※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
10R
- 最大1%還元
- 2016年3月27日
- 第12回
- 水沢競馬
- 第5日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 17:10
岩手春の記憶賞 C1一組 C1一組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着160,000円
- 2着32,000円
- 3着16,000円
- 4着12,000円
- 5着4,000円
- 1番 競走除外 ヤマニンアドーレ
- 5番 競走除外 ブライティアミル
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 除外 | - |
ダイワメジャー ヤマニンアドーレ ヤマニンアラバスタ
(ゴールデンフェザント)
-(-人気)
2010/2/9生
土井睦秋 錦岡牧場生産 |
牝6 芦毛 54.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 伊藤和 |
410 | 433 |
422 -5 |
3
不
11頭
水沢 16.01.11スマイルアゲ C1一組 1600右ダ 7人 菅原俊 54.0 1:45.7 (0.7) 40.6 427k 3番 3-3-3-3 グエンザップ |
1
不
7頭
水沢 15.12.31C1二組 C C1二組 1600右ダ 2人 菅原俊 54.0 1:46.4 (0.1) 40.1 433k 4番 3-3-3-1 クリスティラ |
取消
不
9頭
水沢 15.12.21C1二組 C C1二組 1600右ダ -人 ▲鈴木麻 51.0 8番 |
3
不
10頭
水沢 15.11.28希望郷いわて B2九組 1600右ダ 3人 菅原俊 54.0 1:44.2 (0.6) 40.2 427k 1番 1-1-1-1 スーパーブレ |
5
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2八組 1600右ダ 6人 菅原俊 54.0 1:42.2 (0.4) 39.8 429k 3番 2-2-2-2 ウインミラー |
76920
3448
2237
1024
|
4468
2237
1003
0002
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1264良ダ3
東1353良芝9
島1503良芝8
水1422不ダ5
|
||||||||||||
2 | 2 |
サウスヴィグラス エクセラン ヒゾッコ
(Persian Bol)
9.5
(3人気)
2009/3/12生
齊藤茂 グランド牧場生産 |
牡7 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【9.0%】 【43.8%】 晴山厚 |
442 | 468 |
464 +10 |
3
不
11頭
水沢 15.12.29ゴールデンジ B2 1600右ダ 4人 南郷家 56.0 1:44.9 (1.3) 40.0 454k 5番 2-2-2-2 タフガイ |
1
不
10頭
水沢 15.12.12B2四組 B B2四組 1600右ダ 5人 関本淳 56.0 1:44.2 (0.0) 38.7 450k 8番 2-2-2-2 コスモリボン |
4
重
12頭
水沢 15.11.29メイドイン盛 B2 1400右ダ 4人 関本淳 56.0 1:30.1 (0.6) 39.4 447k 5番 7-6-4-4 パオロッサ |
9
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B2三組 1600右ダ 5人 関本淳 56.0 1:44.3 (3.2) 41.1 446k 8番 4-4-9-9 キーマスコッ |
5
稍
10頭
盛岡 15.11.02B2三組 B B2三組 1600左ダ 7人 関本淳 56.0 1:42.6 (1.0) 39.9 448k 4番 6-4 ノーティカル |
1110826
8337
81311
6013
|
2718
81413
1235
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1269稍ダ1
盛1375不ダ1
盛1535重ダ6
水1404不ダ1
|
||||||||||||
3 | 3 |
フレンチデピュティ イルポスティーノ チアズメッセージ
(サンデーサイレンス)
1.4
(1人気)
2009/5/2生
岩渕瑞生 ノーザンファーム生産 |
セ7 栗毛 56.0 山本聡 (水 沢) 【43.3%】 【73.9%】 小林俊 |
488 | 512 |
498 +10 |
