※レース番号下部の時刻は発走時刻です。
水沢
9R
- 最大4%還元
- 2016年4月2日
- 第1回
- 水沢競馬
- 第1日
- ダ1,600m
-
- 天候:
- 曇
- ダ:
- 良
- 発走時刻
- 16:35
希望郷いわて国体開催記念二戸市賞 B2二 B2二組
- サラブレッド系 一般
- 賞金
-
- 1着190,000円
- 2着38,000円
- 3着19,000円
- 4着14,000円
- 5着5,000円
-
◎-◎(本命)
-
◯-◯(対抗)
-
▲-▲(単穴)
-
△-△(連下)
0文字 / 200文字
- ※予想非公開の場合は、予想スコアが獲得できません。予想は公開にした場合、非公開にできません。
- ※予想の登録を反映するまでお時間をいただく場合があります。
枠番 | 馬番 |
あなたの
予想 |
父馬 馬名 母馬 オッズ 誕生日 馬主名 生産牧場 |
性齢 毛色 負担重量 騎手名 【勝率】 【3着内率】 調教師名 |
連対時馬体重 | 馬体重増減 | 前5走
|
成績 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | 全成績 当該競馬場 1600m成績 当該コース |
1400m以下 1401~1600 1601~1800 1801m以上 |
|||||||
1 | 1 |
ダンスインザダーク トップチェッカー スタンドオンエンド
(End Sweep)
18.8
(6人気)
2008/2/12生
谷謙介 追分ファーム生産 |
牡8 黒鹿毛 56.0 阿部英 (水 沢) 【2.9%】 【22.6%】 佐々由 |
442 | 458 |
452 +1 |
5
良
8頭
園田 16.03.08B2 B2 B2 1700右ダ 7人 吉村智 56.0 1:55.6 (2.3) 41.0 451k 6番 8-8-6-6 エイシンアト |
11
稍
12頭
園田 16.02.24B1 B1 B1 1400右ダ 11人 山崎雅 56.0 1:33.6 (3.0) 40.1 451k 3番 11-11-12-12 マキシマムカ |
8
良
11頭
園田 16.02.09B2 B2 B2 1400右ダ 6人 吉村智 56.0 1:34.0 (1.6) 41.0 451k 9番 10-10-9-8 トウショウチ |
10
良
12頭
園田 16.01.28B2 B2 B2 1400右ダ 10人 吉村智 56.0 1:31.3 (1.2) 39.4 452k 9番 12-12-12-12 サプライズソ |
1
不
11頭
水沢 16.01.02門松賞B2五 B2五組 1600右ダ 1人 村上忍 56.0 1:44.1 (1.1) 38.7 458k 5番 7-7-4-1 ラブウィスパ |
1113949
68418
53314
4127
|
3826
53314
32224
0025
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1263良ダ1
淀1356良芝10
潟1526不ダ4
水1426不ダ1
|
||||||||||||
2 | 2 |
チーフベアハート ツジサンダバード インザミスト
(ファルブラヴ)
25.7
(7人気)
2012/3/2生
前田敏文 ユートピア牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 高橋悠 (水 沢) 【3.2%】 【14.3%】 三野通 |
- |
442 -2 |
7
重
14頭
大井 16.03.17C21314 C2131415 外1400右ダ 11人 石川駿 56.0 1:30.8 (2.3) 39.3 444k 8番 14-14-13 サブノマサム |
10
重
13頭
大井 16.02.25C21213 C2121314 内1600右ダ 9人 石川駿 56.0 1:46.9 (2.2) 40.4 447k 4番 11-11-12-11 エアシーラン |
8
良
14頭
大井 16.02.12C21213 C21213 内1600右ダ 8人 石川駿 56.0 1:45.7 (0.9) 40.1 446k 11番 9-9-6-7 アイムユニバ |
5
良
16頭
大井 16.01.15C21314 C21314 内1600右ダ 13人 石川駿 56.0 1:44.6 (0.6) 40.1 446k 13番 16-16-15-15 クリスフォン |
8
良
14頭
大井 15.12.29C21415 C2141516 外1400右ダ 5人 矢野貴 56.0 1:30.8 (0.9) 39.3 453k 11番 14-14-14 ロケットトゥ |
00011
0000
0004
0000
|
0003
0004
0004
