11頭
水沢 15.12.13
奥州衣川・国
B2一組
1600右ダ 3人
山本聡 56.0
1:42.9 (0.3)
37.8 514k 9番
6-4-7-3
ココロノママ
4 11頭
水沢 15.11.30
金ケ崎鳥海柵
B1三組
1600右ダ 2人
齋藤雄 56.0
1:43.4 (0.5)
38.2 514k 8番
6-7-4-2
ブライティア
4 8頭
盛岡 15.11.01
全日本わんこ
B1三組B2一組
1600左ダ 1人
山本聡 57.0
1:42.8 (1.3)
40.2 513k 5番
2-2
テイケイフロ
2 11頭
盛岡 15.10.18
一戸町秋の産
B1二組
1600左ダ 1人
山本聡 56.0
1:40.9 (0.2)
39.3 507k 3番
6-3
コスモイフリ
118313

7216

8317

5003

1014

8317

1511

1001

持ち時計
1400
1600
1800
水1600
盛1278稍ダ6
盛1385不ダ1
盛1549稍ダ3
水1409重ダ1
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。

本日の高額予想的中者

    本日の発売情報
    帯広ば競馬場 発売前 1レース14:45発走 レース一覧  
    盛岡競馬場 発売前 1レース12:20発走 レース一覧  
    高知競馬場 発売前 1レース14:55発走 レース一覧  
    このページの先頭へ

    表示されているポイント数は、該当するレースの最大ポイント還元率です。ポイント還元にはエントリー等条件があります。詳細は各キャンペーンページを参照下さい。
    本サービスは、皆様が本サービスの情報をご利用なされた結果については、何ら保証するものではありません。
    当サイト内での情報発信は自己責任のもと行ってください。会員間のトラブルが発生した場合、当事者間で解決していただき、当社は一切の責任を負いません。
    情報の精度、システムの運用には万全を期してますが、情報が変更あるいは情報提供時期が遅延した場合につきましては、理由の如何を問わず一切の責任を負いかねます。
    万全を期する為に、当日の発走時刻、出走馬、斤量、騎手、枠順、出走取消、オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。

    ポイントで競馬新聞が買える!地方競馬ネット新聞