1
不
12頭
水沢 16.01.10ゴールデンジ B1 1900右ダ 3人 陶文峰 56.0 2:05.2 (0.4) 41.1 488k 12番 1-1-1-1 ダイワエクシ |
3
不
11頭
水沢 15.12.28銀嶺賞 B1 B1 1600右ダ 4人 齋藤雄 56.0 1:44.3 (0.1) 40.0 494k 4番 3-3-2-2 ゴッドバロー |
9
稍
14頭
大井 15.11.23野馬追賞競走 B3三 外1800右ダ 7人 服部茂 56.0 1:58.3 (1.3) 38.9 490k 1番 8-8-10-10 ハントヴェル |
9
稍
13頭
大井 15.11.05トパーズ賞競 B2三B3一 外1800右ダ 12人 ☆瀬川将 54.0 1:57.1 (2.7) 39.9 489k 9番 8-8-9-11 トーセンレデ |
10
稍
13頭
大井 15.10.13オクトーバー B3三 外1800右ダ 9人 ☆瀬川将 55.0 1:57.7 (1.5) 40.4 494k 5番 9-9-2-2 グッドグラッ |
43233
1010
0014
0010
|
0002
0014
21115
22012
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1280良ダ7
大1426重ダ10
潟1534重ダ7
水1443不ダ3
|
||||||||||||
4 | 4 |
キングヘイロー ハッピーキャリー レイチェル
(ウォーニング)
87.2
(7人気)
2012/4/29生
吉田釀治 高村伸一生産 |
牝4 鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【1.1%】 【10.0%】 鈴木七 |
391 | 413 |
408 -1 |
5
不
7頭
水沢 15.12.31C1三組 C C1三組 1600右ダ 4人 山本聡 54.0 1:46.8 (0.8) 40.5 409k 7番 6-6-6-5 プラネットマ |
5
不
10頭
水沢 15.11.28希望郷いわて B2九組 1600右ダ 4人 山本聡 54.0 1:44.5 (0.9) 38.4 405k 8番 8-8-9-7 スーパーブレ |
5
不
9頭
水沢 15.11.16希望郷いわて B2九組 1600右ダ 3人 山本聡 54.0 1:44.1 (1.5) 39.6 408k 4番 6-6-7-6 トップチェッ |
1
重
10頭
盛岡 15.11.08いろはす賞C C1一組 1600左ダ 3人 山本聡 54.0 1:42.2 (0.4) 38.9 402k 6番 9-7 マイネルスコ |
2
良
12頭
盛岡 15.10.26森山総合公園 C1一組 1600左ダ 3人 南郷家 54.0 1:42.7 (0.3) 40.0 404k 8番 10-7 プラネットマ |
27615
1339
14211
0215
|
1344
14211
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1301良ダ3
盛1419良ダ5
-
水1441不ダ5
|
||||||||||||
5 | 除外 | - |
フジキセキ ブライティアミル ブライティアカーム
(キンググローリアス)
-(-人気)
2010/3/20生
小林昌志 清水克則生産 |
牝6 栗毛 54.0 関本淳 (盛 岡) 【0.0%】 【0.0%】 晴山厚 |
456 | 461 |
462 -1 |
6
不
12頭
水沢 16.01.10ゴールデンジ B1 1900右ダ 6人 齋藤雄 54.0 2:07.1 (1.9) 40.4 463k 11番 4-5-3-4 イルポスティ |
1
不
10頭
水沢 15.12.29くずまきミル B1三組B2一組 1600右ダ 5人 関本淳 55.0 1:43.6 (0.8) 40.1 461k 10番 4-4-1-1 マンボプリン |
9
不
12頭
水沢 15.12.12震災復興子ど B1三組 1600右ダ 7人 菅原俊 54.0 1:43.5 (0.9) 40.3 458k 1番 6-6-6-10 ゴッドバロー |
1
重
11頭
水沢 15.11.30金ケ崎鳥海柵 B1三組 1600右ダ 6人 関本淳 54.0 1:42.9 (0.3) 38.2 457k 7番 1-1-1-1 テイケイフロ |
9
不
12頭
門別 15.11.10冬桜特別 B B3 外1200右ダ 9人 桑村真 53.0 1:13.9 (1.7) 38.9 470k 7番 1-1 ユヅルノオン |
30216
2002
2001
2001
|
10214
2001
0000
0001
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1278良ダ11