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1308良ダ8
大1446良ダ5
阪1545良ダ8
-
|
||||||||||||
3 | 3 |
エイシンデピュティ リンガスプライム リンガスアクトレス
(アフリート)
1.7
(1人気)
2012/2/16生
楠昌史 三木田牧場生産 |
牡4 栗毛 56.0 関本淳 (盛 岡) 【50.0%】 【90.0%】 飯田弘 |
478 | 489 |
480 +2 |
1
良
10頭
水沢 16.03.20輝く笑顔スタ B2三組 1600右ダ 2人 山本聡 56.0 1:47.9 (0.1) 42.2 478k 6番 1-1-1-1 シャイニーパ |
1
不
11頭
水沢 16.01.11C2四組 C C2四組 1400右ダ 1人 山本聡 56.0 1:33.0 (1.3) 41.8 485k 11番 1-1-1-1 ロケットドラ |
1
不
11頭
水沢 15.12.29C2七組 C C2七組 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:31.3 (0.1) 40.2 483k 4番 1-1-1-1 リシーハット |
1
不
9頭
水沢 15.12.19一般戦C2四 C2四組 1300右ダ 2人 関本淳 56.0 1:23.6 (0.6) 39.7 480k 4番 1-1-1-1 フェスティヴ |
10
不
10頭
水沢 15.12.07優秀戦C2二 C2二組 1400右ダ 5人 関本淳 56.0 1:31.2 (1.8) 40.4 479k 1番 10-9-8-10 フェリシダー |
61112
5002
1002
1000
|
5116
1002
0002
0002
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
東1233良芝9
盛1438稍芝9
東1490稍芝5
水1479良ダ1
|
||||||||||||
4 | 4 |
シンボリクリスエス ドナエテルニテ モアマイガール
(フジキセキ)
5.9
(2人気)
2011/4/25生
千葉浩 日西牧場生産 |
牝5 鹿毛 54.0 村上忍 (水 沢) 【13.9%】 【55.7%】 酒井仁 |
432 | 453 |
433 -1 |
4
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 1人 関本淳 54.0 1:49.1 (0.3) 42.4 434k 9番 2-2-2-1 サダルスード |
2
不
10頭
水沢 16.01.04国指定名勝浄 B1一組 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:42.6 (0.1) 40.4 438k 6番 2-2-2-2 マウントマズ |
取止
不
水沢 15.12.27震災復興子ど B1二組 1600右ダ -人 村上忍 54.0 438k 12番 |
5
不
12頭
水沢 15.12.12震災復興子ど B1三組 1600右ダ 6人 村上忍 54.0 1:43.0 (0.4) 40.5 445k 5番 2-2-2-2 ゴッドバロー |
3
重
12頭
水沢 15.11.30横手のケヤキ B1二組 1600右ダ 2人 村上忍 54.0 1:43.2 (0.4) 40.7 448k 8番 1-1-1-1 エーシンプロ |
24113
1213
0213
0112
|
22010
0213
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
豊1253良芝7
盛1408良ダ2
-
水1426不ダ2
|
||||||||||||
5 | 5 |
ハーツクライ リフトザウイングス レンドフェリーチェ
(Cozzene)
7.4
(4人気)
2008/1/30生
大西充秋 社台ファーム生産 |
牡8 青鹿毛 56.0 菅原俊 (水 沢) 【0.0%】 【0.0%】 櫻田康 |
503 | 530 |
501 -6 |
5
稍
8頭
佐賀 16.02.28コーラル特選 C1 1750右ダ 3人 ☆岩永千 55.0 1:58.5 (1.3) 39.2 507k 6番 7-5-6-5 シンゲツ |
4
不
12頭
佐賀 16.02.14アメジスト特 C1 1400右ダ 4人 ☆岩永千 55.0 1:30.8 (0.5) 38.4 508k 11番 11-10-9-6 サンライズウ |
5
不
10頭
佐賀 16.01.31ガーネット特 C1 1800右ダ 6人 山下裕 56.0 1:59.8 (1.1) 41.0 517k 9番 6-5-4-6 クイーンズラ |
6
良
9頭