水1429重ダ1
-
水1429重ダ1
|
||||||||||||
6 | 6 |
フサイチコンコルド サンギルロイ クーニャン
(ジャングルポケット)
3.5
(2人気)
2012/5/25生
高橋敏英 幾千世牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 坂口裕 (水 沢) 【27.2%】 【65.2%】 新田守 |
482 | 485 |
479 -3 |
1
不
10頭
水沢 16.01.10C2八組 C C2八組 1400右ダ 2人 坂口裕 56.0 1:30.7 (0.0) 39.7 482k 10番 1-1-1-1 スターフィッ |
1
不
7頭
水沢 16.01.02C2十組 C C2十組 1300右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:24.7 (0.3) 38.9 484k 5番 1-1-1-1 タイセイグロ |
1
不
8頭
水沢 15.12.28C2十四組 C2十四 1300右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:26.4 (0.6) 40.6 484k 1番 1-1-1-1 アレグロン |
1
不
10頭
水沢 15.12.21優秀戦C2五 C2五組 1400右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:30.3 (0.5) 39.4 485k 4番 4-4-4-1 テンツクテン |
1
不
8頭
水沢 15.12.12C2十八組 C2十八 1300右ダ 1人 坂口裕 56.0 1:23.4 (0.9) 40.0 485k 5番 1-1-1-1 トラディショ |
5008
5000
0001
0000
|
5001
0001
0003
0003
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
水1303不ダ1
東1427良ダ12
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
ハービンジャー サンエイインパクト ウェーブピアサー
(ゼンノロブロイ)
62.8
(6人気)
2012/4/5生
鈴木雅俊 木村牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 菅原辰 (水 沢) 【0.4%】 【12.2%】 瀬戸幸 |
459 | 475 |
476 +2 |
3
不
10頭
水沢 16.01.09震災復興子ど C1七組 1400右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:31.6 (0.5) 40.1 474k 1番 9-8-8-8 ヤマニントル |
3
不
9頭
水沢 15.12.31わくわくドカ C1八組 1400右ダ 1人 菅原辰 56.0 1:34.9 (0.5) 42.3 475k 4番 8-8-8-8 ナイスクオリ |
2
不
8頭
水沢 15.12.19C1八組 C C1八組 1400右ダ 2人 菅原辰 56.0 1:30.7 (0.1) 39.6 473k 7番 6-6-3-2 エリー |
6
不
7頭
水沢 15.12.05錦秋湖賞 C C1 1800右ダ 4人 菅原辰 56.0 1:59.0 (1.3) 39.5 478k 1番 7-7-7-6 リガードリン |
1
重
10頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1十組 1400右ダ 1人 菅原辰 56.0 1:30.2 (0.8) 38.9 475k 9番 6-6-4-2 リュウジンオ |
38610
2442
0003
0001
|
3866
0003
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1279稍ダ4
盛1400良芝8
水1590不ダ6
水1437不ダ6
|
||||||||||||
8 |
スズカマンボ マンボプリンス カネショウシャネル
(フェアジャッジメント)
16.0
(5人気)
2011/4/11生
千葉博 三石ファーム生産 |
牡5 鹿毛 56.0 村上忍 (水 沢) 【5.0%】 【28.1%】 吉田司 |
463 | 480 |
484 +12 |
9
不
12頭
水沢 16.01.10ゴールデンジ B1 1900右ダ 7人 坂口裕 56.0 2:07.8 (2.6) 39.9 472k 1番 12-11-10-9 イルポスティ |
2
不
10頭
水沢 15.12.29くずまきミル B1三組B2一組 1600右ダ 2人 山本聡 55.0 1:44.4 (0.8) 39.8 470k 1番 7-6-5-2 ブライティア |