佐賀 16.01.11ジャニュアリ C1 1400右ダ 3人 ☆岩永千 55.0 1:31.2 (0.6) 40.2 513k 9番 7-6-7-7 マドヲアケレ |
佐賀 15.12.20 師走賞(S2 1400右ダ 5人 ☆岩永千 55.0 1:32.6 (1.6) 39.6 515k 5番 7-8-8-7 クロスオーバ |
24337
0000
03116
0000
|
1006
03116
01111
1014
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
佐1296不ダ6
東1331良芝5
淀1478良芝9
-
|
||||||||||||
6 | 6 |
ジャイアントレッカー ノーブルジョーカー ノクターン
(クリスタルグリツターズ)
52.0
(9人気)
2012/3/12生
吉木伸彦 岡田牧場生産 |
牡4 栗毛 55.0 ☆小林凌 (水 沢) 【1.0%】 【9.0%】 板垣吉 |
526 | 527 |
528 ±0 |
5
稍
11頭
水沢 16.03.19新たな希望ス B2 1400右ダ 8人 ☆小林凌 55.0 1:33.6 (1.6) 42.4 528k 7番 7-6-6-7 ファイブタブ |
除外
良
15頭
大井 16.02.10C3六七八 C3六七八 外1200右ダ -人 柏木健 56.0 518k 13番 |
14
良
16頭
大井 16.01.13C3八九 C3八九 外1200右ダ 13人 坂井英 56.0 1:16.2 (1.5) 38.6 519k 5番 15-15 シスネ |
8
良
14頭
大井 15.12.293歳 155 3歳 外1200右ダ 8人 真島大 56.0 1:17.4 (1.1) 40.6 521k 5番 9-9 ハクシンナデ |
5
重
13頭
大井 15.11.253歳 140 3歳 外1200右ダ 7人 高野誠 56.0 1:17.5 (1.3) 39.9 526k 10番 11-9 オムニア |
02113
0001
0000
0000
|
02111
0002
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
大1332稍ダ5
-
-
-
|
||||||||||||
7 | 7 |
イーグルカフェ ルチオアンファン ミスバイアモン
(タヤスツヨシ)
7.1
(3人気)
2012/4/20生
欠畑圭一 平岡牧場生産 |
牝4 黒鹿毛 54.0 南郷家 (盛 岡) 【10.0%】 【50.0%】 工藤裕 |
417 | 435 |
419 +2 |
2
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 3人 南郷家 54.0 1:48.9 (0.1) 41.2 417k 3番 10-10-9-8 サダルスード |
2
不
11頭
水沢 16.01.11スマイルアゲ C1一組 1600右ダ 2人 南郷家 54.0 1:45.2 (0.2) 39.4 424k 5番 8-8-7-5 グエンザップ |
1
不
8頭
水沢 15.12.31M-Stag C1一組 1600右ダ 1人 菅原俊 54.0 1:44.7 (0.4) 39.1 425k 6番 5-5-5-2 ローレルカン |
1
不
9頭
水沢 15.12.20C1四組 C C1四組 1600右ダ 1人 菅原俊 54.0 1:45.0 (0.1) 38.0 430k 7番 7-7-3-3 ラチャ |
2
不
10頭
水沢 15.12.06奥州衣川・黒 C1一組 1600右ダ 1人 菅原俊 54.0 1:43.4 (0.1) 38.2 424k 5番 6-6-5-5 アカイスイセ |
37514
2510
2622
2510
|
11312
2622
0000
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1294良ダ1
盛1417良ダ2
-
水1434不ダ2
|
||||||||||||
8 |
スウィフトカレント カムヒア コールミースーン
(リファーズウィッシュ)
12.2
(5人気)
2012/3/26生
岩城光一 社台ファーム生産 |
牝4 鹿毛 54.0 高松亮 (水 沢) 【5.5%】 【23.2%】 佐藤雅 |
463 | 474 |
464 +1 |
3
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 8人 高松亮 54.0 1:49.1 (0.3) 41.4 463k 1番 8-9-8-6 サダルスード |
4
不
11頭
水沢 16.01.11C2一組 C C2一組 1400右ダ 4人 高松亮 54.0 1:31.2 (0.9) 40.1 470k 4番 5-3-4-5 フライガイザ |
1
不
10頭
水沢 15.12.30C2三組 C C2三組 1400右ダ 1人 高松亮 54.0 1:31.5 (0.5) 41.3 471k 1番 1-1-1-1 ナカザルオー |
2
不
10頭
水沢 15.12.14C2二組 C C2二組 1400右ダ 2人 高松亮 54.0 1:29.2 (0.0) 38.9 473k 7番 3-3-3-3 フェリシダー |
2
不
11頭
水沢 15.12.07優秀戦C2一 C2一組 1400右ダ 8人 高松亮 54.0 1:27.8 (1.4) 38.8 474k 2番 4-4-2-2 モズフウジン |
32110
2211
0011
0010
|
3208
0011
0001
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
阪1275稍ダ11
淀1377良芝16
淀1525稍芝9
水1491良ダ3
|
||||||||||||
8 | 9 |
ジャングルポケット ダンシングアヘッド タイキジュリエット
(Crafty Pros)
67.5
(10人気)
2012/2/18生
天笠哲勇 坂東牧場生産 |
牡4 鹿毛 56.0 山本政 (盛 岡) 【1.9%】 【13.7%】 畠山信 |
469 | 478 |
468 -3 |
10
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 9人 山本政 56.0 1:52.5 (3.7) 44.8 471k 10番 6-6-10-10 サダルスード |
2
不
9頭
水沢 16.01.04葛巻まちなか C2一組 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:30.1 (0.6) 40.0 474k 8番 4-5-5-4 キトラ |
3
不
10頭
水沢 15.12.30C2一組 C C2一組 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:31.4 (1.6) 39.7 476k 3番 4-4-4-4 フライガイザ |
1
不
10頭
水沢 15.12.20一般戦C2一 C2一組 1300右ダ 1人 山本聡 56.0 1:24.1 (0.1) 39.3 478k 9番 4-5-3-2 ペネトレイト |
9
不
11頭
水沢 15.12.07優秀戦C2一 C2一組 1400右ダ 3人 山本聡 56.0 1:30.1 (3.7) 39.6 480k 5番 7-8-7-7 モズフウジン |
6336
4312
0001
0001
|
6334
0001
0001
0000
|
|
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1268不ダ1
水1525良ダ10
豊1590重ダ14
水1525良ダ10
|
||||||||||||
10 |
スターリングローズ スマイルリリー コウエイベラドンナ
(メジロライアン)
27.3
(8人気)
2011/3/19生
佐藤弘樹 赤石久夫生産 |
牝5 鹿毛 54.0 山本聡 (水 沢) 【1.2%】 【8.8%】 佐藤雅 |
441 | 474 |
465 -2 |
8
良
11頭
水沢 16.03.21みちのく伝説 B2一組 1600右ダ 2人 山本聡 54.0 1:49.9 (1.1) 43.3 467k 2番 1-1-1-1 サダルスード |
1
不
9頭
水沢 16.01.03初日の出賞B B2三組 1600右ダ 4人 山本聡 54.0 1:44.1 (0.4) 38.4 462k 7番 1-1-1-1 クインオブザ |
3
不
9頭
水沢 15.12.28釜石ラーメン B2三組 1600右ダ 4人 関本淳 54.0 1:44.9 (0.3) 41.0 465k 1番 1-1-1-1 タイセイオー |
9
不
11頭
水沢 15.12.12盛岡地馬産賞 B2三組 1600右ダ 6人 山本聡 54.0 1:44.3 (1.4) 41.5 468k 5番 1-1-1-1 コスモナダル |
7
重
10頭
水沢 15.11.29B2三組 B B2三組 1600右ダ 2人 山本聡 54.0 1:45.0 (1.6) 40.8 468k 2番 3-3-1-2 スズカグラン |
9131023
71059
44511
3234
|
59411
44511
0011
0000
|
||
持ち時計 | |||||||||||||
1400 1600 1800 水1600 |
盛1263良ダ1
盛1411不ダ8
盛1592良ダ11
水1416不ダ3
|
※勝率・3着内率は、騎乗騎手の現在の単勝オッズ帯における、過去1年以内の結果です。