4
不
11頭
水沢 15.12.13奥州江刺・越 B2二組 1600右ダ 6人 木村暁 56.0 1:44.0 (0.8) 38.4 467k 10番 6-5-6-4 モルフェワイ |
5
不
11頭
水沢 15.11.28震災復興子ど B1四組B2一組 1600右ダ 7人 村上忍 55.0 1:42.9 (1.0) 38.9 470k 1番 5-5-6-5 ターフデザイ |
5
不
9頭
水沢 15.11.15希望郷いわて B2一組 1800右ダ 5人 山本聡 56.0 1:56.7 (0.8) 38.6 469k 8番 7-8-6-5 アクティブボ |
24622
0226
2326
0113
|
0000
2326
00214
0122
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
-
潟1385良芝12
潟1506稍芝15
水1421不ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
ストラヴィンスキー ケイアイボルト ケイアイベローナ
(クロフネ)
12.1
(4人気)
2008/4/9生
由利一郎 村上牧場生産 |
牡8 鹿毛 56.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【22.6%】 千博次 |
466 | 501 |
487 -5 |
2
不
10頭
水沢 16.01.10盛岡市・玉山 C1六組 1400右ダ 1人 山本聡 56.0 1:31.8 (0.0) 39.9 492k 6番 9-9-8-7 コウギョウバ |
2
不
9頭
水沢 15.12.31C1七組 C C1七組 1400右ダ 2人 高松亮 56.0 1:34.1 (0.0) 41.2 492k 1番 9-9-8-6 ザッツフェイ |
3
不
9頭
水沢 15.12.19くずまき名物 C1六組 1400右ダ 2人 高松亮 56.0 1:30.5 (0.3) 38.4 493k 2番 9-9-9-9 アルテッツァ |
2
不
9頭
水沢 15.12.07伝統の味・岩 C1四組 1600右ダ 3人 高松亮 56.0 1:43.4 (0.3) 38.9 492k 5番 9-8-8-6 オーダシティ |
6
重
12頭
水沢 15.11.22希望郷いわて C1四組 1600右ダ 5人 高松亮 56.0 1:44.9 (0.7) 38.3 486k 12番 12-12-12-11 リガードリン |
1310424
3427
0215
0103
|
138316
0215
0003
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1265良ダ1
盛1416不ダ3
門1564不ダ5
水1427重ダ11
|
||||||||||||
10 |
マンハッタンカフェ アラホウジョウ アラマサダンサー
(ダンシングブレーヴ)
215.5
(8人気)
2012/3/20生
高橋一己 アラキフアーム生産 |
牝4 黒鹿毛 53.0 ☆小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.0%】 板垣吉 |
466 | 466 |
484 +10 |
9
不
12頭
水沢 15.12.29C2六組 C C2六組 1400右ダ 6人 坂口裕 54.0 1:33.8 (2.0) 39.6 474k 11番 11-12-12-10 ナムラキャニ |
8
不
10頭
水沢 15.12.20一般戦C2二 C2二組 1300右ダ 2人 関本淳 54.0 1:25.8 (1.2) 38.6 478k 10番 10-10-10-10 タカラキャプ |
7
不
11頭
水沢 15.12.06選抜戦C2一 C2一組 1400右ダ 6人 △小林凌 52.0 1:30.7 (0.7) 39.1 471k 7番 11-11-11-10 タカラキャプ |
4
重
9頭
水沢 15.11.30C2一組 C C2一組 1400右ダ 6人 △小林凌 52.0 1:31.4 (0.7) 40.2 470k 9番 8-8-6-6 シューワレジ |
8
不
11頭
水沢 15.11.23奥州うまいも C2一組 1400右ダ 4人 △小林凌 52.0 1:32.6 (2.0) 40.6 476k 11番 6-6-6-5 キトラ |
01014
0005
0104
0000
|
0007
0104
0003
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1224良芝7
潟1340良芝2
潟1483良芝7
-
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。